Índice do artigo

Cerca de 2h20m numa produção detalhada distribuida em 13 episódios. Inclui o treino de adaptação (18 Dez), e todas as séries da sessão inaugural (dia 19 manhã) e da ultíma sessão (dia 20 à tarde). Entre os momentos marcantes encontram-se: vários Recordes Nacionais • a abertura dos campeonatos com a entrada da equipa de arbitragem • a cerimónia de encerramento e festejos finais.

Junto com cada episódio é apresentado um Indíce avançado que possibilita Navegação Interactiva, bem como o detalhe de constituição e classificação de cada série. Clique na imagen para ver cada vídeo.



A tabela que se segue, ordenada por clube, género e nadador, permite localizar todos os nadadores com provas filmadas. Permite ainda:
• Ir directamente para o episódio vídeo com a respectiva prova - coluna 'Episódio Vídeo'
• Acrescentar outra entrada no ìndice para o nadador seleccionado - coluna 'Nadador'. Indexe momentos do pódio, entrevistas e mais...

NadadorClubeProvaEpisódio VídeoÍnicio
Adriana Filipa Lisboa ADBA 100L fem. 2ª div | 4º | 59:06 | 100m Livres 01m17
Adriana Filipa Lisboa ADBA 4x100L fem. 2ª div | 1º | 3:54:78 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Adriana Filipa Lisboa ADBA 4x200L fem. 2ª div | 1º | 8:36:09 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Andreia Filipa Anjos ADBA 100C fem. 2ª div | 1º | 1:03:11 | 100 Costas 00m00
Andreia Filipa Anjos ADBA 200C fem. 2ª div | 3º | 2:18:33 | 200 Costas 01m53
Andreia Filipa Anjos ADBA 4x100L fem. 2ª div | 1º | 3:54:78 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Mara Lisboa e Silva ADBA 200E fem. 2ª div | 4º | 2:24:23 | 200m Estilos 00m00
Mara Lisboa e Silva ADBA 400E fem. 2ª div | 3º | 4:59:02 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 06m28
Mara Lisboa e Silva ADBA 4x200L fem. 2ª div | 1º | 8:36:09 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Mariana Mota Dias ADBA 4x100L fem. 2ª div | 1º | 3:54:78 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Mariana Mota Dias ADBA 4x200L fem. 2ª div | 1º | 8:36:09 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Sara Francisco Cruz ADBA 400L fem. 2ª div | 2º | 4:27:29 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 01m00
Sara Francisco Cruz ADBA 4x100L fem. 2ª div | 1º | 3:54:78 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Sara Francisco Cruz ADBA 4x200L fem. 2ª div | 1º | 8:36:09 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Andre Oliveira Marques ADBA 4x200L masc. 2ª div | 7º | 7:43:74 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Cesar Fernando Faria ADBA 400L masc. 2ª div | 2º | 3:54:09 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 06m49
Cesar Fernando Faria ADBA 100L masc. 2ª div | 5º | 50:32 | 100m Livres 03m52
Cesar Fernando Faria ADBA 4x100L masc. 2ª div | 7º | 3:32:13 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Cesar Fernando Faria ADBA 4x200L masc. 2ª div | 7º | 7:43:74 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Joao Paulo Ribeiro ADBA 200E masc. 2ª div | 6º | 2:10:54 | 200m Estilos 05m31
Joao Paulo Ribeiro ADBA 400E masc. 2ª div | 8º | 4:37:87 | 400 Estilos Masculinos 00m00
Joao Paulo Ribeiro ADBA 4x100L masc. 2ª div | 7º | 3:32:13 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Joao Paulo Ribeiro ADBA 4x200L masc. 2ª div | 7º | 7:43:74 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Manuel Andril Cordeiro ADBA 4x100L masc. 2ª div | 7º | 3:32:13 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Manuel Andril Cordeiro ADBA 4x200L masc. 2ª div | 7º | 7:43:74 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Tiago Filipe Pereira ADBA 100C masc. 2ª div | 6º | 58:45 | 100 Costas 04m46
Tiago Filipe Pereira ADBA 200C masc. 2ª div | 9º | 2:09:89 | 200 Costas 06m29
Tiago Filipe Pereira ADBA 4x100L masc. 2ª div | 7º | 3:32:13 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Fabiana Maria Quintal CDN 200E fem. 2ª div | 1º | 2:19:10 | 200m Estilos 00m00
Fabiana Maria Quintal CDN 100L fem. 2ª div | 2º | 57:97 | 100m Livres 01m17
Fabiana Maria Quintal CDN 4x100L fem. 2ª div | 15º | 4:16:12 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Fabiana Maria Quintal CDN 4x200L fem. 2ª div | 16º | 9:24:40 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Filipa Tenente Macedo CDN 400L fem. 2ª div | 15º | 4:56:18 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 01m00
Filipa Tenente Macedo CDN 4x100L fem. 2ª div | 15º | 4:16:12 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Filipa Tenente Macedo CDN 4x200L fem. 2ª div | 16º | 9:24:40 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Maria Vanessa Silva CDN 4x200L fem. 2ª div | 16º | 9:24:40 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Natalie Nobrega Santos CDN 400E fem. 2ª div | 16º | 5:41:75 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 06m28
Natalie Nobrega Santos CDN 4x100L fem. 2ª div | 15º | 4:16:12 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Petra Carolina Silva CDN 100C fem. 2ª div | 13º | 1:10:35 | 100 Costas 00m00
Petra Carolina Silva CDN 200C fem. 2ª div | 13º | 2:31:09 | 200 Costas 01m53
Petra Carolina Silva CDN 4x100L fem. 2ª div | 15º | 4:16:12 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Petra Carolina Silva CDN 4x200L fem. 2ª div | 16º | 9:24:40 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Luis Marques Pinto CDN 100L masc. 1ª div | 3º | 49:29 | 100m Livres 07m15
Luis Marques Pinto CDN 4x100L masc. 1ª div | 6º | 3:25:10 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Luis Marques Pinto CDN 4x200L masc. 1ª div | 7º | 7:31:68 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Oscar Ramos Melim CDN 100C masc. 1ª div | 8º | 58:64 | 100 Costas 06m00
Oscar Ramos Melim CDN 200C masc. 1ª div | 3º | 2:02:37 | 200 Costas 11m08
Oscar Ramos Melim CDN 4x100L masc. 1ª div | 6º | 3:25:10 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Oscar Ramos Melim CDN 4x200L masc. 1ª div | 7º | 7:31:68 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Paulo Fragueiro Franco CDN 400L masc. 1ª div | 3º | 3:50:96 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 10m56
Paulo Fragueiro Franco CDN 4x100L masc. 1ª div | 6º | 3:25:10 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Paulo Fragueiro Franco CDN 4x200L masc. 1ª div | 7º | 7:31:68 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Tomas Miguel Freitas CDN 200E masc. 1ª div | 7º | 2:05:93 | 200m Estilos 07m14
Tomas Miguel Freitas CDN 400E masc. 1ª div | 6º | 4:29:17 | 400 Estilos Masculinos 06m40
Tomas Miguel Freitas CDN 4x100L masc. 1ª div | 6º | 3:25:10 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Tomas Miguel Freitas CDN 4x200L masc. 1ª div | 7º | 7:31:68 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Ana Sofia Simoes CFB 200C fem. 2ª div | 6º | 2:21:13 | 200 Costas 01m53
Anais Verguet Moniz CFB 200E fem. 2ª div | 7º | 2:27:48 | 200m Estilos 01m42
Anais Verguet Moniz CFB 4x100L fem. 2ª div | 3º | 3:58:56 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Anais Verguet Moniz CFB 4x200L fem. 2ª div | 6º | 8:47:56 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Isabel Pinto Abreu CFB 4x100L fem. 2ª div | 3º | 3:58:56 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Isabel Pinto Abreu CFB 4x200L fem. 2ª div | 6º | 8:47:56 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Jessica Teixeira Vieira CFB 100L fem. 2ª div | 5º | 59:25 | 100m Livres 01m17
Jessica Teixeira Vieira CFB 4x100L fem. 2ª div | 3º | 3:58:56 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Lara Santana Pinheiro CFB 400L fem. 2ª div | 6º | 4:35:41 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 02m19
Lara Santana Pinheiro CFB 400E fem. 2ª div | 5º | 5:03:69 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 04m11
Luisa Pinto Abreu CFB 4x200L fem. 2ª div | 6º | 8:47:56 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Susana Correia Oliveira CFB 100C fem. 2ª div | 2º | 1:03:22 | 100 Costas 01m29
Susana Correia Oliveira CFB 4x100L fem. 2ª div | 3º | 3:58:56 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Susana Correia Oliveira CFB 4x200L fem. 2ª div | 6º | 8:47:56 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Ana Catarina Monteiro CFV 100C fem. 1ª div | 5º | 1:05:44 | 100 Costas 03m05
Ana Catarina Monteiro CFV 200C fem. 1ª div | 4º | 2:19:74 | 200 Costas 04m00
Ana Catarina Monteiro CFV 4x100L fem. 1ª div | 5º | 3:56:26 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Ana Catarina Monteiro CFV 4x200L fem. 1ª div | 5º | 8:29:53 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Claudia Sofia Monteiro CFV 100L fem. 1ª div | 4º | 57:18 | 100m Livres 02m35
Claudia Sofia Monteiro CFV 4x100L fem. 1ª div | 5º | 3:56:26 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Claudia Sofia Monteiro CFV 4x200L fem. 1ª div | 5º | 8:29:53 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Diana Ramos Rocha CFV 200E fem. 1ª div | 6º | 2:19:69 | 200m Estilos 03m00
Diana Ramos Rocha CFV 400E fem. 1ª div | 5º | 4:56:35 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 09m18
Diana Ramos Rocha CFV 4x100L fem. 1ª div | 5º | 3:56:26 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Diana Ramos Rocha CFV 4x200L fem. 1ª div | 5º | 8:29:53 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Soraia Vanessa Ribeiro CFV 400L fem. 1ª div | 7º | 4:32:05 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 04m45
Soraia Vanessa Ribeiro CFV 4x100L fem. 1ª div | 5º | 3:56:26 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Soraia Vanessa Ribeiro CFV 4x200L fem. 1ª div | 5º | 8:29:53 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Fabio Manuel Pereira CFV 400L masc. 1ª div | 1º | 3:49:55 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 10m56
Fabio Manuel Pereira CFV 200E masc. 1ª div | 3º | 2:01:20 | 200m Estilos 07m14
Fabio Manuel Pereira CFV 400E masc. 1ª div | 3º | 4:22:65 | 400 Estilos Masculinos 06m40
Fabio Manuel Pereira CFV 4x100L masc. 1ª div | 3º | 3:19:73 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Fabio Manuel Pereira CFV 4x200L masc. 1ª div | 2º | 7:16:30 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Henrique Pereira Neiva CFV 4x200L masc. 1ª div | 2º | 7:16:30 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Igor Guterres Carvalho CFV 4x200L masc. 1ª div | 2º | 7:16:30 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Joao Pedro Pereira CFV 4x100L masc. 1ª div | 3º | 3:19:73 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Mario Jorge Rodrigues CFV 200C masc. 1ª div | 6º | 2:03:93 | 200 Costas 11m08
Mario Jorge Rodrigues CFV 4x100L masc. 1ª div | 3º | 3:19:73 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Olaf Wildeboer Faber CFV 100C masc. 1ª div | 1º | 53:70 | 100 Costas 06m00
Olaf Wildeboer Faber CFV 100L masc. 1ª div | 5º | 49:70 | 100m Livres 07m15
Olaf Wildeboer Faber CFV 4x100L masc. 1ª div | 3º | 3:19:73 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Olaf Wildeboer Faber CFV 4x200L masc. 1ª div | 2º | 7:16:30 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Ana Barbara Pereira CGA 100L fem. 2ª div | 7º | 1:00:07 | 100m Livres 00m00
Ana Barbara Pereira CGA 4x100L fem. 2ª div | 12º | 4:06:79 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Ana Barbara Pereira CGA 4x200L fem. 2ª div | 13º | 9:01:78 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Ana Margarida Almeida CGA 100C fem. 2ª div | 9º | 1:07:42 | 100 Costas 00m00
Ana Margarida Almeida CGA 200C fem. 2ª div | 11º | 2:26:17 | 200 Costas 00m00
Ana Margarida Rodrigues CGA 200E fem. 2ª div | 14º | 2:32:89 | 200m Estilos 00m00
Ana Margarida Rodrigues CGA 400E fem. 2ª div | 12º | 5:23:07 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 04m11
Ana Margarida Rodrigues CGA 4x100L fem. 2ª div | 12º | 4:06:79 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Ana Margarida Rodrigues CGA 4x200L fem. 2ª div | 13º | 9:01:78 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Carolina Maria Loureiro CGA 4x100L fem. 2ª div | 12º | 4:06:79 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Carolina Maria Loureiro CGA 4x200L fem. 2ª div | 13º | 9:01:78 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Matilde Goncalves Gracio CGA 400L fem. 2ª div | 14º | 4:45:46 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 01m00
Matilde Goncalves Gracio CGA 4x100L fem. 2ª div | 12º | 4:06:79 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Matilde Goncalves Gracio CGA 4x200L fem. 2ª div | 13º | 9:01:78 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Andre Ricardo Simoes CGA 400L masc. 2ª div | 13º | 4:15:58 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 08m41
Andre Ricardo Simoes CGA 4x100L masc. 2ª div | 2º | 3:26:26 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Andre Ricardo Simoes CGA 4x200L masc. 2ª div | 5º | 7:42:82 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Diogo Filipe Carvalho CGA 400E masc. 2ª div | 1º | 4:13:32 | 400 Estilos Masculinos 00m00
Diogo Filipe Carvalho CGA 4x100L masc. 2ª div | 2º | 3:26:26 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Diogo Filipe Carvalho CGA 4x200L masc. 2ª div | 5º | 7:42:82 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Goncalo Filipe Pereira CGA 4x100L masc. 2ª div | 2º | 3:26:26 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Joao Jose Viegas CGA 100C masc. 2ª div | 9º | 59:91 | 100 Costas 04m46
Joao Jose Viegas CGA 200C masc. 2ª div | 10º | 2:12:55 | 200 Costas 08m40
Nuno Durao Pascoal CGA 200E masc. 2ª div | 11º | 2:12:83 | 200m Estilos 05m31
Nuno Durao Pascoal CGA 4x200L masc. 2ª div | 5º | 7:42:82 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Rui Costa Ferreira CGA 100L masc. 2ª div | 11º | 52:96 | 100m Livres 03m52
Rui Costa Ferreira CGA 4x100L masc. 2ª div | 2º | 3:26:26 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Rui Costa Ferreira CGA 4x200L masc. 2ª div | 5º | 7:42:82 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Ana Rita Rolo CNA 100C fem. 1ª div | 4º | 1:04:63 | 100 Costas 03m05
Ana Rita Rolo CNA 4x100L fem. 1ª div | 1º | 3:45:59 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Diana Duarte Gomes CNA 400E fem. 1ª div | 3º | 4:52:65 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 09m18
Diana Duarte Gomes CNA 4x100L fem. 1ª div | 1º | 3:45:59 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Diana Duarte Gomes CNA 4x200L fem. 1ª div | 4º | 8:28:89 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Filipa Ferreira Silva CNA 200E fem. 1ª div | 4º | 2:17:74 | 200m Estilos 03m00
Filipa Ferreira Silva CNA 4x100L fem. 1ª div | 1º | 3:45:59 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Filipa Ferreira Silva CNA 4x200L fem. 1ª div | 4º | 8:28:89 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Lisa Marisa Soares CNA 4x200L fem. 1ª div | 4º | 8:28:89 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Patricia Vilas Conceicao CNA 100L fem. 1ª div | 1º | 55:43 | 100m Livres 02m35
Patricia Vilas Conceicao CNA 4x100L fem. 1ª div | 1º | 3:45:59 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Patricia Vilas Conceicao CNA 4x200L fem. 1ª div | 4º | 8:28:89 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Susana Patricia Miguel CNA 400L fem. 1ª div | 6º | 4:31:81 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 04m45
Susana Patricia Miguel CNA 200C fem. 1ª div | 5º | 2:20:82 | 200 Costas 04m00
Carlos Esteves Almeida CNA 200E masc. 1ª div | 2º | 2:00:36 | 200m Estilos 07m14
Carlos Esteves Almeida CNA 4x100L masc. 1ª div | 1º | 3:17:44 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Carlos Esteves Almeida CNA 4x200L masc. 1ª div | 1º | 7:15:07 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Daniel Ricardo Viegas CNA 4x200L masc. 1ª div | 1º | 7:15:07 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Duarte Rafael Mourao CNA 100C masc. 1ª div | 3º | 54:12 | 100 Costas 06m00
Duarte Rafael Mourao CNA 400E masc. 1ª div | 1º | 4:15:29 | 400 Estilos Masculinos 06m40
Duarte Rafael Mourao CNA 4x100L masc. 1ª div | 1º | 3:17:44 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Duarte Rafael Mourao CNA 4x200L masc. 1ª div | 1º | 7:15:07 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Fabio Andre Figueira CNA 400L masc. 1ª div | 4º | 3:51:06 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 10m56
Fabio Andre Figueira CNA 100L masc. 1ª div | 4º | 49:44 | 100m Livres 07m15
Fabio Andre Figueira CNA 4x100L masc. 1ª div | 1º | 3:17:44 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Fabio Andre Figueira CNA 4x200L masc. 1ª div | 1º | 7:15:07 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Filipe Ferreira Alves CNA 200C masc. 1ª div | 7º | 2:04:82 | 200 Costas 11m08
Simao Gomes Morgado CNA 4x100L masc. 1ª div | 1º | 3:17:44 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Adriana Correia Lopes CNAC 200E fem. 1ª div | 7º | 2:27:71 | 200m Estilos 03m00
Carolina Cunha Martins CNAC 4x100L fem. 1ª div | 6º | 3:58:08 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Carolina Cunha Martins CNAC 4x200L fem. 1ª div | 6º | 8:35:39 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Gabriela Oliveira Andrade CNAC 4x100L fem. 1ª div | 6º | 3:58:08 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Maria Ines Ribeiro CNAC 100L fem. 1ª div | 6º | 59:23 | 100m Livres 02m35
Maria Ines Ribeiro CNAC 4x100L fem. 1ª div | 6º | 3:58:08 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Maria Ines Ribeiro CNAC 4x200L fem. 1ª div | 6º | 8:35:39 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Maria Miguel Veloso CNAC 400L fem. 1ª div | 1º | 4:20:45 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 04m45
Maria Miguel Veloso CNAC 400E fem. 1ª div | 4º | 4:52:71 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 09m18
Maria Miguel Veloso CNAC 4x200L fem. 1ª div | 6º | 8:35:39 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Raquel Coutinho Gaio CNAC 4x100L fem. 1ª div | 6º | 3:58:08 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Solange Patricia Azevedo CNAC 100C fem. 1ª div | 7º | 1:06:25 | 100 Costas 03m05
Solange Patricia Azevedo CNAC 200C fem. 1ª div | 7º | 2:24:00 | 200 Costas 04m00
Solange Patricia Azevedo CNAC 4x200L fem. 1ª div | 6º | 8:35:39 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Joao Bernardo Abrantes CNAC 4x100L masc. 2ª div | 4º | 3:28:95 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Joao Bernardo Abrantes CNAC 4x200L masc. 2ª div | 2º | 7:31:67 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Jorge Miguel Mendes CNAC 400L masc. 2ª div | 3º | 3:54:23 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 08m41
Jorge Miguel Mendes CNAC 4x100L masc. 2ª div | 4º | 3:28:95 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Jorge Miguel Mendes CNAC 4x200L masc. 2ª div | 2º | 7:31:67 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Miguel Silva Oliveira CNAC 200E masc. 2ª div | 3º | 2:01:78 | 200m Estilos 05m31
Miguel Silva Oliveira CNAC 100L masc. 2ª div | 4º | 50:12 | 100m Livres 05m37
Miguel Silva Oliveira CNAC 4x100L masc. 2ª div | 4º | 3:28:95 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Miguel Silva Oliveira CNAC 4x200L masc. 2ª div | 2º | 7:31:67 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Pedro Miguel Conde CNAC 100C masc. 2ª div | 5º | 58:36 | 100 Costas 04m46
Pedro Miguel Conde CNAC 200C masc. 2ª div | 5º | 2:05:31 | 200 Costas 08m40
Rui Miguel Fonseca CNAC 400E masc. 2ª div | 7º | 4:36:88 | 400 Estilos Masculinos 03m17
Rui Miguel Fonseca CNAC 4x100L masc. 2ª div | 4º | 3:28:95 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Rui Miguel Fonseca CNAC 4x200L masc. 2ª div | 2º | 7:31:67 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Ana Filipa Carmo CNCVG 400L fem. 2ª div | 7º | 4:36:43 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 02m19
Ana Filipa Carmo CNCVG 400E fem. 2ª div | 6º | 5:06:69 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 06m28
Ana Filipa Carmo CNCVG 4x100L fem. 2ª div | 10º | 4:03:78 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Ana Filipa Carmo CNCVG 4x200L fem. 2ª div | 8º | 8:53:53 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Claudia Monteiro Martinho CNCVG 200E fem. 2ª div | 8º | 2:28:24 | 200m Estilos 01m42
Claudia Monteiro Martinho CNCVG 4x200L fem. 2ª div | 8º | 8:53:53 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Isabel Alves Lopes CNCVG 200C fem. 2ª div | 5º | 2:19:66 | 200 Costas 01m53
Isabel Alves Lopes CNCVG 4x100L fem. 2ª div | 10º | 4:03:78 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Isabel Alves Lopes CNCVG 4x200L fem. 2ª div | 8º | 8:53:53 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Joana Fonseca Seabra CNCVG 100L fem. 2ª div | 8º | 1:00:38 | 100m Livres 01m17
Joana Fonseca Seabra CNCVG 4x100L fem. 2ª div | 10º | 4:03:78 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Joana Fonseca Seabra CNCVG 4x200L fem. 2ª div | 8º | 8:53:53 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Maria Ines Pereira CNCVG 100C fem. 2ª div | 11º | 1:07:52 | 100 Costas 01m29
Maria Ines Pereira CNCVG 4x100L fem. 2ª div | 10º | 4:03:78 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Ana Afonso Mendonca CNF 100C fem. 2ª div | 12º | 1:08:78 | 100 Costas 01m29
Ana Afonso Mendonca CNF 200C fem. 2ª div | 15º | 2:32:31 | 200 Costas 00m00
Carlota Freitas Olim CNF 100L fem. 2ª div | 6º | 1:00:04 | 100m Livres 00m00
Carlota Freitas Olim CNF 4x100L fem. 2ª div | 9º | 4:03:77 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Carlota Freitas Olim CNF 4x200L fem. 2ª div | 9º | 8:53:55 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Luisa Costa Henriques CNF 400L fem. 2ª div | 13º | 4:44:96 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 01m00
Luisa Costa Henriques CNF 4x100L fem. 2ª div | 9º | 4:03:77 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Luisa Costa Henriques CNF 4x200L fem. 2ª div | 9º | 8:53:55 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Maria Joao Figueiredo CNF 4x200L fem. 2ª div | 9º | 8:53:55 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Maria Rodrigues Fernandes CNF 4x100L fem. 2ª div | 9º | 4:03:77 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Maria Rodrigues Fernandes CNF 4x200L fem. 2ª div | 9º | 8:53:55 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Mariana Sousa Marques CNF 200E fem. 2ª div | 15º | 2:33:92 | 200m Estilos 01m42
Mariana Sousa Marques CNF 400E fem. 2ª div | 13º | 5:23:63 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 04m11
Susana Clara Gomes CNF 4x100L fem. 2ª div | 9º | 4:03:77 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Alexandre Santos Gomes CNF 400L masc. 2ª div | 8º | 4:06:87 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 06m49
Alexandre Santos Gomes CNF 400E masc. 2ª div | 10º | 4:44:69 | 400 Estilos Masculinos 00m00
Alexandre Santos Gomes CNF 4x200L masc. 2ª div | 9º | 7:49:03 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Goncalo Nuno Trindade CNF 100C masc. 2ª div | 13º | 1:02:21 | 100 Costas 04m11
Goncalo Nuno Trindade CNF 200C masc. 2ª div | 12º | 2:13:91 | 200 Costas 06m29
Guilherme Barbosa Reis CNF 4x100L masc. 2ª div | 12º | 3:32:98 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Joao Afonso Vargas CNF 4x100L masc. 2ª div | 12º | 3:32:98 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Joao Afonso Vargas CNF 4x200L masc. 2ª div | 9º | 7:49:03 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Joao Fragueiro Franco CNF 200E masc. 2ª div | 4º | 2:06:41 | 200m Estilos 05m31
Joao Fragueiro Franco CNF 4x200L masc. 2ª div | 9º | 7:49:03 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Nuno Costa Caires CNF 100L masc. 2ª div | 10º | 52:83 | 100m Livres 03m52
Nuno Costa Caires CNF 4x100L masc. 2ª div | 12º | 3:32:98 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Nuno Costa Caires CNF 4x200L masc. 2ª div | 9º | 7:49:03 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Paulo Antonio Camacho CNF 4x100L masc. 2ª div | 12º | 3:32:98 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Isabel Maria Figueira CNFA 100L fem. 2ª div | 13º | 1:01:92 | 100m Livres 00m00
Isabel Maria Figueira CNFA 4x100L fem. 2ª div | 5º | 4:01:23 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Isabel Maria Figueira CNFA 4x200L fem. 2ª div | 12º | 8:55:40 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Marta Pereira Abreu CNFA 200E fem. 2ª div | 2º | 2:19:61 | 200m Estilos 01m42
Marta Pereira Abreu CNFA 400E fem. 2ª div | 2º | 4:53:44 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 04m11
Marta Pereira Abreu CNFA 200C fem. 2ª div | 2º | 2:18:25 | 200 Costas 00m00
Marta Pereira Abreu CNFA 4x100L fem. 2ª div | 5º | 4:01:23 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Marta Pereira Abreu CNFA 4x200L fem. 2ª div | 12º | 8:55:40 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Paula Cristina Melo CNFA 400L fem. 2ª div | 8º | 4:37:30 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 01m00
Paula Cristina Melo CNFA 4x100L fem. 2ª div | 5º | 4:01:23 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Paula Cristina Melo CNFA 4x200L fem. 2ª div | 12º | 8:55:40 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Rita Pereira Abreu CNFA 100C fem. 2ª div | 8º | 1:06:62 | 100 Costas 00m00
Rita Pereira Abreu CNFA 4x100L fem. 2ª div | 5º | 4:01:23 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Rita Pereira Abreu CNFA 4x200L fem. 2ª div | 12º | 8:55:40 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Filipe Alexandre Gaboleiro CNRM 4x100L masc. 2ª div | 16º | 4:02:37 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Filipe Miguel Marques CNRM 4x100L masc. 2ª div | 16º | 4:02:37 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Filipe Miguel Marques CNRM 4x200L masc. 2ª div | 16º | 8:55:08 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Jose Eduardo Felicio CNRM 400E masc. 2ª div | 16º | 5:54:71 | 400 Estilos Masculinos 00m00
Luis Antonio Tarquinio CNRM 400L masc. 2ª div | 16º | 4:43:80 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 06m49
Luis Antonio Tarquinio CNRM 200C masc. 2ª div | 16º | 2:25:52 | 200 Costas 06m29
Luis Antonio Tarquinio CNRM 4x200L masc. 2ª div | 16º | 8:55:08 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Miguel Angelo Vitorino CNRM 200E masc. 2ª div | 16º | 2:28:45 | 200m Estilos 04m24
Miguel Angelo Vitorino CNRM 4x100L masc. 2ª div | 16º | 4:02:37 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Miguel Angelo Vitorino CNRM 4x200L masc. 2ª div | 16º | 8:55:08 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Vasco Manuel Castro CNRM 100C masc. 2ª div | 15º | 1:03:37 | 100 Costas 04m11
Vasco Manuel Castro CNRM 100L masc. 2ª div | 16º | 1:01:08 | 100m Livres 03m52
Vasco Manuel Castro CNRM 4x100L masc. 2ª div | 16º | 4:02:37 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Vasco Manuel Castro CNRM 4x200L masc. 2ª div | 16º | 8:55:08 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Joao Pedro Teodoro CNS 4x100L masc. 2ª div | 6º | 3:29:57 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Joao Pedro Teodoro CNS 4x200L masc. 2ª div | 11º | 7:52:48 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Mauro Cabral Costa CNS 400L masc. 2ª div | 11º | 4:11:59 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 08m41
Mauro Cabral Costa CNS 100L masc. 2ª div | 6º | 51:65 | 100m Livres 05m37
Mauro Cabral Costa CNS 4x100L masc. 2ª div | 6º | 3:29:57 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Mauro Cabral Costa CNS 4x200L masc. 2ª div | 11º | 7:52:48 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Nuno Rafael Duraes CNS 100C masc. 2ª div | 3º | 57:42 | 100 Costas 04m46
Nuno Rafael Duraes CNS 200E masc. 2ª div | 10º | 2:12:63 | 200m Estilos 05m31
Nuno Rafael Duraes CNS 200C masc. 2ª div | 2º | 2:03:59 | 200 Costas 08m40
Ricardo Jose Varela CNS 400E masc. 2ª div | 5º | 4:28:98 | 400 Estilos Masculinos 03m17
Ricardo Jose Varela CNS 4x100L masc. 2ª div | 6º | 3:29:57 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Ricardo Jose Varela CNS 4x200L masc. 2ª div | 11º | 7:52:48 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Rui Jorge Santos CNS 4x100L masc. 2ª div | 6º | 3:29:57 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Rui Jorge Santos CNS 4x200L masc. 2ª div | 11º | 7:52:48 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Andre Filipe Vicente CNTN 100L masc. 2ª div | 12º | 54:16 | 100m Livres 05m37
Andre Filipe Vicente CNTN 4x100L masc. 2ª div | 13º | 3:34:51 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Andre Filipe Vicente CNTN 4x200L masc. 2ª div | 15º | 8:07:69 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Diogo Antonio Lopes CNTN 400E masc. 2ª div | 15º | 5:01:40 | 400 Estilos Masculinos 03m17
Diogo Antonio Lopes CNTN 4x200L masc. 2ª div | 15º | 8:07:69 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Diogo Miguel Brito CNTN 200E masc. 2ª div | 5º | 2:10:36 | 200m Estilos 04m24
Diogo Miguel Brito CNTN 4x100L masc. 2ª div | 13º | 3:34:51 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Fabio Miguel Samouco CNTN 4x200L masc. 2ª div | 15º | 8:07:69 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Joao Filipe Miguel CNTN 100C masc. 2ª div | 11º | 1:00:82 | 100 Costas 04m11
Joao Filipe Miguel CNTN 200C masc. 2ª div | 14º | 2:16:79 | 200 Costas 08m40
Joao Filipe Miguel CNTN 4x100L masc. 2ª div | 13º | 3:34:51 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Nuno Jose Vicente CNTN 400L masc. 2ª div | 10º | 4:09:56 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 08m41
Nuno Jose Vicente CNTN 4x100L masc. 2ª div | 13º | 3:34:51 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Nuno Jose Vicente CNTN 4x200L masc. 2ª div | 15º | 8:07:69 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Filipa Mendes Pinheiro EDV 100C fem. 2ª div | 3º | 1:03:40 | 100 Costas 00m00
Filipa Mendes Pinheiro EDV 200C fem. 2ª div | 1º | 2:16:03 | 200 Costas 00m00
Filipa Mendes Pinheiro EDV 4x100L fem. 2ª div | 16º | 4:17:01 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Filipa Mendes Pinheiro EDV 4x200L fem. 2ª div | 15º | 9:19:30 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Flavia Daniela Goncalves EDV 400L fem. 2ª div | 16º | 5:06:97 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 01m00
Flavia Daniela Goncalves EDV 400E fem. 2ª div | 15º | 5:35:10 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 04m11
Flavia Daniela Goncalves EDV 4x200L fem. 2ª div | 15º | 9:19:30 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Laura Beatriz Nascimento EDV 4x100L fem. 2ª div | 16º | 4:17:01 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Maria Joao Santos EDV 200E fem. 2ª div | 16º | 2:38:04 | 200m Estilos 00m00
Maria Joao Santos EDV 100L fem. 2ª div | 15º | 1:05:03 | 100m Livres 00m00
Maria Joao Santos EDV 4x100L fem. 2ª div | 16º | 4:17:01 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Maria Joao Santos EDV 4x200L fem. 2ª div | 15º | 9:19:30 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Maria Lima Rodrigues EDV 4x100L fem. 2ª div | 16º | 4:17:01 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Maria Lima Rodrigues EDV 4x200L fem. 2ª div | 15º | 9:19:30 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Alexandre Miguel Mendes ESJB 400L masc. 2ª div | 9º | 4:09:08 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 06m49
Alexandre Miguel Mendes ESJB 200C masc. 2ª div | 13º | 2:14:73 | 200 Costas 06m29
Alexandre Miguel Mendes ESJB 4x100L masc. 2ª div | 14º | 3:35:83 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Alexandre Miguel Mendes ESJB 4x200L masc. 2ª div | 12º | 7:58:05 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Frederico Manuel Moeda ESJB 4x100L masc. 2ª div | 14º | 3:35:83 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Henrique Mira Godinho ESJB 400E masc. 2ª div | 11º | 4:47:95 | 400 Estilos Masculinos 03m17
Henrique Mira Godinho ESJB 4x100L masc. 2ª div | 14º | 3:35:83 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Henrique Mira Godinho ESJB 4x200L masc. 2ª div | 12º | 7:58:05 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Joao Nuno Machado ESJB 200E masc. 2ª div | 15º | 2:20:24 | 200m Estilos 04m24
Joao Nuno Machado ESJB 4x200L masc. 2ª div | 12º | 7:58:05 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Joao Pedro Marques ESJB 100C masc. 2ª div | 10º | 1:00:42 | 100 Costas 04m11
Luis Araujo Meira ESJB 100L masc. 2ª div | 13º | 54:31 | 100m Livres 05m37
Luis Araujo Meira ESJB 4x100L masc. 2ª div | 14º | 3:35:83 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Luis Araujo Meira ESJB 4x200L masc. 2ª div | 12º | 7:58:05 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Alexandra Paiva Oliveira FCP 4x100L fem. 1ª div | 2º | 3:45:66 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Joana Aguiar Rodrigues FCP 400L fem. 1ª div | 3º | 4:21:92 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 04m45
Joana Aguiar Rodrigues FCP 4x100L fem. 1ª div | 2º | 3:45:66 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Joana Aguiar Rodrigues FCP 4x200L fem. 1ª div | 1º | 8:18:93 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Marta Vieira Marinho FCP 100C fem. 1ª div | 1º | 1:00:69 | 100 Costas 03m05
Marta Vieira Marinho FCP 200E fem. 1ª div | 3º | 2:17:54 | 200m Estilos 03m00
Marta Vieira Marinho FCP 200C fem. 1ª div | 2º | 2:15:75 | 200 Costas 04m00
Marta Vieira Marinho FCP 4x200L fem. 1ª div | 1º | 8:18:93 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Sara Beatriz Loureiro FCP 400E fem. 1ª div | 1º | 4:49:17 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 09m18
Sara Beatriz Loureiro FCP 4x100L fem. 1ª div | 2º | 3:45:66 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Sara Beatriz Loureiro FCP 4x200L fem. 1ª div | 1º | 8:18:93 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Sara Freitas Oliveira FCP 100L fem. 1ª div | 2º | 56:33 | 100m Livres 02m35
Sara Freitas Oliveira FCP 4x100L fem. 1ª div | 2º | 3:45:66 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Sara Freitas Oliveira FCP 4x200L fem. 1ª div | 1º | 8:18:93 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Carlos Filipe Santos FCP 100C masc. 1ª div | 6º | 56:92 | 100 Costas 06m00
Carlos Filipe Santos FCP 4x100L masc. 1ª div | 2º | 3:18:45 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Hugo Cascais Rodrigues FCP 400E masc. 1ª div | 5º | 4:27:47 | 400 Estilos Masculinos 06m40
Joao Filipe Carvalho FCP 400L masc. 1ª div | 5º | 3:51:23 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 10m56
Joao Filipe Carvalho FCP 4x100L masc. 1ª div | 2º | 3:18:45 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Joao Filipe Carvalho FCP 4x200L masc. 1ª div | 6º | 7:30:52 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Paulo Jorge Santos FCP 100L masc. 1ª div | 1º | 48:59 | 100m Livres 07m15
Paulo Jorge Santos FCP 4x100L masc. 1ª div | 2º | 3:18:45 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Paulo Jorge Santos FCP 4x200L masc. 1ª div | 6º | 7:30:52 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Rui Filipe Vilar FCP 200E masc. 1ª div | 4º | 2:02:10 | 200m Estilos 07m14
Rui Filipe Vilar FCP 4x100L masc. 1ª div | 2º | 3:18:45 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Rui Filipe Vilar FCP 4x200L masc. 1ª div | 6º | 7:30:52 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Samuel Patricio Queiros FCP 200C masc. 1ª div | 4º | 2:02:55 | 200 Costas 11m08
Samuel Patricio Queiros FCP 4x200L masc. 1ª div | 6º | 7:30:52 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Ana Carolina Guedes GCVR 400E fem. 2ª div | 14º | 5:34:17 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 04m11
Ana Sofia Leite GCVR 100C fem. 2ª div | 5º | 1:05:17 | 100 Costas 01m29
Ana Sofia Leite GCVR 200C fem. 2ª div | 7º | 2:21:68 | 200 Costas 00m00
Ana Sofia Leite GCVR 4x100L fem. 2ª div | 2º | 3:56:74 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Ana Sofia Leite GCVR 4x200L fem. 2ª div | 4º | 8:45:35 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Ana Sofia Nobrega GCVR 400L fem. 2ª div | 11º | 4:38:97 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 02m19
Ana Sofia Nobrega GCVR 4x100L fem. 2ª div | 2º | 3:56:74 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Ana Sofia Nobrega GCVR 4x200L fem. 2ª div | 4º | 8:45:35 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Elsa Manuela Cardoso GCVR 100L fem. 2ª div | 3º | 58:37 | 100m Livres 00m00
Elsa Manuela Cardoso GCVR 4x100L fem. 2ª div | 2º | 3:56:74 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Elsa Manuela Cardoso GCVR 4x200L fem. 2ª div | 4º | 8:45:35 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Joana Patricia Pinto GCVR 200E fem. 2ª div | 13º | 2:31:59 | 200m Estilos 01m42
Joana Patricia Pinto GCVR 4x100L fem. 2ª div | 2º | 3:56:74 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Joana Patricia Pinto GCVR 4x200L fem. 2ª div | 4º | 8:45:35 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Ana Isabel Fernandes GDNVNF 4x100L fem. 2ª div | 7º | 4:02:87 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Ana Oliveira Cunha GDNVNF 100C fem. 2ª div | 14º | 1:10:38 | 100 Costas 00m00
Ana Oliveira Cunha GDNVNF 200C fem. 2ª div | 14º | 2:31:46 | 200 Costas 01m53
Ana Ribeiro Ferreira GDNVNF 400L fem. 2ª div | 1º | 4:24:56 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 02m19
Ana Ribeiro Ferreira GDNVNF 100L fem. 2ª div | 1º | 57:15 | 100m Livres 01m17
Ana Ribeiro Ferreira GDNVNF 4x100L fem. 2ª div | 7º | 4:02:87 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Ana Ribeiro Ferreira GDNVNF 4x200L fem. 2ª div | 10º | 8:53:57 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Catarina Isabel Marques GDNVNF 4x100L fem. 2ª div | 7º | 4:02:87 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Catarina Isabel Marques GDNVNF 4x200L fem. 2ª div | 10º | 8:53:57 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Filipa Maria Rompante GDNVNF 200E fem. 2ª div | 9º | 2:28:67 | 200m Estilos 00m00
Filipa Maria Rompante GDNVNF 400E fem. 2ª div | 9º | 5:08:94 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 06m28
Filipa Maria Rompante GDNVNF 4x200L fem. 2ª div | 10º | 8:53:57 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Mariana Dias Almeida GDNVNF 4x100L fem. 2ª div | 7º | 4:02:87 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Mariana Dias Almeida GDNVNF 4x200L fem. 2ª div | 10º | 8:53:57 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Diogo Filipe Carneiro GDNVNF 200C masc. 1ª div | 5º | 2:03:53 | 200 Costas 11m08
Diogo Filipe Carneiro GDNVNF 4x100L masc. 1ª div | 5º | 3:21:98 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Diogo Filipe Carneiro GDNVNF 4x200L masc. 1ª div | 3º | 7:18:39 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Jorge Manuel Maia GDNVNF 400L masc. 1ª div | 2º | 3:50:04 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 10m56
Jorge Manuel Maia GDNVNF 4x100L masc. 1ª div | 5º | 3:21:98 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Jorge Manuel Maia GDNVNF 4x200L masc. 1ª div | 3º | 7:18:39 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Luis Emanuel Vaz GDNVNF 100L masc. 1ª div | 2º | 49:18 | 100m Livres 07m15
Luis Emanuel Vaz GDNVNF 4x100L masc. 1ª div | 5º | 3:21:98 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Luis Emanuel Vaz GDNVNF 4x200L masc. 1ª div | 3º | 7:18:39 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Mario Joao Costa GDNVNF 100C masc. 1ª div | 7º | 57:18 | 100 Costas 06m00
Paulo Ricardo Araujo GDNVNF 200E masc. 1ª div | 6º | 2:02:47 | 200m Estilos 07m14
Paulo Ricardo Araujo GDNVNF 400E masc. 1ª div | 4º | 4:24:17 | 400 Estilos Masculinos 06m40
Paulo Ricardo Araujo GDNVNF 4x100L masc. 1ª div | 5º | 3:21:98 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Paulo Ricardo Araujo GDNVNF 4x200L masc. 1ª div | 3º | 7:18:39 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Joana Esteves Oliveira GESL 100C fem. 2ª div | 4º | 1:04:22 | 100 Costas 01m29
Joana Esteves Oliveira GESL 200C fem. 2ª div | 4º | 2:19:59 | 200 Costas 01m53
Joana Esteves Oliveira GESL 4x100L fem. 2ª div | 8º | 4:03:13 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Joana Esteves Oliveira GESL 4x200L fem. 2ª div | 3º | 8:42:33 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Nadia Morais Vieira GESL 400E fem. 2ª div | 1º | 4:45:57 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 04m11
Nadia Morais Vieira GESL 4x100L fem. 2ª div | 8º | 4:03:13 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Nadia Morais Vieira GESL 4x200L fem. 2ª div | 3º | 8:42:33 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Paula Cristina Yang GESL 200E fem. 2ª div | 12º | 2:31:18 | 200m Estilos 01m42
Paula Cristina Yang GESL 100L fem. 2ª div | 10º | 1:01:28 | 100m Livres 00m00
Paula Cristina Yang GESL 4x100L fem. 2ª div | 8º | 4:03:13 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Paula Cristina Yang GESL 4x200L fem. 2ª div | 3º | 8:42:33 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Tatiana Ladeiro Santos GESL 400L fem. 2ª div | 12º | 4:40:84 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 02m19
Tatiana Ladeiro Santos GESL 4x100L fem. 2ª div | 8º | 4:03:13 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Tatiana Ladeiro Santos GESL 4x200L fem. 2ª div | 3º | 8:42:33 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Andre Esteves Oliveira GESL 200E masc. 2ª div | 12º | 2:13:79 | 200m Estilos 04m24
Andre Esteves Oliveira GESL 400E masc. 2ª div | 9º | 4:38:76 | 400 Estilos Masculinos 03m17
Andre Esteves Oliveira GESL 4x100L masc. 2ª div | 15º | 3:36:08 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Andre Esteves Oliveira GESL 4x200L masc. 2ª div | 10º | 7:49:46 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Manuel Matos Sequeira GESL 400L masc. 2ª div | 12º | 4:13:95 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 06m49
Manuel Matos Sequeira GESL 4x100L masc. 2ª div | 15º | 3:36:08 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Manuel Matos Sequeira GESL 4x200L masc. 2ª div | 10º | 7:49:46 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Paulo Ricardo Dias GESL 100L masc. 2ª div | 15º | 55:87 | 100m Livres 03m52
Paulo Ricardo Dias GESL 4x100L masc. 2ª div | 15º | 3:36:08 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Paulo Ricardo Dias GESL 4x200L masc. 2ª div | 10º | 7:49:46 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Pedro Lobato Rijo GESL 100C masc. 2ª div | 7º | 58:48 | 100 Costas 04m11
Pedro Lobato Rijo GESL 200C masc. 2ª div | 3º | 2:04:42 | 200 Costas 06m29
Pedro Lobato Rijo GESL 4x100L masc. 2ª div | 15º | 3:36:08 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Pedro Lobato Rijo GESL 4x200L masc. 2ª div | 10º | 7:49:46 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Ana Beatriz Pereira LDC 200E fem. 1ª div | 2º | 2:17:29 | 200m Estilos 03m00
Ana Beatriz Pereira LDC 400E fem. 1ª div | 2º | 4:49:84 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 09m18
Ana Beatriz Pereira LDC 4x100L fem. 1ª div | 4º | 3:50:76 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Ana Beatriz Pereira LDC 4x200L fem. 1ª div | 3º | 8:26:38 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Ana Filipa Pardal LDC 100L fem. 1ª div | 5º | 57:44 | 100m Livres 02m35
Ana Filipa Pardal LDC 4x100L fem. 1ª div | 4º | 3:50:76 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Ana Filipa Pardal LDC 4x200L fem. 1ª div | 3º | 8:26:38 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Ana Rita Ismael LDC 4x200L fem. 1ª div | 3º | 8:26:38 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Catia Raquel Martinheira LDC 100C fem. 1ª div | 3º | 1:03:91 | 100 Costas 03m05
Catia Raquel Martinheira LDC 200C fem. 1ª div | 3º | 2:18:27 | 200 Costas 04m00
Catia Raquel Martinheira LDC 4x100L fem. 1ª div | 4º | 3:50:76 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Sara Alexandra Madeira LDC 400L fem. 1ª div | 2º | 4:21:20 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 04m45
Sara Alexandra Madeira LDC 4x100L fem. 1ª div | 4º | 3:50:76 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Sara Alexandra Madeira LDC 4x200L fem. 1ª div | 3º | 8:26:38 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Bernardo Almeida Moreira LDC 400L masc. 1ª div | 6º | 3:58:80 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 10m56
Bernardo Almeida Moreira LDC 100L masc. 1ª div | 7º | 50:42 | 100m Livres 07m15
Bernardo Almeida Moreira LDC 4x100L masc. 1ª div | 4º | 3:19:86 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Bernardo Almeida Moreira LDC 4x200L masc. 1ª div | 4º | 7:20:78 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Jorge Miguel Carmo LDC 400E masc. 1ª div | 8º | 4:30:94 | 400 Estilos Masculinos 06m40
Jose Joao Bica LDC 100C masc. 1ª div | 4º | 55:53 | 100 Costas 06m00
Jose Joao Bica LDC 200C masc. 1ª div | 2º | 2:00:76 | 200 Costas 11m08
Jose Joao Bica LDC 4x100L masc. 1ª div | 4º | 3:19:86 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Jose Joao Bica LDC 4x200L masc. 1ª div | 4º | 7:20:78 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Nuno Goncalo Quintanilha LDC 200E masc. 1ª div | 1º | 1:58:44 | 200m Estilos 07m14
Nuno Goncalo Quintanilha LDC 4x100L masc. 1ª div | 4º | 3:19:86 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Nuno Goncalo Quintanilha LDC 4x200L masc. 1ª div | 4º | 7:20:78 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Ricardo Sousa Filipe LDC 4x100L masc. 1ª div | 4º | 3:19:86 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Ricardo Sousa Filipe LDC 4x200L masc. 1ª div | 4º | 7:20:78 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Ana Margarida Costa LSC 100L fem. 2ª div | 16º | 1:05:93 | 100m Livres 01m17
Ana Margarida Costa LSC 4x100L fem. 2ª div | 14º | 4:11:21 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Ana Margarida Costa LSC 4x200L fem. 2ª div | 14º | 9:06:49 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Angelica Maria Andre LSC 400L fem. 2ª div | 9º | 4:37:95 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 02m19
Angelica Maria Andre LSC 400E fem. 2ª div | 7º | 5:06:74 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 06m28
Angelica Maria Andre LSC 4x100L fem. 2ª div | 14º | 4:11:21 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Angelica Maria Andre LSC 4x200L fem. 2ª div | 14º | 9:06:49 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Mariana Vieira Lopes LSC 200E fem. 2ª div | 11º | 2:29:39 | 200m Estilos 00m00
Mariana Vieira Lopes LSC 4x100L fem. 2ª div | 14º | 4:11:21 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Mariana Vieira Lopes LSC 4x200L fem. 2ª div | 14º | 9:06:49 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Patricia Isabel Oliveira LSC 100C fem. 2ª div | 6º | 1:05:53 | 100 Costas 01m29
Patricia Isabel Oliveira LSC 200C fem. 2ª div | 10º | 2:24:09 | 200 Costas 01m53
Patricia Isabel Oliveira LSC 4x100L fem. 2ª div | 14º | 4:11:21 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Patricia Isabel Oliveira LSC 4x200L fem. 2ª div | 14º | 9:06:49 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Dario Almeida Santos LSC 100C masc. 2ª div | 14º | 1:02:40 | 100 Costas 04m11
Dario Almeida Santos LSC 200C masc. 2ª div | 11º | 2:13:06 | 200 Costas 06m29
Fernando Eurico Costa LSC 400E masc. 2ª div | 4º | 4:28:94 | 400 Estilos Masculinos 00m00
Fernando Eurico Costa LSC 4x100L masc. 2ª div | 8º | 3:32:32 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Fernando Eurico Costa LSC 4x200L masc. 2ª div | 4º | 7:41:65 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Joao Nuno Barbosa LSC 200E masc. 2ª div | 9º | 2:11:83 | 200m Estilos 04m24
Joao Nuno Barbosa LSC 4x100L masc. 2ª div | 8º | 3:32:32 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Jose Joao Goncalves LSC 400L masc. 2ª div | 6º | 4:04:77 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 06m49
Jose Joao Goncalves LSC 4x100L masc. 2ª div | 8º | 3:32:32 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Jose Joao Goncalves LSC 4x200L masc. 2ª div | 4º | 7:41:65 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Luis Duarte Silva LSC 100L masc. 2ª div | 9º | 52:55 | 100m Livres 03m52
Luis Duarte Silva LSC 4x100L masc. 2ª div | 8º | 3:32:32 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Luis Duarte Silva LSC 4x200L masc. 2ª div | 4º | 7:41:65 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Tiago Silva Oliveira LSC 4x200L masc. 2ª div | 4º | 7:41:65 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
David Granja Lopes PDEM 200E masc. 2ª div | 13º | 2:13:81 | 200m Estilos 04m24
David Granja Lopes PDEM 400E masc. 2ª div | 13º | 4:50:91 | 400 Estilos Masculinos 03m17
David Granja Lopes PDEM 4x100L masc. 2ª div | 10º | 3:32:89 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
David Granja Lopes PDEM 4x200L masc. 2ª div | 13º | 7:59:43 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Luis Miguel Silva PDEM 100C masc. 2ª div | 16º | 1:05:93 | 100 Costas 04m11
Luis Miguel Silva PDEM 200C masc. 2ª div | 15º | 2:23:70 | 200 Costas 08m40
Luis Miguel Silva PDEM 4x100L masc. 2ª div | 10º | 3:32:89 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Luis Miguel Silva PDEM 4x200L masc. 2ª div | 13º | 7:59:43 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Pedro Afonso Coelho PDEM 400L masc. 2ª div | 14º | 4:20:83 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 06m49
Pedro Afonso Coelho PDEM 4x100L masc. 2ª div | 10º | 3:32:89 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Pedro Afonso Coelho PDEM 4x200L masc. 2ª div | 13º | 7:59:43 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Tiago Andre Venancio PDEM 100L masc. 2ª div | 2º | 48:32 | 100m Livres 05m37
Tiago Andre Venancio PDEM 4x100L masc. 2ª div | 10º | 3:32:89 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Tiago Andre Venancio PDEM 4x200L masc. 2ª div | 13º | 7:59:43 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Alexandre Escudier Agostinho PORTIN 100L masc. 2ª div | 1º | 47:86 | 100m Livres 03m52
Alexandre Escudier Agostinho PORTIN 4x100L masc. 2ª div | 9º | 3:32:59 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Alexandre Escudier Agostinho PORTIN 4x200L masc. 2ª div | 14º | 8:05:60 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Antonio Santa Rita PORTIN 100C masc. 2ª div | 12º | 1:01:51 | 100 Costas 04m46
Francisco Santos Costa PORTIN 4x100L masc. 2ª div | 9º | 3:32:59 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Francisco Santos Costa PORTIN 4x200L masc. 2ª div | 14º | 8:05:60 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Miguel Duarte Nascimento PORTIN 400L masc. 2ª div | 15º | 4:30:13 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 08m41
Miguel Duarte Nascimento PORTIN 400E masc. 2ª div | 14º | 4:58:28 | 400 Estilos Masculinos 00m00
Pedro Diniz Casimiro PORTIN 4x100L masc. 2ª div | 9º | 3:32:59 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Pedro Diniz Casimiro PORTIN 4x200L masc. 2ª div | 14º | 8:05:60 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Robert Sim Cardoso PORTIN 200E masc. 2ª div | 8º | 2:10:96 | 200m Estilos 05m31
Robert Sim Cardoso PORTIN 200C masc. 2ª div | 7º | 2:07:16 | 200 Costas 06m29
Robert Sim Cardoso PORTIN 4x100L masc. 2ª div | 9º | 3:32:59 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Robert Sim Cardoso PORTIN 4x200L masc. 2ª div | 14º | 8:05:60 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Catarina Isabel Bargado SAD 100L fem. 2ª div | 14º | 1:02:49 | 100m Livres 01m17
Catarina Isabel Bargado SAD 4x100L fem. 2ª div | 11º | 4:05:34 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Catarina Isabel Bargado SAD 4x200L fem. 2ª div | 11º | 8:54:68 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Ines Alexandra Paiva SAD 400L fem. 2ª div | 5º | 4:34:36 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 01m00
Ines Alexandra Paiva SAD 4x100L fem. 2ª div | 11º | 4:05:34 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Ines Alexandra Paiva SAD 4x200L fem. 2ª div | 11º | 8:54:68 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Mafalda Jotta Garcia SAD 200E fem. 2ª div | 10º | 2:29:31 | 200m Estilos 00m00
Mafalda Jotta Garcia SAD 400E fem. 2ª div | 10º | 5:09:44 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 06m28
Mafalda Jotta Garcia SAD 4x100L fem. 2ª div | 11º | 4:05:34 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Mafalda Jotta Garcia SAD 4x200L fem. 2ª div | 11º | 8:54:68 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Raquel Maurile Taveira SAD 100C fem. 2ª div | 15º | 1:10:61 | 100 Costas 00m00
Raquel Maurile Taveira SAD 200C fem. 2ª div | 12º | 2:29:27 | 200 Costas 00m00
Raquel Maurile Taveira SAD 4x100L fem. 2ª div | 11º | 4:05:34 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Raquel Maurile Taveira SAD 4x200L fem. 2ª div | 11º | 8:54:68 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Arseniy Lavrentyev SAD 400L masc. 1ª div | 7º | 3:59:99 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 10m56
Arseniy Lavrentyev SAD 4x100L masc. 1ª div | 7º | 3:25:68 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Arseniy Lavrentyev SAD 4x200L masc. 1ª div | 8º | 7:38:83 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Diogo Banza Pinto SAD 200E masc. 1ª div | 8º | 2:06:01 | 200m Estilos 07m14
Diogo Banza Pinto SAD 400E masc. 1ª div | 7º | 4:29:60 | 400 Estilos Masculinos 06m40
Diogo Banza Pinto SAD 4x100L masc. 1ª div | 7º | 3:25:68 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Diogo Banza Pinto SAD 4x200L masc. 1ª div | 8º | 7:38:83 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Duarte Nuno Ferreira SAD 200C masc. 1ª div | 8º | 2:07:13 | 200 Costas 11m08
Duarte Nuno Ferreira SAD 4x100L masc. 1ª div | 7º | 3:25:68 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Francisco Miguel Cirurgiao SAD 4x200L masc. 1ª div | 8º | 7:38:83 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Frederico Subtil Lima SAD 100C masc. 1ª div | 5º | 55:96 | 100 Costas 06m00
Miguel Martins Pires SAD 100L masc. 1ª div | 6º | 50:03 | 100m Livres 07m15
Miguel Martins Pires SAD 4x100L masc. 1ª div | 7º | 3:25:68 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Miguel Martins Pires SAD 4x200L masc. 1ª div | 8º | 7:38:83 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Ana Filipa Mendes SCB 100C fem. 2ª div | 10º | 1:07:43 | 100 Costas 00m00
Ana Filipa Mendes SCB 200C fem. 2ª div | 9º | 2:23:73 | 200 Costas 00m00
Ana Filipa Mendes SCB 4x100L fem. 2ª div | 13º | 4:06:87 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Ana Filipa Mendes SCB 4x200L fem. 2ª div | 7º | 8:51:85 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Ana Sofia Fernandes SCB 400L fem. 2ª div | 3º | 4:28:50 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 01m00
Ana Sofia Fernandes SCB 100L fem. 2ª div | 12º | 1:01:47 | 100m Livres 00m00
Ana Sofia Fernandes SCB 4x100L fem. 2ª div | 13º | 4:06:87 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Ana Sofia Fernandes SCB 4x200L fem. 2ª div | 7º | 8:51:85 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Eduarda Malheiro Neves SCB 200E fem. 2ª div | 6º | 2:26:25 | 200m Estilos 00m00
Eduarda Malheiro Neves SCB 400E fem. 2ª div | 8º | 5:06:97 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 06m28
Eduarda Malheiro Neves SCB 4x100L fem. 2ª div | 13º | 4:06:87 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Eduarda Malheiro Neves SCB 4x200L fem. 2ª div | 7º | 8:51:85 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Ines Joao Costa SCB 4x100L fem. 2ª div | 13º | 4:06:87 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Ines Joao Costa SCB 4x200L fem. 2ª div | 7º | 8:51:85 | 4x200 Livres Femininos 00m17
Daniel Aparicio Pereira SCB 100C masc. 2ª div | 2º | 56:45 | 100 Costas 04m46
Edgar Oliveira Ribeiro SCB 200C masc. 2ª div | 6º | 2:06:01 | 200 Costas 08m40
Filipe Vieira Malheiro SCB 100L masc. 2ª div | 8º | 52:46 | 100m Livres 05m37
Filipe Vieira Malheiro SCB 4x100L masc. 2ª div | 3º | 3:26:90 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Filipe Vieira Malheiro SCB 4x200L masc. 2ª div | 3º | 7:32:97 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Luis Miguel Silva SCB 4x100L masc. 2ª div | 3º | 3:26:90 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Luis Miguel Silva SCB 4x200L masc. 2ª div | 3º | 7:32:97 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Ricardo Amorim Rego SCB 200E masc. 2ª div | 2º | 2:01:67 | 200m Estilos 05m31
Ricardo Amorim Rego SCB 400E masc. 2ª div | 3º | 4:27:51 | 400 Estilos Masculinos 00m00
Ricardo Amorim Rego SCB 4x100L masc. 2ª div | 3º | 3:26:90 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Ricardo Amorim Rego SCB 4x200L masc. 2ª div | 3º | 7:32:97 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Ricardo Manuel Machado SCB 400L masc. 2ª div | 7º | 4:06:34 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 08m41
Ricardo Manuel Machado SCB 4x100L masc. 2ª div | 3º | 3:26:90 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Ricardo Manuel Machado SCB 4x200L masc. 2ª div | 3º | 7:32:97 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Filipa Vilas Tiago SCP 4x100L fem. 1ª div | 3º | 3:50:27 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Mafalda Gomes Beleza SCP 4x100L fem. 1ª div | 3º | 3:50:27 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Mafalda Gomes Beleza SCP 4x200L fem. 1ª div | 2º | 8:22:69 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Maria Carolina Rosa SCP 200E fem. 1ª div | 1º | 2:14:94 | 200m Estilos 03m00
Maria Carolina Rosa SCP 100L fem. 1ª div | 3º | 56:81 | 100m Livres 02m35
Maria Carolina Rosa SCP 4x100L fem. 1ª div | 3º | 3:50:27 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Maria Carolina Rosa SCP 4x200L fem. 1ª div | 2º | 8:22:69 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Maria Joao Dores SCP 100C fem. 1ª div | 2º | 1:02:42 | 100 Costas 03m05
Maria Joao Dores SCP 200C fem. 1ª div | 1º | 2:13:14 | 200 Costas 04m00
Maria Joao Dores SCP 4x100L fem. 1ª div | 3º | 3:50:27 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Maria Joao Dores SCP 4x200L fem. 1ª div | 2º | 8:22:69 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Patricia Garcia Marinho SCP 400L fem. 1ª div | 5º | 4:29:56 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 04m45
Patricia Garcia Marinho SCP 400E fem. 1ª div | 6º | 4:57:16 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 09m18
Patricia Garcia Marinho SCP 4x200L fem. 1ª div | 2º | 8:22:69 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Alexis Manacas Santos SCP 100C masc. 1ª div | 2º | 53:99 | 100 Costas 06m00
Alexis Manacas Santos SCP 200C masc. 1ª div | 1º | 1:58:58 | 200 Costas 11m08
Alexis Manacas Santos SCP 4x200L masc. 1ª div | 5º | 7:25:94 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
David Miguel Ferro SCP 100L masc. 1ª div | 8º | 50:66 | 100m Livres 07m15
David Miguel Ferro SCP 4x100L masc. 1ª div | -1º | 3:24:88 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Mario Andre Bonanca SCP 4x100L masc. 1ª div | -1º | 3:24:88 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Mario Andre Bonanca SCP 4x200L masc. 1ª div | 5º | 7:25:94 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Pedro Miguel Agostinho SCP 4x100L masc. 1ª div | -1º | 3:24:88 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Pedro Miguel Pinotes SCP 200E masc. 1ª div | 5º | 2:02:37 | 200m Estilos 07m14
Pedro Miguel Pinotes SCP 400E masc. 1ª div | 2º | 4:16:99 | 400 Estilos Masculinos 06m40
Pedro Miguel Pinotes SCP 4x200L masc. 1ª div | 5º | 7:25:94 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Ricardo Ferreira Cotovio SCP 400L masc. 1ª div | 8º | 4:00:18 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 10m56
Ricardo Ferreira Cotovio SCP 4x100L masc. 1ª div | -1º | 3:24:88 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 05m18
Ricardo Ferreira Cotovio SCP 4x200L masc. 1ª div | 5º | 7:25:94 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 09m09
Ana Catarina Gomes SFUAP 4x200L fem. 1ª div | 7º | 8:59:99 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Ana Marta Miranda SFUAP 100L fem. 1ª div | 8º | 1:03:09 | 100m Livres 02m35
Ana Marta Miranda SFUAP 4x200L fem. 1ª div | 7º | 8:59:99 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Ana Raquel Miranda SFUAP 200C fem. 1ª div | 6º | 2:21:18 | 200 Costas 04m00
Ana Raquel Miranda SFUAP 4x100L fem. 1ª div | 7º | 3:58:44 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Catarina Tiago Nunes SFUAP 200E fem. 1ª div | 5º | 2:18:59 | 200m Estilos 03m00
Catarina Tiago Nunes SFUAP 400E fem. 1ª div | 7º | 5:03:93 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 09m18
Catarina Tiago Nunes SFUAP 4x100L fem. 1ª div | 7º | 3:58:44 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Daniela Maria Leiria SFUAP 4x200L fem. 1ª div | 7º | 8:59:99 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Marta Alexandra Saraiva SFUAP 400L fem. 1ª div | 4º | 4:24:88 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 04m45
Marta Alexandra Saraiva SFUAP 4x100L fem. 1ª div | 7º | 3:58:44 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Marta Alexandra Saraiva SFUAP 4x200L fem. 1ª div | 7º | 8:59:99 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Renata Lopes Amaral SFUAP 100C fem. 1ª div | 6º | 1:06:19 | 100 Costas 03m05
Renata Lopes Amaral SFUAP 4x100L fem. 1ª div | 7º | 3:58:44 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Andre Rafael Marinho SFUAP 400E masc. 2ª div | 12º | 4:48:51 | 400 Estilos Masculinos 03m17
Andre Rafael Marinho SFUAP 4x100L masc. 2ª div | 5º | 3:29:43 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Andre Rafael Marinho SFUAP 4x200L masc. 2ª div | 6º | 7:43:40 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Diogo Andre Gaspar SFUAP 200E masc. 2ª div | 7º | 2:10:58 | 200m Estilos 04m24
Diogo Andre Gaspar SFUAP 4x100L masc. 2ª div | 5º | 3:29:43 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Diogo Andre Gaspar SFUAP 4x200L masc. 2ª div | 6º | 7:43:40 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Goncalo Filipe Gregorio SFUAP 100C masc. 2ª div | 4º | 57:51 | 100 Costas 04m46
Goncalo Filipe Gregorio SFUAP 200C masc. 2ª div | 4º | 2:05:15 | 200 Costas 08m40
Joao Carlos Santiago SFUAP 4x100L masc. 2ª div | 5º | 3:29:43 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Joao Carlos Santiago SFUAP 4x200L masc. 2ª div | 6º | 7:43:40 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Vasco Miguel Gaspar SFUAP 400L masc. 2ª div | 4º | 3:54:40 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 08m41
Vasco Miguel Gaspar SFUAP 100L masc. 2ª div | 7º | 51:99 | 100m Livres 05m37
Vasco Miguel Gaspar SFUAP 4x100L masc. 2ª div | 5º | 3:29:43 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Vasco Miguel Gaspar SFUAP 4x200L masc. 2ª div | 6º | 7:43:40 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Ana Marisa Brito SLB 200E fem. 2ª div | 5º | 2:25:15 | 200m Estilos 01m42
Ana Marisa Brito SLB 4x100L fem. 2ª div | 6º | 4:01:62 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Joana Filipa Capela SLB 400L fem. 2ª div | 4º | 4:32:28 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 02m19
Joana Filipa Capela SLB 4x100L fem. 2ª div | 6º | 4:01:62 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Joana Filipa Capela SLB 4x200L fem. 2ª div | 5º | 8:45:83 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Rita Fernandes Leitao SLB 400E fem. 2ª div | 11º | 5:09:86 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 04m11
Sofia Oliveira Pinto SLB 100C fem. 2ª div | 7º | 1:06:24 | 100 Costas 01m29
Sofia Oliveira Pinto SLB 200C fem. 2ª div | 8º | 2:22:49 | 200 Costas 00m00
Sofia Oliveira Pinto SLB 4x100L fem. 2ª div | 6º | 4:01:62 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Sofia Oliveira Pinto SLB 4x200L fem. 2ª div | 5º | 8:45:83 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Tania Alexandra Lopes SLB 4x200L fem. 2ª div | 5º | 8:45:83 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Vera Patricia Pinto SLB 100L fem. 2ª div | 9º | 1:00:71 | 100m Livres 00m00
Vera Patricia Pinto SLB 4x100L fem. 2ª div | 6º | 4:01:62 | 4x100 Livres Femininos 02m39
Vera Patricia Pinto SLB 4x200L fem. 2ª div | 5º | 8:45:83 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Adriano Miguel Niz SLB 200E masc. 2ª div | 1º | 1:57:97 | 200m Estilos 05m31
Adriano Miguel Niz SLB 400E masc. 2ª div | 2º | 4:16:70 | 400 Estilos Masculinos 00m00
Adriano Miguel Niz SLB 4x100L masc. 2ª div | 1º | 3:18:81 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Adriano Miguel Niz SLB 4x200L masc. 2ª div | 1º | 7:23:82 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Francisco Fezas Vital SLB 400L masc. 2ª div | 5º | 3:56:60 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 08m41
Francisco Fezas Vital SLB 4x200L masc. 2ª div | 1º | 7:23:82 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Ivo Andre Margarido SLB 100C masc. 2ª div | 1º | 55:80 | 100 Costas 04m46
Ivo Andre Margarido SLB 200C masc. 2ª div | 1º | 2:02:85 | 200 Costas 06m29
Ivo Andre Margarido SLB 4x100L masc. 2ª div | 1º | 3:18:81 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Joao Silva Gigante SLB 100L masc. 2ª div | 3º | 49:77 | 100m Livres 03m52
Joao Silva Gigante SLB 4x100L masc. 2ª div | 1º | 3:18:81 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Joao Silva Gigante SLB 4x200L masc. 2ª div | 1º | 7:23:82 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Raul Jose Custodio SLB 4x200L masc. 2ª div | 1º | 7:23:82 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 04m43
Ricardo Pereira Lopes SLB 4x100L masc. 2ª div | 1º | 3:18:81 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 02m17
Andreia Margarida Araujo VNC 400E fem. 1ª div | 8º | 5:41:73 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 09m18
Andreia Margarida Araujo VNC 4x100L fem. 1ª div | 8º | 4:15:28 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Andreia Margarida Araujo VNC 4x200L fem. 1ª div | 8º | 9:33:98 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Ariana Rocha Barbosa VNC 4x200L fem. 1ª div | 8º | 9:33:98 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Berta Martins Ramos VNC 100C fem. 1ª div | 8º | 1:06:62 | 100 Costas 03m05
Berta Martins Ramos VNC 200E fem. 1ª div | 8º | 2:34:84 | 200m Estilos 03m00
Berta Martins Ramos VNC 200C fem. 1ª div | 8º | 2:28:33 | 200 Costas 04m00
Berta Martins Ramos VNC 4x100L fem. 1ª div | 8º | 4:15:28 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Berta Martins Ramos VNC 4x200L fem. 1ª div | 8º | 9:33:98 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Marisa Alexandra Lage VNC 400L fem. 1ª div | 8º | 4:37:38 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 04m45
Marisa Alexandra Lage VNC 100L fem. 1ª div | 7º | 1:00:04 | 100m Livres 02m35
Marisa Alexandra Lage VNC 4x100L fem. 1ª div | 8º | 4:15:28 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Marisa Alexandra Lage VNC 4x200L fem. 1ª div | 8º | 9:33:98 | 4x200 Livres Femininos 08m46
Marta Novais Soares VNC 4x100L fem. 1ª div | 8º | 4:15:28 | 4x100 Livres Femininos 05m14
Amelia Pereira Fernandes VSC 200E fem. 2ª div | 3º | 2:22:39 | 200m Estilos 01m42
Amelia Pereira Fernandes VSC 4x100L fem. 2ª div | 4º | 3:59:23 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Amelia Pereira Fernandes VSC 4x200L fem. 2ª div | 2º | 8:37:18 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Ana Catarina Sousa VSC 100C fem. 2ª div | 16º | 1:11:22 | 100 Costas 01m29
Ana Catarina Sousa VSC 200C fem. 2ª div | 16º | 2:33:54 | 200 Costas 01m53
Ana Catarina Sousa VSC 4x100L fem. 2ª div | 4º | 3:59:23 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Ana Sofia Alves VSC 4x200L fem. 2ª div | 2º | 8:37:18 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Andreia Catarina Gomes VSC 400E fem. 2ª div | 4º | 4:59:36 | 400 Estilos Femininos +Aquecimento Sessão 06m28
Andreia Catarina Gomes VSC 4x100L fem. 2ª div | 4º | 3:59:23 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Andreia Catarina Gomes VSC 4x200L fem. 2ª div | 2º | 8:37:18 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Daniela Filipa Pinto VSC 400L fem. 2ª div | 10º | 4:38:00 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 02m19
Daniela Filipa Pinto VSC 100L fem. 2ª div | 11º | 1:01:34 | 100m Livres 01m17
Daniela Filipa Pinto VSC 4x100L fem. 2ª div | 4º | 3:59:23 | 4x100 Livres Femininos 00m00
Daniela Filipa Pinto VSC 4x200L fem. 2ª div | 2º | 8:37:18 | 4x200 Livres Femininos 04m30
Andre Filipe Alves VSC 4x100L masc. 2ª div | 11º | 3:32:91 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Andre Filipe Alves VSC 4x200L masc. 2ª div | 8º | 7:46:92 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Joao Ribeiro Fernandes VSC 100L masc. 2ª div | 13º | 54:31 | 100m Livres 05m37
Joao Ribeiro Fernandes VSC 4x100L masc. 2ª div | 11º | 3:32:91 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Jose Alberto Martins VSC 200E masc. 2ª div | 14º | 2:14:71 | 200m Estilos 04m24
Jose Alberto Martins VSC 200C masc. 2ª div | 8º | 2:09:41 | 200 Costas 08m40
Jose Alberto Martins VSC 4x200L masc. 2ª div | 8º | 7:46:92 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Rui Filipe Costa VSC 400L masc. 2ª div | 1º | 3:52:14 | 400 Livres e ínicio (destaque arbitragem) 06m49
Rui Filipe Costa VSC 400E masc. 2ª div | 6º | 4:31:59 | 400 Estilos Masculinos 03m17
Rui Filipe Costa VSC 4x100L masc. 2ª div | 11º | 3:32:91 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Rui Filipe Costa VSC 4x200L masc. 2ª div | 8º | 7:46:92 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00
Tiago Manuel Rodrigues VSC 100C masc. 2ª div | 8º | 59:20 | 100 Costas 04m11
Tiago Manuel Rodrigues VSC 4x100L masc. 2ª div | 11º | 3:32:91 | 4x100 Livres Masculinos final sessão, entrevistas 00m00
Tiago Manuel Rodrigues VSC 4x200L masc. 2ª div | 8º | 7:46:92 | 4x200 Livres Masculinos *Festejos Finais* 00m00

Vídeos oficiais dos Campeonatos Nacionais de Natação por Clubes da I e II Divisão que decorreram de 19 a 20 Dezembro 2009 (Loures - Portugal). Organizados pela Federação Portuguesa de Natação na Piscina Municipal de Santo António dos Cavaleiros (Gesloures). Vídeos produzidos por aqualoja: equipamento de natação

 

Official Videos from the Portuguese Clubs Swimming Championships (1st and 2nd Division). Organized by the Portuguese Swimming Federation on the 19-20th December, in the Gesloures Swimming pool. Produced by aqualoja: swimwear and swim gear.

The episodes include the: 400 Freestyle, 100 Backstroke, 200 Medley, 4x100 Free Relay, 400 Medley, 100 free, 200 Back, 4x200 Freestyle Relay, Championships Opening, Award Ceremony.

 

Classificação Campeonato Nacional de Clubes (Natação) / Clubs Classification

Femininos 1ª Divisão (Female)
1. Porto/Dolce Vita FCP 117
2. Amadora CNA 100
3. Sporting SCP 99
4. Louletano/Loulé Concelho LDC 96
5. Náutico/Matobra CNAC 59
6. Vilacondense CFV 59
7. Uniao Piedense SFUAP 45
8. Viana Natação VNC 17

 

Masculinos 1ª Divisão (Male)
1. Amadora CNA 110
2. Vilacondense CFV 89
3. Porto/Dolce Vita FCP 84
4. Louletano/Loulé Concelho LDC 77
5. Famalicão GDNVNF 72
6. Nacional CDN 63
7. Sporting SCP 61
8. Algés SAD 35

 

Femininos 2ª Divisão (Female)
1. Bairro dos Anjos ADBA 223
2. Benfica SLB 179
3. Colégio Vasco da Gama CNCVG 172
4. Belenenses CFB 168
5. Gesloures GESL 161
6. Natação de Faro CNFA 151
7. Ginásio de Vila Real GCVR 147
8. Vitória de Guimarães VSC 145
9. Braga SCB 133
10. Famalicão GDNVNF 131
11. Nacional CDN 112
12. Naval do Funchal CNF 109
13. Algés SAD 106
14. Leixões LSC 94
15. Galitos CGA 93
16. Desportiva de Viana EDV 66

 

Masculinos 2ª Divisão (Male)
1. Benfica SLB 237
2. Braga SCB 197
3. Náutico/Matobra CNAC 193
4. Naval Setubalense CNS 185
5. Bairro dos Anjos ADBA 158
6. Galitos CGA 149
7. Uniao Piedense SFUAP 147
8. Leixões LSC 145
9. Naval do Funchal CNF 133
10. Vitória de Guimarães VSC 132
11. Palmela PDEM 122
12. Portinado PORTIN 114
13. Gesloures GESL 105
14. Estrelas S. João Brito ESJB 90
15. Torres Novas CNTN 70
16. Rio Maior CNRM 18

 

Sugerimos que veja também a cobertura vídeo com que colaborámos nos Campeonatos Nacionais de Natação de Clubes da 3.ª e 4ª Divisões em 2008/2009.