Nº 1. Femin., 4 x 50m Estilos  AG 100 - 359
Nº 2. Masc., 4 x 50m Estilos  AG 100 - 359
Nº 3. Femin., 100m Mariposa  25 anos e mais velhos
Nº 4. Masc., 100m Mariposa  25 anos e mais velhos
Nº 5. Femin., 200m Costas  25 anos e mais velhos
Nº 6. Masc., 200m Costas  25 anos e mais velhos
Nº 7. Femin., 100m Bruços  25 anos e mais velhos
Nº 8. Masc., 100m Bruços  25 anos e mais velhos
Nº 9. Femin., 200m Livres  25 anos e mais velhos
Nº 10. Masc., 200m Livres  25 anos e mais velhos
Nº 11. Femin., 200m Mariposa  25 anos e mais velhos
Nº 12. Masc., 200m Mariposa  25 anos e mais velhos
Nº 13. Femin., 100m Costas  25 anos e mais velhos
Nº 14. Masc., 100m Costas  25 anos e mais velhos
Nº 15. Femin., 200m Bruços  25 anos e mais velhos
Nº 16. Masc., 200m Bruços  25 anos e mais velhos
Nº 17. Femin., 100m Livres  25 anos e mais velhos
Nº 18. Masc., 100m Livres  25 anos e mais velhos
Nº 19. Femin., 4 x 50m Livres  AG 100 - 359
Nº 20. Masc., 4 x 50m Livres  AG 100 - 359


Torneio de Preparacao Masters "OPEN"
Senhora da Hora, 1.12.2009


1 - 1º Jornada 01-12-2009 - 10:30


Prova 1
01-12-2009 - 10:30
Femin., 4 x 50m Estilos
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
AG 100 - 359
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Fem Estaf Cat 1

1. Vilacondense 1 F Vilacondense 2:22.54 430
CORDEIRO Ana Carolina
MOREIRA Carla Michelle
84
82
36.04
37.81
GUIMARAES Catarina Teixeira
MARTINS Paula Cristina
78
81
35.65
33.04

Master Fem Estaf Cat 2

1. Leixões Sport Clube 1 F Leixões Sport Clube 2:32.51 351
MORETO Ana Filipa
VISEU Maria Adriana
84
66
37.40
6.07
FERNANDES Maribel Santos
BRANDAO Maria Teresa
65
69
2. Leixões Sport Clube 2 F Leixões Sport Clube 3:03.86 200
FERNANDES Maria Santos
FRANCISCO Maria Marques
62
62
50.41
51.01
PACHECO Diana Raquel
SIMOES Susana Paula
84
72
35.43
47.01

Master Fem Estaf Cat 3

1. Ginasio Clube Figueirense 1 F Ginasio Clube Figueirense 3:16.93 163
ALMEIDA Paula Margarida
CARDANHO Maria Gabriela
63
62
47.65
59.55
ROLO Ana Lucia
REIS Claudia Pereira
81
68
39.66
50.07

DSQ Ginásio Santo Tirso 1 F Ginásio Santo Tirso DSQ
A atleta do ultimo percurso, parou, e  agarrou-se à boia.  
PINTO Maria Adelaide, MACHADO Gracinda Maria, BARBARA Sandra Santa, BARBARA Carla Santa
DNS Leixões Sport Clube 3 F Leixões Sport Clube DNS
FERNANDES Maria Julia, ROCHA Maria Carmo, MAGANO Isabel Maria, FIGUEIRA Carla Marques


<< TOP >>
Prova 2
01-12-2009 - 10:30
Masc., 4 x 50m Estilos
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
AG 100 - 359
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Masc Estaf Cat 1

1. Vitória Sport Clube 1 M Vitória Sport Clube 2:25.19 270
LOBO Armindo Manuel
SANTOS Jose Paulo
84
84
38.49
38.03
LOBO Ricardo Manuel
NOVAIS Jose Orlando
80
78
33.51
35.16

Master Masc Estaf Cat 2

1. Vilacondense 1 M Vilacondense 2:07.53 399
COELHO Miguel Santos
SILVA Marco Paulo
82
70
32.17
40.52
PONTES Bruno Lagorsse
PASSOS Ricardo Zamith
75
75
29.13
25.71
2. Leixões Sport Clube 3 M Leixões Sport Clube 2:21.09 294
GUERRA Nuno Miguel
FARIA Joao Miguel
77
71
35.55
37.24
COURAS Ivan Mauricio
VELOSO Telmo Miguel
81
75
31.08
37.22
3. Clamas 1 M Clamas 2:38.89 206
SILVA Antonio Paulo
GONCALVES Camilo Moreira
67
74
50.31
43.11
TONA Alex
JORGE Rui Albino
73
78
32.91
32.56
4. Vitória Sport Clube 4 M Vitória Sport Clube 2:58.22 146
FARIA Eliseu Samuel
SALGADO Jose Carlos
79
74
41.31
44.90
SILVA Dionisio Miguel
RAMALHOTO Nelson da Costa
71
69
49.88
42.13

Master Masc Estaf Cat 3

1. Gespacos 1 M Gespacos 2:16.97 322
RAMALHAO Joaquim Jorge
CECILIO Antonio Alves
65
54
36.61
50.18
MILHEIRO Jaime Alberto
NUNES Rodolfo Pereira
70
73
23.67
26.51
2. Leixões Sport Clube 2 M Leixões Sport Clube 2:44.50 186
NEVES Paulo Alexandre
MASCARENHAS Fernando Manuel
66
67
47.19
39.90
CAMPOS Joao Paulo
TORGAL Goncalo Reis
65
57
37.91
39.50

DNS Leixões Sport Clube 1 M Leixões Sport Clube DNS
MASCARENHAS Fernando Manuel, ROMARIZ Manuel Jose, CAMPOS Joao Paulo, FREITAS Antonio Gaspar


<< TOP >>
Prova 3
01-12-2009 - 10:30
Femin., 100m Mariposa
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
25 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Nome Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Esc A

1. OLIVEIRA Ana Mafalda F 23193 81 CNMaia 1:16.61 397
50m: 34.91 34.91 100m: 1:16.61 41.70

Master Esc  B

1. BARBARA Sandra Santa F 104504 75 Ginásio Santo Tirso 1:26.38 277
50m: 37.15 37.15 100m: 1:26.38 49.23

Master Esc D

1. FERNANDES Maribel Santos F 26829 65 Leixões Sport Clube 1:26.24 279
50m: 39.04 39.04 100m: 1:26.24 47.20


<< TOP >>
Prova 4
01-12-2009 - 10:30
Masc., 100m Mariposa
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
25 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Nome Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Esc A

1. COSTA Mario Jorge M 20617 84 Vilacondense 1:07.64 399
50m: 32.17 32.17 100m: 1:07.64 35.47
2. BANDEIRA Jorge Jesus M 118959 82 Ginasio Clube Figueirense 1:14.71 296
50m: 33.33 33.33 100m: 1:14.71 41.38

Master Esc B

1. PONTES Bruno Lagorsse M 111084 75 Vilacondense 1:10.17 358
50m: 32.58 32.58 100m: 1:10.17 37.59
DNS TEIXEIRA Ricardo Alberto M 105954 78 Vitória Sport Clube DNS

Master Esc C

1. BRAGA Pedro Nuno M 105530 74 CNMaia 1:11.94 332
50m: 32.21 32.21 100m: 1:11.94 39.73
2. SILVA Sergio David M 101281 73 CNMaia 1:13.81 307
50m: 34.58 34.58 100m: 1:13.81 39.23
3. BRANDAO Jose Manuel M 14395 70 Escola Desportiva de Viana 1:42.23 116
50m: 45.91 45.91 100m: 1:42.23 56.32

Master Esc E

1. COSTA Armando Joao M 12262 63 Pimpões/Cimai 1:28.34 179
50m: 37.81 37.81 100m: 1:28.34 50.53
2. CARVALHO Vitor Borges M 14392 64 Escola Desportiva de Viana 1:32.82 155
50m: 41.58 41.58 100m: 1:32.82 51.24


<< TOP >>
Prova 5
01-12-2009 - 10:30
Femin., 200m Costas 25 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Nome Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Esc A

1. MORETO Ana Filipa F 117320 84 Leixões Sport Clube 2:59.15 323
50m: 39.92 39.92 100m: 1:24.68 44.76 150m: 2:12.08 47.40 200m: 2:59.15 47.07

Master Esc D

1. REIS Claudia Pereira F 117023 68 Ginasio Clube Figueirense 3:52.57 147
50m: 52.48 52.48 100m: 1:51.07 58.59 150m: 2:52.61 1:01.54 200m: 3:52.57 59.96

Master Esc E

1. OLIVEIRA Maria Luisa F 11731 61 Académica de Coimbra 3:23.12 221
50m: 49.01 49.01 100m: 1:39.75 50.74 150m: 2:32.21 52.46 200m: 3:23.12 50.91


<< TOP >>
Prova 6
01-12-2009 - 10:30
Masc., 200m Costas 25 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Nome Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Esc C

1. NUNES Rodolfo Pereira M 25137 73 Gespacos 2:23.68 443
50m: 34.24 34.24 100m: 1:09.89 35.65 150m: 1:46.60 36.71 200m: 2:23.68 37.08

Master Esc F

1. MAVIOSO Vitor Manuel M 100689 56 Algés 2:53.94 250
50m: 40.69 40.69 100m: 1:25.06 44.37 150m: 2:10.26 45.20 200m: 2:53.94 43.68


<< TOP >>
Prova 7
01-12-2009 - 10:30
Femin., 100m Bruços
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
25 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Nome Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Esc A

1. MOREIRA Carla Michelle F 23020 82 Vilacondense 1:23.72 462
50m: 38.93 38.93 100m: 1:23.72 44.79

Master Esc  B

DNS PINHO Sonia Vieira F 118903 75 Vitória Sport Clube DNS

Master Esc D

1. VISEU Maria Adriana F 26830 66 Leixões Sport Clube 1:35.30 313
50m: 44.97 44.97 100m: 1:35.30 50.33
DNS LEITE Carla Maria F 105401 68 Ginasio Clube Figueirense DNS
DNS MAGANO Isabel Maria F 118887 68 Leixões Sport Clube DNS

Master Esc E

1. FERNANDES Maria Santos F 105263 62 Leixões Sport Clube 1:43.77 242
50m: 48.97 48.97 100m: 1:43.77 54.80
2. FERREIRA Maria Conceicao F 106815 64 Clamas 2:12.11 118
50m: 59.28 59.28 100m: 2:12.11 1:12.83
3. CARDANHO Maria Gabriela F 100129 62 Ginasio Clube Figueirense 2:16.11 107
50m: 1:03.15 1:03.15 100m: 2:16.11 1:12.96
4. MACHADO Gracinda Maria F 117386 61 Ginásio Santo Tirso 2:25.57 88
50m: 1:09.42 1:09.42 100m: 2:25.57 1:16.15
DNS JESUS Rosa Gomes F 106816 61 Clamas DNS
DNS FRANCISCO Maria Marques F 26831 62 Leixões Sport Clube DNS

Master Esc G

1. CORREIA Eduarda Manuel F 117438 54 Vitória Sport Clube 2:09.82 124
50m: 1:01.11 1:01.11 100m: 2:09.82 1:08.71
2. ROCHA Maria Carmo F 118886 54 Leixões Sport Clube 2:28.45 83
50m: 1:03.85 1:03.85 100m: 2:28.45 1:24.60


<< TOP >>
Prova 8
01-12-2009 - 10:30
Masc., 100m Bruços
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
25 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Nome Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Esc A

1. LOBO Ricardo Manuel M 118904 80 Vitória Sport Clube 1:21.90 347
50m: 38.06 38.06 100m: 1:21.90 43.84
2. SANTOS Jose Paulo M 118905 84 Vitória Sport Clube 1:24.83 312
50m: 39.34 39.34 100m: 1:24.83 45.49
DNS GUIMARAES Edgar Manuel M 110317 80 Vitória Sport Clube DNS
DNS LOPES Vasco Vieira M 15718 84 Vilacondense DNS

Master Esc B

1. FARIA Eliseu Samuel M 110372 79 Vitória Sport Clube 1:31.44 249
50m: 42.36 42.36 100m: 1:31.44 49.08
DSQ JORGE Rui Albino M 106807 78 Clamas DSQ
Falsa Partida

Master Esc C

1. FARIA Joao Miguel M 118892 71 Leixões Sport Clube 1:23.11 332
50m: 38.70 38.70 100m: 1:23.11 44.41
2. GONCALVES Camilo Moreira M 106812 74 Clamas 1:34.70 225
50m: 43.36 43.36 100m: 1:34.70 51.34
3. SALGADO Jose Carlos M 110371 74 Vitória Sport Clube 1:43.27 173
50m: 48.61 48.61 100m: 1:43.27 54.66
4. SILVA Dionisio Miguel M 110458 71 Vitória Sport Clube 1:47.17 155
50m: 51.58 51.58 100m: 1:47.17 55.59
DSQ SOARES Augusto Mariano M 117424 72 Ginásio Santo Tirso DSQ
O atleta após viragem dos 25 m e 50 m efectuou duas pernadas golfinho.
DNS TONA Alex M 110456 73 Clamas DNS

Master Esc D

1. CAMPOS Joao Paulo M 14639 65 Leixões Sport Clube 1:30.84 254
50m: 43.28 43.28 100m: 1:30.84 47.56
2. MASCARENHAS Fernando Manuel M 105838 67 Leixões Sport Clube 1:31.73 247
50m: 43.80 43.80 100m: 1:31.73 47.93
3. RAMALHOTO Nelson da Costa M 110369 69 Vitória Sport Clube 1:51.55 137
50m: 51.11 51.11 100m: 1:51.55 1:00.44

Master Esc E

1. ALMEIDA Joao Paulo M 10797 64 Ginasio Clube Figueirense 1:35.53 219
50m: 44.86 44.86 100m: 1:35.53 50.67
2. ESPINHEIRA Alberto Dias M 106811 62 Clamas 1:41.12 184
50m: 45.62 45.62 100m: 1:41.12 55.50

Master Esc F

1. SILVA Jose Santos M 14638 57 CNMaia 1:21.49 352
50m: 38.51 38.51 100m: 1:21.49 42.98
2. LAGES Domingos Silva M 14381 55 Escola Desportiva de Viana 1:54.56 127
50m: 53.57 53.57 100m: 1:54.56 1:00.99
DNS ROMARIZ Manuel Jose M 26843 59 Leixões Sport Clube DNS
DNS COSTA Fernando Manuel M 102436 56 Leixões Sport Clube DNS
DNS OSORIO Ricardo Jorge M 102095 56 Gespacos DNS
DNS LIMA Manuel da Cruz M 14389 59 Escola Desportiva de Viana DNS

Master Esc G

1. CECILIO Antonio Alves M 100919 54 Gespacos 1:41.80 181
50m: 49.13 49.13 100m: 1:41.80 52.67
2. NETO Jose Carlos M 14471 53 Ginasio Clube Figueirense 1:47.41 154
50m: 50.55 50.55 100m: 1:47.41 56.86

Master Esc I

DNS BARROS Jose Ferreira M 14278 43 Escola Desportiva de Viana DNS


<< TOP >>
Prova 9
01-12-2009 - 10:30
Femin., 200m Livres
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
25 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Nome Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Esc A

1. OLIVEIRA Ana Mafalda F 23193 81 CNMaia 2:24.17 488
50m: 34.93 34.93 100m: 1:12.20 37.27 150m: 1:48.84 36.64 200m: 2:24.17 35.33
2. PACHECO Diana Raquel F 117321 84 Leixões Sport Clube 2:45.18 324
50m: 35.71 35.71 100m: 1:15.95 40.24 150m: 1:59.82 43.87 200m: 2:45.18 45.36

Master Esc  B

1. VILAR Sonia Oliveira F 26837 79 Vilacondense 2:28.31 448
50m: 34.91 34.91 100m: 1:12.37 37.46 150m: 1:50.12 37.75 200m: 2:28.31 38.19

Master Esc C

1. SIMOES Susana Paula F 117430 72 Leixões Sport Clube 3:55.83 111
50m: 51.99 51.99 100m: 1:51.80 59.81 150m: 2:54.63 1:02.83 200m: 3:55.83 1:01.20

Master Esc D

1. BRANDAO Maria Teresa F 108037 69 Leixões Sport Clube 2:42.65 340
50m: 36.33 36.33 100m: 1:16.71 40.38 150m: 1:59.45 42.74 200m: 2:42.65 43.20

Master Esc G

DNF CORREIA Eduarda Manuel F 117438 54 Vitória Sport Clube DNF


<< TOP >>
Prova 10
01-12-2009 - 10:30
Masc., 200m Livres
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
25 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Nome Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Esc A

1. COURAS Ivan Mauricio M 10232 81 Leixões Sport Clube 2:15.11 432
50m: 30.82 30.82 100m: 1:04.80 33.98 200m: 2:15.11 1:10.31
2. LOBO Armindo Manuel M 118906 84 Vitória Sport Clube 2:35.24 285
50m: 34.16 34.16 100m: 1:11.14 36.98 150m: 1:52.97 41.83 200m: 2:35.24 42.27
DNS LOPES Vasco Vieira M 15718 84 Vilacondense DNS

Master Esc B

1. PASSOS Ricardo Zamith M 103229 75 Vilacondense 2:07.80 511
50m: 30.32 30.32 100m: 1:03.39 33.07 200m: 2:07.80 1:04.41
2. GUERRA Nuno Miguel M 111799 77 Leixões Sport Clube 2:30.86 311
50m: 32.62 32.62 100m: 1:10.48 37.86 200m: 2:30.86 1:20.38
3. NOVAIS Jose Orlando M 110370 78 Vitória Sport Clube 2:53.91 203
50m: 39.06 39.06 100m: 1:23.38 44.32 150m: 2:09.76 46.38 200m: 2:53.91 44.15
4. VELOSO Telmo Miguel M 117431 75 Leixões Sport Clube 3:16.71 140
50m: 41.07 41.07 100m: 1:29.43 48.36 150m: 2:23.22 53.79 200m: 3:16.71 53.49

Master Esc C

DNS BRAGA Pedro Nuno M 105530 74 CNMaia DNS

Master Esc D

1. FIGUEIREDO Francisco Jose M 102554 68 CPN 2:46.10 233
50m: 36.89 36.89 100m: 1:18.36 41.47 200m: 2:46.10 1:27.74
2. NEVES Paulo Alexandre M 112616 66 Leixões Sport Clube 3:05.07 168
50m: 39.69 39.69 100m: 1:26.04 46.35 150m: 2:17.03 50.99 200m: 3:05.07 48.04

Master Esc E

1. FREITAS Jose Carlos M 111877 63 Fluvial 2:05.64 538
50m: 30.23 30.23 100m: 1:02.20 31.97 200m: 2:05.64 1:03.44
2. COSTA Armando Joao M 12262 63 Pimpões/Cimai 2:41.97 251
50m: 38.09 38.09 100m: 1:20.06 41.97 200m: 2:41.97 1:21.91
3. FERREIRA Jorge Alberto M 118838 63 Clamas 3:02.25 176
50m: 39.07 39.07 100m: 1:23.28 44.21 150m: 2:12.01 48.73 200m: 3:02.25 50.24
DNS PINHO Manuel Alberto M 26833 61 Leixões Sport Clube DNS

Master Esc F

1. MAVIOSO Vitor Manuel M 100689 56 Algés 2:27.79 330
50m: 33.35 33.35 100m: 1:09.94 36.59 150m: 1:49.04 39.10 200m: 2:27.79 38.75
DNS FREITAS Antonio Gaspar M 26836 56 Leixões Sport Clube DNS


<< TOP >>
Prova 11
01-12-2009 - 10:40
Femin., 200m Mariposa 25 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Nome Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
<< TOP >>
Prova 12
01-12-2009 - 10:40
Masc., 200m Mariposa 25 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Nome Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
<< TOP >>
Prova 13
01-12-2009 - 10:40
Femin., 100m Costas
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
25 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Nome Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Esc A

1. CORDEIRO Ana Carolina F 19433 84 Vilacondense 1:17.96 390
50m: 37.68 37.68 100m: 1:17.96 40.28
2. MORETO Ana Filipa F 117320 84 Leixões Sport Clube 1:20.82 350
50m: 39.26 39.26 100m: 1:20.82 41.56
3. ROLO Ana Lucia F 111155 81 Ginasio Clube Figueirense 1:24.40 308
50m: 40.50 40.50 100m: 1:24.40 43.90
4. ALMEIDA Renata Barbosa F 116956 80 Académica de Coimbra 1:31.39 242
50m: 44.24 44.24 100m: 1:31.39 47.15

Master Esc  B

1. GUIMARAES Catarina Teixeira F 111258 78 Vilacondense 1:19.19 372
50m: 38.49 38.49 100m: 1:19.19 40.70

Master Esc D

DNS LOBO Ana Cristina F 103983 66 CNMaia DNS

Master Esc E

1. OLIVEIRA Maria Luisa F 11731 61 Académica de Coimbra 1:37.29 201
50m: 48.85 48.85 100m: 1:37.29 48.44
2. ALMEIDA Paula Margarida F 103979 63 Ginasio Clube Figueirense 2:15.78 74
50m: 1:06.01 1:06.01 100m: 2:15.78 1:09.77

Master Esc G

DNS SOUSA Maria Amelia F 14406 50 Escola Desportiva de Viana DNS
DNS PINTO Maria Adelaide F 118945 52 Ginásio Santo Tirso DNS


<< TOP >>
Prova 14
01-12-2009 - 10:40
Masc., 100m Costas
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
25 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Nome Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Esc A

1. SANTOS Jose Paulo M 118905 84 Vitória Sport Clube 1:27.30 187
50m: 41.54 41.54 100m: 1:27.30 45.76
2. LOBO Armindo Manuel M 118906 84 Vitória Sport Clube 1:32.13 159
50m: 44.14 44.14 100m: 1:32.13 47.99
DNS COELHO Miguel Santos M 20596 82 Vilacondense DNS
DNS BANDEIRA Jorge Jesus M 118959 82 Ginasio Clube Figueirense DNS

Master Esc B

1. NOVAIS Jose Orlando M 110370 78 Vitória Sport Clube 1:57.45 77
50m: 58.24 58.24 100m: 1:57.45 59.21

Master Esc C

1. BRANDAO Jose Manuel M 14395 70 Escola Desportiva de Viana 1:27.59 185
50m: 43.29 43.29 100m: 1:27.59 44.30

Master Esc D

DNS SOUSA Americo Paulo M 118916 66 Leixões Sport Clube DNS

Master Esc E

1. CARVALHO Vitor Borges M 14392 64 Escola Desportiva de Viana 1:52.13 88
50m: 54.33 54.33 100m: 1:52.13 57.80
2. LOURENCO Joao Carlos M 105751 64 Escola Desportiva de Viana 1:57.16 77
50m: 55.55 55.55 100m: 1:57.16 1:01.61
DNS MALHEIRO Francisco Goncalves M 110272 64 Escola Desportiva de Viana DNS


<< TOP >>
Prova 15
01-12-2009 - 10:40
Femin., 200m Bruços 25 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Nome Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Esc A

1. MOREIRA Carla Michelle F 23020 82 Vilacondense 3:04.74 425
50m: 40.50 40.50 100m: 1:26.32 45.82 200m: 3:04.74 1:38.42


<< TOP >>
Prova 16
01-12-2009 - 10:40
Masc., 200m Bruços 25 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Nome Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Esc B

1. PASSOS Ricardo Zamith M 103229 75 Vilacondense 2:40.71 461
50m: 36.72 36.72 100m: 1:18.24 41.52 150m: 2:00.03 41.79 200m: 2:40.71 40.68

Master Esc C

1. NUNES Rodolfo Pereira M 25137 73 Gespacos 2:38.81 478
50m: 36.63 36.63 100m: 1:16.80 40.17 150m: 1:57.66 40.86 200m: 2:38.81 41.15

Master Esc D

1. FIGUEIREDO Francisco Jose M 102554 68 CPN 3:26.97 216
50m: 44.25 44.25 100m: 1:36.59 52.34 150m: 2:31.64 55.05 200m: 3:26.97 55.33

Master Esc F

1. SILVA Jose Santos M 14638 57 CNMaia 3:04.74 304
50m: 42.66 42.66 100m: 1:31.08 48.42 150m: 2:19.49 48.41 200m: 3:04.74 45.25


<< TOP >>
Prova 17
01-12-2009 - 10:40
Femin., 100m Livres 25 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Nome Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Esc A

1. ALEIXO Ines Marques F 102427 82 Vilacondense 1:10.52 406
50m: 34.23 34.23 100m: 1:10.52 36.29
2. PACHECO Diana Raquel F 117321 84 Leixões Sport Clube 1:12.64 371
50m: 34.70 34.70 100m: 1:12.64 37.94
3. MARTINS Paula Cristina F 16968 81 Vilacondense 1:14.97 338
50m: 35.16 35.16 100m: 1:14.97 39.81
4. ROLO Ana Lucia F 111155 81 Ginasio Clube Figueirense 1:20.50 273
50m: 37.44 37.44 100m: 1:20.50 43.06
DSQ FIGUEIRA Carla Marques F 118889 82 Leixões Sport Clube DSQ
Falsa Partida

Master Esc  B

1. VILAR Sonia Oliveira F 26837 79 Vilacondense 1:05.81 499
50m: 31.62 31.62 100m: 1:05.81 34.19
2. BARBARA Carla Santa F 118948 75 Ginásio Santo Tirso 1:09.10 431
50m: 32.15 32.15 100m: 1:09.10 36.95
3. VILAR Sandra Oliveira F 16159 79 Vilacondense 1:11.33 392
50m: 34.16 34.16 100m: 1:11.33 37.17
DNS PINHO Sonia Vieira F 118903 75 Vitória Sport Clube DNS

Master Esc C

1. SIMOES Susana Paula F 117430 72 Leixões Sport Clube 1:48.39 112
50m: 42.19 42.19 100m: 1:48.39 1:06.20
2. ALVES Elsa Isabel F 118947 71 Ginásio Santo Tirso 3:29.94 15
50m: 1:39.63 1:39.63 100m: 3:29.94 1:50.31

Master Esc D

1. VISEU Maria Adriana F 26830 66 Leixões Sport Clube 1:01.89 600
50m: 37.20 37.20 100m: 1:01.89 24.69
2. BRANDAO Maria Teresa F 108037 69 Leixões Sport Clube 1:13.20 363
50m: 34.70 34.70 100m: 1:13.20 38.50
3. FERNANDES Maribel Santos F 26829 65 Leixões Sport Clube 1:18.36 296
50m: 36.36 36.36 100m: 1:18.36 42.00
4. MAGANO Isabel Maria F 118887 68 Leixões Sport Clube 1:19.10 287
50m: 37.07 37.07 100m: 1:19.10 42.03
5. REIS Claudia Pereira F 117023 68 Ginasio Clube Figueirense 1:28.02 209
50m: 40.88 40.88 100m: 1:28.02 47.14
6. SOBRAL Emilia Conceicao F 118946 68 Ginásio Santo Tirso 2:15.49 57
50m: 1:03.74 1:03.74 100m: 2:15.49 1:11.75
DSQ FERNANDES Maria Julia F 118888 68 Leixões Sport Clube DSQ
Falsa Partida
DSQ MARTINS Delfina Maria F 117387 66 Ginásio Santo Tirso DSQ
A atleta no percurso agarrou-se à bóia.
DNS LEITE Carla Maria F 105401 68 Ginasio Clube Figueirense DNS

Master Esc E

1. FERNANDES Maria Santos F 105263 62 Leixões Sport Clube 1:28.55 205
50m: 42.01 42.01 100m: 1:28.55 46.54
2. ALMEIDA Paula Margarida F 103979 63 Ginasio Clube Figueirense 1:35.56 163
50m: 52.88 52.88 100m: 1:35.56 42.68
3. FRANCISCO Maria Marques F 26831 62 Leixões Sport Clube 1:42.47 132
50m: 47.60 47.60 100m: 1:42.47 54.87
4. CARDANHO Maria Gabriela F 100129 62 Ginasio Clube Figueirense 2:10.84 64
50m: 1:01.41 1:01.41 100m: 2:10.84 1:09.43
DSQ FERREIRA Maria Conceicao F 106815 64 Clamas DSQ
Falsa Partida
DNS JESUS Rosa Gomes F 106816 61 Clamas DNS

Master Esc G

DNS SOUSA Maria Amelia F 14406 50 Escola Desportiva de Viana DNS


<< TOP >>
Prova 18
01-12-2009 - 10:40
Masc., 100m Livres 25 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Nome Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Esc A

1. COSTA Mario Jorge M 20617 84 Vilacondense 58.24 494
50m: 28.22 28.22 100m: 58.24 30.02
2. COURAS Ivan Mauricio M 10232 81 Leixões Sport Clube 1:01.78 414
50m: 30.06 30.06 100m: 1:01.78 31.72
3. BANDEIRA Jorge Jesus M 118959 82 Ginasio Clube Figueirense 1:04.58 362
50m: 30.07 30.07 100m: 1:04.58 34.51
4. GUIMARAES Edgar Manuel M 110317 80 Vitória Sport Clube 1:06.15 337
50m: 30.87 30.87 100m: 1:06.15 35.28
5. LOBO Ricardo Manuel M 118904 80 Vitória Sport Clube 1:06.99 325
50m: 32.64 32.64 100m: 1:06.99 34.35

Master Esc B

1. GUERRA Nuno Miguel M 111799 77 Leixões Sport Clube 1:03.43 382
50m: 29.53 29.53 100m: 1:03.43 33.90
2. FARIA Eliseu Samuel M 110372 79 Vitória Sport Clube 1:21.81 178
50m: 35.88 35.88 100m: 1:21.81 45.93
3. VELOSO Telmo Miguel M 117431 75 Leixões Sport Clube 1:27.25 147
50m: 39.97 39.97 100m: 1:27.25 47.28
DNS TEIXEIRA Ricardo Alberto M 105954 78 Vitória Sport Clube DNS

Master Esc C

1. SILVA Sergio David M 101281 73 CNMaia 1:01.48 420
50m: 29.61 29.61 100m: 1:01.48 31.87
2. MILHEIRO Jaime Alberto M 16023 70 Gespacos 1:03.67 378
50m: 30.07 30.07 100m: 1:03.67 33.60
3. SILVA Dionisio Miguel M 110458 71 Vitória Sport Clube 1:11.65 265
50m: 40.60 40.60 100m: 1:11.65 31.05
4. FARIA Joao Miguel M 118892 71 Leixões Sport Clube 1:15.02 231
50m: 36.81 36.81 100m: 1:15.02 38.21
5. SOARES Augusto Mariano M 117424 72 Ginásio Santo Tirso 1:38.36 103
50m: 43.78 43.78 100m: 1:38.36 54.58
6. SALGADO Jose Carlos M 110371 74 Vitória Sport Clube 1:39.48 99
50m: 44.07 44.07 100m: 1:39.48 55.41
DSQ SILVA Marco Paulo M 118005 70 Vilacondense DSQ
Falsa Partida

Master Esc D

1. RAMALHAO Joaquim Jorge M 106557 65 Gespacos 1:12.71 254
50m: 34.13 34.13 100m: 1:12.71 38.58
2. CAMPOS Joao Paulo M 14639 65 Leixões Sport Clube 1:13.82 243
50m: 35.44 35.44 100m: 1:13.82 38.38
3. MASCARENHAS Fernando Manuel M 105838 67 Leixões Sport Clube 1:15.30 229
50m: 35.59 35.59 100m: 1:15.30 39.71
4. FIGUEIREDO Francisco Jose M 102554 68 CPN 1:16.21 220
50m: 18.94 18.94 100m: 1:16.21 57.27
5. NEVES Paulo Alexandre M 112616 66 Leixões Sport Clube 1:18.79 200
50m: 1:01.22 1:01.22 100m: 1:18.79 17.57
6. RAMALHOTO Nelson da Costa M 110369 69 Vitória Sport Clube 1:41.40 94
50m: 45.48 45.48 100m: 1:41.40 55.92
7. SILVA Antonio Paulo M 106814 67 Clamas 1:43.08 89
50m: 45.67 45.67 100m: 1:43.08 57.41
DNS SOUSA Americo Paulo M 118916 66 Leixões Sport Clube DNS

Master Esc E

1. FREITAS Jose Carlos M 111877 63 Fluvial 58.15 496
50m: 28.90 28.90 100m: 58.15 29.25
2. COSTA Armando Joao M 12262 63 Pimpões/Cimai 1:11.44 268
50m: 33.69 33.69 100m: 1:11.44 37.75
3. LOURENCO Joao Carlos M 105751 64 Escola Desportiva de Viana 1:35.00 114
50m: 44.22 44.22 100m: 1:35.00 50.78
4. MALHEIRO Francisco Goncalves M 110272 64 Escola Desportiva de Viana 1:37.23 106
50m: 39.45 39.45 100m: 1:37.23 57.78
DNS PINHO Manuel Alberto M 26833 61 Leixões Sport Clube DNS

Master Esc F

1. TORGAL Goncalo Reis M 118891 57 Leixões Sport Clube 1:33.87 118
50m: 44.91 44.91 100m: 1:33.87 48.96
2. LAGES Domingos Silva M 14381 55 Escola Desportiva de Viana 1:38.67 102
50m: 44.35 44.35 100m: 1:38.67 54.32
DNS FREITAS Antonio Gaspar M 26836 56 Leixões Sport Clube DNS
DNS LIMA Manuel da Cruz M 14389 59 Escola Desportiva de Viana DNS
DNS MAVIOSO Vitor Manuel M 100689 56 Algés DNS

Master Esc G

1. NETO Jose Carlos M 14471 53 Ginasio Clube Figueirense 1:36.71 108
50m: 45.32 45.32 100m: 1:36.71 51.39

Master Esc I

DNS BARROS Jose Ferreira M 14278 43 Escola Desportiva de Viana DNS


<< TOP >>
Prova 19
01-12-2009 - 10:50
Femin., 4 x 50m Livres
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
AG 100 - 359
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Fem Estaf Cat 1

1. Vilacondense 1 F Vilacondense 2:04.70 485
VILAR Sonia Oliveira
VILAR Sandra Oliveira
79
79
30.57
31.75
ALEIXO Ines Marques
GUIMARAES Catarina Teixeira
82
78

Master Fem Estaf Cat 2

1. Leixões Sport Clube 1 F Leixões Sport Clube 3:02.29 155
MAGANO Isabel Maria
FRANCISCO Maria Marques
68
62
35.54
41.88
FERNANDES Maria Julia
FIGUEIRA Carla Marques
68
82
2. Ginásio Santo Tirso 1 F Ginásio Santo Tirso 3:08.54 140
BARBARA Sandra Santa
BARBARA Carla Santa
75
75
30.42
30.81
MARTINS Delfina Maria
SOBRAL Emilia Conceicao
66
68


<< TOP >>
Prova 20
01-12-2009 - 10:50
Masc., 4 x 50m Livres
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
AG 100 - 359
Resultados

Pontos: FINA 2009
Lugar Sexo Licença Ano Clube Tempo Final Pts Obs
Master Masc Estaf Cat 1

1. Vitória Sport Clube 3 M Vitória Sport Clube 2:02.94 341
LOBO Ricardo Manuel
LOBO Armindo Manuel
80
84
29.11
29.70
SANTOS Jose Paulo
NOVAIS Jose Orlando
84
78
30.14
33.99

Master Masc Estaf Cat 2

1. Vilacondense 1 M Vilacondense 1:54.51 423
COSTA Mario Jorge
SILVA Marco Paulo
84
70
26.93
34.39
PONTES Bruno Lagorsse
COELHO Miguel Santos
75
82
26.89
26.30
2. Clamas 1 M Clamas 2:16.08 252
ESPINHEIRA Alberto Dias
JORGE Rui Albino
62
78
40.91
32.56
GONCALVES Camilo Moreira
TONA Alex
74
73
33.76
28.85
3. Vitória Sport Clube 2 M Vitória Sport Clube 2:41.68 150
SILVA Dionisio Miguel
SALGADO Jose Carlos
71
74
40.07
44.32
FARIA Eliseu Samuel
RAMALHOTO Nelson da Costa
79
69
34.68
42.61

Master Masc Estaf Cat 3

1. Escola Desportiva de Viana 1 M Escola Desportiva de Viana 2:27.71 197
CARVALHO Vitor Borges
MALHEIRO Francisco Goncalves
64
64
30.41
42.19
LOURENCO Joao Carlos
BRANDAO Jose Manuel
64
70
41.08
34.03
DSQ Gespacos 1 M Gespacos DSQ
Falsa Rendição do 2º. para o 3º. percurso.
NUNES Rodolfo Pereira, MILHEIRO Jaime Alberto, RAMALHAO Joaquim Jorge, CECILIO Antonio Alves