Nº 1. Femin., 200m Estilos  14 - 79 anos
Nº 2. Masc., 200m Estilos  14 - 79 anos
Nº 3. Femin., 50m Costas  14 - 79 anos
Nº 4. Masc., 50m Costas  14 - 79 anos
Nº 5. Femin., 50m Livres  14 - 79 anos
Nº 6. Masc., 50m Livres  14 - 79 anos
Nº 7. Femin., 50m Bruços  14 - 79 anos
Nº 8. Masc., 50m Bruços  14 - 79 anos
Nº 9. Femin., 50m Mariposa  14 - 79 anos
Nº 10. Masc., 50m Mariposa  14 - 79 anos
Nº 11. Femin., 4 x 100m Estilos  56 anos e mais velhos
Nº 12. Masc., 4 x 100m Estilos  56 anos e mais velhos
Nº 13. Femin., 4 x 100m Livres  56 anos e mais velhos
Nº 14. Masc., 4 x 100m Livres  56 anos e mais velhos


Torneio Divulgação 2009_2010
Coimbra, 23.1.2010


Prova 1
23.1.10 - 15:00
Femin., 200m Estilos14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.CLEMENTE, Catarina Sousa16Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:55.67405
50m:39.6639.66100m:1:26.6546.99150m:2:16.0149.36200m:2:55.6739.66
2.ANTUNES, Tania Rocha16Associacao Nautica Do Seixal3:00.60373
50m:36.6036.60100m:1:22.9546.35150m:2:17.6054.65200m:3:00.6043.00
3.MIMOSO, Sofia Ferreira15Centro C. D. E. S.Joao Brito3:07.92331
50m:38.0738.07100m:1:27.0749.00150m:2:24.8957.82200m:3:07.9243.03
4.SANTOS, Raquel Correa15CPCD-Centro Popular C.Desporto3:10.75316
50m:40.1840.18100m:1:29.7249.54150m:2:25.4955.77200m:3:10.7545.26
5.DUARTE, Joana Gomes16Centro C. D. E. S.Joao Brito3:18.93279
50m:48.3848.38100m:1:36.8648.48150m:2:34.3057.44200m:3:18.9344.63
DSQNEVES, Patricia Santos16Centro Soc.Cultural Bom Sucess
terminou percurso de bruços com toque de maos alternado

17 - 19 anos

1.LOBO COELHO, Ana19Centro C. D. E. S.Joao Brito2:52.75426
50m:36.5736.57100m:1:19.4842.91150m:2:08.9049.42200m:2:52.7543.85
2.LOPES, Ana Nunes18CPCD-Centro Popular C.Desporto3:02.30362
50m:39.0339.03100m:1:27.2648.23150m:2:20.2352.97200m:3:02.3042.07
3.DUARTE, Andreia Gomes18Centro C. D. E. S.Joao Brito3:06.16340
50m:40.8640.86100m:1:27.1546.29150m:2:23.2156.06200m:3:06.1642.95
4.BRITO, Catarina Louza17Clube Natacao Masters Almada3:08.88326
50m:46.6846.68100m:1:36.3849.70150m:2:27.4951.11200m:3:08.8841.39
5.GONCALVES, Joana Costa18Grupo Amigos Natacao3:12.76307
50m:39.6039.60100m:1:26.2446.64150m:2:27.691:01.45200m:3:12.7645.07
6.SILVA, Ines Ferreira18Associacao Nautica Do Seixal3:17.10287
50m:42.7242.72100m:1:35.6152.89150m:2:32.5356.92200m:3:17.1044.57
7.FIALHO, Catarina Janeiro18Centro C. D. E. S.Joao Brito3:23.96259
50m:42.3842.38100m:1:41.1158.73150m:2:36.6555.54200m:3:23.9647.31
8.FARO, Vanessa Sousa18Centro C. D. E. S.Joao Brito3:26.93248
50m:44.7344.73100m:1:35.6850.95150m:2:41.181:05.50200m:3:26.9345.75
9.SILVA, Catarina Coelho17Grupo Amigos Natacao3:30.77234
50m:43.1643.16100m:1:34.9051.74150m:2:36.521:01.62200m:3:30.7754.25

20 - 24 anos

1.BARBARA, Joana Veloso23Clube Natacao Masters Almada2:52.58427
50m:38.3938.39100m:1:24.6846.29150m:2:11.1646.48200m:2:52.5841.42
2.LEITE, Ana Filipa24Grupo Amigos Natacao2:54.23415
50m:37.1937.19100m:1:25.3848.19150m:2:15.6950.31200m:2:54.2338.54
3.BARRAL, Liliana Bastos24Clube Natacao Masters Almada2:57.05396
50m:34.6734.67100m:1:19.1744.50150m:2:12.9453.77200m:2:57.0544.11
4.ROMAO, Mariana Neves20Grupo Amigos Natacao3:12.32309
50m:41.9341.93100m:1:29.7347.80150m:2:27.2457.51200m:3:12.3245.08
5.SANTOS, Catia Luisa22Clube Natacao Masters Almada3:19.97275
50m:48.0248.02100m:1:35.5747.55150m:2:33.5057.93200m:3:19.9746.47

25 - 29 anos

1.VALENTE, Cátia Matos26Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:49.47451
50m:36.9836.98100m:1:19.6742.69150m:2:09.9050.23200m:2:49.4739.57

30 - 34 anos

1.PAIXAO, Estela Coelho33Clube Natacao Masters Almada3:31.81231
50m:42.9142.91100m:1:41.5058.59150m:2:43.271:01.77200m:3:31.8148.54
DSQMADEIRA, Maria Joao31Clube Natacao Masters Almada
não terminou o percuros de costas na posição dorsal

35 - 39 anos

1.SANTINHA, Fernanda Marques38Clube Natacao Masters Almada4:04.94149
50m:58.5958.59100m:2:05.691:07.10150m:3:11.191:05.50200m:4:04.9453.75

45 - 49 anos

1.OLIVEIRA, Maria Luisa49Grupo Amigos Natacao3:43.80196
50m:52.5352.53100m:1:45.5753.04150m:2:52.791:07.22200m:3:43.8051.01
2.CANINAS, Maria Madalena47Clube Natacao Masters Almada4:16.85130
50m:59.5759.57100m:2:10.601:11.03150m:3:25.841:15.24200m:4:16.8551.01

60 - 64 anos

1.FERREIRA, Ana Maria60Associacao Nadadores Estoris3:35.76219
50m:47.2647.26100m:1:43.2255.96150m:2:48.781:05.56200m:3:35.7646.98

EXHOLIVEIRA, Ines14Individual3:14.72297
50m:42.7042.70100m:1:33.0250.32150m:2:28.9355.91200m:3:14.7245.79
EXHALMEIDA, Ana Gil de62Individual5:02.7279
50m:1:13.781:13.78100m:2:26.371:12.59150m:3:55.241:28.87200m:5:02.721:07.48


<< TOP >>
Prova 2
23.1.10 - 15:20
Masc., 200m Estilos14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.FRAQUEIRO, Filipe Robalo16Centro Soc.Cultural Bom Sucess2:42.25377
50m:33.0833.08100m:1:14.9041.82150m:2:04.6449.74200m:2:42.2537.61
2.GONCALVES, Fabio Andre16Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:47.81341
50m:33.6133.61100m:1:18.6945.08150m:2:10.1951.50200m:2:47.8137.62
3.SOARES, Daniel Cardoso16Centro Soc.Cultural Bom Sucess2:50.47325
50m:36.3736.37100m:1:21.1644.79150m:2:10.8049.64200m:2:50.4739.67

17 - 19 anos

1.PINHEIRO, Claudio Almeida17Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:32.15457
50m:32.8832.88100m:1:11.8738.99150m:1:57.5545.68200m:2:32.1534.60
2.ANDRADE, Francisco Carvalho18Alhandra Sporting Club2:38.90401
50m:32.3932.39100m:1:16.4244.03150m:1:59.7943.37200m:2:38.9039.11
3.VITORIO, Mauro Nunes17CPCD-Centro Popular C.Desporto2:44.80360
50m:30.7830.78100m:1:13.1142.33150m:2:04.6651.55200m:2:44.8040.14
4.OLIVEIRA, Bernardo Nogueira de17Centro C. D. E. S.Joao Brito2:52.29315
50m:35.5935.59100m:1:18.6943.10150m:2:10.9752.28200m:2:52.2941.32
5.CARVALHO, Guilherme Henriques18Clube Natacao Masters Almada2:53.00311
50m:34.4534.45100m:1:23.6849.23150m:2:12.9949.31200m:2:53.0040.01
6.SOUSA, Emanuel Caridade19Grupo Amigos Natacao3:03.19262
50m:36.8036.80100m:1:25.4248.62150m:2:16.8651.44200m:3:03.1946.33
7.NOBRE, Miguel Madruga19Clube Natacao Masters Almada3:09.79236
50m:35.8835.88100m:1:29.4153.53150m:2:19.1849.77200m:3:09.7950.61

20 - 24 anos

1.RUAS, Bruno Miguel21Clube Futebol Os Belenenses2:34.50437
50m:32.8532.85100m:1:12.9540.10150m:1:58.8245.87200m:2:34.5035.68
2.MARQUES, Joao Pinto21Clube Natacao Masters Almada2:43.88366
50m:32.9232.92100m:1:16.1943.27150m:2:02.9446.75200m:2:43.8840.94
3.JESUS, Frederico Moura24Grupo Amigos Natacao2:53.57308
50m:36.5136.51100m:1:19.6943.18150m:2:11.7852.09200m:2:53.5741.79
4.GONCALVES, Luis Costa23Grupo Amigos Natacao3:00.54274
50m:36.4036.40100m:1:22.2145.81150m:2:17.2155.00200m:3:00.5443.33
DSQANTUNES, Bruno Rocha21Associacao Nautica Do Seixal
falsa partida
DNSCARRILHO, Ricardo Caldeira20Associacao Nautica Do Seixal

30 - 34 anos

1.SILVA, Jorge Pereira34Clube Nacional Natacao2:48.33338
50m:32.0532.05100m:1:19.4347.38150m:2:08.8049.37200m:2:48.3339.53

35 - 39 anos

1.SANTOS, Paulo Alexandre36Clube Nacional Natacao2:59.64278
50m:34.3134.31100m:1:25.7951.48150m:2:17.4451.65200m:2:59.6442.20
2.FERREIRA, Luis Correia39Sindicato Funcao Publica3:13.91221
50m:37.4237.42100m:1:31.1053.68150m:2:31.981:00.88200m:3:13.9141.93
3.CAEIRO, Mario Gomes39Clube Natacao Masters Almada3:37.98156
50m:41.5141.51100m:1:40.9259.41150m:2:50.061:09.14200m:3:37.9847.92

40 - 44 anos

1.PEREIRA, Joao Brizido41Clube Natacao Masters Almada3:10.45233
50m:37.2237.22100m:1:29.9152.69150m:2:30.811:00.90200m:3:10.4539.64

45 - 49 anos

1.OLIVEIRA, Carlos Ferreira46Clube Portugal Telecom2:53.60308
50m:35.9035.90100m:1:18.2642.36150m:2:13.5255.26200m:2:53.6040.08
2.SERRA, Fernando Pereira46Clube Millennium Bcp3:45.86140
50m:49.6049.60100m:1:54.601:05.00150m:2:57.131:02.53200m:3:45.8648.73

50 - 54 anos

1.MADEIRA, Luis Cavaleiro53Clube Futebol Os Belenenses3:04.53256
50m:38.4538.45100m:1:27.6649.21150m:2:21.4053.74200m:3:04.5343.13

55 - 59 anos

1.CORREIA, Carlos Barata58Clube Natacao Masters Almada3:37.19157
50m:48.5748.57100m:1:50.971:02.40150m:2:52.141:01.17200m:3:37.1945.05

EXHGRACHAT, David23Anddemot2:33.40446
50m:33.1633.16100m:1:14.6341.47150m:2:00.1345.50200m:2:33.4033.27
EXHMESTRE, Nelson Palma30Academica de Coimbra3:00.47274
50m:35.9135.91100m:1:24.3848.47150m:2:19.7955.41200m:3:00.4740.68
EXHGOMES, Paulo Sousa38Academica de Coimbra3:12.23227
50m:40.4140.41100m:1:30.7350.32150m:2:29.7959.06200m:3:12.2342.44
EXHFIGUEIREDO, Francisco Jose42Individual ANNP3:23.95190
50m:45.8445.84100m:1:41.3055.46150m:2:38.9957.69200m:3:23.9544.96


<< TOP >>
Prova 3
23.1.10 - 15:35
Femin., 50m Costas14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.GARCIA, Inês Fernandes16Centro C. D. E. S.Joao Brito35.51490
2.LOPES, Rita Vaz15Associacao Nautica Do Seixal38.31390
3.ALVES, Daniela Santos16CPCD-Centro Popular C.Desporto39.11367
4.MARQUES, Filipa Matos15Grupo Amigos Natacao39.76349
5.CASTANHEIRA, Sara Alexandra16Centro Pop. Trab. Luz E Vida40.30335
6.NEVES, Patricia Santos16Centro Soc.Cultural Bom Sucess41.75302
7.RODRIGUES, Sofia Catarino16Centro Pop. Trab. Luz E Vida43.67264
8.OLIVEIRA, Mafalda Santos16CPCD-Centro Popular C.Desporto43.79261
9.SARMENTO, Joana Santos16CPCD-Centro Popular C.Desporto45.25237

17 - 19 anos

1.GARCIA, Carolina Fernandes17Centro C. D. E. S.Joao Brito37.44418
2.LOPES, Joana Pereira19Clube Natacao Masters Almada37.63412
3.DUARTE, Andreia Gomes18Centro C. D. E. S.Joao Brito39.13366
4.ALVES, Filipa Santos19CPCD-Centro Popular C.Desporto42.60284
5.GREGORIO, Catarina Lopes19Centro C. D. E. S.Joao Brito50.96166

20 - 24 anos

1.SILVA, Marta Pereira20Centro Soc.Cultural Bom Sucess37.75408
2.BARRAL, Liliana Bastos24Clube Natacao Masters Almada37.86405
3.MATEUS, Diliana Iria22Associacao Nautica Do Seixal38.32390
4.SANTOS, Catia Luisa22Clube Natacao Masters Almada44.28253
DNSBREIA, Sara Rodrigues20Centro Soc.Cultural Bom Sucess

25 - 29 anos

1.SILVA, Ana Pereira26Clube Natacao Masters Almada47.20209
2.MOREIRA, Carla Cardoso27Sindicato Funcao Publica52.97148
DNSPEIXE, Monica Sofia29Clube Futebol Os Belenenses

30 - 34 anos

1.CORREIA, Rita Barata31Clube Natacao Masters Almada42.31290
2.LUZ, Ana Vieira32Clube Futebol Os Belenenses46.10224
3.FERREIRA, Marta Martins31Sindicato Funcao Publica47.64203
4.REVES, Irina Coelho30Sindicato Funcao Publica47.97199

35 - 39 anos

1.FERREIRA, Sara Goncalves36Clube Natacao Masters Almada44.46250

40 - 44 anos

DSQSOUSA, Maria Clara42Clube Natacao Masters Almada47.25
nadou com fato de banho anti regulamentar

45 - 49 anos

1.OLIVEIRA, Maria Luisa49Grupo Amigos Natacao44.23254
2.TANTCHEVA, Lidia Nikiforova48Clube Portugal Telecom54.45136
3.PINTO, Cristina Oliveira45Centro C. D. E. S.Joao Brito1:01.0497

65 - 69 anos

1.QUARTIN, Celia Stichini66Individual1:00.9597

70 - 74 anos

1.SA, Nair Gomes71Associacao Nadadores Estoris1:03.0088
2.AZINHEIRA, Maria Augusta72Sindicato Funcao Publica1:15.2552
3.MARTINS, Maria Rosario70Grupo Amigos Natacao1:36.5624

75 - 79 anos

1.VIEIRA, Quiteria Cunha79Sindicato Funcao Publica2:23.038

EXHREIS, Claudia Pereira42Ginasio Clube Figueirense48.64191
EXHCAÇÃO, Susana Jesus29Ginasio Clube Figueirense54.79133
EXHALMEIDA, Paula Margarida47Ginasio Clube Figueirense58.42110
EXHTORRES, Margarida Morais55Academica de Coimbra1:03.2987


<< TOP >>
Prova 4
23.1.10 - 15:40
Masc., 50m Costas14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.GOMES, Diogo Francisco16Centro Pop. Trab. Luz E Vida36.62313
2.NOGUEIRA, Pedro Amaral16Centro Pop. Trab. Luz E Vida36.63313
3.QUARESMA, Pedro Miguel16Centro C. D. E. S.Joao Brito37.97281

17 - 19 anos

1.SILVA, Fabio Cardoso17Centro Pop. Trab. Luz E Vida32.71439
2.BATISTA, Ricardo Calejo17Centro Soc.Cultural Bom Sucess34.09388
3.SERRA, Joao Nunes17Centro Pop. Trab. Luz E Vida34.12387
4.BRITO, Joao Louza19Clube Natacao Masters Almada34.39378
5.NETO, Diogo Felix18Alhandra Sporting Club35.70338
6.OLIVEIRA, Bernardo Nogueira de17Centro C. D. E. S.Joao Brito36.98304
7.DIAS, Rodrigo Branco17CPCD-Centro Popular C.Desporto37.12300
8.LOURENCO, Ruben Santos18Sindicato Funcao Publica39.86243
9.NUNES, Nuno Ferreira17CPCD-Centro Popular C.Desporto42.31203

20 - 24 anos

1.FONSECA, Alexandre Eca20Clube Natacao Masters Almada32.68440
2.RITO, Tiago Madeira21Clube Natacao Masters Almada33.33415
3.CORREIA, Joao Ginja23Sindicato Funcao Publica34.41377
4.FRANCISCO, Jose Daniel21Grupo Amigos Natacao35.01358
5.CORREIA, Valter Rosa24Clube Natacao Masters Almada36.70311
6.MATIAS, Ricardo Lourenco22Clube Natacao Masters Almada37.58289
7.CASIMIRO, Joao Rodrigues23Associacao Nautica Do Seixal38.21275
8.MARQUES, Bernardo Felipe20Centro C. D. E. S.Joao Brito38.29274
DNSMATEUS, Uriel Iria22Associacao Nautica Do Seixal

25 - 29 anos

1.GONCALVES, Guilherme Ramos27Individual33.21419
2.LOURENCO, Rui Martins29Sindicato Funcao Publica35.25351
3.LIMA, Tiago Vieira27Associacao Nautica Do Seixal36.80308
4.ALVES, Bruno Miguel29Clube Natacao Masters Almada38.67266
5.REBELO, Rui Anfiloquio29Grupo Amigos Natacao42.07206
6.RODRIGUES, Diogo Andrade28Centro C. D. E. S.Joao Brito47.01148
DNSSARABANDO, Joel Bandeira28Clube Desportivo Campinho

30 - 34 anos

1.DIAS, Ricardo Miranda30Centro C. D. E. S.Joao Brito33.24418
2.LOPES, Miguel Pereira31Grupo Amigos Natacao40.96224
3.MOTA, Rui Teixeira34Centro C. D. E. S.Joao Brito41.47215

35 - 39 anos

1.MATIAS, Joao Freire36Grupo Amigos Natacao37.29296
DNSNUNES, Joao Mateus38Sindicato Funcao Publica

40 - 44 anos

1.SANTOS, Eurico Manuel40Clube Futebol Os Belenenses40.56230
2.FEITEIRA, Luis Dinis44Clube Natacao Masters Almada42.40202
3.QUINTINO, Manuel Vasques42Clube Portugal Telecom42.98194

45 - 49 anos

1.SILVA, Juan Rocha47Clube Natacao Masters Almada43.96181
2.BARRADAS, Adriano Pilar45Clube Millennium Bcp52.53106

50 - 54 anos

1.MAVIOSO, Vitor Rodrigues54Sindicato Funcao Publica37.37294
2.RUAS, Joao Martins50Clube Futebol Os Belenenses45.74161
3.JESUS, Fernando Sa51Sindicato Funcao Publica48.35136
4.GONCALVES, Jose Santos54Clube Natacao Masters Almada50.31121

55 - 59 anos

1.CARINHA, Abel Rebelo58Sindicato Funcao Publica55.6989
2.BAIRRADA, Mario Nunes58Associacao Nadadores Estoris56.7984
3.COELHO, Domingos Pinto58Associacao Nadadores Estoris56.9083

60 - 64 anos

1.BASTOS, Jorge Sobral61Clube Portugal Telecom51.00116
2.SOUSA, Jose Pinto63Sindicato Funcao Publica55.6689
3.ESTEVES, Manuel Rodrigues60Clube Natacao Masters Almada58.0579
4.PASSOS, Marcelino Lyra63Sindicato Funcao Publica1:04.1958

65 - 69 anos

1.BAIRRADA, Orlando Gomes65Associacao Nadadores Estoris47.32145
2.MIRANDA, Artur Vieira69Individual1:15.3436

EXHBANDEIRA, Jorge Jesus28Ginasio Clube Figueirense35.75336
EXHANTUNES, Delmar16Anddemot36.22323
EXHGARCIA, Filipe13Anddemot43.45187
EXHFREITAS, Joaquim Fidalgo63Academica de Coimbra49.05130


<< TOP >>
Prova 5
23.1.10 - 15:50
Femin., 50m Livres14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.LOPES, Rita Vaz15Associacao Nautica Do Seixal31.75443
2.COSTA, Sara Fontinha16Centro Pop. Trab. Luz E Vida32.17426
3.MIMOSO, Sofia Ferreira15Centro C. D. E. S.Joao Brito32.25423
4.CASTANHEIRA, Sara Alexandra16Centro Pop. Trab. Luz E Vida33.18388
5.CLEMENTE, Catarina Sousa16Centro Pop. Trab. Luz E Vida33.83367
6.ALVES, Daniela Santos16CPCD-Centro Popular C.Desporto34.25353
7.TEIXEIRA, Sara Caldeira15Centro Soc.Cultural Bom Sucess34.31351
8.COSTA, Ana Casimiro16CPCD-Centro Popular C.Desporto35.18326
9.BARREIROS, Fabiana Godinho15Associacao Nautica Do Seixal35.39320
10.DIAS, Tatiana Marcos15Clube Natacao Masters Almada35.40320
11.FERNANDES, Filipa Silva15Grupo Amigos Natacao35.66313
12.SANCHES, Cristiana Bencatel15Associacao Nautica Do Seixal35.97305
13.DUARTE, Joana Gomes16Centro C. D. E. S.Joao Brito36.50292
14.PIRES, Ana Nunes15CPCD-Centro Popular C.Desporto41.07205

17 - 19 anos

1.CARVALHO, Ana Moco19Centro Soc.Cultural Bom Sucess32.09429
2.SANTOS, Miriam Rodrigues dos19Clube Natacao Masters Almada32.51413
3.GARCIA, Carolina Fernandes17Centro C. D. E. S.Joao Brito32.53412
4.LOPES, Joana Pereira19Clube Natacao Masters Almada32.64408
5.PINTO, Catarina Oliveira19Centro C. D. E. S.Joao Brito33.00395
6.CODESSO, Ana Rita18Centro Soc.Cultural Bom Sucess33.72370
7.ALVES, Filipa Santos19CPCD-Centro Popular C.Desporto35.52317
8.NEVES, Marta Marques18CPCD-Centro Popular C.Desporto36.36295
9.RODRIGUES, Ana Lucia19Centro C. D. E. S.Joao Brito36.95281
10.GONCALVES, Joana Costa18Grupo Amigos Natacao37.27274
11.GOMES, Ines Leite18Individual37.55268
12.BALEIRAS, Ana Mafalda18Grupo Amigos Natacao37.68265
13.GREGORIO, Catarina Lopes19Centro C. D. E. S.Joao Brito40.95207

20 - 24 anos

1.SILVA, Marta Pereira20Centro Soc.Cultural Bom Sucess31.24465
2.LEITE, Ana Filipa24Grupo Amigos Natacao31.90437
3.MATEUS, Diliana Iria22Associacao Nautica Do Seixal32.53412
4.SANCHES, Octavia Bencatel21Associacao Nautica Do Seixal33.05393
5.MACIEL, Joana Fernandes20Centro C. D. E. S.Joao Brito35.31322
6.LOURENCO, Susana Batista23Sindicato Funcao Publica35.98305
7.CORREIA, Margarida Santos23Associacao Nadadores Estoris38.02258
DSQMATOS, Marina Machado23CPCD-Centro Popular C.Desporto
falsa partida

25 - 29 anos

1.COELHO, Joana Sarmento28Grupo Amigos Natacao32.69406
2.MOREIRA, Carla Cardoso27Sindicato Funcao Publica39.17236
3.SILVA, Ana Pereira26Clube Natacao Masters Almada39.66227
4.GRILO, Vilma Silva25Clube Natacao Masters Almada42.06191
DNSLETRAS, Misael Carapinha26Clube Natacao Masters Almada
DNSBRAS, Liliana Saraiva27CPCD-Centro Popular C.Desporto
DNSPEIXE, Monica Sofia29Clube Futebol Os Belenenses

30 - 34 anos

1.CUNHA, Joana Isabel30Clube Futebol Os Belenenses32.17426
2.GONCALVES, Susana Rolo31Clube Natacao Masters Almada36.16300
3.FONSECA, Ana Pereira33Sindicato Funcao Publica37.53268
4.LUZ, Ana Vieira32Clube Futebol Os Belenenses39.48231
5.ROCHA, Maria Romao30Sindicato Funcao Publica39.49230
6.CESARIO, Rute Ramos33CPCD-Centro Popular C.Desporto41.71196
7.REVES, Irina Coelho30Sindicato Funcao Publica43.96167

35 - 39 anos

1.FERREIRA, Sara Goncalves36Clube Natacao Masters Almada34.02360
2.PASSOS, Madalena Cruz35Sindicato Funcao Publica37.45270
3.SANTINHA, Fernanda Marques38Clube Natacao Masters Almada42.11190

40 - 44 anos

1.LENZI, Carla Vale43Associacao Nadadores Estoris36.03303
2.SOUSA, Maria Clara42Clube Natacao Masters Almada39.24235
3.MENDES, Marina Saavedra42Clube Natacao Masters Almada39.94223

45 - 49 anos

1.CANINAS, Maria Madalena47Clube Natacao Masters Almada38.51248
2.MENDONCA, Maria Bravo48Clube Natacao Masters Almada44.08166
DNSMARTINS, Alice Ranito47Clube Natacao Masters Almada

50 - 54 anos

1.LOPES, Helena Varela54Clube Futebol Os Belenenses37.37272

55 - 59 anos

1.FERREIRA, Maria Felix56Sindicato Funcao Publica52.8696
2.VELEZ, Maria Andrade59Individual1:05.7150
DNSPINTAO, Luisa Hermenegildo56Associacao Nadadores Estoris

60 - 64 anos

1.FERREIRA, Ana Maria60Associacao Nadadores Estoris37.60267
2.MARQUES, Maria Bento61Sindicato Funcao Publica46.24144
3.BAPTISTA, Maria Borba63Clube Natacao Masters Almada1:10.7040

65 - 69 anos

1.QUARTIN, Celia Stichini66Individual49.00121

70 - 74 anos

1.SA, Nair Gomes71Associacao Nadadores Estoris1:11.7538
2.AZINHEIRA, Maria Augusta72Sindicato Funcao Publica1:15.0534

75 - 79 anos

1.VIEIRA, Quiteria Cunha79Sindicato Funcao Publica2:26.734

EXHSANTOS, Jessica Salgueiro14Centro Soc.Cultural Bom Sucess35.29323
EXHROSA, Elizabete Maria41Pimpões/Cimai38.69245
EXHREIS, Claudia Pereira42Ginasio Clube Figueirense38.94240
EXHFERNANDES, Ana Rita31Academica de Coimbra38.95240
EXHSILVA, Cristina Fernandes39Academica de Coimbra40.16219
EXHMARQUES, Isabel Maria35Academica de Coimbra44.70159
EXHCAÇÃO, Susana Jesus29Ginasio Clube Figueirense48.68123
EXHALMEIDA, Paula Margarida47Ginasio Clube Figueirense50.82108
EXHGARCIA, Elisa Loureiro43Ginasio Clube Figueirense53.4393
EXHCARDANHO, Maria Gabriela48Ginasio Clube Figueirense1:01.2162


<< TOP >>
Prova 6
23.1.10 - 16:05
Masc., 50m Livres14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.NEVES, Pedro Lourenco16CPCD-Centro Popular C.Desporto28.45431
2.CALDAS, Ruben Cesario16CPCD-Centro Popular C.Desporto29.26396
3.EDUARDO, Carlos Amorim16Centro Pop. Trab. Luz E Vida29.50387
4.SOARES, Daniel Cardoso16Centro Soc.Cultural Bom Sucess30.53349
5.QUARESMA, Pedro Miguel16Centro C. D. E. S.Joao Brito31.04332
6.MOURA, Joao Henrique16Centro Pop. Trab. Luz E Vida31.46319
7.PAULO, Daniel Silva15Centro Soc.Cultural Bom Sucess32.54288
8.TEIXEIRA, Marco Lopes16Centro Soc.Cultural Bom Sucess33.01276
DSQSILVEIRA, Rafael Rodrigo da16Centro C. D. E. S.Joao Brito
não nadou na pista a que lhe estava destinada

17 - 19 anos

1.PINHEIRO, Claudio Almeida17Centro Pop. Trab. Luz E Vida27.85459
2.BRITO, Joao Louza19Clube Natacao Masters Almada28.47430
3.BATISTA, Ricardo Calejo17Centro Soc.Cultural Bom Sucess28.57426
4.CARVALHO, Guilherme Henriques18Clube Natacao Masters Almada28.58425
5.ALMEIDA, Andre Lousa18CPCD-Centro Popular C.Desporto29.42390
6.LIBERATO, Ricardo Fonseca18Clube Natacao Masters Almada30.25359
7.BERNARDO, Diogo Silva18Centro Soc.Cultural Bom Sucess30.30357
8.SOARES, Diogo Silva17Alhandra Sporting Club30.85338
9.ESTEVES, Goncalo Rodrigues18Centro Soc.Cultural Bom Sucess30.97334
10.LEAL, Orlando Jacinto19CPCD-Centro Popular C.Desporto33.35268
11.SILVA, Alexandre José19Centro C. D. E. S.Joao Brito34.63239
DSQALVES, Joao Reis19Associacao Nautica Do Seixal
falsa partida
DSQNUNES, Nuno Ferreira17CPCD-Centro Popular C.Desporto
falsa partida
DNSMARCOS, Joao Monteiro17Alhandra Sporting Club

20 - 24 anos

1.SANTOS, Andre Rodrigues dos22Clube Natacao Masters Almada26.48535
2.CANDEIAS, Daniel Curado20Centro Pop. Trab. Luz E Vida27.08500
3.CORREIA, Joao Ginja23Sindicato Funcao Publica27.25490
4.CASIMIRO, Joao Rodrigues23Associacao Nautica Do Seixal27.32487
5.CONDE, Joaquim Silva24Centro Pop. Trab. Luz E Vida27.90457
6.POLICARPO, Fabio Rodrigues20Centro Soc.Cultural Bom Sucess27.99453
7.FRANCISCO, Jose Daniel21Grupo Amigos Natacao28.10447
8.FONSECA, Alexandre Eca20Clube Natacao Masters Almada28.31437
9.PATROCÍNIO, Hugo Francisco23Centro Pop. Trab. Luz E Vida29.08404
10.LOPES, Rui André22Centro C. D. E. S.Joao Brito29.86373
11.MADUREIRA, Pedro Santos23Clube Natacao Masters Almada30.33356
12.CAMPINO, Alexandre Napoles21Sindicato Funcao Publica30.41353
13.SARMENTO, Fernando Teixeira20CPCD-Centro Popular C.Desporto31.01333
14.JESUS, Frederico Moura24Grupo Amigos Natacao31.38321
15.MARQUES, Bernardo Felipe20Centro C. D. E. S.Joao Brito31.50318
16.MATIAS, Ricardo Lourenco22Clube Natacao Masters Almada32.06301
17.SOUSA, Bruno Silva de24Clube Natacao Masters Almada32.37293
18.VICENTE, Pedro Borges20Sindicato Funcao Publica33.46265
19.GONÇALVES, João Henriques21Centro C. D. E. S.Joao Brito34.18249
DNSMATEUS, Iuri Silva24Associacao Nautica Do Seixal

25 - 29 anos

1.SORGER, Luis Lourenco25Grupo Amigos Natacao26.44537
2.GONCALVES, Guilherme Ramos27Individual27.08500
3.VAZ, Dario Ribeiro27Associacao Nautica Do Seixal27.21493
4.INÁCIO, Mauro Santos26Centro C. D. E. S.Joao Brito27.54475
5.TAVARES, Pablo Manuel26Clube Natacao Masters Almada29.43389
6.ROCHA, Pedro Romao27Sindicato Funcao Publica29.73378
7.LIMA, Tiago Vieira27Associacao Nautica Do Seixal30.36355
8.REBELO, Rui Anfiloquio29Grupo Amigos Natacao33.20271
9.RODRIGUES, Diogo Andrade28Centro C. D. E. S.Joao Brito34.33245

30 - 34 anos

1.LEITE, Andre Santana30Grupo Amigos Natacao27.80462
2.DIAS, Ricardo Miranda30Centro C. D. E. S.Joao Brito29.20399
3.ESTEVENS, Hugo Borralho32Sindicato Funcao Publica29.57384
4.SANTOS, Rui Reis34Associacao Nadadores Estoris30.19361
5.LAGE, Ricardo Carvalho31Grupo Amigos Natacao30.50350
6.DIAS, Mario da Silva30Clube Natacao Masters Almada32.40292
7.PEREIRA, Alexandre Marques34Clube Futebol Os Belenenses33.32268
8.SILVESTRE, Jorge Conceicao34Clube Natacao Masters Almada33.46265
9.MOTA, Rui Teixeira34Centro C. D. E. S.Joao Brito36.02212
DSQMESTRE, Nelson Palma30Academica de Coimbra
falsa partid

35 - 39 anos

1.FERREIRA, Luis Correia39Sindicato Funcao Publica30.02367
2.MATIAS, Joao Freire36Grupo Amigos Natacao30.34355
DSQESCUNA, Manuel Sousa39Individual
falsa partida
DNSNUNES, Joao Mateus38Sindicato Funcao Publica
DNSPUREZA, Pedro Travassos35Clube Natacao Masters Almada

40 - 44 anos

1.PEREIRA, Joao Brizido41Clube Natacao Masters Almada31.33323
2.FEITEIRA, Luis Dinis44Clube Natacao Masters Almada31.97304
3.REIS, Paulo Neves40Sindicato Funcao Publica33.15272
4.SANTINHA, Antonio Batista41Clube Natacao Masters Almada33.80257

45 - 49 anos

1.SILVA, Joao Rodrigues47Clube Millennium Bcp29.80375
2.HORTA, Filipe Barbosa46Clube Millennium Bcp30.96334
3.FERNANDES, Jorge Nunes45Clube Millennium Bcp32.35293
4.SERRA, Fernando Pereira46Clube Millennium Bcp34.88234
5.VELEZ, Miguel Bolou47Sindicato Funcao Publica39.24164
6.SILVA, João Manuel49Centro C. D. E. S.Joao Brito47.7391
DSQCOROADO, Joao Freitas47Grupo Amigos Natacao
falsa partida
DSQRODRIGUES, Paulo Fernando47Clube Futebol Os Belenenses
nao nadou na pista que lhe estava destinada

50 - 54 anos

1.MAVIOSO, Vitor Rodrigues54Sindicato Funcao Publica31.06331
2.MADEIRA, Luis Cavaleiro53Clube Futebol Os Belenenses32.23296
3.CORREIA, Jose Santos51Associacao Nadadores Estoris33.90255
4.JESUS, Fernando Sa51Sindicato Funcao Publica36.80199
5.PEREIRA, Rui Caneira54Sindicato Funcao Publica39.03167
6.FARIA, Eduardo Serrão54Centro C. D. E. S.Joao Brito48.9485
DSQJESUS, Carlos Vicente51Clube Natacao Masters Almada
falsa partida

55 - 59 anos

1.TAVARES, Antonio Manuel59Sindicato Funcao Publica41.60138
2.MATOS, Luis Filipe55Centro C. D. E. S.Joao Brito52.5768
3.COELHO, Domingos Pinto58Associacao Nadadores Estoris52.8967
4.CARINHA, Abel Rebelo58Sindicato Funcao Publica53.4165
DSQMELO, Mario Jorge59Clube Futebol Os Belenenses
falsa partida
DNSGONCALVES, Jose Magalhaes58Academica de Coimbra

60 - 64 anos

1.BASTOS, Jorge Sobral61Clube Portugal Telecom38.23178
2.VIEGAS, Luis Antonio63Associacao Nadadores Estoris41.62138
3.PASSOS, Marcelino Lyra63Sindicato Funcao Publica44.66111
4.ESTEVES, Manuel Rodrigues60Clube Natacao Masters Almada48.9085
5.LOURENCO, Jose Jesus63Clube Portugal Telecom51.1374

65 - 69 anos

1.BAIRRADA, Orlando Gomes65Associacao Nadadores Estoris36.58203
2.MIRANDA, Artur Vieira69Individual46.6298
3.MOREIRA, Helder Santos66Clube Millennium Bcp47.1695

70 - 74 anos

1.TEIXEIRA, Joao Rodrigues73Grupo Amigos Natacao48.4187

EXHVICENTE, Andre Filipe29Clube Natacao Torres Novas25.82577
EXHGRACHAT, David23Anddemot28.15445
EXHFERNANDO, Pedro Alexandre43Academica de Coimbra28.70420
EXHBANDEIRA, Jorge Jesus28Ginasio Clube Figueirense29.51386
EXHRIBEIRO, Tiago Gonçalo30Pimpões/Cimai30.60346
EXHVIEIRA, Jose Goncalves34Clube Desportivo Campinho31.63314
EXHCOSTA, Armando Joao47Pimpões/Cimai32.42291
EXHGOMES, Paulo Sousa38Academica de Coimbra32.44291
EXHAMARAL, Eduardo Jose32Pimpões/Cimai33.11273
EXHALMEIDA, João Paulo46Ginasio Clube Figueirense33.87255
EXHFERREIRA, Francisco Jorge48Academica de Coimbra33.88255
EXHMATIAS, Fausto Goncalo50Clube Natacao Torres Novas34.52241
EXHTEIXEIRA, Jose Antonio57Academica de Coimbra37.69185
EXHGARCIA, Filipe13Anddemot38.66172
EXHSARABANDO, Joel Bandeira28Clube Desportivo Campinho40.26152
EXHNETO, José Carlos57Ginasio Clube Figueirense45.03109


<< TOP >>
Prova 7
23.1.10 - 16:20
Femin., 50m Bruços

14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.HEITOR, Lucia Mendonca15Clube Natacao Masters Almada44.58325
2.FERNANDES, Filipa Silva15Grupo Amigos Natacao44.82320
3.RODRIGUES, Sofia Catarino16Centro Pop. Trab. Luz E Vida45.89298
4.COSTA, Ana Casimiro16CPCD-Centro Popular C.Desporto46.16293
5.SANCHES, Cristiana Bencatel15Associacao Nautica Do Seixal46.32290
6.BARREIROS, Fabiana Godinho15Associacao Nautica Do Seixal47.25273
7.MARQUES, Filipa Matos15Grupo Amigos Natacao47.59267
8.OLIVEIRA, Mafalda Santos16CPCD-Centro Popular C.Desporto47.74265
9.SARMENTO, Joana Santos16CPCD-Centro Popular C.Desporto52.17203

17 - 19 anos

1.LOBO COELHO, Ana19Centro C. D. E. S.Joao Brito41.01418
2.PINTO, Catarina Oliveira19Centro C. D. E. S.Joao Brito41.86393
3.CARVALHO, Ana Moco19Centro Soc.Cultural Bom Sucess42.39378
4.BRITO, Catarina Louza17Clube Natacao Masters Almada43.24356
5.NEVES, Marta Marques18CPCD-Centro Popular C.Desporto44.15335
6.RODRIGUES, Ana Lucia19Centro C. D. E. S.Joao Brito44.72322
7.SILVA, Ines Ferreira18Associacao Nautica Do Seixal47.24273
8.GOMES, Ines Leite18Individual50.80220

20 - 24 anos

1.LOURENCO, Claudia Pombo24Centro Pop. Trab. Luz E Vida39.33474
2.BARBARA, Joana Veloso23Clube Natacao Masters Almada39.67462
3.MACIEL, Joana Fernandes20Centro C. D. E. S.Joao Brito46.07295
4.LOURENCO, Susana Batista23Sindicato Funcao Publica47.87263
5.MATOS, Marina Machado23CPCD-Centro Popular C.Desporto48.91246
6.ROMAO, Mariana Neves20Grupo Amigos Natacao49.27241
DNSBREIA, Sara Rodrigues20Centro Soc.Cultural Bom Sucess

25 - 29 anos

1.VALENTE, Cátia Matos26Centro Pop. Trab. Luz E Vida39.24477
2.GRILO, Vilma Silva25Clube Natacao Masters Almada52.12204
DNSLETRAS, Misael Carapinha26Clube Natacao Masters Almada

30 - 34 anos

1.CORREIA, Rita Barata31Clube Natacao Masters Almada43.89341
2.MADEIRA, Maria Joao31Clube Natacao Masters Almada45.04315
3.FONSECA, Ana Pereira33Sindicato Funcao Publica46.59285
4.GONCALVES, Susana Rolo31Clube Natacao Masters Almada47.63267
5.ROCHA, Maria Romao30Sindicato Funcao Publica48.91246
6.CESARIO, Rute Ramos33CPCD-Centro Popular C.Desporto52.59198

40 - 44 anos

1.LENZI, Carla Vale43Associacao Nadadores Estoris46.61285
2.MENDES, Marina Saavedra42Clube Natacao Masters Almada50.55223
3.SANTOS, Ana Ramos42Clube Natacao Masters Almada1:00.59130

45 - 49 anos

1.MENDONCA, Maria Bravo48Clube Natacao Masters Almada53.27191
2.TANTCHEVA, Lidia Nikiforova48Clube Portugal Telecom1:00.80128
3.PINTO, Cristina Oliveira45Centro C. D. E. S.Joao Brito1:03.37113
DNSARAUJO, Benvinda Maria49Academica de Coimbra
DNSMARTINS, Alice Ranito47Clube Natacao Masters Almada

55 - 59 anos

1.FERREIRA, Maria Felix56Sindicato Funcao Publica54.89174
2.VELEZ, Maria Andrade59Individual1:15.0468
DNSPINTAO, Luisa Hermenegildo56Associacao Nadadores Estoris

60 - 64 anos

1.MARQUES, Maria Bento61Sindicato Funcao Publica1:03.61112
2.BAPTISTA, Maria Borba63Clube Natacao Masters Almada1:20.5855

70 - 74 anos

1.MARTINS, Maria Rosario70Grupo Amigos Natacao1:54.3819

EXHRELVAS, Ana Moura54Academica de Coimbra42.97363
EXHSEQUEIRA, Maria Manuela42Academica de Coimbra44.56326
EXHROSA, Elizabete Maria41Pimpões/Cimai45.42308
EXHFERNANDES, Ana Rita31Academica de Coimbra47.34272
EXHGARCIA, Elisa Loureiro43Ginasio Clube Figueirense1:02.35119
EXHTORRES, Margarida Morais55Academica de Coimbra1:02.79116
EXHCARDANHO, Maria Gabriela48Ginasio Clube Figueirense1:05.60102


<< TOP >>
Prova 8
23.1.10 - 16:30
Masc., 50m Bruços

14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.FRAQUEIRO, Filipe Robalo16Centro Soc.Cultural Bom Sucess38.86351
2.CALDAS, Ruben Cesario16CPCD-Centro Popular C.Desporto39.53334
3.NOGUEIRA, Pedro Amaral16Centro Pop. Trab. Luz E Vida40.45311
4.SILVEIRA, Rafael Rodrigo da16Centro C. D. E. S.Joao Brito40.47311
5.TEIXEIRA, Marco Lopes16Centro Soc.Cultural Bom Sucess40.89302
6.NEVES, Pedro Lourenco16CPCD-Centro Popular C.Desporto42.17275
7.PAULO, Daniel Silva15Centro Soc.Cultural Bom Sucess44.59233
DSQGOMES, Diogo Francisco16Centro Pop. Trab. Luz E Vida
tirou os cotovelos fora de agua durante o percurso
DSQMOURA, Joao Henrique16Centro Pop. Trab. Luz E Vida
varios batimentos de pernas de golfinho no percurso sub-aquatico apos a partida

17 - 19 anos

1.ANDRADE, Francisco Carvalho18Alhandra Sporting Club34.58499
2.NOBRE, Miguel Madruga19Clube Natacao Masters Almada35.72452
3.SOUSA, Emanuel Caridade19Grupo Amigos Natacao37.24399
4.NAZARE, Andre Almeida18Individual37.92378
5.ALMEIDA, Andre Lousa18CPCD-Centro Popular C.Desporto39.41337
6.LIBERATO, Ricardo Fonseca18Clube Natacao Masters Almada39.79327
7.ESTEVES, Goncalo Rodrigues18Centro Soc.Cultural Bom Sucess42.90261
8.LEAL, Orlando Jacinto19CPCD-Centro Popular C.Desporto43.30254
9.SILVA, Alexandre José19Centro C. D. E. S.Joao Brito44.14240
10.LOURENCO, Ruben Santos18Sindicato Funcao Publica44.34236
11.SOARES, Diogo Silva17Alhandra Sporting Club44.71231
DNSMARCOS, Joao Monteiro17Alhandra Sporting Club

20 - 24 anos

1.SOARES, Tiago Cardoso20Centro Soc.Cultural Bom Sucess36.05440
2.MARQUES, Joao Pinto21Clube Natacao Masters Almada36.19435
3.CONDE, Joaquim Silva24Centro Pop. Trab. Luz E Vida36.23434
4.VILACA, Pedro Palma23Sindicato Funcao Publica39.24341
5.RITO, Tiago Madeira21Clube Natacao Masters Almada39.76328
6.SOUSA, Bruno Silva de24Clube Natacao Masters Almada40.67306
7.GONÇALVES, João Henriques21Centro C. D. E. S.Joao Brito40.85302
8.VICENTE, Pedro Borges20Sindicato Funcao Publica46.43206
DNSMATEUS, Iuri Silva24Associacao Nautica Do Seixal
DNSMATEUS, Uriel Iria22Associacao Nautica Do Seixal

25 - 29 anos

1.MARTINHO, Luis Borges26Individual34.77490
2.ALVES, Bruno Miguel29Clube Natacao Masters Almada39.34339
DSQTAVARES, Pablo Manuel26Clube Natacao Masters Almada
varios batimentos de pernas de golfinho durante o percurso sub-aquatico apos a partida

30 - 34 anos

1.LEITE, Andre Santana30Grupo Amigos Natacao35.89446
2.PEREIRA, Alexandre Marques34Clube Futebol Os Belenenses41.37291
3.DIAS, Mario da Silva30Clube Natacao Masters Almada41.45289
4.AMORIM, Renato Costa34Grupo Amigos Natacao42.13276
5.LOPES, Miguel Pereira31Grupo Amigos Natacao43.66248
6.SILVESTRE, Jorge Conceicao34Clube Natacao Masters Almada44.12240
DNSAMARAL, Eduardo Jose32Pimpões/Cimai

35 - 39 anos

1.GUERRA, Nuno Santos36Grupo Amigos Natacao34.09520
2.ESCUNA, Manuel Sousa39Individual40.48311
3.BAPTISTA, Pedro Ribeiro35Clube Natacao Masters Almada42.81263
DNSPUREZA, Pedro Travassos35Clube Natacao Masters Almada

40 - 44 anos

1.RIBEIRO, Fernando Silva44Grupo Amigos Natacao39.27340
2.QUINTINO, Manuel Vasques42Clube Portugal Telecom41.14296
3.VENTURA, Joao Magalhaes41Clube Natacao Masters Almada41.75283
4.SANTINHA, Antonio Batista41Clube Natacao Masters Almada43.16256
5.REIS, Paulo Neves40Sindicato Funcao Publica45.88213

45 - 49 anos

1.SILVA, Joao Rodrigues47Clube Millennium Bcp39.35338
2.FERNANDES, Jorge Nunes45Clube Millennium Bcp39.77328
3.COROADO, Joao Freitas47Grupo Amigos Natacao44.65232
4.VELEZ, Miguel Bolou47Sindicato Funcao Publica47.87188
5.SILVA, João Manuel49Centro C. D. E. S.Joao Brito49.22173
6.BARRADAS, Adriano Pilar45Clube Millennium Bcp51.03155

50 - 54 anos

1.PEREIRA, Rui Caneira54Sindicato Funcao Publica48.57180
2.JESUS, Carlos Vicente51Clube Natacao Masters Almada1:07.0069
DSQFARIA, Eduardo Serrão54Centro C. D. E. S.Joao Brito
o atleta tocou apenas com uma mao na chegada

55 - 59 anos

1.PALMA, Rui Manuel56Clube Portugal Telecom41.30293
2.MELO, Mario Jorge59Clube Futebol Os Belenenses48.29183
3.MATOS, Luis Filipe55Centro C. D. E. S.Joao Brito49.08174
4.BAIRRADA, Mario Nunes58Associacao Nadadores Estoris54.90125
5.TAVARES, Antonio Manuel59Sindicato Funcao Publica56.59114

60 - 64 anos

1.VIEGAS, Luis Antonio63Associacao Nadadores Estoris47.02198
2.LOURENCO, Jose Jesus63Clube Portugal Telecom54.76126
3.SOUSA, Jose Pinto63Sindicato Funcao Publica55.43121

65 - 69 anos

1.MOREIRA, Helder Santos66Clube Millennium Bcp59.8396

70 - 74 anos

DSQTEIXEIRA, Joao Rodrigues73Grupo Amigos Natacao
falsa partida

EXHFREITAS, Joaquim Fidalgo63Academica de Coimbra40.36314
EXHFIGUEIREDO, Francisco Jose42Individual ANNP40.81303
EXHALMEIDA, João Paulo46Ginasio Clube Figueirense42.25273
EXHANTONIO, Abilio Manuel38Pimpões/Cimai43.36253
EXHMATIAS, Fausto Goncalo50Clube Natacao Torres Novas43.55250
EXHTEIXEIRA, Jose Antonio57Academica de Coimbra46.86200
EXHNETO, José Carlos57Ginasio Clube Figueirense47.32195
EXHTENREIRO, Manuel Monteiro70Academica de Coimbra1:04.0079


<< TOP >>
Prova 9
23.1.10 - 16:45
Femin., 50m Mariposa14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.GARCIA, Inês Fernandes16Centro C. D. E. S.Joao Brito34.41424
2.ANTUNES, Tania Rocha16Associacao Nautica Do Seixal35.49387
3.COSTA, Sara Fontinha16Centro Pop. Trab. Luz E Vida36.89344
4.SANTOS, Raquel Correa15CPCD-Centro Popular C.Desporto38.74297
5.HEITOR, Lucia Mendonca15Clube Natacao Masters Almada41.98234
6.TEIXEIRA, Sara Caldeira15Centro Soc.Cultural Bom Sucess43.48210
7.PIRES, Ana Nunes15CPCD-Centro Popular C.Desporto48.79149
DSQDIAS, Tatiana Marcos15Clube Natacao Masters Almada
o atleta chegou so com uma mao

17 - 19 anos

1.SANTOS, Miriam Rodrigues dos19Clube Natacao Masters Almada34.88408
2.LOPES, Ana Nunes18CPCD-Centro Popular C.Desporto37.05340
3.CODESSO, Ana Rita18Centro Soc.Cultural Bom Sucess38.12312
4.FIALHO, Catarina Janeiro18Centro C. D. E. S.Joao Brito39.03291
5.SILVA, Catarina Coelho17Grupo Amigos Natacao42.33228
6.BALEIRAS, Ana Mafalda18Grupo Amigos Natacao43.83205
7.FARO, Vanessa Sousa18Centro C. D. E. S.Joao Brito44.22200

20 - 24 anos

1.LOURENCO, Claudia Pombo24Centro Pop. Trab. Luz E Vida36.51355
2.SANCHES, Octavia Bencatel21Associacao Nautica Do Seixal38.41305
3.CORREIA, Margarida Santos23Associacao Nadadores Estoris49.35144

25 - 29 anos

1.COELHO, Joana Sarmento28Grupo Amigos Natacao35.26394
DNSBRAS, Liliana Saraiva27CPCD-Centro Popular C.Desporto

30 - 34 anos

1.CUNHA, Joana Isabel30Clube Futebol Os Belenenses35.38390
2.PAIXAO, Estela Coelho33Clube Natacao Masters Almada40.57259
3.FERREIRA, Marta Martins31Sindicato Funcao Publica44.02203

35 - 39 anos

1.PASSOS, Madalena Cruz35Sindicato Funcao Publica46.99167

40 - 44 anos

1.SANTOS, Ana Ramos42Clube Natacao Masters Almada55.11103

EXHSANTOS, Jessica Salgueiro14Centro Soc.Cultural Bom Sucess40.06269
EXHOLIVEIRA, Ines14Individual41.41244
EXHMARQUES, Isabel Maria35Academica de Coimbra56.9594
EXHALMEIDA, Ana Gil de62Individual1:08.8053


<< TOP >>
Prova 10
23.1.10 - 16:50
Masc., 50m Mariposa14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.GONCALVES, Fabio Andre16Centro Pop. Trab. Luz E Vida32.96355
DSQEDUARDO, Carlos Amorim16Centro Pop. Trab. Luz E Vida
falsa partida

17 - 19 anos

1.VITORIO, Mauro Nunes17CPCD-Centro Popular C.Desporto29.48496
2.SILVA, Fabio Cardoso17Centro Pop. Trab. Luz E Vida30.23460
3.NETO, Diogo Felix18Alhandra Sporting Club31.15420
4.SERRA, Joao Nunes17Centro Pop. Trab. Luz E Vida33.16348
5.DIAS, Rodrigo Branco17CPCD-Centro Popular C.Desporto34.20317
6.BERNARDO, Diogo Silva18Centro Soc.Cultural Bom Sucess35.26290
DSQALVES, Joao Reis19Associacao Nautica Do Seixal
falsa partida
DSQNAZARE, Andre Almeida18Individual
falsa partida

20 - 24 anos

1.SANTOS, Andre Rodrigues dos22Clube Natacao Masters Almada28.02577
2.CANDEIAS, Daniel Curado20Centro Pop. Trab. Luz E Vida29.93474
3.SOARES, Tiago Cardoso20Centro Soc.Cultural Bom Sucess30.05468
4.POLICARPO, Fabio Rodrigues20Centro Soc.Cultural Bom Sucess31.00426
5.ANTAO, Pedro Barata20Alhandra Sporting Club31.73397
6.RUAS, Bruno Miguel21Clube Futebol Os Belenenses32.13383
7.CORREIA, Valter Rosa24Clube Natacao Masters Almada32.60367
8.ANTUNES, Bruno Rocha21Associacao Nautica Do Seixal32.78361
9.PATROCÍNIO, Hugo Francisco23Centro Pop. Trab. Luz E Vida32.86358
10.SARMENTO, Fernando Teixeira20CPCD-Centro Popular C.Desporto33.01353
11.MADUREIRA, Pedro Santos23Clube Natacao Masters Almada33.20347
12.LOPES, Rui André22Centro C. D. E. S.Joao Brito33.95325
13.CAMPINO, Alexandre Napoles21Sindicato Funcao Publica35.69279
14.VILACA, Pedro Palma23Sindicato Funcao Publica37.34244
15.GONCALVES, Luis Costa23Grupo Amigos Natacao39.17211
DNSCARRILHO, Ricardo Caldeira20Associacao Nautica Do Seixal

25 - 29 anos

1.SORGER, Luis Lourenco25Grupo Amigos Natacao27.94582
2.VAZ, Dario Ribeiro27Associacao Nautica Do Seixal29.98471
3.INÁCIO, Mauro Santos26Centro C. D. E. S.Joao Brito30.20461
4.LOURENCO, Rui Martins29Sindicato Funcao Publica31.20418
5.ROCHA, Pedro Romao27Sindicato Funcao Publica32.61366
DNSMARTINHO, Luis Borges26Individual

30 - 34 anos

1.SILVA, Jorge Pereira34Clube Nacional Natacao32.06385
2.ESTEVENS, Hugo Borralho32Sindicato Funcao Publica32.70363
3.GRAÇA, Henrique Rodrigues31Centro C. D. E. S.Joao Brito32.84359
4.LAGE, Ricardo Carvalho31Grupo Amigos Natacao33.24346
5.SANTOS, Rui Reis34Associacao Nadadores Estoris36.69257
6.AMORIM, Renato Costa34Grupo Amigos Natacao39.19211

35 - 39 anos

1.FRANCO, Miguel Duraes37Grupo Amigos Natacao32.42373
2.SANTOS, Paulo Alexandre36Clube Nacional Natacao33.47339
3.CAEIRO, Mario Gomes39Clube Natacao Masters Almada36.41263
4.BAPTISTA, Pedro Ribeiro35Clube Natacao Masters Almada37.97232

40 - 44 anos

1.SANTOS, Eurico Manuel40Clube Futebol Os Belenenses31.43409
2.VENTURA, Joao Magalhaes41Clube Natacao Masters Almada38.70219

45 - 49 anos

1.OLIVEIRA, Carlos Ferreira46Clube Portugal Telecom34.21317
2.HORTA, Filipe Barbosa46Clube Millennium Bcp36.04271
3.SILVA, Juan Rocha47Clube Natacao Masters Almada40.02198
4.RODRIGUES, Paulo Fernando47Clube Futebol Os Belenenses42.88161

50 - 54 anos

1.RUAS, Joao Martins50Clube Futebol Os Belenenses38.88216
2.CORREIA, Jose Santos51Associacao Nadadores Estoris40.25195
3.GONCALVES, Jose Santos54Clube Natacao Masters Almada41.20182

55 - 59 anos

1.PALMA, Rui Manuel56Clube Portugal Telecom35.25290
2.CORREIA, Carlos Barata58Clube Natacao Masters Almada49.83103

EXHVICENTE, Andre Filipe29Clube Natacao Torres Novas27.37619
EXHCAMPELOS, Pedro Miguel29Academica de Coimbra33.47339
EXHANTUNES, Delmar16Anddemot34.24316
EXHAMARAL, Eduardo Jose32Pimpões/Cimai37.58239
EXHRIBEIRO, Tiago Gonçalo30Pimpões/Cimai38.28226
EXHCOSTA, Armando Joao47Pimpões/Cimai39.15212
EXHANTONIO, Abilio Manuel38Pimpões/Cimai46.09130


<< TOP >>
Prova 11
23.1.10 - 17:00
Femin., 4 x 100m Estilos56 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarTempo finalPts
56 anos e mais velhos

1.Clube Natacao Masters AlmadaClube Natacao Masters Almada5:27.26386
LOPES, Joana Pereira
BARBARA, Joana Veloso
19
23
40.39
40.74
1:24.32
1:26.32
SANTOS, Miriam Rodrigues dos
BRITO, Catarina Louza
19
17
37.57
34.47
1:22.82
1:13.80
2.Centro C. D. E. S.Joao BritoCentro C. D. E. S.Joao Brito5:27.64385
DUARTE, Andreia Gomes
LOBO COELHO, Ana
18
19
41.02
41.57
1:24.26
1:35.29
GARCIA, Inês Fernandes
PINTO, Catarina Oliveira
16
19
33.17
34.13
1:14.64
1:13.45
3.Grupo Amigos NatacaoGrupo Amigos Natacao5:47.76322
ROMAO, Mariana Neves
FERNANDES, Filipa Silva
20
15
44.10
45.86
1:31.60
1:37.80
GONCALVES, Joana Costa
LEITE, Ana Filipa
18
24
39.64
33.51
1:27.38
1:10.98
4.CPCD-Centro Popular C.DesportoCPCD-Centro Popular C.Desporto5:52.47309
LOPES, Ana Nunes
ALVES, Daniela Santos
18
16
41.64
46.66
1:25.36
1:41.02
COSTA, Ana Casimiro
SANTOS, Raquel Correa
16
15
38.78
36.16
1:27.67
1:18.42

AG 100 - 119

DNSClube Futebol Os BelenensesClube Futebol Os Belenenses
LUZ, Ana Vieira, PEIXE, Monica Sofia, CUNHA, Joana Isabel, LOPES, Helena Varela

AG 120 - 159

1.Clube Natacao Masters AlmadaClube Natacao Masters Almada6:26.06235
CORREIA, Rita Barata
MADEIRA, Maria Joao
31
31
45.25
45.75
1:34.92
1:38.35
FERREIRA, Sara Goncalves
PAIXAO, Estela Coelho
36
33
50.71
40.22
1:47.92
1:24.87
2.Sindicato Funcao PublicaSindicato Funcao Publica6:51.41195
PASSOS, Madalena Cruz
FONSECA, Ana Pereira
35
33
52.82
49.53
1:48.16
1:46.49
FERREIRA, Marta Martins
ROCHA, Maria Romao
31
30
46.80
43.81
1:41.79
1:34.97

AG 160 - 199

DSQClube Natacao Masters AlmadaClube Natacao Masters Almada
a atleta de bruços na chegada nao cumpriu o ciclo do estilo correspondente
SANTOS, Ana Ramos
MENDONCA, Maria Bravo
42
48
1:05.362:15.54SANTINHA, Fernanda Marques
BAPTISTA, Maria Borba
38
63

AG 200 - 239

DNSAssociacao Nadadores EstorisAssociacao Nadadores Estoris
SA, Nair Gomes, PINTAO, Luisa Hermenegildo, FERREIRA, Ana Maria, LENZI, Carla Vale

EXHCentro Pop. Trab. Luz E VidaCentro Pop. Trab. Luz E Vida5:20.87410
ATLETA MASTER MISTURADA COM 1º E 2º ESCALAÕ
VALENTE, Cátia Matos
LOURENCO, Claudia Pombo
26
24
36.42
41.49
1:16.26
1:30.23
CLEMENTE, Catarina Sousa
COSTA, Sara Fontinha
16
16
39.71
33.85
1:24.68
1:09.70


<< TOP >>
Prova 12
23.1.10 - 17:15
Masc., 4 x 100m Estilos56 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarTempo finalPts
56 anos e mais velhos

1.Clube Natacao Masters AlmadaClube Natacao Masters Almada4:42.51426
FONSECA, Alexandre Eca
MARQUES, Joao Pinto
20
21
35.53
38.45
1:13.09
1:21.81
SANTOS, Andre Rodrigues dos
BRITO, Joao Louza
22
19
31.70
29.32
1:05.04
1:02.57
2.Centro Pop. Trab. Luz E VidaCentro Pop. Trab. Luz E Vida4:45.06415
PINHEIRO, Claudio Almeida
CONDE, Joaquim Silva
17
24
35.26
37.32
1:11.60
1:22.42
EDUARDO, Carlos Amorim
CANDEIAS, Daniel Curado
16
20
32.36
26.15
1:09.94
1:01.10
3.Alhandra Sporting ClubAlhandra Sporting Club4:58.34362
ANTAO, Pedro Barata
ANDRADE, Francisco Carvalho
20
18
36.69
38.01
1:15.70
1:20.94
NETO, Diogo Felix
SOARES, Diogo Silva
18
17
31.82
32.72
1:12.78
1:08.92
4.Grupo Amigos NatacaoGrupo Amigos Natacao5:10.14322
JESUS, Frederico Moura
SOUSA, Emanuel Caridade
24
19
39.06
39.30
1:20.65
1:27.41
GONCALVES, Luis Costa
FRANCISCO, Jose Daniel
23
21
35.10
28.56
1:20.41
1:01.67
5.CPCD-Centro Popular C.DesportoCPCD-Centro Popular C.Desporto5:12.43315
VITORIO, Mauro Nunes
DIAS, Rodrigo Branco
17
17
39.35
41.31
1:22.11
1:27.35
CALDAS, Ruben Cesario
ALMEIDA, Andre Lousa
16
18
32.33
31.66
1:13.01
1:09.96
DSQSindicato Funcao PublicaSindicato Funcao Publica
falsa partida
LOURENCO, Ruben Santos, VILACA, Pedro Palma, CAMPINO, Alexandre Napoles, VICENTE, Pedro Borges
DNSAssociacao Nautica Do SeixalAssociacao Nautica Do Seixal
MATEUS, Uriel Iria, MATEUS, Iuri Silva, CARRILHO, Ricardo Caldeira, ANTUNES, Bruno Rocha

AG 100 - 119

DNSCentro C. D. E. S.Joao BritoCentro C. D. E. S.Joao Brito
DIAS, Ricardo Miranda, GRAÇA, Henrique Rodrigues, INÁCIO, Mauro Santos, RODRIGUES, Diogo Andrade

AG 120 - 159

1.Sindicato Funcao PublicaSindicato Funcao Publica5:31.63263
ESTEVENS, Hugo Borralho
ROCHA, Pedro Romao
32
27

46.29
1:28.02
1:38.05
LOURENCO, Rui Martins
FERREIRA, Luis Correia
29
39
34.59
33.95
1:14.75
1:10.81
DNSGrupo Amigos NatacaoGrupo Amigos Natacao
SORGER, Luis Lourenco, GUERRA, Nuno Santos, LAGE, Ricardo Carvalho, REBELO, Rui Anfiloquio
DNSClube Futebol Os BelenensesClube Futebol Os Belenenses
RUAS, Joao Martins, PEREIRA, Alexandre Marques, SANTOS, Eurico Manuel, SILVA, Manuel Fialho

AG 160 - 199

1.Clube Natacao Masters AlmadaClube Natacao Masters Almada5:43.46237
FEITEIRA, Luis Dinis
VENTURA, Joao Magalhaes
44
41
45.78
43.80
1:34.97
1:31.67
PEREIRA, Joao Brizido
BAPTISTA, Pedro Ribeiro
41
35
38.02
34.57
1:22.43
1:14.39
2.Sindicato Funcao PublicaSindicato Funcao Publica6:25.60168
REIS, Paulo Neves
PEREIRA, Rui Caneira
40
54
50.94
51.85
1:43.89
1:49.38
MAVIOSO, Vitor Rodrigues
VELEZ, Miguel Bolou
54
47
37.87
41.10
1:22.71
1:29.62

DNSCentro C. D. E. S.Joao BritoCentro C. D. E. S.Joao Brito
MARQUES, Bernardo Felipe, LOPES, Rui André, QUARESMA, Pedro Miguel


<< TOP >>
Prova 13
23.1.10 - 17:30
Femin., 4 x 100m Livres56 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarTempo finalPts
56 anos e mais velhos

1.Centro Soc.Cultural Bom SucessCentro Soc.Cultural Bom Sucess4:55.05396
CARVALHO, Ana Moco
TEIXEIRA, Sara Caldeira
19
15
34.64
37.96
1:11.97
1:18.97
BREIA, Sara Rodrigues
SILVA, Marta Pereira
20
20
36.81
32.62
1:16.58
1:07.53
2.Associacao Nautica Do SeixalAssociacao Nautica Do Seixal4:56.26391
SANCHES, Octavia Bencatel
SILVA, Ines Ferreira
21
18
36.46
37.33
1:13.54
1:19.34
LOPES, Rita Vaz
MATEUS, Diliana Iria
15
22
34.67
33.86
1:12.58
1:10.80
3.Centro C. D. E. S.Joao BritoCentro C. D. E. S.Joao Brito5:05.35357
MACIEL, Joana Fernandes
DUARTE, Joana Gomes
20
16
37.68
38.30
1:20.79
1:21.83
GARCIA, Carolina Fernandes
MIMOSO, Sofia Ferreira
17
15
35.02
33.09
1:12.11
1:10.62
4.CPCD-Centro Popular C.DesportoCPCD-Centro Popular C.Desporto5:39.71259
NEVES, Marta Marques
SARMENTO, Joana Santos
18
16
40.45
39.25
1:26.80
1:26.10
OLIVEIRA, Mafalda Santos
ALVES, Filipa Santos
16
19
40.70
38.47
1:25.40
1:21.41
DNSCPCD-Centro Popular C.DesportoCPCD-Centro Popular C.Desporto
CESARIO, Rute Ramos, PIRES, Ana Nunes, BRAS, Liliana Saraiva, MATOS, Marina Machado

AG 100 - 119

DNSClube Natacao Masters AlmadaClube Natacao Masters Almada
GRILO, Vilma Silva, GONCALVES, Susana Rolo, LETRAS, Misael Carapinha, SILVA, Ana Pereira

AG 120 - 159

1.Clube Natacao Masters AlmadaClube Natacao Masters Almada6:27.58175
SOUSA, Maria Clara
MENDES, Marina Saavedra
42
42
45.54
47.10
1:39.25
1:42.15
SILVA, Ana Pereira
CANINAS, Maria Madalena
26
47
42.14
41.38
1:34.65
1:31.53

AG 160 - 199

1.Sindicato Funcao PublicaSindicato Funcao Publica7:30.20111
MARQUES, Maria Bento
MOREIRA, Carla Cardoso
61
27
57.13
43.55
1:57.75
1:31.12
REVES, Irina Coelho
FERREIRA, Maria Felix
30
56
47.35
1:01.24
1:43.64
2:17.69

EXHClube Futebol Os BelenensesClube Futebol Os Belenenses5:13.65330
ESTAFETA MISTA
CUNHA, Joana Isabel
RODRIGUES, Paulo Fernando
30
47
34.25
39.25
1:09.86
1:23.81
LOPES, Helena Varela
PEREIRA, Alexandre Marques
54
34
40.70
34.48
1:27.29
1:12.69
EXHGrupo Amigos NatacaoGrupo Amigos Natacao5:35.19270
APRESENTOU ATLETA INDIVIDUAL QUE NAO PERTENCE AO CCD (INES OLIVEIRA)
OLIVEIRA, Ines
BALEIRAS, Ana Mafalda
14
18
36.38
41.52
1:15.67
1:33.00
SILVA, Catarina Coelho
MARQUES, Filipa Matos
17
15
40.78
37.94
1:25.30
1:21.22
EXHAcademica de CoimbraAcademica de Coimbra6:15.39192
FERNANDES, Ana Rita
SILVA, Cristina Fernandes
31
39
45.16
41.84
1:35.30
1:29.99
MARQUES, Isabel Maria
NEVES, Catarina Portela
35
36
50.97
31.46
1:13.20
1:56.90
EXHGinasio Clube FigueirenseGinasio Clube Figueirense8:00.9191
REIS, Claudia Pereira
ALMEIDA, Paula Margarida
42
47
42.52
55.75
1:34.36
1:56.18
GARCIA, Elisa Loureiro
CARDANHO, Maria Gabriela
43
48
59.09
1:03.94
2:08.44
2:21.93


<< TOP >>
Prova 14
23.1.10 - 17:45
Masc., 4 x 100m Livres56 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarTempo finalPts
56 anos e mais velhos

1.Centro Soc.Cultural Bom SucessCentro Soc.Cultural Bom Sucess4:15.23423
BATISTA, Ricardo Calejo
SOARES, Daniel Cardoso
17
16
31.60
31.53
1:05.34
1:06.01
SOARES, Tiago Cardoso
POLICARPO, Fabio Rodrigues
20
20
22.21
29.65
1:02.11
1:01.77
2.Clube Natacao Masters AlmadaClube Natacao Masters Almada4:34.65340
CARVALHO, Guilherme Henriques
CORREIA, Valter Rosa
18
24
32.57
17.24
1:08.84
1:12.18
MADUREIRA, Pedro Santos
RITO, Tiago Madeira
23
21
31.86
29.81
1:09.46
1:04.17
3.CPCD-Centro Popular C.DesportoCPCD-Centro Popular C.Desporto5:02.95253
NEVES, Pedro Lourenco
LEAL, Orlando Jacinto
16
19
36.85
37.69
1:19.01
1:17.26
NUNES, Nuno Ferreira
SARMENTO, Fernando Teixeira
17
20
34.12
35.61
1:13.85
1:12.83
4.Centro C. D. E. S.Joao BritoCentro C. D. E. S.Joao Brito5:33.28190
MARQUES, Bernardo Felipe
LOPES, Rui André
20
22
33.301:09.15OLIVEIRA, Bernardo Nogueira de
QUARESMA, Pedro Miguel
17
16
DSQCentro Pop. Trab. Luz E VidaCentro Pop. Trab. Luz E Vida
falsa rendição do 3º atleta (-0,10)
SERRA, Joao Nunes, NOGUEIRA, Pedro Amaral, GONCALVES, Fabio Andre, SILVA, Fabio Cardoso
DNSCentro C. D. E. S.Joao BritoCentro C. D. E. S.Joao Brito
SILVA, Alexandre José, SILVEIRA, Rafael Rodrigo da, GONÇALVES, João Henriques, OLIVEIRA, Bernardo Nogueira de

AG 100 - 119

1.Grupo Amigos NatacaoGrupo Amigos Natacao4:34.07342
SORGER, Luis Lourenco
LAGE, Ricardo Carvalho
25
31
30.98
33.36
1:03.96
1:10.58
LOPES, Miguel Pereira
LEITE, Andre Santana
31
30
36.94
29.07
1:16.97
1:02.56
2.Centro C. D. E. S.Joao BritoCentro C. D. E. S.Joao Brito4:47.25297
DIAS, Ricardo Miranda
RODRIGUES, Diogo Andrade
30
28
30.32
39.93
1:06.07
1:21.68
GRAÇA, Henrique Rodrigues
INÁCIO, Mauro Santos
31
26
35.61
30.52
1:17.27
1:02.23
DNSClube Natacao Masters AlmadaClube Natacao Masters Almada
SILVESTRE, Jorge Conceicao, DIAS, Mario da Silva, TAVARES, Pablo Manuel, ALVES, Bruno Miguel

AG 120 - 159

1.Clube Natacao Masters AlmadaClube Natacao Masters Almada5:09.94236
SANTINHA, Antonio Batista
ALVES, Bruno Miguel
41
29
41.21
32.16
1:22.88
1:10.84
SILVA, Juan Rocha
CAEIRO, Mario Gomes
47
39
38.82
21.14
1:20.89
1:15.33

AG 160 - 199

1.Clube Millennium BcpClube Millennium Bcp5:03.01253
SILVA, Joao Rodrigues
FERNANDES, Jorge Nunes
47
45
33.28
35.12
1:10.95
1:14.59
SERRA, Fernando Pereira
HORTA, Filipe Barbosa
46
46
39.08
33.44
1:24.27
1:13.20
2.Centro C. D. E. S.Joao BritoCentro C. D. E. S.Joao Brito7:33.3076
FARIA, Eduardo Serrão
SILVA, João Manuel
54
49
51.73
54.77
1:53.86
2:06.88
MATOS, Luis Filipe
MOTA, Rui Teixeira
55
34
55.82
40.31
2:06.53
1:26.03

AG 200 - 239

1.Clube Futebol Os BelenensesClube Futebol Os Belenenses5:12.89230
SANTOS, Eurico Manuel
RUAS, Joao Martins
40
50
32.58
38.49
1:08.23
1:21.92
MELO, Mario Jorge
MADEIRA, Luis Cavaleiro
59
53
42.12
34.72
1:31.56
1:11.18
2.Clube Portugal TelecomClube Portugal Telecom5:17.19220
BASTOS, Jorge Sobral
PALMA, Rui Manuel
61
56
41.60
39.68
1:27.59
1:21.64
OLIVEIRA, Carlos Ferreira
QUINTINO, Manuel Vasques
46
42
33.79
38.11
1:09.84
1:18.12
3.Associacao Nadadores EstorisAssociacao Nadadores Estoris5:33.69189
CORREIA, Jose Santos
BAIRRADA, Orlando Gomes
51
65
37.58
40.99
1:20.61
1:25.84
BAIRRADA, Mario Nunes
SANTOS, Rui Reis
58
34
45.68
32.70
1:38.61
1:08.63
4.Clube Natacao Masters AlmadaClube Natacao Masters Almada6:32.35116
GONCALVES, Jose Santos
ESTEVES, Manuel Rodrigues
54
60
40.60
53.46
1:27.34
2:03.14
JESUS, Carlos Vicente
CORREIA, Carlos Barata
51
58
45.781:35.86
1:26.01
5.Sindicato Funcao PublicaSindicato Funcao Publica6:58.6196
CARINHA, Abel Rebelo
JESUS, Fernando Sa
58
51
54.06
39.96
2:02.45
1:27.04
TAVARES, Antonio Manuel
PASSOS, Marcelino Lyra
59
63
1:38.742:27.02
1:02.10
DSQGrupo Amigos NatacaoGrupo Amigos Natacao
falsa partida
RIBEIRO, Fernando Silva, COROADO, Joao Freitas, MATIAS, Joao Freire, TEIXEIRA, Joao Rodrigues

EXHAssociacao Nautica Do SeixalAssociacao Nautica Do Seixal4:21.70392
ATLETAS MASTERS MISTURADOS COM 1º E 2º ESCALÃO
ALVES, Joao Reis
VAZ, Dario Ribeiro
19
27
33.00
29.23
1:10.16
1:01.47
ANTUNES, Bruno Rocha
LIMA, Tiago Vieira
21
27
27.48
32.53
1:01.71
1:08.36
EXHAcademica de CoimbraAcademica de Coimbra4:37.38330
FERNANDO, Pedro Alexandre
CAMPELOS, Pedro Miguel
43
29
31.70
32.90
1:04.73
1:11.52
GOMES, Paulo Sousa
MESTRE, Nelson Palma
38
30
34.28
30.91
1:12.17
1:08.96
EXHCentro Soc.Cultural Bom SucessCentro Soc.Cultural Bom Sucess4:39.50322
2ª EQUIPA ESCALÃO 56 - 99
ESTEVES, Goncalo Rodrigues
PAULO, Daniel Silva
18
15
33.34
35.71
1:08.77
1:15.08
BERNARDO, Diogo Silva
FRAQUEIRO, Filipe Robalo
18
16
32.03
31.68
1:07.94
1:07.71
EXHClube Natacao Masters AlmadaClube Natacao Masters Almada5:03.40252
2ª EQUIPA ESCALÃO 56 - 99
NOBRE, Miguel Madruga
SOUSA, Bruno Silva de
19
24
35.84
35.35
1:16.83
1:16.11
MATIAS, Ricardo Lourenco
LIBERATO, Ricardo Fonseca
22
18
39.411:16.25
1:14.21