Nŗ 1. Femin., 100m Livres  14 - 79 anos
Nŗ 2. Masc., 100m Livres  14 - 79 anos
Nŗ 3. Femin., 100m Costas  14 - 79 anos
Nŗ 4. Masc., 100m Costas  14 - 79 anos
Nŗ 5. Femin., 100m Bruēos  14 - 79 anos
Nŗ 6. Masc., 100m Bruēos  14 - 79 anos
Nŗ 7. Femin., 100m Mariposa  14 - 79 anos
Nŗ 8. Masc., 100m Mariposa  14 - 79 anos
Nŗ 9. Femin., 4 x 50m Estilos  56 anos e mais velhos
Nŗ 10. Masc., 4 x 50m Estilos  56 anos e mais velhos
Nŗ 11. Femin., 4 x 50m Livres  56 anos e mais velhos
Nŗ 12. Masc., 4 x 50m Livres  56 anos e mais velhos


TORNEIO DA PASCOA 2009_2010
LISBOA, 20.3.2010


Prova 1
20.3.10 - 14:30
Femin., 100m Livres14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.GARCIA, Inês Fernandes16Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:05.97502
2.COSTA, Sara Fontinha16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:07.64465
3.LOPES, Rita Vaz15Associacao Nautica Do Seixal1:08.70444
4.MIMOSO, Sofia Ferreira15Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:09.40431
5.CLEMENTE, Catarina Sousa16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:10.06419
6.TEIXEIRA, Sara Caldeira15Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:14.93342
7.SANCHES, Cristiana Bencatel15Associacao Nautica Do Seixal1:15.89330
8.ANTUNES, Filipa Dias15Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:16.00328
9.GARRINHAS, Joana Gouveia16Grupo DESP.B.Vol.Alverca1:16.25325
10.COSTA, Ana Casimiro16CPCD-Centro Popular C.Desporto1:19.08291
11.DIAS, Tatiana Marcos15Masters Almada1:19.89282
12.NEVES, Patricia Santos16Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:21.14270
13.VELEZ, Joana Manangao15Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:22.40257
14.HEITOR, Lucia Mendonca15Masters Almada1:26.73221
15.PIRES, Ana Nunes15CPCD-Centro Popular C.Desporto1:31.71187
DNSALVES, Daniela Santos16CPCD-Centro Popular C.Desporto
DNSSARMENTO, Joana Santos16CPCD-Centro Popular C.Desporto
DNSLARANJEIRA, Andreia Carujo14Alhandra Sporting Club
falsa partifa
DNSBARREIROS, Fabiana Godinho15Associacao Nautica Do Seixal

17 - 19 anos

1.LOBO, Ana Coelho19Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:09.07437
2.LOPES, Joana Pereira19Masters Almada1:09.19435
3.CARVALHO, Ana Moco19Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:09.28433
4.GARCIA, Carolina Fernandes17Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:10.06419
5.BEATO, Margarida Alves17Associacao Nadadores Estoris1:10.24416
6.SANTOS, Miriam Rodrigues dos19Masters Almada1:10.89404
7.BRITO, Catarina Louza17Masters Almada1:13.02370
8.CODESSO, Ana Rita18Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:13.65361
9.FARO, Vanessa Sousa18Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:16.07327
10.FIALHO, Catarina Janeiro18Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:17.36311
11.BARATA, Joana Leiria17Grupo DESP.B.Vol.Alverca1:18.22301
12.NEVES, Marta Marques18CPCD-Centro Popular C.Desporto1:19.29289
13.RODRIGUES, Ana Lucia19Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:22.63255
14.GREGORIO, Catarina Lopes19Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:28.92205
DNSALVES, Filipa Santos19CPCD-Centro Popular C.Desporto
DNSGOMES, Ines Leite18Individual
DNSDANEN, Ana Vasconcelos19Sindicato T.F.Publica
DNSSILVA, Ines Ferreira18Associacao Nautica Do Seixal
DNSPINTO, Catarina Oliveira19Centro C.D. E.S. Joćo Brito

20 - 24 anos

1.SILVA, Marta Pereira20Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:07.24474
2.BARBARA, Joana Veloso23Masters Almada1:07.75463
3.SANCHES, Octavia Bencatel21Associacao Nautica Do Seixal1:10.56410
4.MATEUS, Diliana Iria22Associacao Nautica Do Seixal1:11.30397
5.ROMAO, Mariana Neves20Grupo Amigos Natacao1:12.41379
6.SANTOS, Catia Luisa22Masters Almada1:16.71319
7.PEREIRA, Vera Fernandes23Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:19.34288
8.LOURENCO, Susana Batista23Sindicato T.F.Publica1:19.72284
9.CORREIA, Margarida Santos23Associacao Nadadores Estoris1:22.01261

25 - 29 anos

1.SILVA, Ana Pereira26Masters Almada1:34.27172
2.GRILO, Vilma Silva25Masters Almada1:41.47138
DSQMOREIRA, Carla Cardoso27Sindicato T.F.Publica
falsa partida

30 - 34 anos

1.CUNHA, Joana Isabel30Clube Futebol Os Belenenses1:08.01458
2.PAIXAO, Estela Coelho33Masters Almada1:20.10280
3.MADEIRA, Maria Joao31Masters Almada1:21.63265
4.GAMEIRO, Joana Araujo32Clube Futebol Os Belenenses1:22.56256
5.LUZ, Ana Vieira32Clube Futebol Os Belenenses1:25.48231
6.FERREIRA, Luisa Dias32Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:33.69175
7.CESARIO, Rute Ramos33CPCD-Centro Popular C.Desporto1:36.12162
8.REVES, Irina Coelho30Sindicato T.F.Publica1:38.50151

35 - 39 anos

1.FERREIRA, Sara Goncalves36Masters Almada1:15.53334
2.SANTINHA, Fernanda Marques38Masters Almada1:31.45188

40 - 44 anos

1.FERREIRA, Isabel Batista43Clube Futebol Os Belenenses1:09.15436
2.MENDES, Marina Saavedra42Masters Almada1:38.52151
3.SANTOS, Ana Ramos42Masters Almada1:51.06105

45 - 49 anos

1.CANINAS, Maria Madalena47Masters Almada1:25.71229
2.TANTCHEVA, Lidia Nikiforova48Clube Portugal Telecom1:54.3596
DNSSOARES, Sara Vieira45Individual
DNSMENDONCA, Maria Bravo48Masters Almada

50 - 54 anos

1.LOPES, Helena Varela54Clube Futebol Os Belenenses1:33.86174

55 - 59 anos

1.FERREIRA, Maria Felix56Sindicato T.F.Publica2:04.6674
2.VELEZ, Maria Andrade59Individual2:14.4059
DNSCRUZ, Maria Parreira55Masters Almada

60 - 64 anos

1.FERREIRA, Ana Maria60Associacao Nadadores Estoris1:20.25279
2.MARQUES, Maria Bento61Sindicato T.F.Publica1:42.88132
3.BAPTISTA, Maria Borba63Masters Almada2:28.1744
DNSALMEIDA, Ana Gil de62Individual

70 - 74 anos

1.AZINHEIRA, Maria Augusta72Sindicato T.F.Publica2:46.4031
DNSMARTINS, Maria Rosario70Grupo Amigos Natacao

EXHGRILO, Ana Paula41Individual ANS1:02.46591
EXHSANTOS, Jessica Salgueiro14Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:15.99328
EXHOLIVEIRA, Ines Venancio14Grupo Amigos Natacao1:16.85317


<< TOP >>
Prova 2
20.3.10 - 15:00
Masc., 100m Livres14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.SOARES, Daniel Cardoso16Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:01.91422
2.GONCALVES, Fabio Andre16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:02.88403
3.EDUARDO, Carlos Amorim16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:03.69388
4.GOMES, Diogo Francisco16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:04.83368
5.QUARESMA, Pedro Miguel16Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:05.70353
6.CALDAS, Ruben Cesario16CPCD-Centro Popular C.Desporto1:06.78337
7.SILVEIRA, Rafael Rodrigo da16Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:08.52312
8.DOMINGOS, Jose Alves16Sindicato T.F.Publica1:09.01305
9.PAULO, Daniel Silva15Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:12.13267
10.BRANCO, Bruno Pinto15Masters Almada1:20.51192
11.BRANCO, Joao Mendes15Masters Almada1:21.62184
DNSTEIXEIRA, Marco Lopes16Centro Soc.Cultural Bom Sucess
DNSPAIS, Joao Henriques14Alhandra Sporting Club
DNSPIRES, André Romćo16Centro C.D. E.S. Joćo Brito
DNSMOURA, Joao Henrique16Centro Pop. Trab. Luz E Vida

17 - 19 anos

1.ANDRADE, Francisco Carvalho18Alhandra Sporting Club58.70495
2.PINHEIRO, Claudio Almeida17Centro Pop. Trab. Luz E Vida59.11485
3.BATISTA, Ricardo Calejo17Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:02.18417
4.GARRINHAS, Joao Gouveia19Grupo DESP.B.Vol.Alverca1:02.19417
5.BRITO, Joao Louza19Masters Almada1:02.48411
6.ESTEVES, Goncalo Rodrigues18Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:03.30395
7.SERRA, Joao Nunes17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:03.38394
8.DIAS, Rodrigo Branco17CPCD-Centro Popular C.Desporto1:04.91366
9.SOUSA, Emanuel Caridade19Grupo Amigos Natacao1:05.61355
10.CARVALHO, Guilherme Henriques18Masters Almada1:05.77352
11.BERNARDO, Diogo Silva18Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:06.12347
12.SILVA, Ricardo Mateus18Grupo DESP.B.Vol.Alverca1:06.23345
13.LIBERATO, Ricardo Fonseca18Masters Almada1:11.00280
14.LEAL, Orlando Jacinto19CPCD-Centro Popular C.Desporto1:16.75222
15.NUNES, Nuno Ferreira17CPCD-Centro Popular C.Desporto1:17.89212
16.CHAMBINO, Tiago Folgado17Grupo DESP.B.Vol.Alverca1:18.35208
DSQSOARES, Diogo Silva17Alhandra Sporting Club
falsa partida
DNSMARCOS, Joao Monteiro17Alhandra Sporting Club
DNSSANTOS, Miguel Nascimento18Centro C.D. E.S. Joćo Brito
DNSNOBRE, Miguel Madruga19Masters Almada

20 - 24 anos

1.SANTOS, Andre Rodrigues dos22Masters Almada55.81577
2.ANTUNES, Bruno Rocha21Associacao Nautica Do Seixal59.17484
3.POLICARPO, Fabio Rodrigues20Centro Soc.Cultural Bom Sucess59.53475
4.MATEUS, Iuri Silva24Associacao Nautica Do Seixal59.81468
5.CANDEIAS, Daniel Curado20Centro Pop. Trab. Luz E Vida59.85467
6.LANCA, Antonio Costa21Masters Almada1:00.04463
7.CORREIA, Joao Ginja23Sindicato T.F.Publica1:00.83445
8.FRANCISCO, Jose Daniel21Grupo Amigos Natacao1:01.00442
9.RITO, Tiago Madeira21Masters Almada1:01.31435
10.FONSECA, Alexandre Eca20Masters Almada1:01.79425
11.MARQUES, Joao Pinto21Masters Almada1:02.53410
12.RUAS, Bruno Miguel21Clube Futebol Os Belenenses1:02.70407
13.CONDE, Joaquim Silva24Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:03.97383
14.CUSTODIO, Bruno Baiao21Associacao Nautica Do Seixal1:04.44375
15.LOPES, Rui André22Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:04.67371
16.BARBOSA, Serafim José22Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:04.98365
17.DIAS, Antonio Baptista21Grupo Amigos Natacao1:05.31360
18.CAMPINO, Alexandre Napoles21Sindicato T.F.Publica1:05.69354
19.JESUS, Frederico Moura24Grupo Amigos Natacao1:08.38313
20.MARQUES, Bernardo Felipe20Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:08.68309
21.MATIAS, Ricardo Lourenco22Masters Almada1:10.89281
22.SERRAO, Rui Alvares22Grupo Amigos Natacao1:11.82271
23.VICENTE, Pedro Borges20Sindicato T.F.Publica1:18.68206
DNSSARMENTO, Fernando Teixeira20CPCD-Centro Popular C.Desporto
DNSMONTEVERDE, Gil Lima22Associacao Nadadores Estoris
DNSSILVA, Hugo Conceicao21Associacao Nadadores Estoris
DNSPATROCĶNIO, Hugo Francisco23Centro Pop. Trab. Luz E Vida

25 - 29 anos

1.GONCALVES, Guilherme Ramos27Individual1:00.01464
2.LIMA, Tiago Vieira27Associacao Nautica Do Seixal1:04.31377
3.ROCHA, Pedro Romao27Sindicato T.F.Publica1:06.79336
4.TAVARES, Pablo Manuel26Masters Almada1:06.94334
5.SILVA, Hugo Mendes27CPCD-Centro Popular C.Desporto1:11.82271
6.RODRIGUES, Diogo Andrade28Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:16.97220
DNSMARTINHO, Luis Borges26Individual
DNSVAZ, Dario Ribeiro27Associacao Nautica Do Seixal
DNSCOUTO, Francisco Barreiros25Associacao Nadadores Estoris

30 - 34 anos

1.PEDROSO, Ricardo Jacinto33Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas54.95604
2.SANTOS, Rui Reis34Associacao Nadadores Estoris1:07.07332
3.LAGE, Ricardo Carvalho31Grupo Amigos Natacao1:07.79322
4.ESTEVENS, Hugo Borralho32Sindicato T.F.Publica1:08.54311
5.CARDOSO, Manuel Evaristo33Masters Almada1:08.68309
6.PEREIRA, Alexandre Marques34Clube Futebol Os Belenenses1:09.10304
7.SILVESTRE, Jorge Conceicao34Masters Almada1:12.80260
8.MOTA, Rui Teixeira34Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:18.67206
DNSFELICIO, Nuno Miguel33Associacao Nadadores Estoris
DNSAMORIM, Renato Costa34Grupo Amigos Natacao

35 - 39 anos

1.CUNHA, Vitor Fortes39Clube Futebol Os Belenenses1:02.48411
2.SILVA, Miguel Simoes38Individual1:05.18362
3.CRESPO, Nuno Coimbra35Clube Futebol Os Belenenses1:09.99292
4.FERREIRA, Luis Correia39Sindicato T.F.Publica1:10.43287
5.NUNES, Miguel Azevedo36Clube Futebol Os Belenenses1:11.87270
6.CAEIRO, Mario Gomes39Masters Almada1:12.80260
7.BARROS, Francisco Santos38Clube Futebol Os Belenenses1:16.33225
8.BAPTISTA, Pedro Ribeiro35Masters Almada1:18.75205
9.AFONSO, Pedro Garcia38Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:20.16195
10.BRILHANTE, Gonçalo Travado39Clube Nacional Nataçćo1:22.55178
DNSMILHEIRAS, Helder Bugalho37Sindicato T.F.Publica

40 - 44 anos

1.SANTOS, Eurico Manuel40Clube Futebol Os Belenenses1:05.54356
2.LOHKEN, Jorg42Sindicato T.F.Publica1:07.17331
3.FEITEIRA, Luis Dinis44Masters Almada1:10.29289
4.REIS, Paulo Neves40Sindicato T.F.Publica1:15.95229
5.SANTINHA, Antonio Batista41Masters Almada1:17.70214
6.VENTURA, Joao Magalhaes41Masters Almada1:18.21209
7.QUINTINO, Manuel Vasques42Clube Portugal Telecom1:18.85204
8.LEOTE, Paulo Andrade43Clube Portugal Telecom1:28.85143

45 - 49 anos

1.FARIA, Jorge Viegas46Associacao Nadadores Estoris56.51555
2.BENTO, Jaime Pereira49Associacao Nadadores Estoris1:02.68407
3.SILVA, Joao Rodrigues47Clube Millennium Bcp1:08.17316
4.HORTA, Filipe Barbosa46Clube Millennium Bcp1:08.59311
5.DIAS, Jose Castro47Clube Nacional Nataçćo1:12.68261
6.FERNANDES, Jorge Nunes45Clube Millennium Bcp1:13.61251
7.SOARES, Ralf Pinto46Associacao Nadadores Estoris1:13.67251
8.REAL, Eduardo Corte49Clube Nacional Nataçćo1:15.10237
9.FERNANDES, Pedro Militao49Clube Portugal Telecom1:17.18218
10.SERRA, Fernando Pereira46Clube Millennium Bcp1:18.82205
11.VELEZ, Miguel Bolou47Sindicato T.F.Publica1:28.96142
12.ROQUE, António Mendes48Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:46.5983
DNSANDRADE, Joao Guerra48Masters Almada

50 - 54 anos

1.CORREIA, Jose Santos51Associacao Nadadores Estoris1:17.38216
2.RUAS, Joao Manuel50Clube Futebol Os Belenenses1:21.55185
3.PEREIRA, Rui Caneira54Sindicato T.F.Publica1:27.46150
DNSALMEIDA, Hermano Botelho54Clube Portugal Telecom
DNSJESUS, Fernando Sa51Sindicato T.F.Publica

55 - 59 anos

1.CORREIA, Carlos Barata58Masters Almada1:21.39186
2.SAMPAIO, Henrique Goncalves59Sindicato T.F.Publica1:23.69171
3.MELO, Mario Jorge59Clube Futebol Os Belenenses1:28.95142
4.CARINHA, Abel Rebelo58Sindicato T.F.Publica1:57.2262
DNSMATOS, Luis Filipe55Centro C.D. E.S. Joćo Brito
DNSBAIRRADA, Mario Nunes58Associacao Nadadores Estoris
DNSSERRA, Carlos Dias55Centro Pop. Trab. Luz E Vida

60 - 64 anos

1.BASTOS, Jorge Sobral61Clube Portugal Telecom1:27.02152
2.VIEGAS, Luis Antonio63Associacao Nadadores Estoris1:33.54122
3.PASSOS, Marcelino Lyra63Sindicato T.F.Publica1:38.71104
4.ESTEVES, Manuel Rodrigues60Masters Almada1:49.0477
5.LOURENCO, Jose Jesus63Clube Portugal Telecom1:50.8374

65 - 69 anos

1.SALGUEIRO, Luis Vidigal65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas1:24.28167
2.MOREIRA, Helder Santos66Clube Millennium Bcp1:44.1589
3.MIRANDA, Artur Vieira69Individual1:56.1264

70 - 74 anos

1.RODRIGUES, Antonio Miranda71Individual1:24.56166

EXHFREDERICO, Francisco Freire26Colegio Monte Maior56.44557
EXHRIBEIRO, Tiago Goncalo30Pimpões/Cimai1:06.53340
EXHRIBEIRO, Nuno Costa14Alhandra Sporting Club1:09.67296


<< TOP >>
Prova 3
20.3.10 - 15:40
Femin., 100m Costas14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.LOPES, Rita Vaz15Associacao Nautica Do Seixal1:20.22368
2.ANTUNES, Tania Rocha16Associacao Nautica Do Seixal1:21.24355
3.MIMOSO, Sofia Ferreira15Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:26.42295
4.TEIXEIRA, Sara Caldeira15Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:28.55274
5.NEVES, Patricia Santos16Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:28.59273
6.DUARTE, Joana Gomes16Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:29.19268
7.DIAS, Tatiana Marcos15Masters Almada1:31.36249
8.VELEZ, Joana Manangao15Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:31.46248
9.FERNANDES, Filipa Silva15Grupo Amigos Natacao1:32.41241
10.MIRANDA, Margarida Quintanilha16Masters Almada1:34.25227
11.OLIVEIRA, Mafalda Santos16CPCD-Centro Popular C.Desporto1:36.41212
12.SARMENTO, Joana Santos16CPCD-Centro Popular C.Desporto1:36.87209
DSQANTUNES, Filipa Dias15Centro C.D. E.S. Joćo Brito
na viragem dos 50m costas a nadadora fez 2 braçadas na posiçćo ventral
DNSRODRIGUES, Sofia Catarino16Centro Pop. Trab. Luz E Vida
DNSALVES, Daniela Santos16CPCD-Centro Popular C.Desporto

17 - 19 anos

1.LOPES, Joana Pereira19Masters Almada1:18.91387
2.DUARTE, Andreia Gomes18Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:20.63363
3.GONCALVES, Joana Costa18Grupo Amigos Natacao1:22.57338
4.GARCIA, Carolina Fernandes17Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:23.42327
5.SILVA, Catarina Coelho17Grupo Amigos Natacao1:34.02229
6.GREGORIO, Catarina Lopes19Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:50.07143
DNSALVES, Filipa Santos19CPCD-Centro Popular C.Desporto

20 - 24 anos

1.BARRAL, Liliana Bastos24Masters Almada1:18.68390
2.SILVA, Marta Pereira20Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:19.96372
3.SANCHES, Octavia Bencatel21Associacao Nautica Do Seixal1:24.69313
4.SANTOS, Catia Luisa22Masters Almada1:28.76272
DNSBREIA, Sara Rodrigues20Centro Soc.Cultural Bom Sucess
DNSMATOS, Marina Machado23CPCD-Centro Popular C.Desporto

25 - 29 anos

1.VALENTE, Cátia Matos26Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:11.39523
2.INACIO, Alexandra Guerra27Clube Futebol Os Belenenses1:32.97237
3.SILVA, Ana Pereira26Masters Almada1:44.24168

30 - 34 anos

1.CORREIA, Rita Barata31Masters Almada1:28.79272
2.FERREIRA, Marta Martins31Sindicato T.F.Publica1:37.49205
3.REVES, Irina Coelho30Sindicato T.F.Publica1:42.25178
4.ROCHA, Maria Romao30Sindicato T.F.Publica1:48.11150
5.FERREIRA, Luisa Dias32Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:53.73129

35 - 39 anos

1.FERREIRA, Sara Goncalves36Masters Almada1:33.82230

40 - 44 anos

1.FERREIRA, Isabel Batista43Clube Futebol Os Belenenses1:18.32396
2.SOUSA, Maria Clara42Masters Almada1:41.96179
3.MIMOSO, Claudia Ferreira44Centro C.D. E.S. Joćo Brito2:11.4884

45 - 49 anos

1.KRAEVA, Elena49Clube Futebol Os Belenenses1:18.51393
2.CARVALHO, Helena Paula46Clube Portugal Telecom1:50.13142
3.CANINAS, Maria Madalena47Masters Almada2:02.46104
DNSSOARES, Sara Vieira45Individual

55 - 59 anos

DSQVELEZ, Maria Andrade59Individual
na viragem aos 25m nćo tocou na parede

60 - 64 anos

1.MARQUES, Maria Bento61Sindicato T.F.Publica1:55.01125
DNSALMEIDA, Ana Gil de62Individual

70 - 74 anos

1.SA, Nair Gomes71Associacao Nadadores Estoris2:30.4656
2.AZINHEIRA, Maria Augusta72Sindicato T.F.Publica2:34.5751
3.MARTINS, Maria Rosario70Grupo Amigos Natacao3:27.7521

EXHGRILO, Ana Paula41Individual ANS1:11.91511
EXHSANTOS, Jessica Salgueiro14Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:26.39295


<< TOP >>
Prova 4
20.3.10 - 16:00
Masc., 100m Costas14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.SOARES, Daniel Cardoso16Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:11.23356
2.QUARESMA, Pedro Miguel16Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:19.41257
DSQDOMINGOS, Jose Alves16Sindicato T.F.Publica
saiu da parede na posiçćo ventral apos a viragem dos 50m

17 - 19 anos

1.PINHEIRO, Claudio Almeida17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:07.54417
2.SILVA, Fabio Cardoso17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:09.80378
3.BATISTA, Ricardo Calejo17Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:09.98375
4.SERRA, Joao Nunes17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:12.93331
5.BRITO, Joao Louza19Masters Almada1:13.81320
6.VITORIO, Mauro Nunes17CPCD-Centro Popular C.Desporto1:14.12316
7.NETO, Diogo Felix18Alhandra Sporting Club1:14.87306
8.OLIVEIRA, Bernardo Nogueira de17Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:15.74296
9.BERNARDO, Diogo Silva18Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:17.19280
10.SOARES, Diogo Silva17Alhandra Sporting Club1:17.69274
11.DIAS, Rodrigo Branco17CPCD-Centro Popular C.Desporto1:18.29268
12.LOURENCO, Ruben Santos18Sindicato T.F.Publica1:25.51206
13.NUNES, Nuno Ferreira17CPCD-Centro Popular C.Desporto1:33.18159
14.CHAMBINO, Tiago Folgado17Grupo DESP.B.Vol.Alverca1:34.78151
DNSSANTOS, Miguel Nascimento18Centro C.D. E.S. Joćo Brito

20 - 24 anos

1.SOARES, Tiago Cardoso20Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:04.83472
2.LANCA, Antonio Costa21Masters Almada1:05.81451
3.MATEUS, Uriel Iria22Associacao Nautica Do Seixal1:06.74432
4.FONSECA, Alexandre Eca20Masters Almada1:08.45401
5.RITO, Tiago Madeira21Masters Almada1:08.84394
6.ANTUNES, Bruno Rocha21Associacao Nautica Do Seixal1:10.43368
7.RUAS, Bruno Miguel21Clube Futebol Os Belenenses1:13.59323
8.FRANCISCO, Jose Daniel21Grupo Amigos Natacao1:14.96305
9.MATIAS, Ricardo Lourenco22Masters Almada1:21.55237
10.MARQUES, Bernardo Felipe20Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:24.18216
11.VILACA, Pedro Palma23Sindicato T.F.Publica1:28.46186

25 - 29 anos

1.GONCALVES, Guilherme Ramos27Individual1:09.60381
2.LOURENCO, Rui Martins29Sindicato T.F.Publica1:14.50311
3.DUARTE, Rui Belo29Sindicato T.F.Publica1:14.87306
4.LIMA, Tiago Vieira27Associacao Nautica Do Seixal1:17.31278
5.ALVES, Bruno Miguel29Masters Almada1:20.03251
6.SILVA, Hugo Mendes27CPCD-Centro Popular C.Desporto1:25.71204
7.TAVARES, Pablo Manuel26Masters Almada1:26.61198
DNSCARMONA, Bruno Sousa29CPCD-Centro Popular C.Desporto
DNSRODRIGUES, Diogo Andrade28Centro C.D. E.S. Joćo Brito
DNSVAZ, Dario Ribeiro27Associacao Nautica Do Seixal

30 - 34 anos

1.ESTEVENS, Hugo Borralho32Sindicato T.F.Publica1:22.08232
2.MOTA, Rui Teixeira34Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:31.22169

35 - 39 anos

1.SILVA, Miguel Simoes38Individual1:14.76308
2.FARIA, Rui Pedro39Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas1:26.79197
3.CAEIRO, Mario Gomes39Masters Almada1:37.37139
4.BARROS, Francisco Santos38Clube Futebol Os Belenenses1:56.3882
DNSLANCA, Ricardo Carvoeiras35Clube Nacional Nataçćo

40 - 44 anos

1.FEITEIRA, Luis Dinis44Masters Almada1:28.62185
2.PEREIRA, Joao Brizido41Masters Almada1:28.88183
3.LOHKEN, Jorg42Sindicato T.F.Publica1:29.21181
4.COSTA, Paulo Alvoeiro43Masters Almada1:33.80156

45 - 49 anos

1.CARVALHO, Paulo Paula49Individual1:13.17328
2.OLIVEIRA, Carlos Ferreira46Clube Portugal Telecom1:15.13303
3.FERNANDES, Pedro Militao49Clube Portugal Telecom1:30.44174
4.SILVA, Juan Rocha47Masters Almada1:34.56152
5.BARRADAS, Adriano Pilar45Clube Millennium Bcp1:58.7677

50 - 54 anos

1.MADEIRA, Luis Cavaleiro53Clube Futebol Os Belenenses1:20.88243
2.RUAS, Joao Manuel50Clube Futebol Os Belenenses1:40.75126
3.GONCALVES, Jose Santos54Masters Almada1:43.21117
DNSJESUS, Fernando Sa51Sindicato T.F.Publica

55 - 59 anos

1.TRINDADE, Joao Ubach57Associacao Nadadores Estoris1:50.4395
2.CARINHA, Abel Rebelo58Sindicato T.F.Publica2:00.3174
3.TAVARES, Antonio Manuel59Sindicato T.F.Publica2:02.2070

60 - 64 anos

1.BASTOS, Jorge Sobral61Clube Portugal Telecom2:00.9173
2.SOUSA, Jose Pinto63Sindicato T.F.Publica2:05.9764
3.ESTEVES, Manuel Rodrigues60Masters Almada2:07.0763

65 - 69 anos

1.BAIRRADA, Orlando Gomes65Associacao Nadadores Estoris1:34.31153
2.MIRANDA, Artur Vieira69Individual2:43.3330
DSQBASTO, Antonio Bessone65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas
na viragem aos 25m tocou na parede na posiçćo ventral

EXHRIBEIRO, Tiago Goncalo30Pimpões/Cimai1:24.69212
EXHRIBEIRO, Nuno Costa14Alhandra Sporting Club1:25.35207
EXHMACHADO, Ricardo Silva14Alhandra Sporting Club1:29.52179


<< TOP >>
Prova 5
20.3.10 - 16:25
Femin., 100m Bruços

14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.COSTA, Sara Fontinha16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:27.50409
2.FERNANDES, Filipa Silva15Grupo Amigos Natacao1:36.67303
3.GARRINHAS, Joana Gouveia16Grupo DESP.B.Vol.Alverca1:37.76293
4.SANCHES, Cristiana Bencatel15Associacao Nautica Do Seixal1:38.30288
5.SANTOS, Raquel Correa15CPCD-Centro Popular C.Desporto1:39.41279
6.HEITOR, Lucia Mendonca15Masters Almada1:40.09273
7.DUARTE, Joana Gomes16Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:40.73268
8.OLIVEIRA, Mafalda Santos16CPCD-Centro Popular C.Desporto1:41.72260
9.COSTA, Ana Casimiro16CPCD-Centro Popular C.Desporto1:43.20249
10.PIRES, Ana Nunes15CPCD-Centro Popular C.Desporto1:50.74202
DSQMIRANDA, Margarida Quintanilha16Masters Almada
falsa partida
DNSRODRIGUES, Sofia Catarino16Centro Pop. Trab. Luz E Vida
DNSBARREIROS, Fabiana Godinho15Associacao Nautica Do Seixal

17 - 19 anos

1.PINTO, Catarina Oliveira19Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:25.46439
2.LOBO, Ana Coelho19Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:29.40383
3.BRITO, Catarina Louza17Masters Almada1:30.75366
4.CARVALHO, Ana Moco19Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:30.99363
5.LOPES, Ana Nunes18CPCD-Centro Popular C.Desporto1:32.03351
6.NEVES, Marta Marques18CPCD-Centro Popular C.Desporto1:35.81311
7.RODRIGUES, Ana Lucia19Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:37.15299
8.SILVA, Ines Ferreira18Associacao Nautica Do Seixal1:38.32288
9.FARO, Vanessa Sousa18Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:45.98230
DNSDANEN, Ana Vasconcelos19Sindicato T.F.Publica

20 - 24 anos

1.BARBARA, Joana Veloso23Masters Almada1:21.56505
2.LOURENCO, Claudia Pombo24Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:25.87432
3.MATEUS, Diliana Iria22Associacao Nautica Do Seixal1:29.56381
4.PEREIRA, Vera Fernandes23Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:35.75312
5.LOURENCO, Susana Batista23Sindicato T.F.Publica1:41.21264
6.MATOS, Marina Machado23CPCD-Centro Popular C.Desporto1:46.22228
DNSBREIA, Sara Rodrigues20Centro Soc.Cultural Bom Sucess
DNSSARAIVA, Sara Grenho20Masters Almada

25 - 29 anos

1.VALENTE, Cátia Matos26Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:23.95463
2.MOREIRA, Carla Cardoso27Sindicato T.F.Publica1:54.71181
3.GRILO, Vilma Silva25Masters Almada1:58.66164

30 - 34 anos

1.CORREIA, Rita Barata31Masters Almada1:35.84311
2.MADEIRA, Maria Joao31Masters Almada1:35.94310
3.ROCHA, Maria Romao30Sindicato T.F.Publica1:44.63239
4.GAMEIRO, Joana Araujo32Clube Futebol Os Belenenses1:46.53226
5.LUZ, Ana Vieira32Clube Futebol Os Belenenses1:52.51192
6.CESARIO, Rute Ramos33CPCD-Centro Popular C.Desporto1:53.64187

35 - 39 anos

1.PASSOS, Madalena Cruz35Sindicato T.F.Publica1:47.39221
2.SANTINHA, Fernanda Marques38Masters Almada1:52.08194

40 - 44 anos

1.LENZI, Carla Vale43Associacao Nadadores Estoris1:38.36288
2.SOUSA, Maria Clara42Masters Almada1:52.08194
3.MENDES, Marina Saavedra42Masters Almada1:52.85190
4.SANTOS, Ana Ramos42Masters Almada2:03.51145
DSQMIMOSO, Claudia Ferreira44Centro C.D. E.S. Joćo Brito
efectuou varias pernadas de mariposa na viragem dos 50m

45 - 49 anos

1.CARVALHO, Helena Paula46Clube Portugal Telecom1:45.71232
2.RIBEIRO, Maria Joao45Associacao Nadadores Estoris1:49.60208
3.MENDONCA, Maria Bravo48Masters Almada2:02.51149
4.TANTCHEVA, Lidia Nikiforova48Clube Portugal Telecom2:08.87128
5.PINTO, Cristina Oliveira45Centro C.D. E.S. Joćo Brito2:24.6191

55 - 59 anos

1.PINTAO, Luisa Hermenegildo56Associacao Nadadores Estoris1:51.95195
2.FERREIRA, Maria Felix56Sindicato T.F.Publica1:59.14162
DNSCRUZ, Maria Parreira55Masters Almada

60 - 64 anos

1.FERREIRA, Ana Maria60Associacao Nadadores Estoris1:51.57197
2.BAPTISTA, Maria Borba63Masters Almada2:49.6156

70 - 74 anos

1.SA, Nair Gomes71Associacao Nadadores Estoris2:33.7175


<< TOP >>
Prova 6
20.3.10 - 16:50
Masc., 100m Bruços

14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.FRAQUEIRO, Filipe Robalo16Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:21.22361
2.CALDAS, Ruben Cesario16CPCD-Centro Popular C.Desporto1:22.88340
3.SILVEIRA, Rafael Rodrigo da16Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:25.89305
4.GOMES, Diogo Francisco16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:29.20272
5.PAULO, Daniel Silva15Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:35.37223
6.BRANCO, Bruno Pinto15Masters Almada1:39.55196
7.BRANCO, Joao Mendes15Masters Almada1:42.36180
DNSMOURA, Joao Henrique16Centro Pop. Trab. Luz E Vida
DNSTEIXEIRA, Marco Lopes16Centro Soc.Cultural Bom Sucess
DNSPIRES, André Romćo16Centro C.D. E.S. Joćo Brito
DNSMACHADO, Ricardo Silva14Alhandra Sporting Club
aos 25m viragem só com uma mao

17 - 19 anos

1.ANDRADE, Francisco Carvalho18Alhandra Sporting Club1:13.60485
2.GARRINHAS, Joao Gouveia19Grupo DESP.B.Vol.Alverca1:20.34373
3.CARVALHO, Guilherme Henriques18Masters Almada1:21.47357
4.SOUSA, Emanuel Caridade19Grupo Amigos Natacao1:21.85353
5.LIBERATO, Ricardo Fonseca18Masters Almada1:24.99315
6.ALVES, Joao Reis19Associacao Nautica Do Seixal1:25.73307
7.ESTEVES, Goncalo Rodrigues18Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:28.28281
8.LEAL, Orlando Jacinto19CPCD-Centro Popular C.Desporto1:33.54236
9.LOURENCO, Ruben Santos18Sindicato T.F.Publica1:36.41216
DNSNOBRE, Miguel Madruga19Masters Almada
DNSNAZARE, Andre Almeida18Individual
DNSMARCOS, Joao Monteiro17Alhandra Sporting Club

20 - 24 anos

1.SOARES, Tiago Cardoso20Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:14.05476
2.MATEUS, Iuri Silva24Associacao Nautica Do Seixal1:14.22473
3.MATEUS, Uriel Iria22Associacao Nautica Do Seixal1:14.58466
4.CANDEIAS, Daniel Curado20Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:17.12421
5.MARQUES, Joao Pinto21Masters Almada1:19.09391
6.CARRILHO, Ricardo Caldeira20Associacao Nautica Do Seixal1:20.30373
7.CONDE, Joaquim Silva24Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:21.43358
8.POLICARPO, Fabio Rodrigues20Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:21.65355
9.VILACA, Pedro Palma23Sindicato T.F.Publica1:25.45310
10.SERRAO, Rui Alvares22Grupo Amigos Natacao1:25.83306
11.LOPES, Rui André22Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:29.10273
12.VICENTE, Pedro Borges20Sindicato T.F.Publica1:41.71184
DNSPATROCĶNIO, Hugo Francisco23Centro Pop. Trab. Luz E Vida

25 - 29 anos

1.MARTINHO, Luis Borges26Individual1:18.65397
2.DUARTE, Rui Belo29Sindicato T.F.Publica1:25.73307
3.ALVES, Bruno Miguel29Masters Almada1:26.36300
4.CARMONA, Bruno Sousa29CPCD-Centro Popular C.Desporto1:28.87275
DNSCOUTO, Francisco Barreiros25Associacao Nadadores Estoris

30 - 34 anos

1.PEREIRA, Alexandre Marques34Clube Futebol Os Belenenses1:31.24254
2.SILVESTRE, Jorge Conceicao34Masters Almada1:35.44222
DNSFREITAS, Andre Cardoso34Associacao Nadadores Estoris

35 - 39 anos

1.SANTOS, Paulo Alexandre36Clube Nacional Nataçćo1:26.41300
2.AFONSO, Pedro Garcia38Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:29.43270
3.BAPTISTA, Pedro Ribeiro35Masters Almada1:34.55229
4.CRESPO, Nuno Coimbra35Clube Futebol Os Belenenses1:35.53222
5.FERREIRA, Luis Correia39Sindicato T.F.Publica1:39.89194
6.BRILHANTE, Gonçalo Travado39Clube Nacional Nataçćo1:45.58164
DSQNUNES, Miguel Azevedo36Clube Futebol Os Belenenses
falsa partida

40 - 44 anos

1.MADEIRA, Miguel Castro42Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:25.69307
2.RIBEIRO, Fernando Silva44Grupo Amigos Natacao1:27.29291
3.VENTURA, Joao Magalhaes41Masters Almada1:28.78276
4.QUINTINO, Manuel Vasques42Clube Portugal Telecom1:29.84267
5.COSTA, Paulo Alvoeiro43Masters Almada1:32.50244
6.SANTINHA, Antonio Batista41Masters Almada1:39.47196
7.REIS, Paulo Neves40Sindicato T.F.Publica1:43.09176
8.LEOTE, Paulo Andrade43Clube Portugal Telecom1:50.19144

45 - 49 anos

1.SOARES, Ralf Pinto46Associacao Nadadores Estoris1:25.22312
2.SILVA, Joao Rodrigues47Clube Millennium Bcp1:26.39300
3.FERNANDES, Jorge Nunes45Clube Millennium Bcp1:30.92257
4.VELEZ, Miguel Bolou47Sindicato T.F.Publica1:39.64195
5.REAL, Eduardo Corte49Clube Nacional Nataçćo1:39.72195
6.SERRA, Fernando Pereira46Clube Millennium Bcp1:42.04182
7.BARRADAS, Adriano Pilar45Clube Millennium Bcp1:47.46156
8.ROQUE, António Mendes48Centro C.D. E.S. Joćo Brito2:13.4781
DNSANDRADE, Joao Guerra48Masters Almada

50 - 54 anos

1.MADEIRA, Luis Cavaleiro53Clube Futebol Os Belenenses1:27.09293
2.PEREIRA, Rui Caneira54Sindicato T.F.Publica1:43.40175
3.GONCALVES, Jose Santos54Masters Almada1:46.46160
4.JESUS, Carlos Vicente51Masters Almada2:20.5070
DNSALMEIDA, Hermano Botelho54Clube Portugal Telecom

55 - 59 anos

1.PALMA, Rui Manuel56Clube Portugal Telecom1:35.48222
2.MELO, Mario Jorge59Clube Futebol Os Belenenses1:43.01177
3.CORREIA, Carlos Barata58Masters Almada1:46.79159
4.TAVARES, Antonio Manuel59Sindicato T.F.Publica2:03.57102
5.MATOS, Luis Filipe55Centro C.D. E.S. Joćo Brito2:05.9997
DNSBAIRRADA, Mario Nunes58Associacao Nadadores Estoris
DNSSERRA, Carlos Dias55Centro Pop. Trab. Luz E Vida

60 - 64 anos

1.SOUSA, Jose Pinto63Sindicato T.F.Publica1:58.73115
2.LOURENCO, Jose Jesus63Clube Portugal Telecom2:06.2796
3.PASSOS, Marcelino Lyra63Sindicato T.F.Publica2:07.1094
DSQVIEGAS, Luis Antonio63Associacao Nadadores Estoris
falsa partida

65 - 69 anos

1.MOREIRA, Helder Santos66Clube Millennium Bcp1:40.68189
2.GASPAR, Alexandre Azevedo65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas1:48.11153


<< TOP >>
Prova 7
20.3.10 - 17:25
Femin., 100m Mariposa14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.GARCIA, Inês Fernandes16Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:13.32455
2.CLEMENTE, Catarina Sousa16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:17.14391
3.ANTUNES, Tania Rocha16Associacao Nautica Do Seixal1:27.26270
4.SANTOS, Raquel Correa15CPCD-Centro Popular C.Desporto1:36.14202

17 - 19 anos

1.SANTOS, Miriam Rodrigues dos19Masters Almada1:15.47418
2.PINTO, Catarina Oliveira19Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:22.40321
3.GONCALVES, Joana Costa18Grupo Amigos Natacao1:23.40309
4.LOPES, Ana Nunes18CPCD-Centro Popular C.Desporto1:26.59276
5.DUARTE, Andreia Gomes18Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:27.06272
6.CODESSO, Ana Rita18Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:27.82265
7.FIALHO, Catarina Janeiro18Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:28.84256
8.BARATA, Joana Leiria17Grupo DESP.B.Vol.Alverca1:32.25229
9.SILVA, Catarina Coelho17Grupo Amigos Natacao1:38.22189

20 - 24 anos

1.BARRAL, Liliana Bastos24Masters Almada1:18.01378
2.ROMAO, Mariana Neves20Grupo Amigos Natacao1:28.24261
3.CORREIA, Margarida Santos23Associacao Nadadores Estoris1:53.17124
DNSSARAIVA, Sara Grenho20Masters Almada
DNSLOURENCO, Claudia Pombo24Centro Pop. Trab. Luz E Vida

30 - 34 anos

1.CUNHA, Joana Isabel30Clube Futebol Os Belenenses1:21.63330
2.FERREIRA, Marta Martins31Sindicato T.F.Publica1:36.09202
3.PAIXAO, Estela Coelho33Masters Almada1:37.20195

35 - 39 anos

1.PASSOS, Madalena Cruz35Sindicato T.F.Publica1:44.34158

40 - 44 anos

1.LENZI, Carla Vale43Associacao Nadadores Estoris1:45.97151

45 - 49 anos

1.RIBEIRO, Maria Joao45Associacao Nadadores Estoris1:52.63126

55 - 59 anos

1.PINTAO, Luisa Hermenegildo56Associacao Nadadores Estoris2:04.0094

EXHOLIVEIRA, Ines Venancio14Grupo Amigos Natacao1:33.48220


<< TOP >>
Prova 8
20.3.10 - 17:35
Masc., 100m Mariposa14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.EDUARDO, Carlos Amorim16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:08.95386
2.FRAQUEIRO, Filipe Robalo16Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:10.83356
3.GONCALVES, Fabio Andre16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:12.00339

17 - 19 anos

1.SILVA, Fabio Cardoso17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:09.03385
2.VITORIO, Mauro Nunes17CPCD-Centro Popular C.Desporto1:09.77372
3.NETO, Diogo Felix18Alhandra Sporting Club1:10.58360
4.ALVES, Joao Reis19Associacao Nautica Do Seixal1:17.16275
5.SILVA, Ricardo Mateus18Grupo DESP.B.Vol.Alverca1:17.47272
6.OLIVEIRA, Bernardo Nogueira de17Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:18.04266

20 - 24 anos

1.SANTOS, Andre Rodrigues dos22Masters Almada1:00.47572
2.CARRILHO, Ricardo Caldeira20Associacao Nautica Do Seixal1:05.93441
3.CORREIA, Joao Ginja23Sindicato T.F.Publica1:05.98440
4.BARBOSA, Serafim José22Centro C.D. E.S. Joćo Brito1:11.04353
5.DIAS, Antonio Baptista21Grupo Amigos Natacao1:11.66344
6.CUSTODIO, Bruno Baiao21Associacao Nautica Do Seixal1:14.91301
7.GONCALVES, Luis Costa23Grupo Amigos Natacao1:17.82268
8.CAMPINO, Alexandre Napoles21Sindicato T.F.Publica1:18.35263
9.JESUS, Frederico Moura24Grupo Amigos Natacao1:23.98214
DNSMONTEVERDE, Gil Lima22Associacao Nadadores Estoris
DNSSARMENTO, Fernando Teixeira20CPCD-Centro Popular C.Desporto

25 - 29 anos

1.SORGER, Luis Lourenco25Grupo Amigos Natacao1:06.42432
2.LOURENCO, Rui Martins29Sindicato T.F.Publica1:11.90340
3.ROCHA, Pedro Romao27Sindicato T.F.Publica1:19.81249

30 - 34 anos

1.ALMEIDA, Diogo Pedroso33Clube Futebol Os Belenenses1:15.16298
2.CARDOSO, Manuel Evaristo33Masters Almada1:17.32274
3.LAGE, Ricardo Carvalho31Grupo Amigos Natacao1:22.90222
4.SANTOS, Rui Reis34Associacao Nadadores Estoris1:30.49171
5.AMORIM, Renato Costa34Grupo Amigos Natacao1:33.32156

35 - 39 anos

1.CUNHA, Vitor Fortes39Clube Futebol Os Belenenses1:07.48412
2.SANTOS, Paulo Alexandre36Clube Nacional Nataçćo1:21.12237
DNSLANCA, Ricardo Carvoeiras35Clube Nacional Nataçćo

40 - 44 anos

1.SANTOS, Eurico Manuel40Clube Futebol Os Belenenses1:08.45394
2.PEREIRA, Joao Brizido41Masters Almada1:20.27245

45 - 49 anos

1.FARIA, Jorge Viegas46Associacao Nadadores Estoris1:00.84562
2.CARVALHO, Paulo Paula49Individual1:07.38414
3.BENTO, Jaime Pereira49Associacao Nadadores Estoris1:13.84314
4.OLIVEIRA, Carlos Ferreira46Clube Portugal Telecom1:20.55242
5.SILVA, Juan Rocha47Masters Almada1:31.09167
DSQDIAS, Jose Castro47Clube Nacional Nataçćo
nos 50m o atleta tocou alternadamente com as maos
DNSHORTA, Filipe Barbosa46Clube Millennium Bcp

50 - 54 anos

1.CORREIA, Jose Santos51Associacao Nadadores Estoris1:37.96135
2.JESUS, Carlos Vicente51Masters Almada1:56.6980

55 - 59 anos

1.PALMA, Rui Manuel56Clube Portugal Telecom1:22.39226

65 - 69 anos

1.BAIRRADA, Orlando Gomes65Associacao Nadadores Estoris1:24.04213

70 - 74 anos

1.RODRIGUES, Antonio Miranda71Individual1:58.9375


<< TOP >>
Prova 9
20.3.10 - 17:50
Femin., 4 x 50m Estilos56 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarTempo finalPts
56 anos e mais velhos

1.Centro C.D. E.S. Joćo BritoCentro C.D. E.S. Joćo Brito2:18.42465
DUARTE, Andreia Gomes
LOBO, Ana Coelho
18
19
GARCIA, Inês Fernandes
PINTO, Catarina Oliveira
16
19
2.Masters AlmadaMasters Almada2:19.62453
BARRAL, Liliana Bastos
BARBARA, Joana Veloso
24
23
SANTOS, Miriam Rodrigues dos
LOPES, Joana Pereira
19
19
3.Centro Pop. Trab. Luz E VidaCentro Pop. Trab. Luz E Vida2:27.60384
VELEZ, Joana Manangao
LOURENCO, Claudia Pombo
15
24
CLEMENTE, Catarina Sousa
COSTA, Sara Fontinha
16
16
4.Associacao Nautica Do SeixalAssociacao Nautica Do Seixal2:28.51377
LOPES, Rita Vaz
MATEUS, Diliana Iria
15
22
ANTUNES, Tania Rocha
SANCHES, Octavia Bencatel
16
21
5.CPCD-Centro Popular C.DesportoCPCD-Centro Popular C.Desporto2:40.18300
COSTA, Ana Casimiro
NEVES, Marta Marques
16
18
LOPES, Ana Nunes
SANTOS, Raquel Correa
18
15

AG 120 - 159

1.Masters AlmadaMasters Almada2:44.16279
CORREIA, Rita Barata
MADEIRA, Maria Joao
31
31
PAIXAO, Estela Coelho
FERREIRA, Sara Goncalves
33
36
DNSSindicato T.F.PublicaSindicato T.F.Publica
FERREIRA, Marta Martins, REVES, Irina Coelho, PASSOS, Madalena Cruz, ROCHA, Maria Romao

AG 160 - 199

DNSMasters AlmadaMasters Almada
SOUSA, Maria Clara, MENDES, Marina Saavedra, SANTINHA, Fernanda Marques, CANINAS, Maria Madalena

AG 200 - 239

1.Associacao Nadadores EstorisAssociacao Nadadores Estoris3:05.03195
FERREIRA, Ana Maria
PINTAO, Luisa Hermenegildo
60
56
LENZI, Carla Vale
RIBEIRO, Maria Joao
43
45
2.Masters AlmadaMasters Almada3:52.1499
CANINAS, Maria Madalena
MENDONCA, Maria Bravo
47
48
SANTOS, Ana Ramos
BAPTISTA, Maria Borba
42
63

EXHAssociacao Nautica Do SeixalAssociacao Nautica Do Seixal2:31.09358
ESTAFETA MISTA
LIMA, Tiago Vieira
SANCHES, Cristiana Bencatel
27
15
ANTUNES, Bruno Rocha
SILVA, Ines Ferreira
21
18
EXHGrupo Amigos NatacaoGrupo Amigos Natacao2:34.78333
PRESENĒA DA INES OLIVEIRA (EXTRA COMPETIĒĆO)
ROMAO, Mariana Neves
FERNANDES, Filipa Silva
20
15
GONCALVES, Joana Costa
OLIVEIRA, Ines Venancio
18
14
DNSCPCD-Centro Popular C.DesportoCPCD-Centro Popular C.Desporto
DNSCentro C.D. E.S. Joćo BritoCentro C.D. E.S. Joćo Brito
DNSCentro C.D. E.S. Joćo BritoCentro C.D. E.S. Joćo Brito


<< TOP >>
Prova 10
20.3.10 - 18:00
Masc., 4 x 50m Estilos56 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarTempo finalPts
56 anos e mais velhos

1.Masters AlmadaMasters Almada2:00.18490
LANCA, Antonio Costa
MARQUES, Joao Pinto
21
21
SANTOS, Andre Rodrigues dos
FONSECA, Alexandre Eca
22
20
2.Associacao Nautica Do SeixalAssociacao Nautica Do Seixal2:00.25489
CUSTODIO, Bruno Baiao
MATEUS, Uriel Iria
21
22
CARRILHO, Ricardo Caldeira
MATEUS, Iuri Silva
20
24
3.Centro Pop. Trab. Luz E VidaCentro Pop. Trab. Luz E Vida2:05.45431
PINHEIRO, Claudio Almeida
CONDE, Joaquim Silva
17
24
EDUARDO, Carlos Amorim
CANDEIAS, Daniel Curado
16
20
4.Centro C.D. E.S. Joćo BritoCentro C.D. E.S. Joćo Brito2:11.79372
QUARESMA, Pedro Miguel
LOPES, Rui André
16
22
BARBOSA, Serafim José
SANTOS, Miguel Nascimento
22
18
5.Grupo Amigos NatacaoGrupo Amigos Natacao2:12.25368
FRANCISCO, Jose Daniel
SOUSA, Emanuel Caridade
21
19
GONCALVES, Luis Costa
DIAS, Antonio Baptista
23
21
6.Sindicato T.F.PublicaSindicato T.F.Publica2:16.40335
LOURENCO, Ruben Santos
VILACA, Pedro Palma
18
23
CORREIA, Joao Ginja
CAMPINO, Alexandre Napoles
23
21
DSQCentro Soc.Cultural Bom SucessCentro Soc.Cultural Bom Sucess
Rendiçćo antecipada do 2ŗ nadador
BATISTA, Ricardo Calejo, SOARES, Tiago Cardoso, POLICARPO, Fabio Rodrigues, SOARES, Daniel Cardoso
DNSCentro Soc.Cultural Bom SucessCentro Soc.Cultural Bom Sucess
BATISTA, Ricardo Calejo, SOARES, Tiago Cardoso, POLICARPO, Fabio Rodrigues, SOARES, Daniel Cardoso
DNSCPCD-Centro Popular C.DesportoCPCD-Centro Popular C.Desporto
COSTA, Ana Casimiro, NEVES, Marta Marques, LOPES, Ana Nunes, SANTOS, Raquel Correa

AG 120 - 159

1.Sindicato T.F.PublicaSindicato T.F.Publica2:13.78355
LOURENCO, Rui Martins
NUNES, Joao Mateus
29
38
DUARTE, Rui Belo
ROCHA, Pedro Romao
29
27
2.Grupo Amigos NatacaoGrupo Amigos Natacao2:20.57306
SORGER, Luis Lourenco
RIBEIRO, Fernando Silva
25
44
LAGE, Ricardo Carvalho
AMORIM, Renato Costa
31
34
3.Centro C.D. E.S. Joćo BritoCentro C.D. E.S. Joćo Brito2:27.18267
MOTA, Rui Teixeira
AFONSO, Pedro Garcia
34
38
MADEIRA, Miguel Castro
RODRIGUES, Diogo Andrade
42
28
DSQMasters AlmadaMasters Almada
Rendiçćo antecipada do 4ŗ nadador
ALVES, Bruno Miguel, SANTINHA, Antonio Batista, CARDOSO, Manuel Evaristo, SILVESTRE, Jorge Conceicao

AG 160 - 199

1.Masters AlmadaMasters Almada2:26.12273
COSTA, Paulo Alvoeiro
VENTURA, Joao Magalhaes
43
41
PEREIRA, Joao Brizido
BAPTISTA, Pedro Ribeiro
41
35
2.Centro C.D.C.M.Oeiras E SmasCentro C.D.C.M.Oeiras E Smas2:33.91233
FARIA, Rui Pedro
GASPAR, Alexandre Azevedo
39
65
LANDEIROTO, Rui Salgueiro
SALGUEIRO, Rafael Vidigal
45
38
3.Sindicato T.F.PublicaSindicato T.F.Publica2:45.09189
LOHKEN, Jorg
VELEZ, Miguel Bolou
42
47
REIS, Paulo Neves
PEREIRA, Rui Caneira
40
54

AG 200 - 239

1.Clube Portugal TelecomClube Portugal Telecom2:27.06267
OLIVEIRA, Carlos Ferreira
QUINTINO, Manuel Vasques
46
42
PALMA, Rui Manuel
BASTOS, Jorge Sobral
56
61
2.Masters AlmadaMasters Almada2:41.98200
FEITEIRA, Luis Dinis
CORREIA, Carlos Barata
44
58
SILVA, Juan Rocha
JESUS, Carlos Vicente
47
51
DNSAssociacao Nadadores EstorisAssociacao Nadadores Estoris
BAIRRADA, Mario Nunes, FREITAS, Andre Cardoso, VIEGAS, Luis Antonio, TRINDADE, Joao Ubach

EXHCPCD-Centro Popular C.DesportoCPCD-Centro Popular C.Desporto2:14.97346
ATLETA MASTER MISTURADO COM ATLETAS 1ŗ E 2ŗ ESCALĆO
DIAS, Rodrigo Branco
CALDAS, Ruben Cesario
17
16
VITORIO, Mauro Nunes
SILVA, Hugo Mendes
17
27


<< TOP >>
Prova 11
20.3.10 - 18:15
Femin., 4 x 50m Livres56 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarTempo finalPts
56 anos e mais velhos

1.Centro Soc.Cultural Bom SucessCentro Soc.Cultural Bom Sucess2:09.26434
CARVALHO, Ana Moco
TEIXEIRA, Sara Caldeira
19
15
CODESSO, Ana Rita
SILVA, Marta Pereira
18
20
2.Centro C.D. E.S. Joćo BritoCentro C.D. E.S. Joćo Brito2:14.73383
GARCIA, Carolina Fernandes
FARO, Vanessa Sousa
17
18
FIALHO, Catarina Janeiro
MIMOSO, Sofia Ferreira
18
15
3.Masters AlmadaMasters Almada2:21.68329
SANTOS, Catia Luisa
HEITOR, Lucia Mendonca
22
15
DIAS, Tatiana Marcos
SARAIVA, Sara Grenho
15
20
4.CPCD-Centro Popular C.DesportoCPCD-Centro Popular C.Desporto2:38.33236
OLIVEIRA, Mafalda Santos
PIRES, Ana Nunes
16
15
MATOS, Marina Machado
SARMENTO, Joana Santos
23
16
DNSClube Futebol Os BelenensesClube Futebol Os Belenenses
LUZ, Ana Vieira, INACIO, Alexandra Guerra, GAMEIRO, Joana Araujo

AG 120 - 159

1.Masters AlmadaMasters Almada2:40.36227
SOUSA, Maria Clara
MENDES, Marina Saavedra
42
42
SANTINHA, Fernanda Marques
SILVA, Ana Pereira
38
26

AG 160 - 199

DSQClube Futebol Os BelenensesClube Futebol Os Belenenses
rendiçćo antecipada do 2ŗ nadador
LOPES, Helena Varela, FERREIRA, Isabel Batista, KRAEVA, Elena, CUNHA, Joana Isabel

AG 200 - 239

1.Sindicato T.F.PublicaSindicato T.F.Publica3:23.39111
MARQUES, Maria Bento
MOREIRA, Carla Cardoso
61
27
FERREIRA, Maria Felix
AZINHEIRA, Maria Augusta
56
72

EXHCentro Pop. Trab. Luz E VidaCentro Pop. Trab. Luz E Vida2:07.01457
ESTAFETA MISTA
VALENTE, Cátia Matos
PEREIRA, Vera Fernandes
26
23
SERRA, Carlos Dias
CANDEIAS, Daniel Curado
55
20
DNSCPCD-Centro Popular C.DesportoCPCD-Centro Popular C.Desporto


<< TOP >>
Prova 12
20.3.10 - 18:20
Masc., 4 x 50m Livres56 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarTempo finalPts
56 anos e mais velhos

1.Centro Pop. Trab. Luz E VidaCentro Pop. Trab. Luz E Vida1:54.01440
GOMES, Diogo Francisco
SERRA, Joao Nunes
16
17
SILVA, Fabio Cardoso
GONCALVES, Fabio Andre
17
16
2.Masters AlmadaMasters Almada1:56.67411
LIBERATO, Ricardo Fonseca
CARVALHO, Guilherme Henriques
18
18
RITO, Tiago Madeira
BRITO, Joao Louza
21
19
3.Centro Soc.Cultural Bom SucessCentro Soc.Cultural Bom Sucess2:00.45373
ESTEVES, Goncalo Rodrigues
PAULO, Daniel Silva
18
15
FRAQUEIRO, Filipe Robalo
BERNARDO, Diogo Silva
16
18
DNSAssociacao Nautica Do SeixalAssociacao Nautica Do Seixal
ALVES, Joao Reis, ANTUNES, Bruno Rocha, LIMA, Tiago Vieira, VAZ, Dario Ribeiro
DNSCentro Soc.Cultural Bom SucessCentro Soc.Cultural Bom Sucess
ESTEVES, Goncalo Rodrigues, TEIXEIRA, Marco Lopes, FRAQUEIRO, Filipe Robalo, BERNARDO, Diogo Silva
DNSCentro C.D. E.S. Joćo BritoCentro C.D. E.S. Joćo Brito
OLIVEIRA, Bernardo Nogueira de, PIRES, André Romćo, SILVEIRA, Rafael Rodrigo da, QUARESMA, Pedro Miguel
DNSAssociacao Nadadores EstorisAssociacao Nadadores Estoris
MONTEVERDE, Gil Lima, CORREIA, Margarida Santos, SILVA, Hugo Conceicao, BEATO, Margarida Alves
DNSMasters AlmadaMasters Almada
BRANCO, Joao Mendes, BRANCO, Bruno Pinto, MATIAS, Ricardo Lourenco, NOBRE, Miguel Madruga

AG 100 - 119

DNSCentro Pop. Trab. Luz E VidaCentro Pop. Trab. Luz E Vida
GOMES, Diogo Francisco, SERRA, Carlos Dias, MOURA, Joao Henrique, PATROCĶNIO, Hugo Francisco

AG 120 - 159

1.Clube Futebol Os BelenensesClube Futebol Os Belenenses2:03.18349
CUNHA, Vitor Fortes
NUNES, Miguel Azevedo
39
36
PEREIRA, Alexandre Marques
CRESPO, Nuno Coimbra
34
35
DNSCentro C.D. E.S. Joćo BritoCentro C.D. E.S. Joćo Brito
MATOS, Luis Filipe, ROQUE, António Mendes, MOTA, Rui Teixeira

AG 160 - 199

1.Clube Millennium BcpClube Millennium Bcp2:07.59314
SILVA, Joao Rodrigues
FERNANDES, Jorge Nunes
47
45
SERRA, Fernando Pereira
HORTA, Filipe Barbosa
46
46
2.Clube Futebol Os BelenensesClube Futebol Os Belenenses2:08.34309
SANTOS, Eurico Manuel
MADEIRA, Luis Cavaleiro
40
53
ALMEIDA, Diogo Pedroso
MELO, Mario Jorge
33
59
3.Clube Nacional NataçćoClube Nacional Nataçćo2:12.37281
DIAS, Jose Castro
BRILHANTE, Gonçalo Travado
47
39
REAL, Eduardo Corte
SANTOS, Paulo Alexandre
49
36
4.Masters AlmadaMasters Almada2:23.94219
GONCALVES, Jose Santos
TAVARES, Pablo Manuel
54
26
ESTEVES, Manuel Rodrigues
CAEIRO, Mario Gomes
60
39
DSQAssociacao Nadadores EstorisAssociacao Nadadores Estoris
rendiĒAO ANTECIPADA DO 4ŗ ELEMENTO
FARIA, Jorge Viegas, CORREIA, Jose Santos, SANTOS, Rui Reis, BENTO, Jaime Pereira
DNSAssociacao Nadadores EstorisAssociacao Nadadores Estoris
COUTO, Francisco Barreiros, BAIRRADA, Orlando Gomes, FELICIO, Nuno Miguel, SOARES, Ralf Pinto

AG 200 - 239

1.Centro C.D.C.M.Oeiras E SmasCentro C.D.C.M.Oeiras E Smas2:03.83344
BASTO, Antonio Bessone
SALGUEIRO, Luis Vidigal
65
65
SALGUEIRO, Luis Alexandre
PEDROSO, Ricardo Jacinto
41
33
DNSClube Portugal TelecomClube Portugal Telecom
FERNANDES, Pedro Militao, LOURENCO, Jose Jesus, LEOTE, Paulo Andrade, ALMEIDA, Hermano Botelho

AG 240 - 279

1.Sindicato T.F.PublicaSindicato T.F.Publica2:51.10130
SAMPAIO, Henrique Goncalves
TAVARES, Antonio Manuel
59
59
SOUSA, Jose Pinto
PASSOS, Marcelino Lyra
63
63

EXHAlhandra Sporting ClubAlhandra Sporting Club1:55.87420
PRESENĒA ATLETA NUNO RIBEIRO (EXTRA COMPETIĒĆO)
SOARES, Diogo Silva
NETO, Diogo Felix
17
18
RIBEIRO, Nuno Costa
ANDRADE, Francisco Carvalho
14
18
EXHCPCD-Centro Popular C.DesportoCPCD-Centro Popular C.Desporto2:27.39204
ESTAFETA MISTA
NUNES, Nuno Ferreira
LEAL, Orlando Jacinto
17
19
CESARIO, Rute Ramos
CARMONA, Bruno Sousa
33
29