Nŗ 1. Femin., 100m Estilos  14 - 79 anos
Nŗ 2. Masc., 100m Estilos  14 - 79 anos
Nŗ 3. Femin., 50m Costas  14 - 79 anos
Nŗ 4. Masc., 50m Costas  14 - 79 anos
Nŗ 5. Femin., 4 x 50m Livres  56 anos e mais velhos
Nŗ 6. Masc., 4 x 50m Livres  56 anos e mais velhos
Nŗ 7. Femin., 50m Mariposa  14 - 79 anos
Nŗ 8. Masc., 50m Mariposa  14 - 79 anos
Nŗ 9. Femin., 50m Bruēos  14 - 79 anos
Nŗ 10. Masc., 50m Bruēos  14 - 79 anos
Nŗ 11. Femin., 50m Livres  14 - 79 anos
Nŗ 12. Masc., 50m Livres  14 - 79 anos
Nŗ 13. Femin., 4 x 50m Estilos  56 anos e mais velhos
Nŗ 14. Masc., 4 x 50m Estilos  56 anos e mais velhos


TORNEIO 1ŗ DE MAIO 2009_2010
LISBOA, 22.5.2010


Prova 1
22.5.10 - 14:30
Femin., 100m Estilos14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.COSTA Sara Fontinha16Centro Pop. Trab. Luz Vida1:16.4747736.1240.35
2.CLEMENTE Catarina Sousa16Centro Pop. Trab. Luz Vida1:17.2846237.6239.66
3.SANTOS Raquel Correa15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:24.5235338.8645.66
4.Antunes Filipa Dias15Centro C. D. E.S.Joćo de Brito1:27.6331740.1747.46
5.TEIXEIRA Sara Caldeira15Centro Soc.C.Bom Sucesso1:27.7131640.8546.86
6.Duarte Joana Gomes16Centro C. D. E.S.Joćo de Brito1:27.7231641.8845.84
DNSDIAS Tatiana Marcos15Masters Almada

17 - 19 anos

1.Lobo Coelho Ana19Centro C. D. E.S.Joćo de Brito1:16.3747935.8440.53
2.Santos Miriam Rodrigues dos19Masters Almada1:20.8340436.9943.84
3.LOPES Ana Nunes18Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:21.4439538.1943.25
4.BRITO Catarina Louza17Masters Almada1:26.6732842.6744.00
5.SILVA Catarina Coelho17Grupo Amigos Natacao1:28.6430640.7347.91
6.Silva Ines Ferreira18Associacao Nautica Do Seixal1:29.5829743.4146.17
7.GOMES Ines Leite18Individual1:38.8522147.1351.72

20 - 24 anos

1.Barbara Joana Veloso23Masters Almada1:17.4046037.6239.78
2.Santos Catia Luisa22Masters Almada1:28.9930341.4047.59
3.Correia Margarida Santos23Associacao Nadadores Estoris1:36.9223443.8653.06
DNSMateus Diliana Iria22Associacao Nautica Do Seixal

25 - 29 anos

1.Inacio Alexandra Guerra27Clube Futebol Os Belenenses1:33.8525843.5850.27
2.Moreira Carla Cardoso27Sindicato T.F.Publica1:44.2418849.9954.25
DSQGaspar Joana Pombo27Associacao Nadadores Estoris36.19
partida antecipada
DNSGaspar Ana Pombo25Associacao Nadadores Estoris

30 - 34 anos

1.Cunha Joana Isabel30Clube Futebol Os Belenenses1:20.4141036.9443.47
2.Ferreira Marta Martins31Sindicato T.F.Publica1:30.3428941.9848.36
3.Madeira Maria Joao31Masters Almada1:30.7228643.6947.03
4.Paixao Estela Coelho33Masters Almada1:33.3526243.8449.51
5.Guerreiro Ana Carina33Clube Futebol Os Belenenses1:37.1523346.0851.07

35 - 39 anos

1.Passos Madalena Cruz35Sindicato T.F.Publica1:34.0625645.0349.03
2.Ferreira Sara Goncalves36Masters Almada1:34.9724946.2948.68
3.Santinha Fernanda Marques38Masters Almada1:44.6618651.5953.07

40 - 44 anos

1.Ferreira Isabel Batista43Clube Futebol Os Belenenses1:20.5440837.5243.02
2.SANTOS Ana Ramos42Masters Almada1:54.2414355.2459.00

45 - 49 anos

1.Caninas Maria Madalena47Masters Almada1:46.3117852.6853.63

50 - 54 anos

1.Lopes Helena Varela54Clube Futebol Os Belenenses1:43.6519250.7952.86

55 - 59 anos

1.Pintao Luisa Hermenegildo56Associacao Nadadores Estoris1:46.9417454.2052.74

60 - 64 anos

1.Ferreira Ana Maria60Associacao Nadadores Estoris1:33.9025843.7750.13

EXHChiara Francesca De25Centro C. D. E.S.Joćo de Brito1:20.0241638.5841.44
EXHSANTOS Jessica Salgueiro14Centro Soc.C.Bom Sucesso1:25.9633639.1646.80
EXHOLIVEIRA Ines Venancio14Grupo Amigos Natacao1:29.7229543.0046.72
EXHAlmeida Ana Gil de62Individual2:14.51881:04.681:09.83


<< TOP >>
Prova 2
22.5.10 - 14:45
Masc., 100m Estilos14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.EDUARDO Carlos Amorim16Centro Pop. Trab. Luz Vida1:10.4740731.8438.63
2.FRAQUEIRO Filipe Robalo16Centro Soc.C.Bom Sucesso1:11.2739432.5838.69
3.Silveira Rafael Rodrigo16Centro C. D. E.S.Joćo de Brito1:17.3230837.2940.03
4.MOURA Joao Henrique16Centro Pop. Trab. Luz Vida1:22.7425240.8341.91
5.DOMINGOS Jose Alves16Sindicato T.F.Publica1:24.0024038.3145.69
6.BRANCO Joao Mendes15Masters Almada1:24.5223639.3945.13
DNSGOMES Diogo Francisco16Centro Pop. Trab. Luz Vida

17 - 19 anos

1.PINHEIRO Claudio Almeida17Centro Pop. Trab. Luz Vida1:06.7947830.6136.18
2.NAZARE Andre Almeida18Individual1:23.3124637.6345.68
DSQDIAS Rodrigo Branco17Cpcd-Centro Popular C.Desporto33.24
o atleta rompe a água após os 15 metros
DNSVITORIO Mauro Nunes17Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSLIBERATO Ricardo Fonseca18Masters Almada

20 - 24 anos

1.Mateus Uriel Iria22Associacao Nautica Do Seixal1:05.3651030.3335.03
2.Soares Tiago Cardoso20Centro Soc.C.Bom Sucesso1:05.6250430.3235.30
3.Carrilho Ricardo Caldeira20Associacao Nautica Do Seixal1:06.8747731.1135.76
4.Ruas Bruno Miguel21Clube Futebol Os Belenenses1:10.5640633.2337.33
5.Fonseca Alexandre Eca20Masters Almada1:10.7540231.5839.17
6.Lopes Rui Andre22Centro C. D. E.S.Joćo de Brito1:16.8131436.4540.36
7.Pires Diogo Monteiro20Grupo Amigos Natacao1:16.8731437.2539.62
8.Monteverde Gil Lima22Associacao Nadadores Estoris1:16.9331334.5242.41
9.CAMPINO Alexandre Napoles21Sindicato T.F.Publica1:17.1231136.4840.64
10.SILVA Hugo Conceicao21Associacao Nadadores Estoris1:18.4029635.4043.00
11.Parreira Nuno Corvo23Grupo Amigos Natacao1:19.0428937.6441.40
DNSMarques Joao Pinto21Masters Almada
DNSMatias Ricardo Lourenco22Masters Almada

25 - 29 anos

1.Sorger Luis Lourenco25Grupo Amigos Natacao1:07.5046330.1537.35
2.Couto Francisco Barreiros25Associacao Nadadores Estoris1:15.0433738.1436.90
3.Silva Pedro Guedes28Clube Futebol Os Belenenses1:23.6524338.5245.13

30 - 34 anos

1.PINTO Hugo Cabaco30Masters Almada1:05.8250030.0435.78
2.Santos Rui Reis34Associacao Nadadores Estoris1:22.7425239.6443.10

35 - 39 anos

1.Santos Paulo Alexandre36Clube Nacional Natacao1:19.1928737.4741.72
2.Crespo Nuno Coimbra35Clube Futebol Os Belenenses1:22.4125538.2644.15
3.Baptista Pedro Ribeiro35Masters Almada1:25.1623140.1844.98
4.Caeiro Mario Gomes39Masters Almada1:31.4218642.2049.22
DSQGomes Jose Miguel38Clube Futebol Os Belenenses40.73
partida antecipada
DNSNunes Miguel Azevedo36Clube Futebol Os Belenenses

40 - 44 anos

1.Costa Paulo Alvoeiro43Masters Almada1:24.0624039.7644.30
2.Quintino Manuel Vasques42Clube Portugal Telecom1:31.9118442.0249.89
3.REIS Paulo Neves40Sindicato T.F.Publica1:32.8017845.1147.69

45 - 49 anos

1.Faria Jorge Viegas46Associacao Nadadores Estoris1:04.5153129.3435.17
2.DUARTE Jose Pereira45Individual1:15.5533036.2139.34
3.Oliveira Carlos Ferreira46Clube Portugal Telecom1:17.7830335.2642.52
4.HORTA Filipe Barbosa46Clube Millennium Bcp1:20.2727536.5443.73
5.Silva Juan Rocha47Masters Almada1:28.3120740.6847.63
6.Fernandes Pedro Militao49Clube Portugal Telecom1:32.4318043.5548.88
DNSFERNANDES Jorge Nunes45Clube Millennium Bcp

50 - 54 anos

1.Ruas Joao Manuel50Clube Futebol Os Belenenses1:33.4917443.4150.08
2.Pereira Rui Caneira54Sindicato T.F.Publica1:38.1615146.4351.73
3.Correia Jose Santos51Associacao Nadadores Estoris1:38.4414949.7048.74

55 - 59 anos

1.Palma Rui Manuel56Clube Portugal Telecom1:23.7824239.3244.46
2.Correia Carlos Barata58Masters Almada1:38.9514749.6249.33
3.Coelho Domingos Pinto58Associacao Nadadores Estoris1:51.6110254.4557.16
4.Tavares Antonio Manuel59Sindicato T.F.Publica1:54.869454.491:00.37
DSQMelo Mario Jorge59Clube Futebol Os Belenenses50.31
perdeu a posiçćo dorsal na viragem aos 50 metros

60 - 64 anos

1.Passos Marcelino Lyra63Sindicato T.F.Publica1:58.418656.631:01.78
2.Sousa Jose Pinto63Sindicato T.F.Publica2:03.887557.281:06.60

65 - 69 anos

DSQBASTO Antonio Bessone65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas38.01
perdeu a posiçćo dorsal na viragem aos 100 metros

70 - 74 anos

1.RODRIGUES Antonio Miranda71Individual1:40.9213946.3754.55


<< TOP >>
Prova 3
22.5.10 - 15:05
Femin., 50m Costas14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.CASTANHEIRA Sara Alexandra16Centro Pop. Trab. Luz Vida38.41340
2.NEVES Patricia Santos16Centro Soc.C.Bom Sucesso39.25319
3.MIRANDA Margarida Quintanilha16Masters Almada41.23275
4.VELEZ Joana Manangao15Centro Pop. Trab. Luz Vida41.33273
5.OLIVEIRA Mafalda Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto42.36254
6.RODRIGUES Sofia Catarino16Centro Pop. Trab. Luz Vida45.00212
7.SARMENTO Joana Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto46.24195
DNSDIAS Tatiana Marcos15Masters Almada
DNSLOPES Rita Vaz15Associacao Nautica Do Seixal
DNSMimoso Sofia Ferreira15Centro C. D. E.S.Joćo de Brito
DNSBARNABE Soraia Ferreira15Alhandra Sporting Club

17 - 19 anos

1.Garcia Carolina Fernandes17Centro C. D. E.S.Joćo de Brito36.67391
2.Lopes Joana Pereira19Masters Almada36.88385
3.Goncalves Joana Costa18Grupo Amigos Natacao37.00381
4.Duarte Andreia Gomes18Centro C. D. E.S.Joćo de Brito37.03380
5.Gregorio Catarina Lopes19Centro C. D. E.S.Joćo de Brito49.09163
DNSNEVES Marta Marques18Cpcd-Centro Popular C.Desporto

20 - 24 anos

1.Silva Marta Pereira20Centro Soc.C.Bom Sucesso36.07411
2.Barral Liliana Bastos24Masters Almada36.99381
3.Romao Mariana Neves20Grupo Amigos Natacao39.69309
4.Santos Catia Luisa22Masters Almada40.62288

25 - 29 anos

1.Valente Cátia Matos26Centro Pop. Trab. Luz Vida32.39568
DNSSILVA Ana Pereira26Masters Almada

30 - 34 anos

1.Luz Ana Vieira32Clube Futebol Os Belenenses46.12197
2.REVES Irina Coelho30Sindicato T.F.Publica46.73189
3.Ferreira Luisa Dias32Centro C. D. E.S.Joćo de Brito52.90130

35 - 39 anos

1.Ferreira Sara Goncalves36Masters Almada42.72247
2.Passos Madalena Cruz35Sindicato T.F.Publica45.57204

40 - 44 anos

1.Sousa Maria Clara42Masters Almada46.25195

45 - 49 anos

1.Kraeva Elena Nikolaevna49Clube Futebol Os Belenenses36.86385
2.Tantcheva Lidia Nikiforova48Clube Portugal Telecom52.06137
3.Pinto Cristina Oliveira45Centro C. D. E.S.Joćo de Brito58.2698

60 - 64 anos

1.Marques Maria Bento61Sindicato T.F.Publica54.22121

70 - 74 anos

1.Sa Nair Gomes71Associacao Nadadores Estoris1:05.6568
2.Martins Maria Rosario70Grupo Amigos Natacao1:42.6918

EXHSANTOS Jessica Salgueiro14Centro Soc.C.Bom Sucesso41.01280


<< TOP >>
Prova 4
22.5.10 - 15:15
Masc., 50m Costas14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.SOARES Daniel Cardoso16Centro Soc.C.Bom Sucesso32.87364

17 - 19 anos

1.SILVA Fabio Cardoso17Centro Pop. Trab. Luz Vida31.24423
2.BATISTA Ricardo Calejo17Centro Soc.C.Bom Sucesso32.23386
3.DIAS Rodrigo Branco17Cpcd-Centro Popular C.Desporto36.29270
4.CHAMBINO Tiago Folgado17Grupo Desp.B.Vol.Alverca45.02142
DNSSOARES Diogo Silva17Alhandra Sporting Club

20 - 24 anos

1.Soares Tiago Cardoso20Centro Soc.C.Bom Sucesso31.34419
2.Fonseca Alexandre Eca20Masters Almada31.97395
3.Custodio Bruno Baiao21Associacao Nautica Do Seixal32.24385
4.Antunes Bruno Rocha21Associacao Nautica Do Seixal32.53375
5.Ruas Bruno Miguel21Clube Futebol Os Belenenses34.53314
6.Goncalves Luis Costa23Grupo Amigos Natacao36.30270
7.Madureira Pedro Santos23Masters Almada40.18199
DNSMarques Bernardo Felipe20Centro C. D. E.S.Joćo de Brito
DNSMatias Ricardo Lourenco22Masters Almada

25 - 29 anos

DNSVAZ Dario Ribeiro27Associacao Nautica Do Seixal
DNSGONCALVES Guilherme Ramos27Individual
DNSLIMA Tiago Vieira27Associacao Nautica Do Seixal

30 - 34 anos

1.Dias Ricardo Miranda30Centro C. D. E.S.Joćo de Brito32.13389
DNSMota Rui Teixeira34Centro C. D. E.S.Joćo de Brito

35 - 39 anos

1.MATIAS Joao Freire36Grupo Amigos Natacao35.78282
DNSFARIA Rui Pedro39Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas

40 - 44 anos

1.Feiteira Luis Dinis44Masters Almada39.20214

45 - 49 anos

1.Faria Jorge Viegas46Associacao Nadadores Estoris29.37510
2.Fernandes Pedro Militao49Clube Portugal Telecom41.16185
3.Rodrigues Paulo Fernando47Clube Futebol Os Belenenses48.27115
4.BARRADAS Adriano Pilar45Clube Millennium Bcp51.5694
DNSFERNANDES Jorge Nunes45Clube Millennium Bcp

50 - 54 anos

1.Madeira Luis Cavaleiro53Clube Futebol Os Belenenses36.55264
2.Ruas Joao Manuel50Clube Futebol Os Belenenses45.13140
3.Goncalves Jose Santos54Masters Almada47.65119
4.Jesus Fernando Sa51Sindicato T.F.Publica48.80111

55 - 59 anos

1.SAMPAIO Henrique Goncalves59Sindicato T.F.Publica48.22115
2.Correia Carlos Barata58Masters Almada51.9992
3.Carinha Abel Rebelo58Sindicato T.F.Publica53.4585
4.Coelho Domingos Pinto58Associacao Nadadores Estoris56.3372

60 - 64 anos

1.Bastos Jorge Sobral61Clube Portugal Telecom48.32114
2.ESTEVES Manuel Rodrigues60Masters Almada56.8370

EXHMACHADO Ricardo Silva14Alhandra Sporting Club40.88189


<< TOP >>
Prova 5
22.5.10 - 15:25
Femin., 4 x 50m Livres56 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarTempo finalPts
56 anos e mais velhos

1.Centro Pop. Trab. Luz VidaCentro Pop. Trab. Luz Vida2:05.89470
LOURENCO Claudia Pombo
CASTANHEIRA Sara Alexandra
24
16
31.87
31.99
COSTA Sara Fontinha
CLEMENTE Catarina Sousa
16
16
31.47
30.56
2.Centro Soc.C.Bom SucessoCentro Soc.C.Bom Sucesso2:07.62451
Carvalho Ana Moco
CODESSO Ana Rita
19
18
31.01
33.03
TEIXEIRA Sara Caldeira
Silva Marta Pereira
15
20
33.04
30.54
3.Masters AlmadaMasters Almada2:08.74439
Lopes Joana Pereira
Barbara Joana Veloso
19
23
32.07
31.95
Santos Miriam Rodrigues dos
Barral Liliana Bastos
19
24
33.05
31.67
4.Grupo Amigos NatacaoGrupo Amigos Natacao2:27.78290
Baleiras Ana Mafalda
COSTA Sara Fontinha
18
16
37.99
38.08
SILVA Catarina Coelho
SOUSA Ines Tome
17
22
36.66
35.05

AG 120 - 159

DSQClube Futebol Os BelenensesClube Futebol Os Belenenses
rendiçćo antecipada da 4Ŗ nadadora
Guerreiro Ana Carina, Inacio Alexandra Guerra, Luz Ana Vieira, Fonseca Maria Fedora
DNSCentro C. D. E.S.Joćo de BritoCentro C. D. E.S.Joćo de Brito
Chiara Francesca De, Ferreira Luisa Dias, Mimoso Claudia Ferreira, Pires Carla Correia

AG 160 - 199

1.Clube Futebol Os BelenensesClube Futebol Os Belenenses2:13.88390
Ferreira Isabel Batista
Kraeva Elena Nikolaevna
43
49
31.78
32.84
Lopes Helena Varela
Cunha Joana Isabel
54
30
38.07
31.19
2.Masters AlmadaMasters Almada2:31.10272
Caninas Maria Madalena
Peixe Carla Filomena
47
47
38.03
36.70
Paixao Estela Coelho
Ferreira Sara Goncalves
33
36
38.82
37.55
3.Associacao Nadadores EstorisAssociacao Nadadores Estoris2:36.14246
Pintao Luisa Hermenegildo
Moreira Ines Franco
56
25
42.52
39.98
Ferreira Ana Maria
Gaspar Joana Pombo
60
27
38.89
34.75
4.Sindicato T.F.PublicaSindicato T.F.Publica2:54.59176
Marques Maria Bento
Ferreira Maria Felix
61
56
46.63
49.91
REVES Irina Coelho
Moreira Carla Cardoso
30
27
40.94
37.11

EXHAssociacao Nautica Do SeixalAssociacao Nautica Do Seixal2:04.77482
ESTAFETA MISTA
ALVES Joao Reis
BARREIROS Fabiana Godinho
19
15
32.18
31.85
Sanches Octavia Bencatel
Antunes Bruno Rocha
21
21
33.11
27.63
EXHCentro C. D. E.S.Joćo de BritoCentro C. D. E.S.Joćo de Brito2:22.98321
PRESENĒA DE ELEMENTO EXTRA COMPETIĒĆO
Chiara Francesca De
Rodrigues Ana Lucia
25
19
37.42
38.66
Gregorio Catarina Lopes
Duarte Joana Gomes
19
16
38.63
28.27


<< TOP >>
Prova 6
22.5.10 - 15:30
Masc., 4 x 50m Livres56 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarTempo finalPts
56 anos e mais velhos

1.Centro Pop. Trab. Luz VidaCentro Pop. Trab. Luz Vida1:46.62538
CONDE Joaquim Silva
PINHEIRO Claudio Almeida
24
17
27.19
26.56
SILVA Fabio Cardoso
Candeias Daniel Curado
17
20
26.71
26.16
2.Centro Soc.C.Bom SucessoCentro Soc.C.Bom Sucesso1:59.90379
Esteves Goncalo Rodrigues
PAULO Daniel Silva
18
15
29.81
31.05
FRAQUEIRO Filipe Robalo
Bernardo Diogo Silva
16
18
29.52
29.52
3.Centro C. D. E.S.Joćo de BritoCentro C. D. E.S.Joćo de Brito2:11.05290
Silva Alexandre Jose
Roque Manuel Antonio
19
14
35.13
36.39
Silveira Rafael Rodrigo
Lopes Rui Andre
16
22
29.73
29.80
DNSAssociacao Nautica Do SeixalAssociacao Nautica Do Seixal

Carrilho Ricardo Caldeira

20
30.48
35.57
Mateus Uriel Iria
Mateus Iuri Silva
22
24
29.13
DNSMasters AlmadaMasters Almada
Matias Ricardo Lourenco
Carvalho Guilherme Henriques
22
18
1:22.98Fonseca Alexandre Eca
Santos Andre Rodrigues dos
20
22
DNSAlhandra Sporting ClubAlhandra Sporting Club
SOARES Diogo Silva
Antao Pedro Barata
17
20
29.26
33.48
Neto Diogo Felix
Andrade Francisco Carvalho
18
18
33.74

AG 120 - 159

1.Clube Futebol Os BelenensesClube Futebol Os Belenenses2:00.95369
Cunha Vitor Fortes
Silva Pedro Guedes
39
28
27.95
31.68
Crespo Nuno Coimbra
Santos Eurico Manuel
35
40
31.29
30.03
2.Clube Nacional NatacaoClube Nacional Natacao2:05.64329
Santos Paulo Alexandre
Real Eduardo Corte
36
49
31.36
33.09
Fonseca Bruno Rodrigues
SILVA Jorge Pereira
37
34
31.74
29.45
DNSGrupo Amigos NatacaoGrupo Amigos Natacao
MATIAS Joao Freire, AMORIM Renato Costa, RIBEIRO Fernando Silva, Marques Filipe Alexandre

AG 160 - 199

1.Associacao Nadadores EstorisAssociacao Nadadores Estoris2:07.24317
Santos Rui Reis
Bairrada Orlando Gomes
34
65
30.78
35.15
Correia Jose Santos
Faria Jorge Viegas
51
46
35.67
25.64
2.Centro C. D. E.S.Joćo de BritoCentro C. D. E.S.Joćo de Brito2:46.64141
Roque Antonio Mendes
Afonso Pedro Garcia
48
38
46.21
36.68
Silva Joao Manuel
Lopes Rui Pepolino
49
50
45.90
37.85

AG 200 - 239

1.Masters AlmadaMasters Almada2:19.42241
Correia Carlos Barata
JESUS Carlos Vicente
58
51
36.84
35.75
Silva Juan Rocha
Feiteira Luis Dinis
47
44
35.12
31.71
DNSClube Portugal TelecomClube Portugal Telecom
Fernandes Pedro Militao, Lourenco Jose Jesus, LEOTE Paulo Andrade, Almeida Hermano Botelho

AG 240 - 279

1.Centro C.D.C.M.Oeiras E SmasCentro C.D.C.M.Oeiras E Smas2:23.72220
LANDEIROTO Rui Salgueiro
GASPAR Alexandre Azevedo
45
65
32.76
43.43
SALGUEIRO Luis Vidigal
BASTO Antonio Bessone
65
65
36.32
31.21
2.Sindicato T.F.PublicaSindicato T.F.Publica3:07.8998
Carinha Abel Rebelo
Passos Marcelino Lyra
58
63
51.18
42.02
Tavares Antonio Manuel
Sousa Jose Pinto
59
63
41.44
53.25

DNSAssociacao Nadadores EstorisAssociacao Nadadores Estoris


<< TOP >>
Prova 7
22.5.10 - 15:40
Femin., 50m Mariposa14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.Garcia Ines Fernandes16Centro C. D. E.S.Joćo de Brito31.69524
2.CLEMENTE Catarina Sousa16Centro Pop. Trab. Luz Vida35.97358
3.SANTOS Raquel Correa15Cpcd-Centro Popular C.Desporto36.93331
4.NEVES Patricia Santos16Centro Soc.C.Bom Sucesso40.82245
5.HEITOR Lucia Mendonca15Masters Almada41.30237
6.VELEZ Joana Manangao15Centro Pop. Trab. Luz Vida44.24193
DSQMARQUES Filipa Matos15Grupo Amigos Natacao
tocou na parede só com uma mao
DNSSanches Cristiana Bencatel15Associacao Nautica Do Seixal

17 - 19 anos

1.Santos Miriam Rodrigues dos19Masters Almada35.23381
2.Goncalves Joana Costa18Grupo Amigos Natacao35.46374
3.LOPES Ana Nunes18Cpcd-Centro Popular C.Desporto36.06356
4.Carvalho Ana Moco19Centro Soc.C.Bom Sucesso36.68338
5.Fialho Catarina Janeiro18Centro C. D. E.S.Joćo de Brito36.88333
6.CODESSO Ana Rita18Centro Soc.C.Bom Sucesso37.55315
7.BARATA Joana Leiria17Grupo Desp.B.Vol.Alverca39.87263
8.Duarte Andreia Gomes18Centro C. D. E.S.Joćo de Brito39.90263
9.SILVA Catarina Coelho17Grupo Amigos Natacao40.49251
10.Baleiras Ana Mafalda18Grupo Amigos Natacao43.44203

20 - 24 anos

1.LOURENCO Claudia Pombo24Centro Pop. Trab. Luz Vida35.15384
2.Barral Liliana Bastos24Masters Almada35.49373
3.Sanches Octavia Bencatel21Associacao Nautica Do Seixal38.72287
4.Correia Margarida Santos23Associacao Nadadores Estoris47.06160

25 - 29 anos

1.Moreira Ines Franco25Associacao Nadadores Estoris50.66128
DNSCoelho Joana Sarmento28Grupo Amigos Natacao
DNSGaspar Ana Pombo25Associacao Nadadores Estoris

30 - 34 anos

1.Paixao Estela Coelho33Masters Almada39.49271
2.Ferreira Marta Martins31Sindicato T.F.Publica42.88212

40 - 44 anos

1.Ferreira Isabel Batista43Clube Futebol Os Belenenses34.97390
2.Sousa Maria Clara42Masters Almada45.07182
3.Mendes Marina Saavedra42Masters Almada46.94161

45 - 49 anos

1.Peixe Carla Filomena47Masters Almada43.19207

55 - 59 anos

1.Ferreira Maria Felix56Sindicato T.F.Publica56.6792

60 - 64 anos

1.Ferreira Ana Maria60Associacao Nadadores Estoris44.22193

EXHOLIVEIRA Ines Venancio14Grupo Amigos Natacao40.00261
EXHAlmeida Ana Gil de62Individual1:07.7554


<< TOP >>
Prova 8
22.5.10 - 15:45
Masc., 50m Mariposa14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.EDUARDO Carlos Amorim16Centro Pop. Trab. Luz Vida30.28426
2.GONCALVES Fabio Andre16Centro Pop. Trab. Luz Vida31.47380
3.DOMINGOS Jose Alves16Sindicato T.F.Publica36.69240

17 - 19 anos

1.SILVA Fabio Cardoso17Centro Pop. Trab. Luz Vida30.09434
2.Neto Diogo Felix18Alhandra Sporting Club31.01397
3.ALMEIDA Andre Lousa18Cpcd-Centro Popular C.Desporto31.37383
4.Carvalho Guilherme Henriques18Masters Almada31.62374
5.Bernardo Diogo Silva18Centro Soc.C.Bom Sucesso34.53288
DNSSERRA Joao Nunes17Centro Pop. Trab. Luz Vida

20 - 24 anos

1.Santos Andre Rodrigues dos22Masters Almada26.35647
2.Correia Joao Ginja23Sindicato T.F.Publica28.76498
3.Carrilho Ricardo Caldeira20Associacao Nautica Do Seixal28.81495
4.Candeias Daniel Curado20Centro Pop. Trab. Luz Vida29.39466
5.Custodio Bruno Baiao21Associacao Nautica Do Seixal30.59414
6.DIAS Antonio Baptista21Grupo Amigos Natacao30.95399
7.Policarpo Fabio Rodrigues20Centro Soc.C.Bom Sucesso31.02397
8.Antao Pedro Barata20Alhandra Sporting Club31.05395
9.Patrocínio Hugo Francisco23Centro Pop. Trab. Luz Vida31.97362
10.Goncalves Luis Costa23Grupo Amigos Natacao32.25353
11.SARMENTO Fernando Teixeira20Cpcd-Centro Popular C.Desporto32.81335
DNSESGAIO Joao Boleixa22Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas
DNSBarbosa Serafim Jose22Centro C. D. E.S.Joćo de Brito
DNSMarques Joao Pinto21Masters Almada

25 - 29 anos

1.Sorger Luis Lourenco25Grupo Amigos Natacao27.21588
2.ROCHA Pedro Romao27Sindicato T.F.Publica32.66340
3.Marques Filipe Alexandre25Grupo Amigos Natacao35.34268
DNSDELGADO Daniel Conceicao25Associacao Nadadores Estoris

30 - 34 anos

1.ESTEVENS Hugo Borralho32Sindicato T.F.Publica30.63412
2.SILVA Jorge Pereira34Clube Nacional Natacao32.08359
3.Cardoso Manuel Evaristo33Masters Almada33.39318
4.AMORIM Renato Costa34Grupo Amigos Natacao39.68189

35 - 39 anos

1.Cunha Vitor Fortes39Clube Futebol Os Belenenses28.95488
2.Santos Paulo Alexandre36Clube Nacional Natacao34.20296
3.Baptista Pedro Ribeiro35Masters Almada36.14251
4.Caeiro Mario Gomes39Masters Almada36.36246
DNSNunes Joao Mateus38Sindicato T.F.Publica

40 - 44 anos

1.Santos Eurico Manuel40Clube Futebol Os Belenenses30.93400
2.Pereira Joao Brizido41Masters Almada34.25295
3.LOHKEN Jorg42Sindicato T.F.Publica38.11214
4.REIS Paulo Neves40Sindicato T.F.Publica39.20197
5.Santinha Antonio Batista41Masters Almada43.35145
6.Santana Fernando Manuel42Clube Futebol Os Belenenses46.67116
DSQCosta Paulo Alvoeiro43Masters Almada
partida antecipada

45 - 49 anos

1.Oliveira Carlos Ferreira46Clube Portugal Telecom33.83306
2.HORTA Filipe Barbosa46Clube Millennium Bcp35.02276
3.Silva Juan Rocha47Masters Almada38.40209
4.Real Eduardo Corte49Clube Nacional Natacao40.71175
5.Rodrigues Paulo Fernando47Clube Futebol Os Belenenses43.32146

50 - 54 anos

1.Mavioso Vitor Rodrigues54Sindicato T.F.Publica34.32293
2.Madeira Luis Cavaleiro53Clube Futebol Os Belenenses35.05275
3.Correia Jose Santos51Associacao Nadadores Estoris40.95172
4.JESUS Carlos Vicente51Masters Almada50.6391

65 - 69 anos

1.Bairrada Orlando Gomes65Associacao Nadadores Estoris36.47244


<< TOP >>
Prova 9
22.5.10 - 15:55
Femin., 50m Bruços

14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.HEITOR Lucia Mendonca15Masters Almada43.71326
2.FERNANDES Filipa Silva15Grupo Amigos Natacao43.91321
3.Duarte Joana Gomes16Centro C. D. E.S.Joćo de Brito44.44310
4.GARRINHAS Joana Gouveia16Grupo Desp.B.Vol.Alverca44.73304
5.COSTA Ana Casimiro16Cpcd-Centro Popular C.Desporto45.13296
6.MARQUES Filipa Matos15Grupo Amigos Natacao45.64286
7.RODRIGUES Sofia Catarino16Centro Pop. Trab. Luz Vida46.20276
8.MIRANDA Margarida Quintanilha16Masters Almada46.48271
9.CASTANHEIRA Sara Alexandra16Centro Pop. Trab. Luz Vida46.60269
10.OLIVEIRA Mafalda Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto47.14260
11.BARREIROS Fabiana Godinho15Associacao Nautica Do Seixal47.58252
12.PIRES Ana Nunes15Cpcd-Centro Popular C.Desporto51.74196
DNSSanches Cristiana Bencatel15Associacao Nautica Do Seixal

17 - 19 anos

1.Lobo Coelho Ana19Centro C. D. E.S.Joćo de Brito38.96460
2.Carvalho Ana Moco19Centro Soc.C.Bom Sucesso40.77401
3.DANEN Ana Vasconcelos19Sindicato T.F.Publica41.49381
4.BRITO Catarina Louza17Masters Almada42.66350
5.Rodrigues Ana Lucia19Centro C. D. E.S.Joćo de Brito42.73348
6.NEVES Marta Marques18Cpcd-Centro Popular C.Desporto43.64327
7.Silva Ines Ferreira18Associacao Nautica Do Seixal46.54270

20 - 24 anos

1.Barbara Joana Veloso23Masters Almada38.76467
2.LOURENCO Claudia Pombo24Centro Pop. Trab. Luz Vida38.99459
3.Lourenco Susana Batista23Sindicato T.F.Publica46.11277
DNSMateus Diliana Iria22Associacao Nautica Do Seixal
DNSMaciel Joana Fernandes20Centro C. D. E.S.Joćo de Brito

25 - 29 anos

1.Pinto Rita Campos25Masters Almada44.25314
DNSGaspar Joana Pombo27Associacao Nadadores Estoris

30 - 34 anos

1.Madeira Maria Joao31Masters Almada44.69305
2.Fonseca Ana Pereira33Sindicato T.F.Publica46.14277
3.Rocha Maria Romao30Sindicato T.F.Publica47.64251
4.FREIRE Helia Goncalves31Masters Almada53.39179

35 - 39 anos

DNSPires Carla Correia37Centro C. D. E.S.Joćo de Brito

40 - 44 anos

1.Lenzi Carla Vale43Associacao Nadadores Estoris44.80302
2.Mendes Marina Saavedra42Masters Almada49.10230
DNSMimoso Claudia Ferreira44Centro C. D. E.S.Joćo de Brito

45 - 49 anos

1.Peixe Carla Filomena47Masters Almada47.07261
2.MENDONCA Maria Bravo48Masters Almada53.62176
3.Pinto Cristina Oliveira45Centro C. D. E.S.Joćo de Brito58.22138
4.Fonseca Maria Fedora47Clube Futebol Os Belenenses1:11.9373

55 - 59 anos

1.Pintao Luisa Hermenegildo56Associacao Nadadores Estoris52.73185
2.Velez Maria Andrade59Individual1:17.5358

70 - 74 anos

1.Sa Nair Gomes71Associacao Nadadores Estoris1:07.6888


<< TOP >>
Prova 10
22.5.10 - 16:10
Masc., 50m Bruços

14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.CALDAS Ruben Cesario16Cpcd-Centro Popular C.Desporto37.32360
2.FRAQUEIRO Filipe Robalo16Centro Soc.C.Bom Sucesso38.03341
3.Silveira Rafael Rodrigo16Centro C. D. E.S.Joćo de Brito40.15289
4.PAULO Daniel Silva15Centro Soc.C.Bom Sucesso41.42264
5.BRANCO Bruno Pinto15Masters Almada43.05235
6.BRANCO Joao Mendes15Masters Almada44.92207
7.Roque Manuel Antonio14Centro C. D. E.S.Joćo de Brito49.69153
DNSTEIXEIRA Marco Lopes16Centro Soc.C.Bom Sucesso
DNSPires Andre Romao16Centro C. D. E.S.Joćo de Brito

17 - 19 anos

1.Garrinhas Joao Gouveia19Grupo Desp.B.Vol.Alverca35.37423
2.Carvalho Guilherme Henriques18Masters Almada36.06400
3.Nobre Miguel Madruga19Masters Almada36.09399
4.SOUSA Emanuel Caridade19Grupo Amigos Natacao36.30392
5.NAZARE Andre Almeida18Individual37.16365
6.ALVES Joao Reis19Associacao Nautica Do Seixal39.34308
7.LEAL Orlando Jacinto19Cpcd-Centro Popular C.Desporto39.78298
8.Esteves Goncalo Rodrigues18Centro Soc.C.Bom Sucesso40.01293
9.Silva Alexandre Jose19Centro C. D. E.S.Joćo de Brito44.32215
DNSLIBERATO Ricardo Fonseca18Masters Almada
DNSNUNES Nuno Ferreira17Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSAndrade Francisco Carvalho18Alhandra Sporting Club

20 - 24 anos

1.Mateus Uriel Iria22Associacao Nautica Do Seixal33.11516
2.Mateus Iuri Silva24Associacao Nautica Do Seixal33.23511
3.CONDE Joaquim Silva24Centro Pop. Trab. Luz Vida35.67413
4.JESUS Frederico Moura24Grupo Amigos Natacao37.57353
5.Pires Diogo Monteiro20Grupo Amigos Natacao38.05340
6.Parreira Nuno Corvo23Grupo Amigos Natacao40.44283
7.Vicente Pedro Borges20Sindicato T.F.Publica44.56212
DNSESGAIO Joao Boleixa22Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas
DNSVARGAS Tiago Nobre24Alhandra Sporting Club

25 - 29 anos

1.MARTINHO Luis Borges26Individual34.61452
2.PALMA Ricardo Silva29Masters Almada50.08149

30 - 34 anos

1.PINTO Hugo Cabaco30Masters Almada33.20512
2.Cardoso Manuel Evaristo33Masters Almada38.14338
3.Pereira Alexandre Marques34Clube Futebol Os Belenenses40.16289
4.SILVESTRE Jorge Conceicao34Masters Almada41.22268

35 - 39 anos

1.Guerra Nuno Santos36Grupo Amigos Natacao33.06519
2.Afonso Pedro Garcia38Centro C. D. E.S.Joćo de Brito41.20268
3.Milheiras Helder Bugalho37Sindicato T.F.Publica43.23232
4.Gomes Jose Miguel38Clube Futebol Os Belenenses43.34230

40 - 44 anos

1.Quintino Manuel Vasques42Clube Portugal Telecom41.02271
2.VENTURA Joao Magalhaes41Masters Almada41.16269
3.Santinha Antonio Batista41Masters Almada43.73224
4.Nunes Paulo Mateus42Sindicato T.F.Publica52.08133
5.CARDOSO Mario Felicidade41Masters Almada1:02.9975
6.GONCALVES Antonio Costa42Centro Pop. Trab. Luz Vida1:04.5770
DSQRIBEIRO Fernando Silva44Grupo Amigos Natacao
falsa partida
DNSLEOTE Paulo Andrade43Clube Portugal Telecom

45 - 49 anos

1.DUARTE Jose Pereira45Individual36.97371
2.Silva Joao Rodrigues47Clube Millennium Bcp38.45330
3.SERRA Fernando Pereira46Clube Millennium Bcp44.27216
4.Real Eduardo Corte49Clube Nacional Natacao44.55212
5.Velez Miguel Bolou47Sindicato T.F.Publica46.58185
6.BARRADAS Adriano Pilar45Clube Millennium Bcp47.19178
7.Silva Joao Manuel49Centro C. D. E.S.Joćo de Brito47.44175
8.Roque Antonio Mendes48Centro C. D. E.S.Joćo de Brito56.24105
DNSRaminhos Francisco Caramba48Associacao Nadadores Estoris
DNSAndrade Joao Guerra48Masters Almada

50 - 54 anos

1.Pereira Rui Caneira54Sindicato T.F.Publica46.85182
2.Goncalves Jose Santos54Masters Almada47.32177
3.Almeida Hermano Botelho54Clube Portugal Telecom48.10168

55 - 59 anos

1.Palma Rui Manuel56Clube Portugal Telecom39.78298
2.Bairrada Mario Nunes58Associacao Nadadores Estoris45.59198
3.Tavares Antonio Manuel59Sindicato T.F.Publica55.94107
DSQMelo Mario Jorge59Clube Futebol Os Belenenses46.64
falsa partida

60 - 64 anos

1.Sousa Jose Pinto63Sindicato T.F.Publica53.46123
DNSViegas Luis Antonio63Associacao Nadadores Estoris
DNSLourenco Jose Jesus63Clube Portugal Telecom

65 - 69 anos

1.MOREIRA Helder Santos66Clube Millennium Bcp44.65210
DNSVitorino Antonio Cordeiro65Sindicato T.F.Publica

70 - 74 anos

1.RODRIGUES Antonio Miranda71Individual53.07125


<< TOP >>
Prova 11
22.5.10 - 16:25
Femin., 50m Livres14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.Garcia Ines Fernandes16Centro C. D. E.S.Joćo de Brito30.27487
2.COSTA Sara Fontinha16Centro Pop. Trab. Luz Vida31.25442
3.TEIXEIRA Sara Caldeira15Centro Soc.C.Bom Sucesso32.97377
4.Antunes Filipa Dias15Centro C. D. E.S.Joćo de Brito33.62355
5.GARRINHAS Joana Gouveia16Grupo Desp.B.Vol.Alverca33.76351
6.BARREIROS Fabiana Godinho15Associacao Nautica Do Seixal34.49329
7.FERNANDES Filipa Silva15Grupo Amigos Natacao34.89318
8.COSTA Ana Casimiro16Cpcd-Centro Popular C.Desporto35.45303
9.SARMENTO Joana Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto38.54236
10.PIRES Ana Nunes15Cpcd-Centro Popular C.Desporto41.60187
DNSBARNABE Soraia Ferreira15Alhandra Sporting Club
DNSLOPES Rita Vaz15Associacao Nautica Do Seixal
DNSMimoso Sofia Ferreira15Centro C. D. E.S.Joćo de Brito

17 - 19 anos

1.Garcia Carolina Fernandes17Centro C. D. E.S.Joćo de Brito31.44434
2.Lopes Joana Pereira19Masters Almada32.15406
3.DANEN Ana Vasconcelos19Sindicato T.F.Publica32.56391
4.CODESSO Ana Rita18Centro Soc.C.Bom Sucesso33.46360
5.Fialho Catarina Janeiro18Centro C. D. E.S.Joćo de Brito34.47330
6.GOMES Ines Leite18Individual36.12286
7.BARATA Joana Leiria17Grupo Desp.B.Vol.Alverca36.21284
8.Rodrigues Ana Lucia19Centro C. D. E.S.Joćo de Brito37.26261
9.Baleiras Ana Mafalda18Grupo Amigos Natacao38.47237
10.Gregorio Catarina Lopes19Centro C. D. E.S.Joćo de Brito40.98196

20 - 24 anos

1.Silva Marta Pereira20Centro Soc.C.Bom Sucesso29.92504
2.Romao Mariana Neves20Grupo Amigos Natacao32.59390
3.Sanches Octavia Bencatel21Associacao Nautica Do Seixal32.95377
4.Lourenco Susana Batista23Sindicato T.F.Publica36.85270
DNSMaciel Joana Fernandes20Centro C. D. E.S.Joćo de Brito

25 - 29 anos

1.Valente Cátia Matos26Centro Pop. Trab. Luz Vida29.83509
2.Pinto Rita Campos25Masters Almada33.92346
3.Moreira Carla Cardoso27Sindicato T.F.Publica36.70273
4.Inacio Alexandra Guerra27Clube Futebol Os Belenenses37.60254
5.Moreira Ines Franco25Associacao Nadadores Estoris39.94212
DNSCoelho Joana Sarmento28Grupo Amigos Natacao
DNSSILVA Ana Pereira26Masters Almada

30 - 34 anos

1.Cunha Joana Isabel30Clube Futebol Os Belenenses30.33484
2.Guerreiro Ana Carina33Clube Futebol Os Belenenses36.37281
3.Fonseca Ana Pereira33Sindicato T.F.Publica36.92268
4.Rocha Maria Romao30Sindicato T.F.Publica37.52256
5.Luz Ana Vieira32Clube Futebol Os Belenenses39.80214
6.REVES Irina Coelho30Sindicato T.F.Publica41.06195
7.Ferreira Luisa Dias32Centro C. D. E.S.Joćo de Brito41.72186
8.FREIRE Helia Goncalves31Masters Almada41.78185

35 - 39 anos

1.Santinha Fernanda Marques38Masters Almada39.42220
DNSPires Carla Correia37Centro C. D. E.S.Joćo de Brito

40 - 44 anos

1.Lenzi Carla Vale43Associacao Nadadores Estoris35.59299
2.SANTOS Ana Ramos42Masters Almada49.00115
DNSMimoso Claudia Ferreira44Centro C. D. E.S.Joćo de Brito

45 - 49 anos

1.Kraeva Elena Nikolaevna49Clube Futebol Os Belenenses33.12372
2.Caninas Maria Madalena47Masters Almada38.11244
3.MENDONCA Maria Bravo48Masters Almada44.46154
4.Tantcheva Lidia Nikiforova48Clube Portugal Telecom48.46119
5.Fonseca Maria Fedora47Clube Futebol Os Belenenses1:02.5155

50 - 54 anos

1.Lopes Helena Varela54Clube Futebol Os Belenenses37.48256

55 - 59 anos

1.Ferreira Maria Felix56Sindicato T.F.Publica49.39112
2.Velez Maria Andrade59Individual1:05.9247

60 - 64 anos

1.Marques Maria Bento61Sindicato T.F.Publica45.62142

70 - 74 anos

1.Martins Maria Rosario70Grupo Amigos Natacao1:30.1418

EXHChiara Francesca De25Centro C. D. E.S.Joćo de Brito29.83509


<< TOP >>
Prova 12
22.5.10 - 16:40
Masc., 50m Livres14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.GONCALVES Fabio Andre16Centro Pop. Trab. Luz Vida28.42409
2.SOARES Daniel Cardoso16Centro Soc.C.Bom Sucesso28.73396
3.CALDAS Ruben Cesario16Cpcd-Centro Popular C.Desporto30.06346
4.PAULO Daniel Silva15Centro Soc.C.Bom Sucesso31.37304
5.BRANCO Bruno Pinto15Masters Almada31.97287
6.Roque Manuel Antonio14Centro C. D. E.S.Joćo de Brito36.29197
DSQMOURA Joao Henrique16Centro Pop. Trab. Luz Vida
falsa partida
DNSGOMES Diogo Francisco16Centro Pop. Trab. Luz Vida
DNSTEIXEIRA Marco Lopes16Centro Soc.C.Bom Sucesso
DNSPires Andre Romao16Centro C. D. E.S.Joćo de Brito
DNSPAIS Joao Henriques14Alhandra Sporting Club

17 - 19 anos

1.PINHEIRO Claudio Almeida17Centro Pop. Trab. Luz Vida27.03476
2.BATISTA Ricardo Calejo17Centro Soc.C.Bom Sucesso27.24465
3.Garrinhas Joao Gouveia19Grupo Desp.B.Vol.Alverca27.79438
4.Neto Diogo Felix18Alhandra Sporting Club28.45408
5.SOUSA Emanuel Caridade19Grupo Amigos Natacao28.74396
6.ALVES Joao Reis19Associacao Nautica Do Seixal29.14380
7.ALMEIDA Andre Lousa18Cpcd-Centro Popular C.Desporto29.27375
8.Esteves Goncalo Rodrigues18Centro Soc.C.Bom Sucesso29.83354
9.Bernardo Diogo Silva18Centro Soc.C.Bom Sucesso30.03347
10.LEAL Orlando Jacinto19Cpcd-Centro Popular C.Desporto32.82266
11.Nobre Miguel Madruga19Masters Almada32.92263
12.Silva Alexandre Jose19Centro C. D. E.S.Joćo de Brito34.58227
13.CHAMBINO Tiago Folgado17Grupo Desp.B.Vol.Alverca35.11217
DNSAndrade Francisco Carvalho18Alhandra Sporting Club
DNSSOARES Diogo Silva17Alhandra Sporting Club
DNSSERRA Joao Nunes17Centro Pop. Trab. Luz Vida
DNSNUNES Nuno Ferreira17Cpcd-Centro Popular C.Desporto

20 - 24 anos

1.Santos Andre Rodrigues dos22Masters Almada24.93606
2.Correia Joao Ginja23Sindicato T.F.Publica26.40511
3.Mateus Iuri Silva24Associacao Nautica Do Seixal26.60499
4.Candeias Daniel Curado20Centro Pop. Trab. Luz Vida26.63497
5.CONDE Joaquim Silva24Centro Pop. Trab. Luz Vida27.07474
6.Policarpo Fabio Rodrigues20Centro Soc.C.Bom Sucesso27.36459
7.Antunes Bruno Rocha21Associacao Nautica Do Seixal27.40457
8.Antao Pedro Barata20Alhandra Sporting Club28.90389
9.Patrocínio Hugo Francisco23Centro Pop. Trab. Luz Vida29.12380
10.Lopes Rui Andre22Centro C. D. E.S.Joćo de Brito29.18378
11.DIAS Antonio Baptista21Grupo Amigos Natacao29.30373
12.JESUS Frederico Moura24Grupo Amigos Natacao29.46367
13.CAMPINO Alexandre Napoles21Sindicato T.F.Publica29.62361
14.SILVA Hugo Conceicao21Associacao Nadadores Estoris29.66360
15.SARMENTO Fernando Teixeira20Cpcd-Centro Popular C.Desporto30.98316
16.Madureira Pedro Santos23Masters Almada32.24280
17.Vicente Pedro Borges20Sindicato T.F.Publica33.27255
18.Monteverde Gil Lima22Associacao Nadadores Estoris36.06200
DNSMarques Bernardo Felipe20Centro C. D. E.S.Joćo de Brito
DNSVARGAS Tiago Nobre24Alhandra Sporting Club
DNSBarbosa Serafim Jose22Centro C. D. E.S.Joćo de Brito

25 - 29 anos

1.ROCHA Hugo Bernardo29Grupo Amigos Natacao27.25464
2.Marques Filipe Alexandre25Grupo Amigos Natacao28.74396
3.ROCHA Pedro Romao27Sindicato T.F.Publica29.00385
4.Couto Francisco Barreiros25Associacao Nadadores Estoris29.02384
5.PALMA Ricardo Silva29Masters Almada39.13157
DNSSilva Pedro Guedes28Clube Futebol Os Belenenses
DNSLIMA Tiago Vieira27Associacao Nautica Do Seixal
DNSDELGADO Daniel Conceicao25Associacao Nadadores Estoris
DNSVAZ Dario Ribeiro27Associacao Nautica Do Seixal
DNSGONCALVES Guilherme Ramos27Individual
DNSMARTINHO Luis Borges26Individual

30 - 34 anos

1.PEDROSO Ricardo Jacinto33Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas24.96604
2.Dias Ricardo Miranda30Centro C. D. E.S.Joćo de Brito28.18420
3.ESTEVENS Hugo Borralho32Sindicato T.F.Publica28.22418
4.SILVA Jorge Pereira34Clube Nacional Natacao29.33372
5.Santos Rui Reis34Associacao Nadadores Estoris30.08345
6.Pereira Alexandre Marques34Clube Futebol Os Belenenses31.98287
7.SILVESTRE Jorge Conceicao34Masters Almada32.91264
8.AMORIM Renato Costa34Grupo Amigos Natacao37.22182
DNSMota Rui Teixeira34Centro C. D. E.S.Joćo de Brito

35 - 39 anos

1.Cunha Vitor Fortes39Clube Futebol Os Belenenses27.39457
2.MATIAS Joao Freire36Grupo Amigos Natacao29.71358
3.Crespo Nuno Coimbra35Clube Futebol Os Belenenses30.84320
4.Fonseca Bruno Rodrigues37Clube Nacional Natacao32.73268
5.Afonso Pedro Garcia38Centro C. D. E.S.Joćo de Brito35.61208
6.Milheiras Helder Bugalho37Sindicato T.F.Publica36.05201
DNSNunes Joao Mateus38Sindicato T.F.Publica

40 - 44 anos

1.Santos Eurico Manuel40Clube Futebol Os Belenenses30.13343
2.Pereira Joao Brizido41Masters Almada30.15343
3.LOHKEN Jorg42Sindicato T.F.Publica30.48332
4.Feiteira Luis Dinis44Masters Almada30.72324
5.VENTURA Joao Magalhaes41Masters Almada35.14216
6.Nunes Paulo Mateus42Sindicato T.F.Publica37.97172
7.Santana Fernando Manuel42Clube Futebol Os Belenenses38.35167
8.GONCALVES Antonio Costa42Centro Pop. Trab. Luz Vida39.17156
9.CARDOSO Mario Felicidade41Masters Almada44.09110
DNSLEOTE Paulo Andrade43Clube Portugal Telecom

45 - 49 anos

1.Silva Joao Rodrigues47Clube Millennium Bcp29.75357
2.SERRA Fernando Pereira46Clube Millennium Bcp35.10217
3.Velez Miguel Bolou47Sindicato T.F.Publica39.24155
4.Roque Antonio Mendes48Centro C. D. E.S.Joćo de Brito46.2195
5.Silva Joao Manuel49Centro C. D. E.S.Joćo de Brito48.4982
DNSAndrade Joao Guerra48Masters Almada
DNSRaminhos Francisco Caramba48Associacao Nadadores Estoris

50 - 54 anos

1.Mavioso Vitor Rodrigues54Sindicato T.F.Publica30.50331
2.JESUS Carlos Vicente51Masters Almada35.07218
3.Jesus Fernando Sa51Sindicato T.F.Publica35.46211
4.Almeida Hermano Botelho54Clube Portugal Telecom36.20198
5.Lopes Rui Pepolino50Centro C. D. E.S.Joćo de Brito37.49178

55 - 59 anos

1.SAMPAIO Henrique Goncalves59Sindicato T.F.Publica34.76224
2.OLIVEIRA Jose Monteiro56Sindicato T.F.Publica43.40115
3.Carinha Abel Rebelo58Sindicato T.F.Publica48.9680

60 - 64 anos

1.Bastos Jorge Sobral61Clube Portugal Telecom36.99186
2.Passos Marcelino Lyra63Sindicato T.F.Publica41.14135
3.ESTEVES Manuel Rodrigues60Masters Almada45.29101
DNSLourenco Jose Jesus63Clube Portugal Telecom
DNSViegas Luis Antonio63Associacao Nadadores Estoris48.9680

65 - 69 anos

1.Bairrada Orlando Gomes65Associacao Nadadores Estoris34.77223
2.MOREIRA Helder Santos66Clube Millennium Bcp44.38107
DNSVitorino Antonio Cordeiro65Sindicato T.F.Publica

EXHMACHADO Ricardo Silva14Alhandra Sporting Club35.76205


<< TOP >>
Prova 13
22.5.10 - 17:00
Femin., 4 x 50m Estilos56 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarTempo finalPts
56 anos e mais velhos

1.Centro C. D. E.S.Joćo de BritoCentro C. D. E.S.Joćo de Brito2:25.74399
Garcia Carolina Fernandes
Lobo Coelho Ana
17
19
38.42
39.89
Garcia Ines Fernandes
Fialho Catarina Janeiro
16
18
32.59
34.84
2.Grupo Amigos NatacaoGrupo Amigos Natacao2:29.78367
MARQUES Filipa Matos
FERNANDES Filipa Silva
15
15
39.16
43.10
Goncalves Joana Costa
Romao Mariana Neves
18
20
35.54
31.98
3.Masters AlmadaMasters Almada2:39.88302
MIRANDA Margarida Quintanilha
BRITO Catarina Louza
16
17
42.38
41.95
HEITOR Lucia Mendonca
Santos Catia Luisa
15
22
40.49
35.06
DSQCpcd-Centro Popular C.DesportoCpcd-Centro Popular C.Desporto
partida antecipada da 2Ŗ nadadora
COSTA Ana Casimiro, NEVES Marta Marques, LOPES Ana Nunes, SANTOS Raquel Correa
DNSAssociacao Nautica Do SeixalAssociacao Nautica Do Seixal
Mateus Diliana Iria, Sanches Octavia Bencatel, LOPES Rita Vaz

AG 100 - 119

DNSMasters AlmadaMasters Almada
SILVA Ana Pereira, Madeira Maria Joao, Pinto Rita Campos, FREIRE Helia Goncalves

AG 120 - 159

1.Sindicato T.F.PublicaSindicato T.F.Publica2:54.75231
Fonseca Ana Pereira
Rocha Maria Romao
33
30
45.06
48.58
Ferreira Marta Martins
Passos Madalena Cruz
31
35
44.10
37.01

AG 160 - 199

1.Masters AlmadaMasters Almada3:25.09143
Santinha Fernanda Marques
MENDONCA Maria Bravo
38
48
58.02
54.18
SANTOS Ana Ramos
Mendes Marina Saavedra
42
42
54.80
38.09

DNSAssociacao Nadadores EstorisAssociacao Nadadores Estoris
DNSGrupo Amigos NatacaoGrupo Amigos Natacao


<< TOP >>
Prova 14
22.5.10 - 17:05
Masc., 4 x 50m Estilos56 anos e mais velhos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarTempo finalPts
56 anos e mais velhos

1.Associacao Nautica Do SeixalAssociacao Nautica Do Seixal2:01.57473
Custodio Bruno Baiao
Mateus Uriel Iria
21
22
32.33
32.67
Carrilho Ricardo Caldeira
Mateus Iuri Silva
20
24
28.39
28.18
2.Centro Soc.C.Bom SucessoCentro Soc.C.Bom Sucesso2:05.58430
BATISTA Ricardo Calejo
Soares Tiago Cardoso
17
20
32.58
1:04.68
Policarpo Fabio Rodrigues
SOARES Daniel Cardoso
20
16
28.32
3.Grupo Amigos NatacaoGrupo Amigos Natacao2:11.15377
JESUS Frederico Moura
SOUSA Emanuel Caridade
24
19
34.50
35.82
DIAS Antonio Baptista
Pires Diogo Monteiro
21
20
31.20
29.63
4.Centro Pop. Trab. Luz VidaCentro Pop. Trab. Luz Vida2:15.00346
MOURA Joao Henrique
Patrocínio Hugo Francisco
16
23
39.57
36.82
EDUARDO Carlos Amorim
GONCALVES Fabio Andre
16
16
30.56
28.05
5.Cpcd-Centro Popular C.DesportoCpcd-Centro Popular C.Desporto2:15.75340
DIAS Rodrigo Branco
CALDAS Ruben Cesario
17
16
35.52
38.86
SARMENTO Fernando Teixeira
ALMEIDA Andre Lousa
20
18
33.05
28.32
6.Sindicato T.F.PublicaSindicato T.F.Publica2:23.08290
DOMINGOS Jose Alves
Vicente Pedro Borges
16
20
38.68
44.91
Correia Joao Ginja
CAMPINO Alexandre Napoles
23
21
30.23
29.26
7.Masters AlmadaMasters Almada2:39.61209
Madureira Pedro Santos
BRANCO Bruno Pinto
23
15
41.72
45.33
Nobre Miguel Madruga
BRANCO Joao Mendes
19
15
35.03
37.53
DNSAssociacao Nautica Do SeixalAssociacao Nautica Do Seixal
Custodio Bruno Baiao, Mateus Uriel Iria, Carrilho Ricardo Caldeira, Mateus Iuri Silva

AG 100 - 119

1.Associacao Nadadores EstorisAssociacao Nadadores Estoris2:14.15352
Santos Rui Reis
Couto Francisco Barreiros
34
25
36.52
36.96
SILVA Hugo Conceicao
Monteverde Gil Lima
21
22
30.92
29.75
DNSCentro C. D. E.S.Joćo de BritoCentro C. D. E.S.Joćo de Brito
Mota Rui Teixeira, Afonso Pedro Garcia, Dias Ricardo Miranda

AG 120 - 159

1.Grupo Amigos NatacaoGrupo Amigos Natacao2:05.10434
MATIAS Joao Freire
Guerra Nuno Santos
36
36
35.02
32.51
Sorger Luis Lourenco
MARTINHO Antonio Ferreira
25
45
27.36
30.21
2.Masters AlmadaMasters Almada2:21.57300
Caeiro Mario Gomes
PINTO Hugo Cabaco
39
30
41.30
33.86
Cardoso Manuel Evaristo
SILVESTRE Jorge Conceicao
33
34
33.88
32.53
3.Sindicato T.F.PublicaSindicato T.F.Publica2:30.53249
REIS Paulo Neves
Milheiras Helder Bugalho
40
37
46.90
42.81
ESTEVENS Hugo Borralho
ROCHA Pedro Romao
32
27
31.34
29.48

AG 160 - 199

1.Masters AlmadaMasters Almada2:38.43214
Goncalves Jose Santos
VENTURA Joao Magalhaes
54
41
48.17
40.38
Pereira Joao Brizido
Santinha Antonio Batista
41
41
36.47
33.41
2.Clube Futebol Os BelenensesClube Futebol Os Belenenses2:58.23150
Santana Fernando Manuel
Melo Mario Jorge
42
59
56.70
47.30
Rodrigues Paulo Fernando
Pereira Alexandre Marques
47
34
42.25
31.98
3.Sindicato T.F.PublicaSindicato T.F.Publica3:05.38134
Jesus Fernando Sa
Nunes Paulo Mateus
51
42
50.09
55.76
LOHKEN Jorg
Velez Miguel Bolou
42
47
38.87
40.66
DNSMasters AlmadaMasters Almada
ESTEVES Manuel Rodrigues, Andrade Joao Guerra, Goncalves Jose Santos, Cardoso Manuel Evaristo

AG 200 - 239

1.Clube Portugal TelecomClube Portugal Telecom2:25.86274
Oliveira Carlos Ferreira
Quintino Manuel Vasques
46
42
35.25
39.79
Palma Rui Manuel
Bastos Jorge Sobral
56
61
33.88
36.94
2.Sindicato T.F.PublicaSindicato T.F.Publica2:54.76159
SAMPAIO Henrique Goncalves
Pereira Rui Caneira
59
54
49.48
49.00
Mavioso Vitor Rodrigues
OLIVEIRA Jose Monteiro
54
56
35.13
41.15

DNSCentro C. D. E.S.Joćo de BritoCentro C. D. E.S.Joćo de Brito
Lopes Rui Andre, Barbosa Serafim Jose