Nº 1. Femin., 400m Estilos  14 - 79 anos
Nº 2. Masc., 400m Estilos  14 - 79 anos
Nº 3. Femin., 50m Livres  14 - 79 anos
Nº 4. Masc., 50m Livres  14 - 79 anos
Nº 5. Femin., 200m Bruços  14 - 79 anos
Nº 6. Masc., 200m Bruços  14 - 79 anos
Nº 7. Femin., 50m Mariposa  14 - 79 anos
Nº 8. Masc., 50m Mariposa  14 - 79 anos
Nº 9. Femin., 200m Livres  14 - 79 anos
Nº 10. Masc., 200m Livres  14 - 79 anos
Nº 11. Femin., 100m Costas  14 - 79 anos
Nº 12. Masc., 100m Costas  14 - 79 anos
Nº 13. Femin., 800m Livres  14 - 79 anos
Nº 14. Masc., 800m Livres  14 - 79 anos
Nº 15. Femin., 200m Estilos  14 - 79 anos
Nº 16. Masc., 200m Estilos  14 - 79 anos
Nº 17. Femin., 100m Mariposa  14 - 79 anos
Nº 18. Masc., 100m Mariposa  14 - 79 anos
Nº 19. Femin., 100m Bruços  14 - 79 anos
Nº 20. Masc., 100m Bruços  14 - 79 anos
Nº 21. Femin., 50m Costas  14 - 79 anos
Nº 22. Masc., 50m Costas  14 - 79 anos
Nº 23. Femin., 400m Livres  14 - 79 anos
Nº 24. Masc., 400m Livres  14 - 79 anos
Nº 25. Femin., 200m Costas  14 - 79 anos
Nº 26. Masc., 200m Costas  14 - 79 anos
Nº 27. Femin., 100m Livres  14 - 79 anos
Nº 28. Masc., 100m Livres  14 - 79 anos
Nº 29. Femin., 200m Mariposa  14 - 79 anos
Nº 30. Masc., 200m Mariposa  14 - 79 anos
Nº 31. Femin., 50m Bruços  14 - 79 anos
Nº 32. Masc., 50m Bruços  14 - 79 anos
Nº 33. Femin., 100m Estilos  14 - 79 anos
Nº 34. Masc., 100m Estilos  14 - 79 anos


CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL 2009_2010
LISBOA, 18. - 20.6.2010


Prova 1
18.6.10 - 21:00
Femin., 400m Estilos14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.CLEMENTE Catarina Sousa16Centro Pop. Trab. Luz E Vida5:43.41481
50m:
100m:
37.81
1:22.69
37.81
44.88
150m:
200m:
2:09.30
2:54.64
46.61
45.34
250m:
300m:
3:38.76
4:25.64
44.12
46.88
350m:
400m:
5:04.97
5:43.41
39.33
38.44
2.Garcia Inês Fernandes16Centro C.D.E.S.J.BRITO5:52.46445
50m:
100m:
34.31
1:16.55
34.31
42.24
150m:
200m:
2:02.25
2:47.12
45.70
44.87
250m:
300m:
3:40.54
4:34.27
53.42
53.73
350m:
400m:
5:14.32
5:52.46
40.05
38.14
3.SANTOS Raquel Correa15Cpcd-Centro Popular C.Desporto6:41.62301
50m:
100m:
39.24
1:30.64
39.24
51.40
150m:
200m:
2:22.56
3:11.98
51.92
49.42
250m:
300m:
4:07.72
5:05.12
55.74
57.40
350m:
400m:
5:54.43
6:41.62
49.31
47.19
4.ALVES Daniela Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto6:42.28299
50m:
100m:
45.27
1:38.72
45.27
53.45
150m:
200m:
2:28.40
3:17.99
49.68
49.59
250m:
300m:
4:14.73
5:13.26
56.74
58.53
350m:
400m:
5:58.43
6:42.28
45.17
43.85
5.TEIXEIRA Sara Caldeira15Centro Soc.Cultural Bom Sucess6:57.78267
50m:
100m:
43.80
1:36.59
43.80
52.79
150m:
200m:
2:32.08
3:26.03
55.49
53.95
250m:
300m:
4:24.90
5:26.61
58.87
1:01.71
350m:
400m:
6:14.12
6:57.78
47.51
43.66
6.NEVES Patricia Santos16Centro Soc.Cultural Bom Sucess7:03.43256
50m:
100m:
44.44
1:40.97
44.44
56.53
150m:
200m:
2:31.30
3:22.90
50.33
51.60
250m:
300m:
4:23.46
5:24.79
1:00.56
1:01.33
350m:
400m:
6:15.43
7:03.43
50.64
48.00
7.COSTA Ana Casimiro16Cpcd-Centro Popular C.Desporto7:30.81213
50m:
100m:
47.04
1:48.58
47.04
1:01.54
150m:
200m:
2:46.67
3:44.94
58.09
58.27
250m:
300m:
4:44.44
5:45.19
59.50
1:00.75
350m:
400m:
6:37.78
7:30.81
52.59
53.03
8.OLIVEIRA Mafalda Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto8:22.73153
50m:
100m:
1:00.00
2:05.68
1:00.00
1:05.68
150m:
200m:
3:15.21
4:25.36
1:09.53
1:10.15
250m:
300m:
5:26.66
6:34.04
1:01.30
1:07.38
350m:
400m:
7:30.43
8:22.73
56.39
52.30
9.PIRES Ana Nunes15Cpcd-Centro Popular C.Desporto8:51.06130
50m:
100m:
1:01.93
2:12.51
1:01.93
1:10.58
150m:
200m:
3:24.89
4:37.52
1:12.38
1:12.63
250m:
300m:
5:51.35
7:05.28
1:13.83
1:13.93
350m:
400m:
8:00.00
8:51.06
54.72
51.06

17 - 19 anos

1.Lopes Joana Pereira19Masters Almada6:01.83411
50m:
100m:
38.86
1:23.94
38.86
45.08
150m:
200m:
2:08.62
2:52.72
44.68
44.10
250m:
300m:
3:44.32
4:36.97
51.60
52.65
350m:
400m:
5:19.44
6:01.83
42.47
42.39
2.Lobo Coelho Ana19Centro C.D.E.S.J.BRITO6:06.18397
50m:
100m:
39.44
1:27.58
39.44
48.14
150m:
200m:
2:11.58
2:55.95
44.00
44.37
250m:
300m:
3:47.12
4:38.81
51.17
51.69
350m:
400m:
5:22.34
6:06.18
43.53
43.84
3.Santos Miriam Rodrigues dos19Masters Almada6:11.01381
50m:
100m:
39.50
1:22.54
39.50
43.04
150m:
200m:
2:10.59
2:55.61
48.05
45.02
250m:
300m:
3:51.03
4:47.23
55.42
56.20
350m:
400m:
5:29.41
6:11.01
42.18
41.60
4.LOPES Ana Nunes18Cpcd-Centro Popular C.Desporto6:25.29340
50m:
100m:
41.41
1:30.85
41.41
49.44
150m:
200m:
2:21.68
3:10.61
50.83
48.93
250m:
300m:
4:01.57
4:54.63
50.96
53.06
350m:
400m:
5:42.87
6:25.29
48.24
42.42
5.Garcia Carolina Fernandes17Centro C.D.E.S.J.BRITO6:26.66337
50m:
100m:
39.46
1:28.02
39.46
48.56
150m:
200m:
2:20.39
3:11.45
52.37
51.06
250m:
300m:
4:05.69
4:59.82
54.24
54.13
350m:
400m:
5:44.46
6:26.66
44.64
42.20
6.CODESSO Ana Rita18Centro Soc.Cultural Bom Sucess6:44.01295
50m:
100m:
43.73
1:34.33
43.73
50.60
150m:
200m:
2:25.84
3:17.69
51.51
51.85
250m:
300m:
4:16.45
5:14.48
58.76
58.03
350m:
400m:
6:00.41
6:44.01
45.93
43.60
7.ALVES Filipa Santos19Cpcd-Centro Popular C.Desporto6:45.34292
50m:
100m:
44.09
1:37.90
44.09
53.81
150m:
200m:
2:28.48
3:19.74
50.58
51.26
250m:
300m:
4:15.66
5:13.30
55.92
57.64
350m:
400m:
6:01.36
6:45.34
48.06
43.98
8.Carvalho Ana Moco19Centro Soc.Cultural Bom Sucess6:48.62285
50m:
100m:
41.10
1:35.44
41.10
54.34
150m:
200m:
2:28.72
3:20.12
53.28
51.40
250m:
300m:
4:14.92
5:10.80
54.80
55.88
350m:
400m:
6:00.73
6:48.62
49.93
47.89

20 - 24 anos

1.Barral Liliana Bastos24Masters Almada6:22.92347
50m:
100m:
38.63
1:26.15
38.63
47.52
150m:
200m:
2:15.53
3:04.35
49.38
48.82
250m:
300m:
3:58.98
4:54.95
54.63
55.97
350m:
400m:
5:39.32
6:22.92
44.37
43.60
2.Santos Catia Luisa22Masters Almada6:50.41282
50m:
100m:
46.95
1:40.62
46.95
53.67
150m:
200m:
2:30.12
3:20.66
49.50
50.54
250m:
300m:
4:18.05
5:15.78
57.39
57.73
350m:
400m:
6:04.17
6:50.41
48.39
46.24
DNSCorreia Margarida Santos23Associacao Nadadores Estoris

25 - 29 anos

1.Valente Cátia Matos26Centro Pop. Trab. Luz E Vida5:54.04439
50m:
100m:
37.70
1:23.53
37.70
45.83
150m:
200m:
2:08.04
2:52.00
44.51
43.96
250m:
300m:
3:41.64
4:31.58
49.64
49.94
350m:
400m:
5:13.72
5:54.04
42.14
40.32
2.Inacio Alexandra27Clube Futebol Os Belenenses7:00.43262
50m:
100m:
44.80
1:39.19
44.80
54.39
150m:
200m:
2:35.36
3:29.71
56.17
54.35
250m:
300m:
4:28.73
5:27.68
59.02
58.95
350m:
400m:
6:15.21
7:00.43
47.53
45.22

30 - 34 anos

1.Cunha Joana Isabel30Clube Futebol Os Belenenses6:09.33387
50m:
100m:
37.01
1:20.38
37.01
43.37
150m:
200m:
2:11.44
3:00.30
51.06
48.86
250m:
300m:
3:54.61
4:50.17
54.31
55.56
350m:
400m:
5:31.06
6:09.33
40.89
38.27
2.Guerreiro Ana Carina33Clube Futebol Os Belenenses7:46.12192
50m:
100m:
53.18
1:54.97
53.18
1:01.79
150m:
200m:
2:56.90
3:53.97
1:01.93
57.07
250m:
300m:
4:57.53
6:01.97
1:03.56
1:04.44
350m:
400m:
6:55.45
7:46.12
53.48
50.67
DSQLuz Ana Vieira32Clube Futebol Os Belenenses
cnclusão do percurso de mariposa com batimento alternado de maos na parede

35 - 39 anos

1.Ferreira Sara Goncalves36Masters Almada7:13.19240
50m:
100m:
49.03
1:44.74
49.03
55.71
150m:
200m:
2:40.65
3:35.61
55.91
54.96
250m:
300m:
4:35.38
5:36.37
59.77
1:00.99
350m:
400m:
6:26.51
7:13.19
50.14
46.68
2.Santinha Fernanda Marques38Masters Almada8:22.73153
50m:
100m:
1:00.00
2:05.68
1:00.00
1:05.68
150m:
200m:
3:15.21
4:25.36
1:09.53
1:10.15
250m:
300m:
5:26.66
6:34.04
1:01.30
1:07.38
350m:
400m:
7:30.43
8:22.73
56.39
52.30

40 - 44 anos

1.Ferreira Isabel Batista43Clube Futebol Os Belenenses6:22.48348
50m:
100m:
39.54
1:27.23
39.54
47.69
150m:
200m:
2:16.06
3:02.91
48.83
46.85
250m:
300m:
3:58.56
4:55.49
55.65
56.93
350m:
400m:
5:40.26
6:22.48
44.77
42.22

45 - 49 anos

1.Kraeva Nikolaevna Elena49Clube Futebol Os Belenenses6:25.39340
50m:
100m:
44.67
1:37.15
44.67
52.48
150m:
200m:
2:25.33
3:11.36
48.18
46.03
250m:
300m:
4:05.20
4:59.34
53.84
54.14
350m:
400m:
5:43.83
6:25.39
44.49
41.56
2.Caninas Maria Madalena47Masters Almada8:51.06130
50m:
100m:
1:01.93
2:12.51
1:01.93
1:10.58
150m:
200m:
3:24.89
4:37.52
1:12.38
1:12.63
250m:
300m:
5:51.35
7:05.28
1:13.83
1:13.93
350m:
400m:
8:00.00
8:51.06
54.72
51.06
DNSRibeiro Maria Joao45Associacao Nadadores Estoris

55 - 59 anos

1.Pintao Luisa Hermenegildo56Associacao Nadadores Estoris7:58.84177
50m:
100m:
58.05
2:05.92
58.05
1:07.87
150m:
200m:
3:09.32
4:10.18
1:03.40
1:00.86
250m:
300m:
5:11.56
6:13.44
1:01.38
1:01.88
350m:
400m:
7:07.05
7:58.84
53.61
51.79


<< TOP >>
Prova 2
18.6.10 - 21:45
Masc., 400m Estilos14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.EDUARDO Carlos Amorim16Centro Pop. Trab. Luz E Vida5:23.30424
50m:
100m:
31.87
1:07.99
31.87
36.12
150m:
200m:
1:51.51
2:33.76
43.52
42.25
250m:
300m:
3:23.16
4:12.40
49.40
49.24
350m:
400m:
4:50.02
5:23.30
37.62
33.28
2.FRAQUEIRO Filipe Robalo16Centro Soc.Cultural Bom Sucess5:27.55408
50m:
100m:
35.00
1:15.25
35.00
40.25
150m:
200m:
1:55.42
2:35.57
40.17
40.15
250m:
300m:
3:21.97
4:08.84
46.40
46.87
350m:
400m:
4:48.95
5:27.55
40.11
38.60
3.SOARES Daniel Cardoso16Centro Soc.Cultural Bom Sucess5:36.08377
50m:
100m:
35.88
1:18.04
35.88
42.16
150m:
200m:
2:00.17
2:41.58
42.13
41.41
250m:
300m:
3:31.58
4:21.12
50.00
49.54
350m:
400m:
4:59.77
5:36.08
38.65
36.31
4.NOGUEIRA Pedro Amaral16Centro Pop. Trab. Luz E Vida5:47.02343
50m:
100m:
35.07
1:18.92
35.07
43.85
150m:
200m:
2:02.70
2:46.60
43.78
43.90
250m:
300m:
3:37.86
4:28.90
51.26
51.04
350m:
400m:
5:10.23
5:47.02
41.33
36.79
5.GONCALVES Fabio Andre16Centro Pop. Trab. Luz E Vida5:50.99331
50m:
100m:
33.33
1:12.74
33.33
39.41
150m:
200m:
2:00.29
2:45.18
47.55
44.89
250m:
300m:
3:37.53
4:31.13
52.35
53.60
350m:
400m:
5:12.79
5:50.99
41.66
38.20
6.CALDAS Ruben Cesario16Cpcd-Centro Popular C.Desporto6:06.90290
50m:
100m:
41.15
1:31.58
41.15
50.43
150m:
200m:
2:18.77
3:04.02
47.19
45.25
250m:
300m:
3:52.10
4:41.31
48.08
49.21
350m:
400m:
5:24.70
6:06.90
43.39
42.20
7.GOMES Diogo Francisco16Centro Pop. Trab. Luz E Vida6:07.98287
50m:
100m:
37.95
1:24.50
37.95
46.55
150m:
200m:
2:11.17
2:56.49
46.67
45.32
250m:
300m:
3:50.98
4:46.36
54.49
55.38
350m:
400m:
5:29.95
6:07.98
43.59
38.03

17 - 19 anos

1.PINHEIRO Claudio Almeida17Centro Pop. Trab. Luz E Vida5:10.40479
50m:
100m:
33.28
1:11.76
33.28
38.48
150m:
200m:
1:51.56
2:31.24
39.80
39.68
250m:
300m:
3:16.07
4:01.55
44.83
45.48
350m:
400m:
4:37.58
5:10.40
36.03
32.82
2.BATISTA Ricardo Calejo17Centro Soc.Cultural Bom Sucess5:38.07371
50m:
100m:
35.57
1:19.62
35.57
44.05
150m:
200m:
2:02.32
2:43.28
42.70
40.96
250m:
300m:
3:32.27
4:21.69
48.99
49.42
350m:
400m:
5:00.65
5:38.07
38.96
37.42
3.VITORIO Mauro Nunes17Cpcd-Centro Popular C.Desporto5:52.78326
50m:
100m:
33.75
1:15.07
33.75
41.32
150m:
200m:
1:59.16
2:43.90
44.09
44.74
250m:
300m:
3:36.10
4:30.65
52.20
54.55
350m:
400m:
5:11.10
5:52.78
40.45
41.68
4.DIAS Rodrigo Branco17Cpcd-Centro Popular C.Desporto5:53.33325
50m:
100m:
35.73
1:16.54
35.73
40.81
150m:
200m:
2:01.31
2:45.13
44.77
43.82
250m:
300m:
3:37.40
4:31.14
52.27
53.74
350m:
400m:
5:13.74
5:53.33
42.60
39.59
5.Carvalho Guilherme Henriques18Masters Almada6:06.54291
50m:
100m:
34.28
1:15.75
34.28
41.47
150m:
200m:
2:09.07
2:58.71
53.32
49.64
250m:
300m:
3:49.83
4:41.45
51.12
51.62
350m:
400m:
5:25.59
6:06.54
44.14
40.95
6.Oliveira Bernardo Nogueira de17Centro C.D.E.S.J.BRITO6:12.40277
50m:
100m:
40.57
1:28.83
40.57
48.26
150m:
200m:
2:17.12
3:07.25
48.29
50.13
250m:
300m:
3:58.77
4:50.29
51.52
51.52
350m:
400m:
5:31.33
6:12.40
41.04
41.07
7.Esteves Goncalo Rodrigues18Centro Soc.Cultural Bom Sucess6:15.49271
50m:
100m:
38.49
1:25.56
38.49
47.07
150m:
200m:
2:13.70
3:01.64
48.14
47.94
250m:
300m:
3:53.32
4:47.63
51.68
54.31
350m:
400m:
5:33.07
6:15.49
45.44
42.42
8.SOUSA Emanuel Caridade19Grupo Amigos Natacao6:52.42204
50m:
100m:
40.77
1:31.50
40.77
50.73
150m:
200m:
2:28.07
3:24.03
56.57
55.96
250m:
300m:
4:16.49
5:11.20
52.46
54.71
350m:
400m:
6:01.86
6:52.42
50.66
50.56
9.LEAL Orlando Jacinto19Cpcd-Centro Popular C.Desporto7:01.53191
50m:
100m:
41.80
1:33.83
41.80
52.03
150m:
200m:
3:23.621:49.79250m:
300m:
4:22.70
5:19.95

57.25
350m:
400m:
6:11.29
7:01.53
51.34
50.24
DNSALVES Joao Reis19Associacao Nautica Do Seixal

20 - 24 anos

1.Soares Tiago Cardoso20Centro Soc.Cultural Bom Sucess5:11.10476
50m:
100m:
32.88
1:10.60
32.88
37.72
150m:
200m:
1:51.08
2:30.92
40.48
39.84
250m:
300m:
3:14.34
3:58.70
43.42
44.36
350m:
400m:
4:36.33
5:11.10
37.63
34.77
2.Candeias Daniel Curado20Centro Pop. Trab. Luz E Vida5:34.88381
50m:
100m:
35.12
1:16.07
35.12
40.95
150m:
200m:
2:00.58
2:45.00
44.51
44.42
250m:
300m:
3:31.27
4:19.17
46.27
47.90
350m:
400m:
4:58.59
5:34.88
39.42
36.29
3.Marques Joao Pinto21Masters Almada6:10.55281
50m:
100m:
34.54
1:18.98
34.54
44.44
150m:
200m:
2:07.79
2:55.13
48.81
47.34
250m:
300m:
3:44.78
4:37.50
49.65
52.72
350m:
400m:
5:25.03
6:10.55
47.53
45.52
4.SARMENTO Fernando Teixeira20Cpcd-Centro Popular C.Desporto6:27.90245
50m:
100m:
35.43
1:19.54
35.43
44.11
150m:
200m:
2:12.39
3:04.03
52.85
51.64
250m:
300m:
4:01.22
4:59.88
57.19
58.66
350m:
400m:
5:45.63
6:27.90
45.75
42.27
5.Francisco Jose Daniel21Grupo Amigos Natacao6:28.25245
50m:
100m:
37.07
1:26.99
37.07
49.92
150m:
200m:
2:12.57
2:59.96
45.58
47.39
250m:
300m:
3:57.91
4:55.64
57.95
57.73
350m:
400m:
5:44.00
6:28.25
48.36
44.25
DNSAntunes Bruno Rocha21Associacao Nautica Do Seixal

25 - 29 anos

1.ROCHA Hugo Bernardo29Grupo Amigos Natacao6:07.95288
50m:
100m:
39.14
1:25.05
39.14
45.91
150m:
200m:
2:13.66
3:02.62
48.61
48.96
250m:
300m:
3:55.48
4:49.83
52.86
54.35
350m:
400m:
5:32.77
6:07.95
42.94
35.18
DNSDELGADO Daniel Conceicao25Associacao Nadadores Estoris

30 - 34 anos

1.Almeida Diogo Pedroso33Clube Futebol Os Belenenses5:43.96352
50m:
100m:
36.76
1:20.10
36.76
43.34
150m:
200m:
2:02.71
2:45.59
42.61
42.88
250m:
300m:
3:36.49
4:27.97
50.90
51.48
350m:
400m:
5:06.54
5:43.96
38.57
37.42
2.Pereira Alexandre Marques34Clube Futebol Os Belenenses6:24.54252
50m:
100m:
42.15
1:33.11
42.15
50.96
150m:
200m:
2:30.69
3:24.14
57.58
53.45
250m:
300m:
4:15.34
5:05.18
51.20
49.84
350m:
400m:
5:45.74
6:24.54
40.56
38.80
3.Cardoso Manuel Evaristo33Masters Almada6:26.37248
50m:
100m:
40.30
1:29.08
40.30
48.78
150m:
200m:
2:21.36
3:11.82
52.28
50.46
250m:
300m:
4:06.41
5:00.97
54.59
54.56
350m:
400m:
5:44.73
6:26.37
43.76
41.64
4.Santos Rui Reis34Associacao Nadadores Estoris6:38.46226
50m:
100m:
43.25
1:35.92
43.25
52.67
150m:
200m:
2:27.54
3:18.10
51.62
50.56
250m:
300m:
4:20.38
5:20.03
1:02.28
59.65
350m:
400m:
5:59.17
6:38.46
39.14
39.29
5.AMORIM Renato Costa34Grupo Amigos Natacao7:19.60169
50m:
100m:
46.84
1:41.63
46.84
54.79
150m:
200m:
2:43.64
3:45.99
1:02.01
1:02.35
250m:
300m:
4:39.20
5:33.01
53.21
53.81
350m:
400m:
6:27.41
7:19.60
54.40
52.19
DNSDias Ricardo Miranda30Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSSILVA Jorge Pereira34Clube Nacional Natacao

35 - 39 anos

1.Santos Paulo Alexandre36Clube Nacional Natacao6:37.06229
50m:
100m:
40.66
1:27.86
40.66
47.20
150m:
200m:
2:23.57
3:16.35
55.71
52.78
250m:
300m:
4:10.95
5:05.78
54.60
54.83
350m:
400m:
5:52.79
6:37.06
47.01
44.27
DSQFonseca Bruno Miguel37Clube Nacional Natacao
conclusão do percurso de costas na posição ventral
DNSCunha Vitor Fortes39Clube Futebol Os Belenenses

40 - 44 anos

1.Pereira Joao Brizido41Masters Almada6:34.92233
50m:
100m:
38.68
1:25.15
38.68
46.47
150m:
200m:
2:17.61
3:08.51
52.46
50.90
250m:
300m:
4:07.74
5:05.70
59.23
57.96
350m:
400m:
5:50.66
6:34.92
44.96
44.26
2.Santinha Antonio Batista41Masters Almada7:46.27141
50m:
100m:
49.92
1:46.75
49.92
56.83
150m:
200m:
2:57.87
4:03.69
1:11.12
1:05.82
250m:
300m:
5:07.47
6:11.45
1:03.78
1:03.98
350m:
400m:
6:59.41
7:46.27
47.96
46.86
DSQFeiteira Luis Dinis44Masters Almada
batimento de mariposa (pernas) durante o percurso de bruços

45 - 49 anos

1.Oliveira Carlos Ferreira46Clube Portugal Telecom6:14.85272
50m:
100m:
39.21
1:27.94
39.21
48.73
150m:
200m:
2:12.92
2:58.35
44.98
45.43
250m:
300m:
3:55.79
4:54.07
57.44
58.28
350m:
400m:
5:35.51
6:14.85
41.44
39.34
2.Silva Joao Rodrigues47Clube Millennium Bcp6:32.06238
50m:
100m:
38.40
1:24.75
38.40
46.35
150m:
200m:
2:24.11
3:22.49
59.36
58.38
250m:
300m:
4:15.39
5:07.42
52.90
52.03
350m:
400m:
5:50.58
6:32.06
43.16
41.48
3.HORTA Filipe Barbosa46Clube Millennium Bcp6:48.01211
50m:
100m:
41.53
1:30.36
41.53
48.83
150m:
200m:
2:24.61
3:16.80
54.25
52.19
250m:
300m:
4:17.18
5:18.07
1:00.38
1:00.89
350m:
400m:
6:03.68
6:48.01
45.61
44.33
DSQBENTO Jaime Pereira49Associacao Nadadores Estoris
nao concluiu o percurso desistiu aos 15 metros
DNSSilva Juan Rocha47Masters Almada

50 - 54 anos

1.Mavioso Vitor Rodrigues54Sindicato T.F.Publ6:23.22254
50m:
100m:
38.54
1:23.76
38.54
45.22
150m:
200m:
2:15.65
3:05.17
51.89
49.52
250m:
300m:
4:02.58
4:59.56
57.41
56.98
350m:
400m:
5:42.72
6:23.22
43.16
40.50
2.Madeira Luis Cavaleiro53Clube Futebol Os Belenenses6:25.84249
50m:
100m:
39.02
1:29.03
39.02
50.01
150m:
200m:
2:19.18
3:08.33
50.15
49.15
250m:
300m:
4:01.80
4:53.54
53.47
51.74
350m:
400m:
5:40.41
6:25.84
46.87
45.43
3.Goncalves Jose Santos54Masters Almada7:55.88133
50m:
100m:
52.33
1:54.61
52.33
1:02.28
150m:
200m:
2:59.06
4:01.31
1:04.45
1:02.25
250m:
300m:
5:08.61
6:14.81
1:07.30
1:06.20
350m:
400m:
7:04.96
7:55.88
50.15
50.92
4.Correia Jose Santos51Associacao Nadadores Estoris7:58.90130
50m:
100m:
47.56
1:45.67
47.56
58.11
150m:
200m:
2:58.82
4:08.85
1:13.15
1:10.03
250m:
300m:
5:12.84
6:17.77
1:03.99
1:04.93
350m:
400m:
7:09.73
7:58.90
51.96
49.17
5.JESUS Carlos Vicente51Masters Almada9:19.3282
50m:
100m:
53.68
1:58.19
53.68
1:04.51
150m:
200m:
3:15.82
4:30.40
1:17.63
1:14.58
250m:
300m:
5:57.13
7:21.49
1:26.73
1:24.36
350m:
400m:
8:21.47
9:19.32
59.98
57.85

55 - 59 anos

1.Palma Rui Manuel56Clube Portugal Telecom7:04.46187
50m:
100m:
46.54
1:39.22
46.54
52.68
150m:
200m:
2:33.54
3:26.78
54.32
53.24
250m:
300m:
4:27.47
5:25.95
1:00.69
58.48
350m:
400m:
6:15.89
7:04.46
49.94
48.57
2.Correia Carlos Barata58Masters Almada7:38.30149
50m:
100m:
52.02
1:52.06
52.02
1:00.04
150m:
200m:

3:55.68
250m:
300m:
5:00.01
6:06.00
1:04.33
1:05.99
350m:
400m:
6:52.70
7:38.30
46.70
45.60
3.Coelho Domingos Pinto58Associacao Nadadores Estoris8:55.4093
50m:
100m:
56.09
2:04.17
56.09
1:08.08
150m:
200m:
3:19.78
4:34.10
1:15.61
1:14.32
250m:
300m:
5:49.14
7:05.73
1:15.04
1:16.59
350m:
400m:
8:01.30
8:55.40
55.57
54.10

65 - 69 anos

1.BASTO Antonio Bessone65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas6:26.02249
50m:
100m:
42.58
1:33.26
42.58
50.68
150m:
200m:
2:20.16
3:06.13
46.90
45.97
250m:
300m:
4:02.10
4:58.43
55.97
56.33
350m:
400m:
5:42.77
6:26.02
44.34
43.25


<< TOP >>
Prova 3
19.6.10 - 14:30
Femin., 50m Livres14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.COSTA Sara Fontinha16Centro Pop. Trab. Luz E Vida31.04451
2.ALVES Daniela Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto32.25402
3.CASTANHEIRA Sara Alexandra16Centro Pop. Trab. Luz E Vida32.28401
4.TEIXEIRA Sara Caldeira15Centro Soc.Cultural Bom Sucess33.24368
5.BARREIROS Fabiana Godinho15Associacao Nautica Do Seixal34.55327
6.COSTA Ana Casimiro16Cpcd-Centro Popular C.Desporto35.13311
7.Duarte Joana Gomes16Centro C.D.E.S.J.BRITO35.70297
8.OLIVEIRA Mafalda Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto36.30282
9.VELEZ Joana Manangao15Centro Pop. Trab. Luz E Vida36.99267
10.SARMENTO Joana Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto38.80231
11.PIRES Ana Nunes15Cpcd-Centro Popular C.Desporto41.46189
DNSLOPES Rita Vaz15Associacao Nautica Do Seixal
DNSBARNABE Soraia Ferreira15Alhandra Sporting Club

17 - 19 anos

1.Garcia Carolina Fernandes17Centro C.D.E.S.J.BRITO30.67468
2.Lopes Joana Pereira19Masters Almada31.25442
3.Carvalho Ana Moco19Centro Soc.Cultural Bom Sucess31.53431
4.Lobo Coelho Ana19Centro C.D.E.S.J.BRITO31.90416
5.Duarte Andreia Gomes18Centro C.D.E.S.J.BRITO32.22404
6.Faro Vanessa Sousa18Centro C.D.E.S.J.BRITO35.26308
7.NEVES Marta Marques18Cpcd-Centro Popular C.Desporto36.39280
8.Rodrigues Ana Lucia19Centro C.D.E.S.J.BRITO36.68274
9.GOMES Ines Leite18Individual37.26261
DNSFialho Catarina Janeiro18Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSPinto Catarina Oliveira19Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSSilva Ines Ferreira18Associacao Nautica Do Seixal

20 - 24 anos

1.Silva Marta Pereira20Centro Soc.Cultural Bom Sucess30.36482
2.Mateus Diliana Iria22Associacao Nautica Do Seixal32.43396
3.Correia Margarida Santos23Associacao Nadadores Estoris37.13264
DNSMaciel Joana Fernandes20Centro C.D.E.S.J.BRITO

25 - 29 anos

1.Pinto Rita Campos25Masters Almada33.64355
2.Moreira Carla Cardoso27Sindicato T.F.Publ36.45279
3.Grilo Vilma Silva25Masters Almada41.45190
DNSPeixe Monica Sofia29Clube Futebol Os Belenenses

30 - 34 anos

1.Cunha Joana Isabel30Clube Futebol Os Belenenses30.14493
2.Paixao Estela Coelho33Masters Almada35.51301
3.REVES Irina Coelho30Sindicato T.F.Publ38.80231
4.Luz Ana Vieira32Clube Futebol Os Belenenses39.84213
DNSFerreira Luisa Dias32Centro C.D.E.S.J.BRITO

35 - 39 anos

DNSPires Carla Correia37Centro C.D.E.S.J.BRITO

40 - 44 anos

1.Lenzi Carla Vale43Associacao Nadadores Estoris35.00315
2.Mendes Marina Saavedra42Masters Almada39.77215

45 - 49 anos

1.Caninas Maria Madalena47Masters Almada39.16225
2.Fonseca Maria Fedora47Clube Futebol Os Belenenses1:01.9457
DNSPinto Cristina Oliveira45Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSMENDONCA Maria Bravo48Masters Almada

50 - 54 anos

1.Lopes Helena Varela54Clube Futebol Os Belenenses38.40238

55 - 59 anos

1.Ferreira Maria Felix56Sindicato T.F.Publ49.26113
2.Velez Maria Andrade59Individual1:03.2853

70 - 74 anos

1.RAIMUNDO Isabel Reis70Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas52.3694
2.Azinheira Maria Augusta72Sindicato T.F.Publ1:12.5535
DNSMartins Maria Rosario70Grupo Amigos Natacao

75 - 79 anos

1.Vieira Quiteria Cunha79Sindicato T.F.Publ2:21.525


<< TOP >>
Prova 4
19.6.10 - 14:45
Masc., 50m Livres14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.GONCALVES Fabio Andre16Centro Pop. Trab. Luz E Vida28.28415
2.NOGUEIRA Pedro Amaral16Centro Pop. Trab. Luz E Vida28.59402
3.SOARES Daniel Cardoso16Centro Soc.Cultural Bom Sucess28.74396
4.GOMES Diogo Francisco16Centro Pop. Trab. Luz E Vida28.84392
5.CALDAS Ruben Cesario16Cpcd-Centro Popular C.Desporto30.03347
6.BRANCO Bruno Pinto15Masters Almada31.38304
7.PAULO Daniel Silva15Centro Soc.Cultural Bom Sucess31.55299
8.MOURA Joao Henrique16Centro Pop. Trab. Luz E Vida32.74268

17 - 19 anos

1.BATISTA Ricardo Calejo17Centro Soc.Cultural Bom Sucess27.00477
2.PINHEIRO Claudio Almeida17Centro Pop. Trab. Luz E Vida27.25464
3.SOUSA Emanuel Caridade19Grupo Amigos Natacao29.19378
4.Bernardo Diogo Silva18Centro Soc.Cultural Bom Sucess29.98349
5.Esteves Goncalo Rodrigues18Centro Soc.Cultural Bom Sucess30.13343
6.LEAL Orlando Jacinto19Cpcd-Centro Popular C.Desporto32.41276
7.MARCOS Joao Monteiro17Alhandra Sporting Club33.31254
8.NUNES Nuno Ferreira17Cpcd-Centro Popular C.Desporto33.81243
9.Silva Alexandre José19Centro C.D.E.S.J.BRITO34.47229
DNSALMEIDA Andre Lousa18Cpcd-Centro Popular C.Desporto

20 - 24 anos

1.Santos Andre Rodrigues22Masters Almada24.80616
2.Correia Joao Ginja23Sindicato T.F.Publ26.48506
3.Policarpo Fabio Rodrigues20Centro Soc.Cultural Bom Sucess27.15469
4.CONDE Joaquim Silva24Centro Pop. Trab. Luz E Vida27.24465
5.SILVA Hugo Conceicao21Associacao Nadadores Estoris28.83392
6.Antao Pedro Barata20Alhandra Sporting Club29.02384
7.Lopes Rui André22Centro C.D.E.S.J.BRITO29.12380
8.Patrocínio Hugo Francisco23Centro Pop. Trab. Luz E Vida29.30373
9.CAMPINO Alexandre Napoles21Sindicato T.F.Publ29.50366
10.SARMENTO Fernando Teixeira20Cpcd-Centro Popular C.Desporto31.18310
11.Madureira Pedro Santos23Masters Almada33.09259
DSQCustodio Bruno Baiao21Associacao Nautica Do Seixal
falsa partida
DNSMarques Bernardo Felipe20Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSMateus Iuri Silva24Associacao Nautica Do Seixal
DNSVARGAS Tiago Nobre24Alhandra Sporting Club

25 - 29 anos

1.Martinez Eugenio Rodriguez29Clube Nacional Natacao27.95430
2.Alves Bruno Miguel29Masters Almada29.24376
3.Tavares Pablo Manuel26Masters Almada29.43369
4.LIMA Tiago Vieira27Associacao Nautica Do Seixal29.75357
DNSVAZ Dario Ribeiro27Associacao Nautica Do Seixal
DNSDELGADO Daniel Conceicao25Associacao Nadadores Estoris

30 - 34 anos

1.ESTEVENS Hugo Borralho32Sindicato T.F.Publ28.21418
2.Santos Rui Reis34Associacao Nadadores Estoris30.39335
3.Mota Rui Teixeira34Centro C.D.E.S.J.BRITO33.54249
DNSDias Ricardo Miranda30Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSFreitas Andre Cardoso34Associacao Nadadores Estoris
DNSPEDROSO Ricardo Jacinto33Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas

35 - 39 anos

1.Cunha Vitor Fortes39Clube Futebol Os Belenenses27.28463
2.SALGUEIRO Rafael Vidigal38Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas30.57329
3.Nunes Miguel Azevedo36Clube Futebol Os Belenenses32.29279
4.Gomes Jose Miguel38Clube Futebol Os Belenenses34.07238
DNSAfonso Pedro Garcia38Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSFonseca Bruno Miguel37Clube Nacional Natacao

40 - 44 anos

1.SALGUEIRO Luis Alexandre41Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas29.36371
2.RIBEIRO Fernando Silva44Grupo Amigos Natacao30.03347
3.REIS Paulo Neves40Sindicato T.F.Publ32.73268
4.Santinha Antonio Batista41Masters Almada33.50250
5.Nunes Paulo Mateus42Sindicato T.F.Publ36.35196
6.GONCALVES Antonio Costa42Centro Pop. Trab. Luz E Vida37.16183
7.Santana Fernando Manuel42Clube Futebol Os Belenenses38.85160
8.SANTO Manuel Gil41Alhandra Sporting Club38.92159
DNSLEOTE Paulo Andrade43Clube Portugal Telecom

45 - 49 anos

1.BENTO Jaime Pereira49Associacao Nadadores Estoris28.67399
2.HORTA Filipe Barbosa46Clube Millennium Bcp29.56364
3.Silva Joao Rodrigues47Clube Millennium Bcp29.80355
4.FERNANDES Jorge Nunes45Clube Millennium Bcp33.96240
5.Rodrigues Paulo Fernando47Clube Futebol Os Belenenses34.48229
6.SERRA Fernando Pereira46Clube Millennium Bcp34.66226
7.Velez Miguel Bolou47Sindicato T.F.Publ38.80161
8.BARRADAS Adriano Pilar45Clube Millennium Bcp43.92111
9.Roque António Mendes48Centro C.D.E.S.J.BRITO45.46100
10.Silva João Manuel49Centro C.D.E.S.J.BRITO46.9091
DSQFarias Vasco Manuel47Clube Futebol Os Belenenses
falsa partida
DNSRaminhos Francisco Caramba48Associacao Nadadores Estoris

50 - 54 anos

1.Mavioso Vitor Rodrigues54Sindicato T.F.Publ30.62327
2.Correia Jose Santos51Associacao Nadadores Estoris33.89241
3.JESUS Carlos Vicente51Masters Almada35.01219
4.Almeida Hermano Botelho54Clube Portugal Telecom36.10200

55 - 59 anos

1.Palma Rui Manuel56Clube Portugal Telecom32.89264
2.SAMPAIO Henrique Goncalves59Sindicato T.F.Publ35.06218
3.Correia Carlos Barata58Masters Almada36.87187
DNSMelo Mario Jorge59Clube Futebol Os Belenenses

60 - 64 anos

1.Bastos Jorge Sobral61Clube Portugal Telecom36.95186
2.Passos Marcelino Lyra63Sindicato T.F.Publ40.61140
3.Lourenco Jose Jesus63Clube Portugal Telecom47.9685
DNSViegas Luis Antonio63Associacao Nadadores Estoris

65 - 69 anos

1.BASTO Antonio Bessone65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas32.57272
2.SALGUEIRO Luis Vidigal65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas37.83174
DSQPires Vasco Camara67Clube Futebol Os Belenenses
falsa partida
DSQVitorino Antonio Cordeiro65Sindicato T.F.Publ
falsa partida


<< TOP >>
Prova 5
19.6.10 - 15:00
Femin., 200m Bruços

14 - 79 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.CLEMENTE Catarina Sousa16Centro Pop. Trab. Luz E Vida3:03.3842.9647.7447.3745.31
2.HEITOR Lucia Mendonca15Masters Almada3:32.6246.7852.7355.3857.73
3.Sanches Cristiana Bencatel15Associacao Nautica Do Seixal3:33.4446.7453.7956.9355.98
4.COSTA Ana Casimiro16Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:42.2548.5656.0957.7859.82
DNSRODRIGUES Sofia Catarino16Centro Pop. Trab. Luz E Vida

17 - 19 anos

1.Lobo Coelho Ana19Centro C.D.E.S.J.BRITO3:11.7344.2050.4946.7850.26
2.BRITO Catarina Louza17Masters Almada3:16.2644.1348.5150.6752.95
3.LOPES Ana Nunes18Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:20.1546.2651.4152.0350.45
4.NEVES Marta Marques18Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:29.4548.5952.1354.4854.25
5.Rodrigues Ana Lucia19Centro C.D.E.S.J.BRITO3:29.7445.9853.0455.2355.49
DNSPinto Catarina Oliveira19Centro C.D.E.S.J.BRITO

20 - 24 anos

1.SARAIVA Sara Grenho20Masters Almada3:14.1545.0348.7850.1050.24
DNSLOURENCO Claudia Pombo24Centro Pop. Trab. Luz E Vida

25 - 29 anos

1.Valente Cátia Matos26Centro Pop. Trab. Luz E Vida3:00.4740.3345.4246.9847.74
2.Grilo Vilma Silva25Masters Almada4:27.051:02.571:08.061:09.371:07.05

30 - 34 anos

DNSMadeira Maria Joao31Masters Almada

35 - 39 anos

1.Santinha Fernanda Marques38Masters Almada4:06.2354.751:03.311:04.911:03.26

40 - 44 anos

1.Lenzi Carla Vale43Associacao Nadadores Estoris3:35.1149.9655.0855.8154.26

45 - 49 anos

DNSRibeiro Maria Joao45Associacao Nadadores Estoris
DNSMENDONCA Maria Bravo48Masters Almada

55 - 59 anos

1.Pintao Luisa Hermenegildo56Associacao Nadadores Estoris3:58.0653.761:01.521:02.251:00.53
2.Ferreira Maria Felix56Sindicato T.F.Publ4:26.8659.091:05.671:10.711:11.39

60 - 64 anos

1.Ferreira Ana Maria60Associacao Nadadores Estoris3:57.6752.711:00.731:02.681:01.55

70 - 74 anos

1.Sa Nair Gomes71Associacao Nadadores Estoris5:30.461:14.781:25.781:29.501:20.40


<< TOP >>
Prova 6
19.6.10 - 15:20
Masc., 200m Bruços

14 - 79 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.FRAQUEIRO Filipe Robalo16Centro Soc.Cultural Bom Sucess2:52.2938.7843.5544.4745.49
2.CALDAS Ruben Cesario16Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:56.1439.3444.3246.5545.93
3.Silveira Rafael Rodrigo da16Centro C.D.E.S.J.BRITO3:10.3640.7548.3650.6750.58
4.MOURA Joao Henrique16Centro Pop. Trab. Luz E Vida3:15.2442.3949.3952.5450.92
5.PAULO Daniel Silva15Centro Soc.Cultural Bom Sucess3:20.3145.1051.5052.6051.11
6.BRANCO Bruno Pinto15Masters Almada3:35.6146.5153.6859.4355.99
7.BRANCO Joao Mendes15Masters Almada3:36.7348.7555.6458.2854.06

17 - 19 anos

1.Carvalho Guilherme Henriques18Masters Almada3:01.7540.0445.7848.2047.73
2.SOUSA Emanuel Caridade19Grupo Amigos Natacao3:03.3940.9746.3847.4148.63
3.NAZARE Andre Almeida18Individual3:06.8540.9447.0050.0848.83
4.Nobre Miguel Madruga19Masters Almada3:15.1040.4247.4951.5955.60
5.MARCOS Joao Monteiro17Alhandra Sporting Club3:15.2343.1249.5451.7650.81
6.LEAL Orlando Jacinto19Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:16.0644.9448.3951.5351.20
7.Silva Alexandre José19Centro C.D.E.S.J.BRITO3:27.8447.5652.7554.7552.78

20 - 24 anos

1.Soares Tiago Cardoso20Centro Soc.Cultural Bom Sucess2:44.1737.6341.4042.2542.89
DNSVARGAS Tiago Nobre24Alhandra Sporting Club

25 - 29 anos

1.MARTINHO Luis Borges26Individual2:59.2240.0745.8447.2746.04
2.Martinez Eugenio Rodriguez29Clube Nacional Natacao3:07.8543.0348.1948.8547.78
3.Alves Bruno Miguel29Masters Almada3:17.7841.9648.2352.2955.30
DNSDELGADO Daniel Conceicao25Associacao Nadadores Estoris
DNSROCHA Hugo Bernardo29Grupo Amigos Natacao

30 - 34 anos

1.SILVESTRE Jorge Conceicao34Masters Almada3:20.3346.2151.4852.4050.24

35 - 39 anos

1.Santos Paulo Alexandre36Clube Nacional Natacao3:10.4444.4748.5849.9647.43
2.Nunes Miguel Azevedo36Clube Futebol Os Belenenses3:18.4745.8050.5451.5550.58
3.Baptista Pedro Ribeiro35Masters Almada3:21.8344.5950.2853.4153.55
4.Gomes Jose Miguel38Clube Futebol Os Belenenses3:27.9547.3053.5654.9252.17
DNSCrespo Nuno Coimbra35Clube Futebol Os Belenenses
DNSAfonso Pedro Garcia38Centro C.D.E.S.J.BRITO

40 - 44 anos

1.VENTURA Joao Magalhaes41Masters Almada3:13.0543.1048.4551.2550.25
2.Santinha Antonio Batista41Masters Almada3:43.6951.7657.2658.8355.84
3.SANTO Manuel Gil41Alhandra Sporting Club3:57.6651.5659.151:04.851:02.10
DSQQuintino Manuel Vasques42Clube Portugal Telecom
não concluiu com o ciclo bracada pernada

45 - 49 anos

1.DUARTE Jose Pereira45Individual2:52.0739.1543.8944.7644.27
2.Soares Ralf Pinto46Associacao Nadadores Estoris3:05.5141.9248.1448.7846.67
3.Silva Joao Rodrigues47Clube Millennium Bcp3:08.1541.9047.7849.8448.63
4.FERNANDES Jorge Nunes45Clube Millennium Bcp3:27.7345.8051.6754.1356.13
5.Silva João Manuel49Centro C.D.E.S.J.BRITO3:53.6654.3658.911:02.9957.40
6.BARRADAS Adriano Pilar45Clube Millennium Bcp4:01.9957.661:02.451:03.0458.84

50 - 54 anos

1.Madeira Luis Cavaleiro53Clube Futebol Os Belenenses3:17.2744.3652.4952.9447.48
2.Pereira Rui Caneira54Sindicato T.F.Publ3:47.1952.3258.1659.0657.65

55 - 59 anos

1.Correia Carlos Barata58Masters Almada3:59.9055.691:01.961:01.881:00.37
2.Tavares Antonio Manuel59Sindicato T.F.Publ4:25.681:01.081:08.001:09.191:07.41
DNSMelo Mario Jorge59Clube Futebol Os Belenenses

60 - 64 anos

1.Lourenco Jose Jesus63Clube Portugal Telecom4:28.1459.961:09.221:10.581:08.38
DNSViegas Luis Antonio63Associacao Nadadores Estoris

65 - 69 anos

1.MOREIRA Helder Santos66Clube Millennium Bcp3:55.7150.441:01.391:04.5459.34
DSQGASPAR Alexandre Azevedo65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas
desistiu aos 85 metros

70 - 74 anos

DNSTeixeira Joao Rodrigues73Grupo Amigos Natacao


<< TOP >>
Prova 7
19.6.10 - 15:55
Femin., 50m Mariposa14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.Garcia Inês Fernandes16Centro C.D.E.S.J.BRITO31.56531
2.CLEMENTE Catarina Sousa16Centro Pop. Trab. Luz E Vida35.48373
3.SANTOS Raquel Correa15Cpcd-Centro Popular C.Desporto37.84308
4.Sanches Cristiana Bencatel15Associacao Nautica Do Seixal40.56250
5.NEVES Patricia Santos16Centro Soc.Cultural Bom Sucess41.74229
6.HEITOR Lucia Mendonca15Masters Almada42.77213
7.PIRES Ana Nunes15Cpcd-Centro Popular C.Desporto50.85127
DNSDIAS Tatiana Marcos15Masters Almada

17 - 19 anos

1.Santos Miriam Rodrigues dos19Masters Almada33.40448
2.LOPES Ana Nunes18Cpcd-Centro Popular C.Desporto35.99358
3.Carvalho Ana Moco19Centro Soc.Cultural Bom Sucess36.26350
4.CODESSO Ana Rita18Centro Soc.Cultural Bom Sucess37.32321
5.Faro Vanessa Sousa18Centro C.D.E.S.J.BRITO42.44218
DNSSilva Ines Ferreira18Associacao Nautica Do Seixal
DNSFialho Catarina Janeiro18Centro C.D.E.S.J.BRITO

20 - 24 anos

1.Barral Liliana Bastos24Masters Almada34.56404
2.SARAIVA Sara Grenho20Masters Almada35.04388
3.LOURENCO Claudia Pombo24Centro Pop. Trab. Luz E Vida36.09355
4.Mateus Diliana Iria22Associacao Nautica Do Seixal36.73337
5.Correia Margarida Santos23Associacao Nadadores Estoris49.05141
DNSMaciel Joana Fernandes20Centro C.D.E.S.J.BRITO

25 - 29 anos

1.Pinto Rita Campos25Masters Almada39.67267
DNSGaspar Joana Pombo27Associacao Nadadores Estoris

30 - 34 anos

1.Paixao Estela Coelho33Masters Almada39.24276

35 - 39 anos

1.Passos Madalena Cruz35Sindicato T.F.Publ44.34191

40 - 44 anos

1.Ferreira Isabel Batista43Clube Futebol Os Belenenses35.43375
2.Mendes Marina Saavedra42Masters Almada47.48156
3.SANTOS Ana Ramos42Masters Almada53.69108
DNSSousa Maria Clara42Masters Almada

45 - 49 anos

1.Caninas Maria Madalena47Masters Almada55.05100


<< TOP >>
Prova 8
19.6.10 - 16:00
Masc., 50m Mariposa14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.FRAQUEIRO Filipe Robalo16Centro Soc.Cultural Bom Sucess30.89402

17 - 19 anos

1.VITORIO Mauro Nunes17Cpcd-Centro Popular C.Desporto30.39422
2.Oliveira Bernardo Nogueira de17Centro C.D.E.S.J.BRITO31.56377
3.Carvalho Guilherme Henriques18Masters Almada32.08359
4.Bernardo Diogo Silva18Centro Soc.Cultural Bom Sucess35.64261
5.Nobre Miguel Madruga19Masters Almada38.29211
DNSALMEIDA Andre Lousa18Cpcd-Centro Popular C.Desporto

20 - 24 anos

1.Santos Andre Rodrigues22Masters Almada26.61628
2.Correia Joao Ginja23Sindicato T.F.Publ29.68453
3.Candeias Daniel Curado20Centro Pop. Trab. Luz E Vida29.96440
4.Custodio Bruno Baiao21Associacao Nautica Do Seixal30.41421
5.Antao Pedro Barata20Alhandra Sporting Club31.00397
6.Ruas Bruno Miguel21Clube Futebol Os Belenenses32.01361
7.SILVA Hugo Conceicao21Associacao Nadadores Estoris32.29352
8.Lopes Rui André22Centro C.D.E.S.J.BRITO32.71338
9.Patrocínio Hugo Francisco23Centro Pop. Trab. Luz E Vida32.97330
10.CAMPINO Alexandre Napoles21Sindicato T.F.Publ34.63285
11.Madureira Pedro Santos23Masters Almada38.92201
DNSESGAIO Joao Boleixa22Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas
DNSCarrilho Ricardo Caldeira20Associacao Nautica Do Seixal

25 - 29 anos

1.MARTINHO Luis Borges26Individual32.49345
DNSVAZ Dario Ribeiro27Associacao Nautica Do Seixal

30 - 34 anos

1.SILVA Jorge Pereira34Clube Nacional Natacao30.85403
2.ESTEVENS Hugo Borralho32Sindicato T.F.Publ31.41382
3.Santos Rui Reis34Associacao Nadadores Estoris36.87236
DNSCardoso Manuel Evaristo33Masters Almada
DNSPEDROSO Ricardo Jacinto33Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas

35 - 39 anos

1.Cunha Vitor Fortes39Clube Futebol Os Belenenses29.13479
2.Santos Paulo Alexandre36Clube Nacional Natacao33.62311
3.Fonseca Bruno Miguel37Clube Nacional Natacao34.93278
4.Baptista Pedro Ribeiro35Masters Almada36.39246
DNSLanca Ricardo Carvoeiras35Clube Nacional Natacao

40 - 44 anos

1.SALGUEIRO Luis Alexandre41Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas33.32320
2.Pereira Joao Brizido41Masters Almada34.55287
3.REIS Paulo Neves40Sindicato T.F.Publ39.66190
4.Santana Fernando Manuel42Clube Futebol Os Belenenses45.91122
DNSMadeira Miguel Castro42Centro C.D.E.S.J.BRITO

45 - 49 anos

1.Faria Jorge Viegas46Associacao Nadadores Estoris27.54567
2.Oliveira Carlos Ferreira46Clube Portugal Telecom33.54314
3.HORTA Filipe Barbosa46Clube Millennium Bcp33.84305
4.Martinho Antonio Ferreira45Grupo Amigos Natacao34.81281
5.Rodrigues Paulo Fernando47Clube Futebol Os Belenenses44.17137
6.Farias Vasco Manuel47Clube Futebol Os Belenenses58.8258
DNSLANDEIROTO Rui Salgueiro45Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas

50 - 54 anos

1.Madeira Luis Cavaleiro53Clube Futebol Os Belenenses34.08299
2.Mavioso Vitor Rodrigues54Sindicato T.F.Publ35.04275
3.Ruas Joao Manuel50Clube Futebol Os Belenenses39.28195
4.Correia Jose Santos51Associacao Nadadores Estoris39.45193
5.Goncalves Jose Santos54Masters Almada39.47193
6.JESUS Carlos Vicente51Masters Almada48.77102

55 - 59 anos

1.Palma Rui Manuel56Clube Portugal Telecom34.35292

65 - 69 anos

1.Bairrada Orlando Gomes65Associacao Nadadores Estoris36.90236


<< TOP >>
Prova 9
19.6.10 - 16:10
Femin., 200m Livres14 - 79 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.COSTA Sara Fontinha16Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:29.0535.6238.3338.4236.68
2.TEIXEIRA Sara Caldeira15Centro Soc.Cultural Bom Sucess2:50.5138.2142.9246.6842.70
3.SANTOS Raquel Correa15Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:50.8340.4343.9345.4141.06

17 - 19 anos

1.Garcia Carolina Fernandes17Centro C.D.E.S.J.BRITO2:29.1035.3338.2738.6236.88
2.Santos Miriam Rodrigues dos19Masters Almada2:36.5736.2340.2740.5039.57
3.BRITO Catarina Louza17Masters Almada2:43.1737.2140.8042.8142.35
4.CODESSO Ana Rita18Centro Soc.Cultural Bom Sucess2:44.8538.8942.5043.1240.34
5.ALVES Filipa Santos19Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:51.7639.6043.7446.4142.01
DSQGOMES Ines Leite18Individual
falsa partida

20 - 24 anos

1.Silva Marta Pereira20Centro Soc.Cultural Bom Sucess2:33.8035.7939.4139.9138.69
2.Sanches Octavia Bencatel21Associacao Nautica Do Seixal2:38.4436.7840.0340.9040.73
3.Santos Catia Luisa22Masters Almada2:48.4938.2841.6944.6943.83

25 - 29 anos

1.Inacio Alexandra27Clube Futebol Os Belenenses2:57.6940.7845.5947.3943.93
2.Moreira Carla Cardoso27Sindicato T.F.Publ3:08.1541.9946.7749.6949.70

30 - 34 anos

1.Ferreira Marta Martins31Sindicato T.F.Publ3:00.1440.8546.1547.2145.93
DNSMadeira Maria Joao31Masters Almada

35 - 39 anos

1.Passos Madalena Cruz35Sindicato T.F.Publ3:00.8441.1446.5747.9045.23
DNSPires Carla Correia37Centro C.D.E.S.J.BRITO

45 - 49 anos

DNSRibeiro Maria Joao45Associacao Nadadores Estoris

55 - 59 anos

1.Pintao Luisa Hermenegildo56Associacao Nadadores Estoris3:30.6947.6453.5553.5855.92
2.Velez Maria Andrade59Individual4:51.571:09.011:12.761:16.771:13.03

60 - 64 anos

1.Ferreira Ana Maria60Associacao Nadadores Estoris2:57.8541.4445.7246.4444.25


<< TOP >>
Prova 10
19.6.10 - 16:30
Masc., 200m Livres14 - 79 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.EDUARDO Carlos Amorim16Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:16.9532.2035.0636.2333.46
2.GONCALVES Fabio Andre16Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:19.2131.6536.2037.5633.80
3.Quaresma Pedro Miguel16Centro C.D.E.S.J.BRITO2:23.5233.9736.5037.1735.88
4.GOMES Diogo Francisco16Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:25.8231.2636.7239.1238.72
5.Silveira Rafael Rodrigo da16Centro C.D.E.S.J.BRITO2:37.2634.7840.0941.2441.15

17 - 19 anos

1.DIAS Rodrigo Branco17Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:24.1735.7538.9034.7934.73
2.Esteves Goncalo Rodrigues18Centro Soc.Cultural Bom Sucess2:26.1232.7235.8239.0038.58

20 - 24 anos

1.Policarpo Fabio Rodrigues20Centro Soc.Cultural Bom Sucess2:13.8730.7033.9434.9434.29
2.Fonseca Alexandre Eca20Masters Almada2:19.4330.7834.1036.4338.12
3.SARMENTO Fernando Teixeira20Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:38.6735.5940.4342.3240.33
DNSAntunes Bruno Rocha21Associacao Nautica Do Seixal

30 - 34 anos

1.SILVA Jorge Pereira34Clube Nacional Natacao2:19.8231.9634.8436.3036.72
2.Pereira Alexandre Marques34Clube Futebol Os Belenenses2:26.3332.5636.2339.0338.51
DNSCardoso Manuel Evaristo33Masters Almada

35 - 39 anos

1.VAZ Rui Fonseca39Individual2:08.0829.9732.6432.8632.61
2.Escuna Manuel Sousa39Individual2:42.5037.1341.5243.4940.36
3.Barros Francisco Santos38Clube Futebol Os Belenenses2:42.7637.5441.3343.0840.81
DNSPINTO Pedro Lopes39Individual

40 - 44 anos

1.Feiteira Luis Dinis44Masters Almada2:35.5135.9039.6040.6539.36
2.Pereira Joao Brizido41Masters Almada2:36.8035.4740.4241.9238.99
3.VENTURA Joao Magalhaes41Masters Almada2:56.6741.1544.9945.6644.87
DNSLEOTE Paulo Andrade43Clube Portugal Telecom

45 - 49 anos

1.BENTO Jaime Pereira49Associacao Nadadores Estoris2:19.6632.0135.0036.5336.12
2.Soares Ralf Pinto46Associacao Nadadores Estoris2:38.9436.2240.7542.3639.61
3.SERRA Fernando Pereira46Clube Millennium Bcp3:04.7441.1946.2449.1248.19
4.VELEZ Rui Castro46Individual4:04.8345.2653.071:10.381:16.12
5.Roque António Mendes48Centro C.D.E.S.J.BRITO4:06.3552.151:00.341:06.671:07.19

50 - 54 anos

1.Almeida Hermano Botelho54Clube Portugal Telecom3:19.9041.2449.4854.4154.77

55 - 59 anos

1.Tavares Antonio Manuel59Sindicato T.F.Publ3:27.9146.8451.0254.4455.61
DNSSERRA Carlos Dias55Centro Pop. Trab. Luz E Vida

60 - 64 anos

1.Bastos Jorge Sobral61Clube Portugal Telecom3:19.5745.6650.3852.5550.98
2.Passos Marcelino Lyra63Sindicato T.F.Publ3:49.0848.2357.151:00.321:03.38

65 - 69 anos

1.BASTO Antonio Bessone65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas2:37.2136.8539.1740.1341.06
2.Bairrada Orlando Gomes65Associacao Nadadores Estoris2:47.6138.1941.0843.3345.01

70 - 74 anos

DNSTeixeira Joao Rodrigues73Grupo Amigos Natacao


<< TOP >>
Prova 11
19.6.10 - 16:50
Femin., 100m Costas14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.ALVES Daniela Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:21.0135840.1740.84
2.CASTANHEIRA Sara Alexandra16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:22.4733940.2542.22
3.NEVES Patricia Santos16Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:27.3128642.8244.49
4.BARREIROS Fabiana Godinho15Associacao Nautica Do Seixal1:30.4425742.8347.61
5.VELEZ Joana Manangao15Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:30.5325642.6847.85
6.Duarte Joana Gomes16Centro C.D.E.S.J.BRITO1:31.4624844.2447.22
7.OLIVEIRA Mafalda Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:36.8021045.8350.97
8.SARMENTO Joana Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:38.5019947.0451.46
DNSRODRIGUES Sofia Catarino16Centro Pop. Trab. Luz E Vida
DNSLOPES Rita Vaz15Associacao Nautica Do Seixal
DNSBARNABE Soraia Ferreira15Alhandra Sporting Club
DNSDIAS Tatiana Marcos15Masters Almada

17 - 19 anos

1.Lopes Joana Pereira19Masters Almada1:18.1639837.5140.65
2.Duarte Andreia Gomes18Centro C.D.E.S.J.BRITO1:20.6636238.8141.85
3.ALVES Filipa Santos19Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:29.7726343.4946.28

20 - 24 anos

1.Barral Liliana Bastos24Masters Almada1:21.5235138.7942.73
2.Santos Catia Luisa22Masters Almada1:26.7529142.2144.54

25 - 29 anos

1.Valente Cátia Matos26Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:11.7951434.7037.09
DNSGaspar Joana Pombo27Associacao Nadadores Estoris

30 - 34 anos

1.REVES Irina Coelho30Sindicato T.F.Publ1:44.2516852.8551.40
DNSFerreira Luisa Dias32Centro C.D.E.S.J.BRITO

40 - 44 anos

1.SANTOS Ana Ramos42Masters Almada2:14.06791:06.311:07.75
DNSSousa Maria Clara42Masters Almada

45 - 49 anos

1.Kraeva Nikolaevna Elena49Clube Futebol Os Belenenses1:19.0038638.8740.13

70 - 74 anos

1.Sa Nair Gomes71Associacao Nadadores Estoris2:30.85551:12.351:18.50
2.Azinheira Maria Augusta72Sindicato T.F.Publ2:33.44531:15.111:18.33
3.Martins Maria Rosario70Grupo Amigos Natacao3:27.36211:41.251:46.11


<< TOP >>
Prova 12
19.6.10 - 17:05
Masc., 100m Costas14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.SOARES Daniel Cardoso16Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:10.4536834.0536.40
2.NOGUEIRA Pedro Amaral16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:14.8830636.4038.48
3.BRANCO Joao Mendes15Masters Almada1:37.36139

17 - 19 anos

1.BATISTA Ricardo Calejo17Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:07.7741333.3034.47
2.VITORIO Mauro Nunes17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:14.0631635.0139.05
3.DIAS Rodrigo Branco17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:15.3430135.8839.46
4.Oliveira Bernardo Nogueira de17Centro C.D.E.S.J.BRITO1:17.3927738.8538.54
5.NAZARE Andre Almeida18Individual1:22.5822839.4243.16
6.NUNES Nuno Ferreira17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:34.89150

20 - 24 anos

1.Soares Tiago Cardoso20Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:05.9544832.7733.18
2.Fonseca Alexandre Eca20Masters Almada1:10.2237133.4436.78
3.CONDE Joaquim Silva24Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:18.4526637.7140.74
DNSCarrilho Ricardo Caldeira20Associacao Nautica Do Seixal
DNSMarques Bernardo Felipe20Centro C.D.E.S.J.BRITO

25 - 29 anos

1.LIMA Tiago Vieira27Associacao Nautica Do Seixal1:20.2524939.5840.67

30 - 34 anos

1.Almeida Diogo Pedroso33Clube Futebol Os Belenenses1:17.3027837.7139.59
2.Mota Rui Teixeira34Centro C.D.E.S.J.BRITO1:31.9616543.4848.48
DNSDias Ricardo Miranda30Centro C.D.E.S.J.BRITO

35 - 39 anos

DNSLanca Ricardo Carvoeiras35Clube Nacional Natacao

40 - 44 anos

1.Quintino Manuel Vasques42Clube Portugal Telecom1:32.3016345.5646.74
DNSMadeira Miguel Castro42Centro C.D.E.S.J.BRITO

45 - 49 anos

1.Faria Jorge Viegas46Associacao Nadadores Estoris1:04.4348131.3933.04
2.Oliveira Carlos Ferreira46Clube Portugal Telecom1:15.9329436.4539.48

50 - 54 anos

1.Ruas Joao Manuel50Clube Futebol Os Belenenses1:35.7614647.7448.02
2.Goncalves Jose Santos54Masters Almada1:44.2111452.4551.76

55 - 59 anos

1.Coelho Domingos Pinto58Associacao Nadadores Estoris2:11.36571:03.481:07.88

65 - 69 anos

DNSPires Vasco Camara67Clube Futebol Os Belenenses


<< TOP >>
Prova 13
19.6.10 - 17:15
Femin., 800m Livres14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.Garcia Inês Fernandes16Centro C.D.E.S.J.BRITO10:37.04459
100m:
200m:
1:13.94
2:33.77
1:13.94
1:19.83
300m:
400m:
3:52.81
5:13.81
1:19.04
1:21.00
500m:
600m:
6:35.06
7:56.47
1:21.25
1:21.41
700m:
800m:
9:18.94
10:37.04
1:22.47
1:18.10

20 - 24 anos

1.Sanches Octavia Bencatel21Associacao Nautica Do Seixal11:46.88336
100m:
200m:
1:21.10
2:48.26
1:21.10
1:27.16
300m:
400m:
4:17.28
5:47.01
1:29.02
1:29.73
500m:
600m:
7:17.47
8:48.54
1:30.46
1:31.07
700m:
800m:
10:19.86
11:46.88
1:31.32
1:27.02
DNSMaciel Joana Fernandes20Centro C.D.E.S.J.BRITO

25 - 29 anos

1.Inacio Alexandra27Clube Futebol Os Belenenses12:34.36277
100m:
200m:
1:30.55
3:07.53
1:30.55
1:36.98
300m:
400m:
4:43.89
6:20.51
1:36.36
1:36.62
500m:
600m:
7:54.31
9:28.85
1:33.80
1:34.54
700m:
800m:
11:02.36
12:34.36
1:33.51
1:32.00
2.Peixe Monica Sofia29Clube Futebol Os Belenenses12:41.05269
100m:
200m:
1:27.36
3:04.03
1:27.36
1:36.67
300m:
400m:
4:41.07
6:17.92
1:37.04
1:36.85
500m:
600m:
7:55.48
9:31.81
1:37.56
1:36.33
700m:
800m:
11:08.40
12:41.05
1:36.59
1:32.65

30 - 34 anos

1.Cunha Joana Isabel30Clube Futebol Os Belenenses10:44.31444
100m:
200m:
1:15.18
2:35.28
1:15.18
1:20.10
300m:
400m:
3:56.93
5:18.64
1:21.65
1:21.71
500m:
600m:
6:40.36
8:03.48
1:21.72
1:23.12
700m:
800m:
9:25.97
10:44.31
1:22.49
1:18.34
2.Ferreira Marta Martins31Sindicato T.F.Publ13:03.41247
100m:
200m:
1:31.20
3:11.61
1:31.20
1:40.41
300m:
400m:
4:51.59
6:31.16
1:39.98
1:39.57
500m:
600m:
8:09.66
9:48.75
1:38.50
1:39.09
700m:
800m:
11:26.76
13:03.41
1:38.01
1:36.65
3.Luz Ana Vieira32Clube Futebol Os Belenenses13:33.60221
100m:
200m:
1:32.82
3:12.72
1:32.82
1:39.90
300m:
400m:
4:53.35
6:38.07
1:40.63
1:44.72
500m:
600m:
9:17.56
11:02.54
2:39.49
1:44.98
700m:
800m:
12:46.30
13:33.60
1:43.76
47.30
4.Guerreiro Ana Carina33Clube Futebol Os Belenenses13:54.02205
100m:
200m:
1:34.87
3:18.45
1:34.87
1:43.58
300m:
400m:
5:03.69
6:49.95
1:45.24
1:46.26
500m:
600m:
8:37.54
10:24.93
1:47.59
1:47.39
700m:
800m:
12:11.68
13:54.02
1:46.75
1:42.34
DNSGameiro Joana Araujo32Clube Futebol Os Belenenses

35 - 39 anos

1.Santinha Fernanda Marques38Masters Almada14:38.66175
100m:
200m:
1:41.10
3:31.81
1:41.10
1:50.71
300m:
400m:
5:24.05
7:16.10
1:52.24
1:52.05
500m:
600m:
9:08.05
11:00.49
1:51.95
1:52.44
700m:
800m:
12:51.89
14:38.66
1:51.40
1:46.77

40 - 44 anos

1.Ferreira Isabel Batista43Clube Futebol Os Belenenses11:20.89376
100m:
200m:
1:18.05
2:41.82
1:18.05
1:23.77
300m:
400m:
4:06.71
5:32.63
1:24.89
1:25.92
500m:
600m:
6:59.51
8:27.07
1:26.88
1:27.56
700m:
800m:
9:54.63
11:20.89
1:27.56
1:26.26

45 - 49 anos

1.Kraeva Nikolaevna Elena49Clube Futebol Os Belenenses11:25.46369
100m:
200m:
1:21.55
2:49.42
1:21.55
1:27.87
300m:
400m:
4:17.15
6:26.73
1:27.73
2:09.58
500m:
600m:
7:52.34
8:35.50
1:25.61
43.16
700m:
800m:

11:25.46

50 - 54 anos

1.Lopes Helena Varela54Clube Futebol Os Belenenses13:33.88220
100m:
200m:
1:35.28
3:18.74
1:35.28
1:43.46
300m:
400m:
5:03.52
6:47.10
1:44.78
1:43.58
500m:
600m:
8:30.49
10:12.48
1:43.39
1:41.99
700m:
800m:
11:54.46
13:33.88
1:41.98
1:39.42


<< TOP >>
Prova 14
19.6.10 - 17:55
Masc., 800m Livres14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.EDUARDO Carlos Amorim16Centro Pop. Trab. Luz E Vida9:48.72467
100m:
200m:
1:12.15
2:27.04
1:12.15
1:14.89
300m:
400m:
3:41.84
4:56.13
1:14.80
1:14.29
500m:
600m:
6:10.55
7:24.91
1:14.42
1:14.36
700m:
800m:
8:39.72
9:48.72
1:14.81
1:09.00
2.Quaresma Pedro Miguel16Centro C.D.E.S.J.BRITO10:33.39375
100m:
200m:
1:16.47
2:34.94
1:16.47
1:18.47
300m:
400m:
3:56.51
5:15.67
1:21.57
1:19.16
500m:
600m:
6:35.58
7:57.08
1:19.91
1:21.50
700m:
800m:
9:17.89
10:33.39
1:20.81
1:15.50

17 - 19 anos

1.PINHEIRO Claudio Almeida17Centro Pop. Trab. Luz E Vida9:36.50498
100m:
200m:
1:06.19
2:18.25
1:06.19
1:12.06
300m:
400m:
3:31.59
4:44.84
1:13.34
1:13.25
500m:
600m:
5:59.15
7:13.39
1:14.31
1:14.24
700m:
800m:
8:27.18
9:36.50
1:13.79
1:09.32

20 - 24 anos

1.Ruas Bruno Miguel21Clube Futebol Os Belenenses9:48.71467
100m:
200m:
1:08.39
2:21.62
1:08.39
1:13.23
300m:
400m:
3:35.88
4:50.86
1:14.26
1:14.98
500m:
600m:
6:07.27
7:23.03
1:16.41
1:15.76
700m:
800m:
8:39.45
9:48.71
1:16.42
1:09.26
2.Candeias Daniel Curado20Centro Pop. Trab. Luz E Vida10:32.00378
100m:
200m:
1:10.24
2:29.19
1:10.24
1:18.95
300m:
400m:
3:49.43
5:11.12
1:20.24
1:21.69
500m:
600m:
6:32.97
7:53.35
1:21.85
1:20.38
700m:
800m:
9:15.75
10:32.00
1:22.40
1:16.25
DNSAntunes Bruno Rocha21Associacao Nautica Do Seixal

25 - 29 anos

1.Tavares Pablo Manuel26Masters Almada12:10.78244
100m:
200m:
1:25.16
2:57.57
1:25.16
1:32.41
300m:
400m:
4:27.61
6:02.35
1:30.04
1:34.74
500m:
600m:
7:33.53
9:08.21
1:31.18
1:34.68
700m:
800m:
10:39.93
12:10.78
1:31.72
1:30.85

30 - 34 anos

1.Almeida Diogo Pedroso33Clube Futebol Os Belenenses10:21.71397
100m:
200m:
1:11.80
2:27.61
1:11.80
1:15.81
300m:
400m:
3:45.19
5:04.27
1:17.58
1:19.08
500m:
600m:
6:23.39
7:43.47
1:19.12
1:20.08
700m:
800m:
9:03.62
10:21.71
1:20.15
1:18.09
2.Silva Manuel Fialho33Clube Futebol Os Belenenses10:23.23394
100m:
200m:
1:13.02
2:29.16
1:13.02
1:16.14
300m:
400m:
3:46.80
5:06.23
1:17.64
1:19.43
500m:
600m:
6:26.17
7:46.36
1:19.94
1:20.19
700m:
800m:
9:05.75
10:23.23
1:19.39
1:17.48
3.Pereira Alexandre Marques34Clube Futebol Os Belenenses10:54.74340
100m:
200m:
1:15.50
2:35.55
1:15.50
1:20.05
300m:
400m:
3:57.15
5:18.82
1:21.60
1:21.67
500m:
600m:
6:41.72
8:05.66
1:22.90
1:23.94
700m:
800m:
9:30.70
10:54.74
1:25.04
1:24.04

35 - 39 anos

1.Barros Francisco Santos38Clube Futebol Os Belenenses12:12.82242
100m:
200m:
1:27.61
3:01.19
1:27.61
1:33.58
300m:
400m:
4:35.50
6:07.37
1:34.31
1:31.87
500m:
600m:
7:40.77
9:13.68
1:33.40
1:32.91
700m:
800m:
10:45.58
12:12.82
1:31.90
1:27.24
2.Escuna Manuel Sousa39Individual12:28.47227
100m:
200m:
1:26.77
2:59.82
1:26.77
1:33.05
300m:
400m:
4:35.67
6:07.93
1:35.85
1:32.26
500m:
600m:
7:41.14
9:15.37
1:33.21
1:34.23
700m:
800m:
11:40.35
12:28.47
2:24.98
48.12
DNSCrespo Nuno Coimbra35Clube Futebol Os Belenenses
DNSPINTO Pedro Lopes39Individual

40 - 44 anos

1.Santos Eurico Manuel40Clube Futebol Os Belenenses10:28.66384
100m:
200m:
1:14.84
2:32.44
1:14.84
1:17.60
300m:
400m:
3:51.67
5:10.48
1:19.23
1:18.81
500m:
600m:
6:30.06
7:49.40
1:19.58
1:19.34
700m:
800m:
9:09.66
10:28.66
1:20.26
1:19.00
2.Feiteira Luis Dinis44Masters Almada11:53.35263
100m:
200m:
1:22.11
2:51.66
1:22.11
1:29.55
300m:
400m:
4:21.70
5:52.54
1:30.04
1:30.84
500m:
600m:
7:23.03
8:53.77
1:30.49
1:30.74
700m:
800m:
10:25.02
11:53.35
1:31.25
1:28.33

45 - 49 anos

1.DUARTE Jose Pereira45Individual10:44.89356
100m:
200m:
1:16.77
2:37.47
1:16.77
1:20.70
300m:
400m:
3:58.70
5:19.99
1:21.23
1:21.29
500m:
600m:
6:41.96
8:04.33
1:21.97
1:22.37
700m:
800m:
9:25.92
10:44.89
1:21.59
1:18.97
2.Real Eduardo Corte49Clube Nacional Natacao12:52.83207
100m:
200m:
1:27.59
3:01.62
1:27.59
1:34.03
300m:
400m:
4:36.17
6:12.14
1:34.55
1:35.97
500m:
600m:
7:51.93
9:32.79
1:39.79
1:40.86
700m:
800m:
11:13.59
12:52.83
1:40.80
1:39.24
3.VELEZ Rui Castro46Individual15:40.73115
100m:
200m:
1:49.62
3:47.37
1:49.62
1:57.75
300m:
400m:
5:48.85
7:47.75
2:01.48
1:58.90
500m:
600m:
9:46.21
11:46.91
1:58.46
2:00.70
700m:
800m:
13:47.39
15:40.73
2:00.48
1:53.34

50 - 54 anos

1.Pereira Rui Caneira54Sindicato T.F.Publ14:53.88134
100m:
200m:
1:40.75
3:32.36
1:40.75
1:51.61
300m:
400m:
5:25.71
7:20.28
1:53.35
1:54.57
500m:
600m:
9:16.17
11:10.90
1:55.89
1:54.73
700m:
800m:
13:05.40
14:53.88
1:54.50
1:48.48

55 - 59 anos

1.SERRA Carlos Dias55Centro Pop. Trab. Luz E Vida12:02.94252
100m:
200m:
1:25.28
2:56.68
1:25.28
1:31.40
300m:
400m:
4:27.86
5:59.80
1:31.18
1:31.94
500m:
600m:
7:31.11
9:02.67
1:31.31
1:31.56
700m:
800m:
10:34.46
12:02.94
1:31.79
1:28.48
2.Coelho Domingos Pinto58Associacao Nadadores Estoris15:21.53122
100m:
200m:
1:42.50
3:39.97
1:42.50
1:57.47
300m:
400m:
5:38.28
7:35.89
1:58.31
1:57.61
500m:
600m:
9:34.49
11:32.64
1:58.60
1:58.15
700m:
800m:
13:29.43
15:21.53
1:56.79
1:52.10

65 - 69 anos

1.SALGUEIRO Luis Vidigal65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas15:04.50129
100m:
200m:
1:44.50
3:40.14
1:44.50
1:55.64
300m:
400m:
5:35.44
7:29.70
1:55.30
1:54.26
500m:
600m:
9:25.23
11:20.07
1:55.53
1:54.84
700m:
800m:
13:13.86
15:04.50
1:53.79
1:50.64
DNSMOREIRA Helder Santos66Clube Millennium Bcp


<< TOP >>
Prova 15
20.6.10 - 8:30
Femin., 200m Estilos14 - 79 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.COSTA Sara Fontinha16Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:47.0937.0543.6248.3738.05
2.CASTANHEIRA Sara Alexandra16Centro Pop. Trab. Luz E Vida3:02.2140.7644.6353.6343.19
3.SANTOS Raquel Correa15Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:03.7240.3447.7053.4242.26
4.TEIXEIRA Sara Caldeira15Centro Soc.Cultural Bom Sucess3:16.1143.7250.9057.6543.84
DNSLOPES Rita Vaz15Associacao Nautica Do Seixal
DNSVELEZ Joana Manangao15Centro Pop. Trab. Luz E Vida
DNSDIAS Tatiana Marcos15Masters Almada

17 - 19 anos

1.Lopes Joana Pereira19Masters Almada2:53.1039.1743.0751.0639.80
2.Duarte Andreia Gomes18Centro C.D.E.S.J.BRITO3:00.1840.2846.0053.1040.80
3.LOPES Ana Nunes18Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:01.9037.3448.3953.7742.40
4.Carvalho Ana Moco19Centro Soc.Cultural Bom Sucess3:02.5838.4646.6755.2542.20
5.BRITO Catarina Louza17Masters Almada3:07.8646.1747.4951.4442.76
DSQFaro Vanessa Sousa18Centro C.D.E.S.J.BRITO
conclusão do percurso de costas na posição ventral
DNSSilva Ines Ferreira18Associacao Nautica Do Seixal
DNSFialho Catarina Janeiro18Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSLobo Coelho Ana19Centro C.D.E.S.J.BRITO

20 - 24 anos

1.SARAIVA Sara Grenho20Masters Almada2:55.6437.6245.5150.3442.17
2.Santos Catia Luisa22Masters Almada3:11.6344.1846.3555.8945.21
3.Correia Margarida Santos23Associacao Nadadores Estoris3:42.9254.6853.891:04.3849.97

25 - 29 anos

1.Pinto Rita Campos25Masters Almada3:13.1044.5148.2855.7444.57
2.Inacio Alexandra27Clube Futebol Os Belenenses3:20.1442.4652.051:00.1045.53

30 - 34 anos

DNSMadeira Maria Joao31Masters Almada

35 - 39 anos

1.Santinha Fernanda Marques38Masters Almada4:01.3158.701:08.881:03.0150.72

40 - 44 anos

1.Lenzi Carla Vale43Associacao Nadadores Estoris3:30.2850.2354.8559.0446.16
2.SANTOS Ana Ramos42Masters Almada4:14.7153.511:10.601:05.791:04.81

45 - 49 anos

1.Caninas Maria Madalena47Masters Almada4:22.4959.961:15.331:15.6651.54

55 - 59 anos

DNSPintao Luisa Hermenegildo56Associacao Nadadores Estoris


<< TOP >>
Prova 16
20.6.10 - 8:50
Masc., 200m Estilos14 - 79 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.FRAQUEIRO Filipe Robalo16Centro Soc.Cultural Bom Sucess2:33.6532.2138.5645.9236.96
2.GOMES Diogo Francisco16Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:47.1634.2341.7752.7738.39

17 - 19 anos

1.BATISTA Ricardo Calejo17Centro Soc.Cultural Bom Sucess2:33.0633.5537.6647.4634.39
2.Carvalho Guilherme Henriques18Masters Almada2:44.9232.4545.6448.3938.44
3.Bernardo Diogo Silva18Centro Soc.Cultural Bom Sucess2:55.0036.0943.3555.2140.35
DSQDIAS Rodrigo Branco17Cpcd-Centro Popular C.Desporto
falsa partida
DNSNobre Miguel Madruga19Masters Almada

20 - 24 anos

1.Fonseca Alexandre Eca20Masters Almada2:33.6732.7839.2646.8234.81
2.Lopes Rui André22Centro C.D.E.S.J.BRITO2:55.5735.6345.7351.5242.69
DNSCarrilho Ricardo Caldeira20Associacao Nautica Do Seixal

30 - 34 anos

1.ESTEVENS Hugo Borralho32Sindicato T.F.Publ2:51.1133.9346.7351.4339.02

35 - 39 anos

1.Baptista Pedro Ribeiro35Masters Almada3:16.5537.8354.6854.2949.75
2.Gomes Jose Miguel38Clube Futebol Os Belenenses3:19.6844.7452.1257.2545.57

40 - 44 anos

1.Pereira Joao Brizido41Masters Almada3:04.3436.8848.5657.7241.18
2.Quintino Manuel Vasques42Clube Portugal Telecom3:25.5943.7655.8657.5248.45

45 - 49 anos

1.BENTO Jaime Pereira49Associacao Nadadores Estoris2:49.4033.6545.8052.9337.02
2.Silva Joao Rodrigues47Clube Millennium Bcp2:55.2235.1053.8748.6437.61
3.FERNANDES Jorge Nunes45Clube Millennium Bcp3:18.0743.1252.3855.2047.37
4.SERRA Fernando Pereira46Clube Millennium Bcp3:45.5450.511:04.541:02.8147.68
DSQReal Eduardo Corte49Clube Nacional Natacao
nao terminou o percurso de costas na posição dorsal

50 - 54 anos

1.Mavioso Vitor Rodrigues54Sindicato T.F.Publ2:54.5236.0746.4553.2838.72
2.Goncalves Jose Santos54Masters Almada3:31.2044.5557.021:00.5249.11
3.Correia Jose Santos51Associacao Nadadores Estoris3:40.9044.161:09.541:01.9645.24

55 - 59 anos

1.Palma Rui Manuel56Clube Portugal Telecom3:12.6138.5452.8855.5845.61
2.Correia Carlos Barata58Masters Almada3:42.2951.271:00.841:04.6845.50

65 - 69 anos

1.BASTO Antonio Bessone65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas3:01.6341.8845.2653.0141.48


<< TOP >>
Prova 17
20.6.10 - 9:10
Femin., 100m Mariposa14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.SANTOS Raquel Correa15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:27.6826639.9747.71
2.Sanches Cristiana Bencatel15Associacao Nautica Do Seixal1:30.1824541.2348.95

17 - 19 anos

1.Santos Miriam Rodrigues dos19Masters Almada1:16.9839336.1440.84
2.LOPES Ana Nunes18Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:26.6527640.9145.74
3.CODESSO Ana Rita18Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:30.8324041.2749.56
DNSFialho Catarina Janeiro18Centro C.D.E.S.J.BRITO

20 - 24 anos

1.SARAIVA Sara Grenho20Masters Almada1:22.5831938.4644.12
2.LOURENCO Claudia Pombo24Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:24.4829837.4047.08
3.Correia Margarida Santos23Associacao Nadadores Estoris2:01.5510056.591:04.96

25 - 29 anos

1.Pinto Rita Campos25Masters Almada1:41.0617446.2854.78

30 - 34 anos

1.Cunha Joana Isabel30Clube Futebol Os Belenenses1:19.1036335.9543.15
2.Paixao Estela Coelho33Masters Almada1:43.5016244.6258.88
3.Ferreira Marta Martins31Sindicato T.F.Publ1:43.5716248.1555.42

35 - 39 anos

DNSPassos Madalena Cruz35Sindicato T.F.Publ


<< TOP >>
Prova 18
20.6.10 - 9:15
Masc., 100m Mariposa14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.EDUARDO Carlos Amorim16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:06.6442730.5436.10
2.GONCALVES Fabio Andre16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:10.9435432.8038.14
3.FRAQUEIRO Filipe Robalo16Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:17.1027635.1641.94

17 - 19 anos

1.VITORIO Mauro Nunes17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:08.5539331.0237.53
DNSALMEIDA Andre Lousa18Cpcd-Centro Popular C.Desporto

20 - 24 anos

1.Santos Andre Rodrigues22Masters Almada59.3860427.5931.79
2.Patrocínio Hugo Francisco23Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:13.3332134.4038.93
3.SARMENTO Fernando Teixeira20Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:20.3924435.6044.79
DNSCarrilho Ricardo Caldeira20Associacao Nautica Do Seixal
DNSCorreia Joao Ginja23Sindicato T.F.Publ

30 - 34 anos

1.SILVA Jorge Pereira34Clube Nacional Natacao1:12.8832732.6940.19
2.Cardoso Manuel Evaristo33Masters Almada1:19.3225335.5143.81
3.Santos Rui Reis34Associacao Nadadores Estoris1:34.2015140.7353.47

35 - 39 anos

1.Cunha Vitor Fortes39Clube Futebol Os Belenenses1:05.7744530.0635.71
DNSAfonso Pedro Garcia38Centro C.D.E.S.J.BRITO

40 - 44 anos

1.Santos Eurico Manuel40Clube Futebol Os Belenenses1:10.6735833.2037.47
2.Pereira Joao Brizido41Masters Almada1:23.2221938.6544.57

45 - 49 anos

1.BENTO Jaime Pereira49Associacao Nadadores Estoris1:16.2428535.3540.89
2.HORTA Filipe Barbosa46Clube Millennium Bcp1:22.3122735.7046.61
DNSFaria Jorge Viegas46Associacao Nadadores Estoris

50 - 54 anos

1.Correia Jose Santos51Associacao Nadadores Estoris1:40.4012546.2654.14
2.Goncalves Jose Santos54Masters Almada1:55.208353.331:01.87

55 - 59 anos

1.Palma Rui Manuel56Clube Portugal Telecom1:26.8919340.4546.44

65 - 69 anos

1.Bairrada Orlando Gomes65Associacao Nadadores Estoris1:23.9321439.2444.69


<< TOP >>
Prova 19
20.6.10 - 9:25
Femin., 100m Bruços

14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.CLEMENTE Catarina Sousa16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:27.7840541.3046.48
2.Duarte Joana Gomes16Centro C.D.E.S.J.BRITO1:37.4329645.9051.53
3.RODRIGUES Sofia Catarino16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:37.5529545.5352.02
4.CASTANHEIRA Sara Alexandra16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:38.3128847.0251.29
5.COSTA Ana Casimiro16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:41.4426246.6854.76
6.Sanches Cristiana Bencatel15Associacao Nautica Do Seixal1:43.7524549.5254.23
7.BARREIROS Fabiana Godinho15Associacao Nautica Do Seixal1:44.7323848.9055.83
8.OLIVEIRA Mafalda Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:45.0423649.2255.82
9.PIRES Ana Nunes15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:52.6019252.8059.80
10.SARMENTO Joana Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:53.5418752.671:00.87

17 - 19 anos

1.BRITO Catarina Louza17Masters Almada1:31.7835443.4748.31
2.Carvalho Ana Moco19Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:32.6234544.3848.24
3.Rodrigues Ana Lucia19Centro C.D.E.S.J.BRITO1:37.3329745.0952.24
4.NEVES Marta Marques18Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:39.6827645.9453.74
5.Silva Ines Ferreira18Associacao Nautica Do Seixal1:40.9826647.1753.81
DNSLobo Coelho Ana19Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSPinto Catarina Oliveira19Centro C.D.E.S.J.BRITO

20 - 24 anos

1.LOURENCO Claudia Pombo24Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:29.6138042.0247.59
DNSMaciel Joana Fernandes20Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSMATOS Marina Machado23Cpcd-Centro Popular C.Desporto

25 - 29 anos

1.Valente Cátia Matos26Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:25.1944339.9745.22
2.Moreira Carla Cardoso27Sindicato T.F.Publ1:55.7217753.401:02.32
3.Grilo Vilma Silva25Masters Almada2:02.1915057.101:05.09

30 - 34 anos

1.Luz Ana Vieira32Clube Futebol Os Belenenses1:52.2919352.3859.91
2.CESARIO Rute Ramos33Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:53.2618853.2759.99
DNSMadeira Maria Joao31Masters Almada

35 - 39 anos

DNSPires Carla Correia37Centro C.D.E.S.J.BRITO

40 - 44 anos

1.Lenzi Carla Vale43Associacao Nadadores Estoris1:40.4827046.8853.60
2.Mendes Marina Saavedra42Masters Almada1:52.9619052.641:00.32
3.SANTOS Ana Ramos42Masters Almada2:04.7914158.741:06.05
DNSSousa Maria Clara42Masters Almada

45 - 49 anos

DNSRibeiro Maria Joao45Associacao Nadadores Estoris

55 - 59 anos

1.Ferreira Maria Felix56Sindicato T.F.Publ2:01.3815357.491:03.89
2.Velez Maria Andrade59Individual2:31.76781:14.131:17.63
DNSPintao Luisa Hermenegildo56Associacao Nadadores Estoris

70 - 74 anos

1.Sa Nair Gomes71Associacao Nadadores Estoris2:32.92771:13.481:19.44
2.Azinheira Maria Augusta72Sindicato T.F.Publ3:11.02391:33.421:37.60
3.Martins Maria Rosario70Grupo Amigos Natacao3:52.30221:49.802:02.50


<< TOP >>
Prova 20
20.6.10 - 9:45
Masc., 100m Bruços

14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.CALDAS Ruben Cesario16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:21.2636038.9642.30
2.NOGUEIRA Pedro Amaral16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:25.0631440.0345.03
3.MOURA Joao Henrique16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:28.8827541.1347.75
4.Silveira Rafael Rodrigo da16Centro C.D.E.S.J.BRITO1:28.9827441.0747.91
5.PAULO Daniel Silva15Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:35.2622444.8950.37
6.BRANCO Bruno Pinto15Masters Almada1:36.3521645.4150.94

17 - 19 anos

1.SOUSA Emanuel Caridade19Grupo Amigos Natacao1:22.0135037.9344.08
2.Carvalho Guilherme Henriques18Masters Almada1:22.1234938.7543.37
3.Esteves Goncalo Rodrigues18Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:28.6127840.8147.80
4.LEAL Orlando Jacinto19Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:31.4325344.0047.43
5.Silva Alexandre José19Centro C.D.E.S.J.BRITO1:34.3623045.7748.59
6.NUNES Nuno Ferreira17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:41.9618248.1953.77
DNSNobre Miguel Madruga19Masters Almada
DNSALMEIDA Andre Lousa18Cpcd-Centro Popular C.Desporto

20 - 24 anos

1.Soares Tiago Cardoso20Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:16.6343036.6539.98
2.ESGAIO Joao Boleixa22Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas1:18.6239836.3042.32
3.Candeias Daniel Curado20Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:18.6339836.8841.75
4.CONDE Joaquim Silva24Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:20.1837537.5142.67
5.Patrocínio Hugo Francisco23Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:23.6033139.0844.52
6.Policarpo Fabio Rodrigues20Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:24.3132339.3444.97

25 - 29 anos

1.Martinez Eugenio Rodriguez29Clube Nacional Natacao1:21.5635638.9242.64
2.Alves Bruno Miguel29Masters Almada1:28.9127541.3547.56
DNSMARTINHO Luis Borges26Individual
DNSDELGADO Daniel Conceicao25Associacao Nadadores Estoris

30 - 34 anos

1.Cardoso Manuel Evaristo33Masters Almada1:26.8929541.9344.96
2.Pereira Alexandre Marques34Clube Futebol Os Belenenses1:34.6122845.5449.07
DNSFreitas Andre Cardoso34Associacao Nadadores Estoris

35 - 39 anos

1.Santos Paulo Alexandre36Clube Nacional Natacao1:27.0229341.2745.75
2.Baptista Pedro Ribeiro35Masters Almada1:31.8924943.9547.94
3.Gomes Jose Miguel38Clube Futebol Os Belenenses1:41.0918747.4953.60
DNSBarros Francisco Santos38Clube Futebol Os Belenenses
DNSFARIA Rui Pedro39Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas
DNSEscuna Manuel Sousa39Individual
DNSAfonso Pedro Garcia38Centro C.D.E.S.J.BRITO

40 - 44 anos

1.RIBEIRO Fernando Silva44Grupo Amigos Natacao1:28.3028141.5146.79
2.VENTURA Joao Magalhaes41Masters Almada1:28.6427841.9346.71
3.Quintino Manuel Vasques42Clube Portugal Telecom1:32.3624544.1248.24
4.Santinha Antonio Batista41Masters Almada1:40.6619049.0151.65
5.REIS Paulo Neves40Sindicato T.F.Publ1:45.8116349.6856.13
6.GONCALVES Antonio Costa42Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:33.43541:07.671:25.76

45 - 49 anos

1.DUARTE Jose Pereira45Individual1:18.8839437.3541.53
2.Soares Ralf Pinto46Associacao Nadadores Estoris1:24.8631639.7645.10
3.Silva Joao Rodrigues47Clube Millennium Bcp1:26.8629540.8146.05
4.FERNANDES Jorge Nunes45Clube Millennium Bcp1:35.5622246.4249.14
5.Real Eduardo Corte49Clube Nacional Natacao1:39.2019845.4153.79
6.Velez Miguel Bolou47Sindicato T.F.Publ1:39.8619447.9851.88
7.SERRA Fernando Pereira46Clube Millennium Bcp1:45.0216749.4955.53
8.Silva João Manuel49Centro C.D.E.S.J.BRITO1:47.2915751.8955.40
DNSRoque António Mendes48Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSBARRADAS Adriano Pilar45Clube Millennium Bcp
DNSRaminhos Francisco Caramba48Associacao Nadadores Estoris

50 - 54 anos

1.Madeira Luis Cavaleiro53Clube Futebol Os Belenenses1:26.7729641.6445.13
DNSAlmeida Hermano Botelho54Clube Portugal Telecom
DNSPereira Rui Caneira54Sindicato T.F.Publ

55 - 59 anos

1.SERRA Carlos Dias55Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:32.7324244.8947.84
2.Melo Mario Jorge59Clube Futebol Os Belenenses1:44.6216949.8854.74
3.Correia Carlos Barata58Masters Almada1:54.8412854.151:00.69
4.Tavares Antonio Manuel59Sindicato T.F.Publ2:07.44931:01.771:05.67

60 - 64 anos

1.Lourenco Jose Jesus63Clube Portugal Telecom2:01.6410757.351:04.29
2.Sousa Jose Pinto63Sindicato T.F.Publ2:02.6910558.931:03.76
3.ESTEVES Manuel Rodrigues60Masters Almada2:02.7510555.891:06.86
4.Passos Marcelino Lyra63Sindicato T.F.Publ2:10.298759.321:10.97
DNSViegas Luis Antonio63Associacao Nadadores Estoris

65 - 69 anos

1.BASTO Antonio Bessone65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas1:31.6225143.7547.87
2.MOREIRA Helder Santos66Clube Millennium Bcp1:43.1217649.3253.80
DNSGASPAR Alexandre Azevedo65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas

70 - 74 anos

DNSTeixeira Joao Rodrigues73Grupo Amigos Natacao


<< TOP >>
Prova 21
20.6.10 - 10:10
Femin., 50m Costas14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.ALVES Daniela Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto37.85356
2.COSTA Sara Fontinha16Centro Pop. Trab. Luz E Vida37.89355
3.NEVES Patricia Santos16Centro Soc.Cultural Bom Sucess39.79306
4.BARREIROS Fabiana Godinho15Associacao Nautica Do Seixal42.02260
5.COSTA Ana Casimiro16Cpcd-Centro Popular C.Desporto42.86245
6.Duarte Joana Gomes16Centro C.D.E.S.J.BRITO43.03242
7.OLIVEIRA Mafalda Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto43.45235
8.RODRIGUES Sofia Catarino16Centro Pop. Trab. Luz E Vida43.99227
9.SARMENTO Joana Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto44.55218
10.PIRES Ana Nunes15Cpcd-Centro Popular C.Desporto49.39160
DNSDIAS Tatiana Marcos15Masters Almada
DNSLOPES Rita Vaz15Associacao Nautica Do Seixal
DNSVELEZ Joana Manangao15Centro Pop. Trab. Luz E Vida

17 - 19 anos

1.Lopes Joana Pereira19Masters Almada37.14377
2.Duarte Andreia Gomes18Centro C.D.E.S.J.BRITO37.37370
3.ALVES Filipa Santos19Cpcd-Centro Popular C.Desporto40.23296
4.Faro Vanessa Sousa18Centro C.D.E.S.J.BRITO42.17257
5.Rodrigues Ana Lucia19Centro C.D.E.S.J.BRITO48.48169
DNSPinto Catarina Oliveira19Centro C.D.E.S.J.BRITO

20 - 24 anos

1.Silva Marta Pereira20Centro Soc.Cultural Bom Sucess36.78388
2.Barral Liliana Bastos24Masters Almada37.10378
3.Mateus Diliana Iria22Associacao Nautica Do Seixal38.63335
4.Sanches Octavia Bencatel21Associacao Nautica Do Seixal39.08323
DNSMATOS Marina Machado23Cpcd-Centro Popular C.Desporto

25 - 29 anos

1.Valente Cátia Matos26Centro Pop. Trab. Luz E Vida33.51513
2.Grilo Vilma Silva25Masters Almada52.89130

30 - 34 anos

1.REVES Irina Coelho30Sindicato T.F.Publ48.13173
2.Paixao Estela Coelho33Masters Almada48.26172
3.CESARIO Rute Ramos33Cpcd-Centro Popular C.Desporto51.72139
DNSFerreira Luisa Dias32Centro C.D.E.S.J.BRITO

40 - 44 anos

1.Ferreira Isabel Batista43Clube Futebol Os Belenenses35.89417
2.Mendes Marina Saavedra42Masters Almada53.09129
DNSSousa Maria Clara42Masters Almada

45 - 49 anos

1.Caninas Maria Madalena47Masters Almada58.1198
DNSPinto Cristina Oliveira45Centro C.D.E.S.J.BRITO

55 - 59 anos

1.Ferreira Maria Felix56Sindicato T.F.Publ1:03.2676
2.Velez Maria Andrade59Individual1:12.7250

60 - 64 anos

1.Ferreira Ana Maria60Associacao Nadadores Estoris45.98198

70 - 74 anos

1.RAIMUNDO Isabel Reis70Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas56.22109
2.Sa Nair Gomes71Associacao Nadadores Estoris1:05.6168
3.Azinheira Maria Augusta72Sindicato T.F.Publ1:11.8552
4.Martins Maria Rosario70Grupo Amigos Natacao1:37.8021

75 - 79 anos

1.Vieira Quiteria Cunha79Sindicato T.F.Publ2:15.198


<< TOP >>
Prova 22
20.6.10 - 10:25
Masc., 50m Costas14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.SOARES Daniel Cardoso16Centro Soc.Cultural Bom Sucess33.05358
2.GOMES Diogo Francisco16Centro Pop. Trab. Luz E Vida34.62311
3.Quaresma Pedro Miguel16Centro C.D.E.S.J.BRITO36.90257
4.Silveira Rafael Rodrigo da16Centro C.D.E.S.J.BRITO39.87204
5.MOURA Joao Henrique16Centro Pop. Trab. Luz E Vida40.35197
DNSNOGUEIRA Pedro Amaral16Centro Pop. Trab. Luz E Vida

17 - 19 anos

1.BATISTA Ricardo Calejo17Centro Soc.Cultural Bom Sucess31.34419
2.VITORIO Mauro Nunes17Cpcd-Centro Popular C.Desporto33.23352
3.Bernardo Diogo Silva18Centro Soc.Cultural Bom Sucess36.64262
4.SOUSA Emanuel Caridade19Grupo Amigos Natacao38.85220
5.LEAL Orlando Jacinto19Cpcd-Centro Popular C.Desporto42.20172
6.NUNES Nuno Ferreira17Cpcd-Centro Popular C.Desporto42.92163

20 - 24 anos

1.Soares Tiago Cardoso20Centro Soc.Cultural Bom Sucess31.54412
2.Custodio Bruno Baiao21Associacao Nautica Do Seixal32.13389
3.Fonseca Alexandre Eca20Masters Almada32.55374
4.Candeias Daniel Curado20Centro Pop. Trab. Luz E Vida32.86364
5.Ruas Bruno Miguel21Clube Futebol Os Belenenses34.35319
6.Lopes Rui André22Centro C.D.E.S.J.BRITO38.60225
7.CONDE Joaquim Silva24Centro Pop. Trab. Luz E Vida38.88220
DSQSantos Andre Rodrigues22Masters Almada
nadou com dois fatos de banho
DNSMarques Bernardo Felipe20Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSMadureira Pedro Santos23Masters Almada

25 - 29 anos

1.Alves Bruno Miguel29Masters Almada37.76240
2.Martinez Eugenio Rodriguez29Clube Nacional Natacao39.38211
3.Tavares Pablo Manuel26Masters Almada39.63207
DNSLIMA Tiago Vieira27Associacao Nautica Do Seixal
DNSMARTINHO Luis Borges26Individual

30 - 34 anos

1.ESTEVENS Hugo Borralho32Sindicato T.F.Publ35.88280
2.Mota Rui Teixeira34Centro C.D.E.S.J.BRITO39.71206
DNSAlmeida Diogo Pedroso33Clube Futebol Os Belenenses
DNSDias Ricardo Miranda30Centro C.D.E.S.J.BRITO

35 - 39 anos

DNSFARIA Rui Pedro39Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas

40 - 44 anos

1.Feiteira Luis Dinis44Masters Almada40.50194
DNSGONCALVES Antonio Costa42Centro Pop. Trab. Luz E Vida

45 - 49 anos

1.Oliveira Carlos Ferreira46Clube Portugal Telecom34.84305
2.HORTA Filipe Barbosa46Clube Millennium Bcp38.45227
3.BARRADAS Adriano Pilar45Clube Millennium Bcp52.6688
4.Silva João Manuel49Centro C.D.E.S.J.BRITO1:00.0760
DNSFaria Jorge Viegas46Associacao Nadadores Estoris
DNSRoque António Mendes48Centro C.D.E.S.J.BRITO

50 - 54 anos

1.Madeira Luis Cavaleiro53Clube Futebol Os Belenenses37.12252
2.Ruas Joao Manuel50Clube Futebol Os Belenenses43.62156
3.JESUS Carlos Vicente51Masters Almada51.2296

55 - 59 anos

1.SAMPAIO Henrique Goncalves59Sindicato T.F.Publ49.03110
2.Coelho Domingos Pinto58Associacao Nadadores Estoris54.7879

60 - 64 anos

1.Bastos Jorge Sobral61Clube Portugal Telecom49.58106
2.ESTEVES Manuel Rodrigues60Masters Almada54.4680

65 - 69 anos

1.Bairrada Orlando Gomes65Associacao Nadadores Estoris42.93163
2.Vitorino Antonio Cordeiro65Sindicato T.F.Publ1:25.9920
DNSPires Vasco Camara67Clube Futebol Os Belenenses

70 - 74 anos

DNSRodrigues Antonio Miranda71Individual
DNSTeixeira Joao Rodrigues73Grupo Amigos Natacao


<< TOP >>
Prova 23
20.6.10 - 10:35
Femin., 400m Livres14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.CLEMENTE Catarina Sousa16Centro Pop. Trab. Luz E Vida5:04.86487
50m:
100m:
35.35
1:13.43
35.35
38.08
150m:
200m:
1:52.40
2:30.82
38.97
38.42
250m:
300m:
3:09.88
3:49.15
39.06
39.27
350m:
400m:
4:28.03
5:04.86
38.88
36.83
2.ALVES Daniela Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto6:03.53287
50m:
100m:
40.57
1:24.54
40.57
43.97
150m:
200m:
2:10.59
2:57.94
46.05
47.35
250m:
300m:
3:46.23
4:34.05
48.29
47.82
350m:
400m:
5:20.81
6:03.53
46.76
42.72
3.TEIXEIRA Sara Caldeira15Centro Soc.Cultural Bom Sucess6:25.40241
50m:
100m:
44.08
1:34.15
44.08
50.07
150m:
200m:
2:24.96
3:13.27
50.81
48.31
250m:
300m:
4:02.13
4:51.04
48.86
48.91
350m:
400m:
5:39.70
6:25.40
48.66
45.70
4.NEVES Patricia Santos16Centro Soc.Cultural Bom Sucess6:34.75224
50m:
100m:
45.32
1:35.42
45.32
50.10
150m:
200m:
2:26.40
3:17.70
50.98
51.30
250m:
300m:
4:07.96
4:58.08
50.26
50.12
350m:
400m:
5:47.00
6:34.75
48.92
47.75

17 - 19 anos

1.Santos Miriam Rodrigues dos19Masters Almada5:26.34397
50m:
100m:
36.47
1:16.93
36.47
40.46
150m:
200m:
1:58.83
2:40.33
41.90
41.50
250m:
300m:
3:22.42
4:04.02
42.09
41.60
350m:
400m:
4:45.63
5:26.34
41.61
40.71
2.CODESSO Ana Rita18Centro Soc.Cultural Bom Sucess6:06.68280
50m:
100m:
41.09
1:27.03
41.09
45.94
150m:
200m:
2:15.60
3:04.15
48.57
48.55
250m:
300m:
3:53.03
4:41.09
48.88
48.06
350m:
400m:
5:25.98
6:06.68
44.89
40.70
3.ALVES Filipa Santos19Cpcd-Centro Popular C.Desporto6:07.89277
50m:
100m:
41.92
1:27.54
41.92
45.62
150m:
200m:
2:14.87
3:02.58
47.33
47.71
250m:
300m:
3:50.60
4:37.76
48.02
47.16
350m:
400m:
5:25.04
6:07.89
47.28
42.85

20 - 24 anos

1.Barral Liliana Bastos24Masters Almada5:26.66396
50m:
100m:
36.11
1:15.55
36.11
39.44
150m:
200m:
1:56.75
2:38.47
41.20
41.72
250m:
300m:
3:20.67
4:02.45
42.20
41.78
350m:
400m:
4:45.01
5:26.66
42.56
41.65
2.Silva Marta Pereira20Centro Soc.Cultural Bom Sucess5:32.35376
50m:
100m:
36.62
1:17.78
36.62
41.16
150m:
200m:
2:00.14
2:42.59
42.36
42.45
250m:
300m:
3:25.57
4:08.86
42.98
43.29
350m:
400m:
4:51.84
5:32.35
42.98
40.51
3.Sanches Octavia Bencatel21Associacao Nautica Do Seixal5:38.21357
50m:
100m:
38.04
1:19.08
38.04
41.04
150m:
200m:
2:01.26
2:44.44
42.18
43.18
250m:
300m:
3:28.07
4:11.49
43.63
43.42
350m:
400m:
4:55.20
5:38.21
43.71
43.01
4.Mateus Diliana Iria22Associacao Nautica Do Seixal5:44.68337
50m:
100m:
37.64
1:20.24
37.64
42.60
150m:
200m:
2:03.48
2:47.13
43.24
43.65
250m:
300m:
3:31.41
4:16.05
44.28
44.64
350m:
400m:
5:00.14
5:44.68
44.09
44.54
5.Santos Catia Luisa22Masters Almada6:06.44280
50m:
100m:
40.70
1:26.44
40.70
45.74
150m:
200m:
2:13.60
3:01.15
47.16
47.55
250m:
300m:
3:48.88
4:36.74
47.73
47.86
350m:
400m:
5:24.65
6:06.44
47.91
41.79

25 - 29 anos

1.Inacio Alexandra27Clube Futebol Os Belenenses6:07.04279
50m:
100m:
41.17
1:27.72
41.17
46.55
150m:
200m:
2:14.86
3:02.25
47.14
47.39
250m:
300m:
3:50.03
4:37.50
47.78
47.47
350m:
400m:
5:24.64
6:07.04
47.14
42.40
2.Moreira Carla Cardoso27Sindicato T.F.Publ6:44.37209
50m:
100m:
44.67
1:34.25
44.67
49.58
150m:
200m:
2:25.27
3:17.26
51.02
51.99
250m:
300m:
4:10.26
5:03.17
53.00
52.91
350m:
400m:
5:55.50
6:44.37
52.33
48.87

30 - 34 anos

1.Cunha Joana Isabel30Clube Futebol Os Belenenses5:16.76434
50m:
100m:
34.63
1:12.79
34.63
38.16
150m:
200m:
1:52.81
2:33.44
40.02
40.63
250m:
300m:
3:14.65
3:56.30
41.21
41.65
350m:
400m:
4:37.86
5:16.76
41.56
38.90
2.Ferreira Marta Martins31Sindicato T.F.Publ6:19.91252
50m:
100m:
42.37
1:29.97
42.37
47.60
150m:
200m:
2:18.67
3:07.76
48.70
49.09
250m:
300m:
3:56.46
4:44.84
48.70
48.38
350m:
400m:
5:32.86
6:19.91
48.02
47.05
3.Luz Ana Vieira32Clube Futebol Os Belenenses6:31.51230
50m:
100m:
44.47
1:32.58
44.47
48.11
150m:
200m:
2:22.27
3:12.10
49.69
49.83
250m:
300m:
4:02.65
4:52.76
50.55
50.11
350m:
400m:
5:43.50
6:31.51
50.74
48.01
DNSFerreira Luisa Dias32Centro C.D.E.S.J.BRITO

35 - 39 anos

1.Passos Madalena Cruz35Sindicato T.F.Publ6:31.63230
50m:
100m:
41.99
1:30.08
41.99
48.09
150m:
200m:
2:20.69
3:11.93
50.61
51.24
250m:
300m:
4:03.05
4:53.71
51.12
50.66
350m:
400m:
5:44.14
6:31.63
50.43
47.49
2.Santinha Fernanda Marques38Masters Almada7:21.97160
50m:
100m:
48.69
1:43.08
48.69
54.39
150m:
200m:
2:39.43
3:36.48
56.35
57.05
250m:
300m:
4:32.89
5:29.69
56.41
56.80
350m:
400m:
6:27.05
7:21.97
57.36
54.92
DNSPires Carla Correia37Centro C.D.E.S.J.BRITO

40 - 44 anos

1.Ferreira Isabel Batista43Clube Futebol Os Belenenses5:27.46393
50m:
100m:
37.74
1:18.54
37.74
40.80
150m:
200m:
2:00.59
2:42.81
42.05
42.22
250m:
300m:
3:24.98
4:07.42
42.17
42.44
350m:
400m:
4:49.18
5:27.46
41.76
38.28

45 - 49 anos

DNSRibeiro Maria Joao45Associacao Nadadores Estoris

50 - 54 anos

1.Lopes Helena Varela54Clube Futebol Os Belenenses6:53.14196
50m:
100m:
42.91
1:33.06
42.91
50.15
150m:
200m:
2:25.16
3:18.36
52.10
53.20
250m:
300m:
4:10.83
5:04.50
52.47
53.67
350m:
400m:
5:59.79
6:53.14
55.29
53.35

60 - 64 anos

1.Ferreira Ana Maria60Associacao Nadadores Estoris6:15.46261
50m:
100m:
43.04
1:30.53
43.04
47.49
150m:
200m:
2:18.40
3:06.69
47.87
48.29
250m:
300m:
3:54.87
4:42.43
48.18
47.56
350m:
400m:
5:29.68
6:15.46
47.25
45.78


<< TOP >>
Prova 24
20.6.10 - 11:10
Masc., 400m Livres14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.EDUARDO Carlos Amorim16Centro Pop. Trab. Luz E Vida4:48.86429
50m:
100m:
33.33
1:09.94
33.33
36.61
150m:
200m:
1:46.89
2:24.39
36.95
37.50
250m:
300m:
3:00.64
3:37.81
36.25
37.17
350m:
400m:
4:13.91
4:48.86
36.10
34.95
2.SOARES Daniel Cardoso16Centro Soc.Cultural Bom Sucess5:04.67366
50m:
100m:
34.36
1:12.53
34.36
38.17
150m:
200m:
1:51.44
2:30.83
38.91
39.39
250m:
300m:
3:10.24
3:49.60
39.41
39.36
350m:
400m:
4:28.22
5:04.67
38.62
36.45
3.Quaresma Pedro Miguel16Centro C.D.E.S.J.BRITO5:04.86365
50m:
100m:
34.66
1:12.97
34.66
38.31
150m:
200m:
1:52.04
2:31.58
39.07
39.54
250m:
300m:
3:10.47
3:49.76
38.89
39.29
350m:
400m:
4:28.90
5:04.86
39.14
35.96
4.GONCALVES Fabio Andre16Centro Pop. Trab. Luz E Vida5:05.54362
50m:
100m:
34.11
1:11.19
34.11
37.08
150m:
200m:
1:48.96
2:27.68
37.77
38.72
250m:
300m:
3:07.54
3:47.89
39.86
40.35
350m:
400m:
4:27.33
5:05.54
39.44
38.21
5.CALDAS Ruben Cesario16Cpcd-Centro Popular C.Desporto5:38.17267
50m:
100m:
38.73
1:20.17
38.73
41.44
150m:
200m:
2:03.11
2:47.03
42.94
43.92
250m:
300m:
3:30.20
4:13.23
43.17
43.03
350m:
400m:
4:55.82
5:38.17
42.59
42.35
6.PAULO Daniel Silva15Centro Soc.Cultural Bom Sucess5:55.26231
50m:
100m:
38.80
1:21.99
38.80
43.19
150m:
200m:
2:07.79
2:54.43
45.80
46.64
250m:
300m:
3:42.7048.27350m:
400m:
5:15.36
5:55.26

39.90

17 - 19 anos

1.DIAS Rodrigo Branco17Cpcd-Centro Popular C.Desporto5:24.61302
50m:
100m:
38.24
1:19.86
38.24
41.62
150m:
200m:
2:02.63
2:45.81
42.77
43.18
250m:
300m:
3:28.51
4:10.70
42.70
42.19
350m:
400m:
4:48.30
5:24.61
37.60
36.31
2.Esteves Goncalo Rodrigues18Centro Soc.Cultural Bom Sucess5:32.42281
50m:
100m:
37.60
1:18.11
37.60
40.51
150m:
200m:
2:00.15
2:43.10
42.04
42.95
250m:
300m:
3:25.71
4:08.31
42.61
42.60
350m:
400m:
4:50.63
5:32.42
42.32
41.79

20 - 24 anos

1.Ruas Bruno Miguel21Clube Futebol Os Belenenses4:46.08442
50m:
100m:
32.85
1:09.16
32.85
36.31
150m:
200m:
1:46.25
2:23.54
37.09
37.29
250m:
300m:
2:59.16
3:35.39
35.62
36.23
350m:
400m:
4:11.59
4:46.08
36.20
34.49
2.Policarpo Fabio Rodrigues20Centro Soc.Cultural Bom Sucess4:51.16419
50m:
100m:
33.13
1:09.44
33.13
36.31
150m:
200m:
1:46.28
2:23.55
36.84
37.27
250m:
300m:
3:00.90
3:37.65
37.35
36.75
350m:
400m:
4:14.49
4:51.16
36.84
36.67
DNSMadureira Pedro Santos23Masters Almada
DNSSARMENTO Fernando Teixeira20Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSMarques Bernardo Felipe20Centro C.D.E.S.J.BRITO

25 - 29 anos

1.Tavares Pablo Manuel26Masters Almada5:38.58266
50m:
100m:
37.27
1:16.76
37.27
39.49
150m:
200m:
1:58.70
2:42.10
41.94
43.40
250m:
300m:
3:25.62
4:09.87
43.52
44.25
350m:
400m:
4:55.41
5:38.58
45.54
43.17
DNSDELGADO Daniel Conceicao25Associacao Nadadores Estoris

30 - 34 anos

1.Pereira Alexandre Marques34Clube Futebol Os Belenenses5:06.62359
50m:
100m:
35.17
1:13.10
35.17
37.93
150m:
200m:
1:52.29
2:31.89
39.19
39.60
250m:
300m:
3:11.05
3:49.83
39.16
38.78
350m:
400m:
4:29.00
5:06.62
39.17
37.62
2.Santos Rui Reis34Associacao Nadadores Estoris5:31.32284
50m:
100m:
36.76
1:16.87
36.76
40.11
150m:
200m:
1:58.35
2:41.22
41.48
42.87
250m:
300m:
3:24.40
4:07.28
43.18
42.88
350m:
400m:
4:49.91
5:31.32
42.63
41.41
DNSSILVA Jorge Pereira34Clube Nacional Natacao
DNSAlmeida Diogo Pedroso33Clube Futebol Os Belenenses
DNSDias Ricardo Miranda30Centro C.D.E.S.J.BRITO

35 - 39 anos

1.Cunha Vitor Fortes39Clube Futebol Os Belenenses5:07.34356
50m:
100m:
34.21
1:12.43
34.21
38.22
150m:
200m:
1:51.80
2:31.54
39.37
39.74
250m:
300m:
3:11.86
3:51.62
40.32
39.76
350m:
400m:
4:30.44
5:07.34
38.82
36.90
2.Fonseca Bruno Miguel37Clube Nacional Natacao6:06.21211
50m:
100m:
33.78
1:14.64
33.78
40.86
150m:
200m:
2:01.67
2:48.92
47.03
47.25
250m:
300m:
3:39.23
4:28.50
50.31
49.27
350m:
400m:
5:17.26
6:06.21
48.76
48.95
3.Santos Paulo Alexandre36Clube Nacional Natacao6:06.56210
50m:
100m:
40.10
1:25.01
40.10
44.91
150m:
200m:
2:58.28
3:45.08
1:33.27
46.80
250m:
300m:
4:33.08
5:21.82
48.00
48.74
350m:
400m:

6:06.56
DNSPINTO Pedro Lopes39Individual
DNSBarros Francisco Santos38Clube Futebol Os Belenenses
DNSEscuna Manuel Sousa39Individual
DNSVAZ Rui Fonseca39Individual

40 - 44 anos

1.Santos Eurico Manuel40Clube Futebol Os Belenenses5:01.69377
50m:
100m:
34.79
1:12.02
34.79
37.23
150m:
200m:
1:49.98
2:28.09
37.96
38.11
250m:
300m:
3:06.59
3:45.15
38.50
38.56
350m:
400m:
4:23.88
5:01.69
38.73
37.81
2.Feiteira Luis Dinis44Masters Almada5:41.71259
50m:
100m:
38.18
1:20.19
38.18
42.01
150m:
200m:
2:02.89
2:46.48
42.70
43.59
250m:
300m:
3:30.62
4:14.68
44.14
44.06
350m:
400m:
4:58.22
5:41.71
43.54
43.49
3.VENTURA Joao Magalhaes41Masters Almada6:21.22187
50m:
100m:
44.05
1:30.98
44.05
46.93
150m:
200m:
2:19.55
3:08.31
48.57
48.76
250m:
300m:
3:57.28
4:46.20
48.97
48.92
350m:
400m:
5:34.80
6:21.22
48.60
46.42
4.Santinha Antonio Batista41Masters Almada6:30.48174
50m:
100m:
43.67
1:31.82
43.67
48.15
150m:
200m:
2:21.58
3:11.98
49.76
50.40
250m:
300m:
4:02.07
4:52.63
50.09
50.56
350m:
400m:
5:42.58
6:30.48
49.95
47.90
5.REIS Paulo Neves40Sindicato T.F.Publ6:36.81165
50m:
100m:
42.70
1:29.70
42.70
47.00
150m:
200m:
2:19.11
3:09.67
49.41
50.56
250m:
300m:
4:00.75
4:52.56
51.08
51.81
350m:
400m:
5:45.39
6:36.81
52.83
51.42
DNSLEOTE Paulo Andrade43Clube Portugal Telecom

45 - 49 anos

1.DUARTE Jose Pereira45Individual5:08.69351
50m:
100m:
35.35
1:13.48
35.35
38.13
150m:
200m:
1:52.42
2:31.24
38.94
38.82
250m:
300m:
3:10.37
3:50.05
39.13
39.68
350m:
400m:
4:29.97
5:08.69
39.92
38.72
2.Oliveira Carlos Ferreira46Clube Portugal Telecom5:19.87316
50m:
100m:
35.73
1:14.78
35.73
39.05
150m:
200m:
1:55.06
2:35.55
40.28
40.49
250m:
300m:
3:16.43
3:57.72
40.88
41.29
350m:
400m:
4:39.34
5:19.87
41.62
40.53
3.Soares Ralf Pinto46Associacao Nadadores Estoris5:37.59269
50m:
100m:

1:18.26
150m:
200m:
2:00.7142.45250m:
300m:
350m:
400m:

5:37.59
4.Velez Miguel Bolou47Sindicato T.F.Publ6:54.81145
50m:
100m:
44.30
1:34.75
44.30
50.45
150m:
200m:
2:27.49
3:20.59
52.74
53.10
250m:
300m:
4:14.28
5:08.18
53.69
53.90
350m:
400m:
6:01.87
6:54.81
53.69
52.94
5.VELEZ Rui Castro46Individual8:24.7480
50m:
100m:
51.12
1:50.33
51.12
59.21
150m:
200m:
2:53.58
4:02.54
1:03.25
1:08.96
250m:
300m:
5:10.15
6:18.37
1:07.61
1:08.22
350m:
400m:
7:25.77
8:24.74
1:07.40
58.97

50 - 54 anos

1.Mavioso Vitor Rodrigues54Sindicato T.F.Publ5:28.17293
50m:
100m:
35.77
1:16.33
35.77
40.56
150m:
200m:
1:58.79
2:41.29
42.46
42.50
250m:
300m:
3:23.99
4:06.73
42.70
42.74
350m:
400m:
4:49.13
5:28.17
42.40
39.04
2.Ruas Joao Manuel50Clube Futebol Os Belenenses6:26.39179
50m:
100m:
43.03
1:30.86
43.03
47.83
150m:
200m:
2:19.62
3:09.42
48.76
49.80
250m:
300m:
3:59.11
4:48.77
49.69
49.66
350m:
400m:
5:38.74
6:26.39
49.97
47.65
3.Pereira Rui Caneira54Sindicato T.F.Publ7:13.36127
50m:
100m:
47.27
1:39.78
47.27
52.51
150m:
200m:
2:35.05
3:30.85
55.27
55.80
250m:
300m:
4:27.55
5:24.50
56.70
56.95
350m:
400m:
6:21.19
7:13.36
56.69
52.17
4.JESUS Carlos Vicente51Masters Almada7:22.36119
50m:
100m:
42.29
1:31.21
42.29
48.92
150m:
200m:
2:25.95
3:24.30
54.74
58.35
250m:
300m:
4:23.46
5:23.23
59.16
59.77
350m:
400m:
6:24.06
7:22.36
1:00.83
58.30
DNSAlmeida Hermano Botelho54Clube Portugal Telecom

55 - 59 anos

1.SERRA Carlos Dias55Centro Pop. Trab. Luz E Vida5:44.24253
50m:
100m:
38.17
1:20.27
38.17
42.10
150m:
200m:
2:04.01
2:48.04
43.74
44.03
250m:
300m:
3:32.58
4:17.50
44.54
44.92
350m:
400m:
5:02.05
5:44.24
44.55
42.19
2.Coelho Domingos Pinto58Associacao Nadadores Estoris7:07.22133
50m:
100m:
43.14
1:35.15
43.14
52.01
150m:
200m:
2:30.57
3:27.26
55.42
56.69
250m:
300m:
4:23.35
5:19.42
56.09
56.07
350m:
400m:
6:15.15
7:07.22
55.73
52.07
3.Melo Mario Jorge59Clube Futebol Os Belenenses7:14.27126
50m:
100m:
47.43
1:41.24
47.43
53.81
150m:
200m:
2:37.18
3:34.14
55.94
56.96
250m:
300m:
4:30.92
5:27.53
56.78
56.61
350m:
400m:
6:23.76
7:14.27
56.23
50.51
4.Tavares Antonio Manuel59Sindicato T.F.Publ7:15.00126
50m:
100m:
50.01
1:43.09
50.01
53.08
150m:
200m:
2:38.15
3:33.39
55.06
55.24
250m:
300m:
4:29.14
5:25.12
55.75
55.98
350m:
400m:
6:21.13
7:15.00
56.01
53.87

60 - 64 anos

1.Bastos Jorge Sobral61Clube Portugal Telecom7:09.56130
50m:
100m:
48.99
1:42.36
48.99
53.37
150m:
200m:
2:38.08
3:34.78
55.72
56.70
250m:
300m:
4:30.73
5:25.04
55.95
54.31
350m:
400m:
6:18.12
7:09.56
53.08
51.44
DNSPassos Marcelino Lyra63Sindicato T.F.Publ

65 - 69 anos

1.MOREIRA Helder Santos66Clube Millennium Bcp8:50.7269
50m:
100m:
57.09
2:01.40
57.09
1:04.31
150m:
200m:
3:09.69
4:19.61
1:08.29
1:09.92
250m:
300m:
5:30.68
6:40.03
1:11.07
1:09.35
350m:
400m:
7:47.68
8:50.72
1:07.65
1:03.04


<< TOP >>
Prova 25
20.6.10 - 15:00
Femin., 200m Costas14 - 79 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.CASTANHEIRA Sara Alexandra16Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:57.7142.5343.9245.7345.53
2.ALVES Daniela Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:05.3544.6648.0548.9943.65
3.NEVES Patricia Santos16Centro Soc.Cultural Bom Sucess3:05.6645.7348.7648.1743.00

17 - 19 anos

1.Lopes Joana Pereira19Masters Almada2:48.4139.3242.3843.2443.47
2.Duarte Andreia Gomes18Centro C.D.E.S.J.BRITO2:57.0141.7844.9345.7544.55
3.ALVES Filipa Santos19Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:12.9645.1349.2650.5048.07

20 - 24 anos

1.Barral Liliana Bastos24Masters Almada2:57.4941.3145.0145.9845.19
2.Santos Catia Luisa22Masters Almada3:11.0344.6249.1149.6547.65

30 - 34 anos

1.REVES Irina Coelho30Sindicato T.F.Publ3:43.5953.8656.3157.0956.33
DNSMadeira Maria Joao31Masters Almada
DNSFerreira Luisa Dias32Centro C.D.E.S.J.BRITO

35 - 39 anos

1.Santinha Fernanda Marques38Masters Almada4:28.911:03.821:08.531:09.401:07.16

40 - 44 anos

1.Ferreira Isabel Batista43Clube Futebol Os Belenenses2:51.8141.1243.3144.9642.42
2.Sousa Maria Clara42Masters Almada3:39.4052.1055.4758.0153.82

45 - 49 anos

1.Kraeva Nikolaevna Elena49Clube Futebol Os Belenenses2:53.2239.9443.1945.6544.44

70 - 74 anos

1.Sa Nair Gomes71Associacao Nadadores Estoris5:11.021:12.591:21.021:20.121:17.29


<< TOP >>
Prova 26
20.6.10 - 15:15
Masc., 200m Costas14 - 79 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.SOARES Daniel Cardoso16Centro Soc.Cultural Bom Sucess2:37.4138.0640.3540.0338.97
2.GOMES Diogo Francisco16Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:45.9238.5143.7442.0141.66

17 - 19 anos

1.BATISTA Ricardo Calejo17Centro Soc.Cultural Bom Sucess2:23.6034.8536.9736.8134.97
2.DIAS Rodrigo Branco17Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:52.2941.9243.2143.7843.38

20 - 24 anos

1.Soares Tiago Cardoso20Centro Soc.Cultural Bom Sucess2:24.4334.5036.4137.5036.02
2.Fonseca Alexandre Eca20Masters Almada2:31.2534.3137.4138.9940.54
DNSMarques Bernardo Felipe20Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSAntunes Bruno Rocha21Associacao Nautica Do Seixal
DNSRuas Bruno Miguel21Clube Futebol Os Belenenses

25 - 29 anos

1.Alves Bruno Miguel29Masters Almada2:55.5140.8043.6645.0046.05
2.LIMA Tiago Vieira27Associacao Nautica Do Seixal2:57.5040.5043.1446.5347.33

30 - 34 anos

1.Mota Rui Teixeira34Centro C.D.E.S.J.BRITO3:22.0845.7849.9453.5752.79
DNSAlmeida Diogo Pedroso33Clube Futebol Os Belenenses

35 - 39 anos

1.Barros Francisco Santos38Clube Futebol Os Belenenses4:13.5357.561:05.141:05.741:05.09
DNSLanca Ricardo Carvoeiras35Clube Nacional Natacao

40 - 44 anos

1.Madeira Miguel Castro42Centro C.D.E.S.J.BRITO2:34.0936.7739.5439.2338.55
2.Pereira Joao Brizido41Masters Almada3:10.4945.4147.7750.0447.27
3.Feiteira Luis Dinis44Masters Almada3:17.0745.0049.4951.9250.66
4.Quintino Manuel Vasques42Clube Portugal Telecom3:35.3852.3555.3356.4651.24

45 - 49 anos

1.Faria Jorge Viegas46Associacao Nadadores Estoris2:21.5232.7135.4036.7736.64
2.Carvalho Paulo Paula49Individual2:38.4738.1039.7940.6939.89
3.Oliveira Carlos Ferreira46Clube Portugal Telecom2:46.6938.6142.1243.5242.44
4.BARRADAS Adriano Pilar45Clube Millennium Bcp4:20.441:04.281:08.711:08.7958.66

50 - 54 anos

1.Mavioso Vitor Rodrigues54Sindicato T.F.Publ2:55.7141.0344.6346.1743.88
2.Ruas Joao Manuel50Clube Futebol Os Belenenses3:32.3749.8953.6355.7053.15

55 - 59 anos

1.Correia Carlos Barata58Masters Almada3:54.1956.901:00.0559.1058.14
2.Tavares Antonio Manuel59Sindicato T.F.Publ4:17.791:01.171:05.701:06.721:04.20
3.Coelho Domingos Pinto58Associacao Nadadores Estoris4:26.441:02.941:10.64

60 - 64 anos

1.Bastos Jorge Sobral61Clube Portugal Telecom4:18.891:00.771:05.871:08.021:04.23
2.ESTEVES Manuel Rodrigues60Masters Almada4:33.901:01.391:08.581:11.011:12.92

65 - 69 anos

1.BASTO Antonio Bessone65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas2:57.1742.9545.3845.2443.60


<< TOP >>
Prova 27
20.6.10 - 15:40
Femin., 100m Livres14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.COSTA Sara Fontinha16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:08.7844333.7934.99
2.ALVES Daniela Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:13.3136636.0637.25
3.TEIXEIRA Sara Caldeira15Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:14.5334835.3939.14
4.BARREIROS Fabiana Godinho15Associacao Nautica Do Seixal1:17.6730736.7540.92
5.RODRIGUES Sofia Catarino16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:19.2129037.8941.32
6.COSTA Ana Casimiro16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:19.2429037.4341.81
7.OLIVEIRA Mafalda Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:25.6522939.2646.39
8.SARMENTO Joana Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:26.2722440.8245.45
9.PIRES Ana Nunes15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:31.2319043.3847.85
DNSLOPES Rita Vaz15Associacao Nautica Do Seixal
DNSDIAS Tatiana Marcos15Masters Almada
DNSVELEZ Joana Manangao15Centro Pop. Trab. Luz E Vida

17 - 19 anos

1.Lopes Joana Pereira19Masters Almada1:08.6244633.0835.54
2.Carvalho Ana Moco19Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:11.7739035.0736.70
3.Silva Ines Ferreira18Associacao Nautica Do Seixal1:17.7030737.3640.34
4.ALVES Filipa Santos19Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:18.0130338.0539.96
5.Faro Vanessa Sousa18Centro C.D.E.S.J.BRITO1:19.5828637.6441.94
6.NEVES Marta Marques18Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:20.9727138.4042.57
7.Rodrigues Ana Lucia19Centro C.D.E.S.J.BRITO1:21.3726738.7342.64
DNSPinto Catarina Oliveira19Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSFialho Catarina Janeiro18Centro C.D.E.S.J.BRITO

20 - 24 anos

1.Silva Marta Pereira20Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:07.4247032.6934.73
2.SARAIVA Sara Grenho20Masters Almada1:10.0641933.9236.14
3.Barral Liliana Bastos24Masters Almada1:10.2041632.9837.22
4.Sanches Octavia Bencatel21Associacao Nautica Do Seixal1:11.5739334.5437.03
5.LOURENCO Claudia Pombo24Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:12.4637934.8637.60
DNSMaciel Joana Fernandes20Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSCorreia Margarida Santos23Associacao Nadadores Estoris

25 - 29 anos

1.Valente Cátia Matos26Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:06.8548231.8834.97
2.Moreira Carla Cardoso27Sindicato T.F.Publ1:20.4927639.4041.09
3.Grilo Vilma Silva25Masters Almada1:40.5514247.0953.46

30 - 34 anos

1.Cunha Joana Isabel30Clube Futebol Os Belenenses1:05.8850431.7734.11
2.Paixao Estela Coelho33Masters Almada1:20.5527638.5342.02
3.Luz Ana Vieira32Clube Futebol Os Belenenses1:26.7922041.3345.46
4.REVES Irina Coelho30Sindicato T.F.Publ1:31.9318545.0346.90
DNSFerreira Luisa Dias32Centro C.D.E.S.J.BRITO

35 - 39 anos

1.Passos Madalena Cruz35Sindicato T.F.Publ1:21.5626538.3143.25
DNSPires Carla Correia37Centro C.D.E.S.J.BRITO

40 - 44 anos

1.Lenzi Carla Vale43Associacao Nadadores Estoris1:21.0627038.4142.65
2.Mendes Marina Saavedra42Masters Almada1:35.0016845.1949.81

45 - 49 anos

1.Kraeva Nikolaevna Elena49Clube Futebol Os Belenenses1:14.8934336.9337.96
2.Carvalho Helena Paula46Clube Portugal Telecom1:31.9518543.9947.96
3.Fonseca Maria Fedora47Clube Futebol Os Belenenses2:14.72591:03.341:11.38
DNSMENDONCA Maria Bravo48Masters Almada

50 - 54 anos

1.Lopes Helena Varela54Clube Futebol Os Belenenses1:24.3724040.3544.02

55 - 59 anos

1.Pintao Luisa Hermenegildo56Associacao Nadadores Estoris1:31.1219043.0448.08
2.Ferreira Maria Felix56Sindicato T.F.Publ1:56.749153.661:03.08
3.Cruz Maria Parreira55Masters Almada2:07.187058.891:08.29
4.Velez Maria Andrade59Individual2:09.86661:03.271:06.59

60 - 64 anos

1.Ferreira Ana Maria60Associacao Nadadores Estoris1:23.9624340.4443.52

70 - 74 anos

1.Azinheira Maria Augusta72Sindicato T.F.Publ2:42.12341:15.411:26.71


<< TOP >>
Prova 28
20.6.10 - 16:00
Masc., 100m Livres14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.SOARES Daniel Cardoso16Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:02.9440230.7432.20
2.Quaresma Pedro Miguel16Centro C.D.E.S.J.BRITO1:05.1636231.7233.44
3.GONCALVES Fabio Andre16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:06.4934131.1435.35
4.CALDAS Ruben Cesario16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:09.1830332.8536.33
5.Silveira Rafael Rodrigo da16Centro C.D.E.S.J.BRITO1:09.2630233.6935.57
6.PAULO Daniel Silva15Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:11.7827134.9336.85
7.BRANCO Bruno Pinto15Masters Almada1:12.8925935.4837.41
8.MOURA Joao Henrique16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:14.9623834.3040.66

17 - 19 anos

1.BATISTA Ricardo Calejo17Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:01.1343929.0432.09
2.Esteves Goncalo Rodrigues18Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:05.2636131.3133.95
3.Bernardo Diogo Silva18Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:06.8433632.6934.15
4.Nobre Miguel Madruga19Masters Almada1:11.8327033.6438.19
5.LEAL Orlando Jacinto19Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:13.5825236.2037.38
6.NUNES Nuno Ferreira17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:19.1320239.1040.03
DNSALMEIDA Andre Lousa18Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSSOUSA Emanuel Caridade19Grupo Amigos Natacao

20 - 24 anos

1.Santos Andre Rodrigues22Masters Almada56.2456326.7129.53
2.Policarpo Fabio Rodrigues20Centro Soc.Cultural Bom Sucess59.2148329.0130.20
3.Correia Joao Ginja23Sindicato T.F.Publ59.8546728.3631.49
4.Fonseca Alexandre Eca20Masters Almada1:00.8644529.2031.66
5.Patrocínio Hugo Francisco23Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:04.8536730.9333.92
DNSAntunes Bruno Rocha21Associacao Nautica Do Seixal
DNSRuas Bruno Miguel21Clube Futebol Os Belenenses
DNSMadureira Pedro Santos23Masters Almada
DNSCONDE Joaquim Silva24Centro Pop. Trab. Luz E Vida

25 - 29 anos

1.DELGADO Daniel Conceicao25Associacao Nadadores Estoris1:08.0331833.4934.54
DSQTavares Pablo Manuel26Masters Almada
falsa partida

30 - 34 anos

1.PEDROSO Ricardo Jacinto33Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas54.6461426.7627.88
2.ESTEVENS Hugo Borralho32Sindicato T.F.Publ1:05.0636431.2833.78
3.Pereira Alexandre Marques34Clube Futebol Os Belenenses1:09.2230233.0836.14
4.NASCIMENTO Hugo Goncalves30Grupo Amigos Natacao1:18.1821035.7842.40
5.Mota Rui Teixeira34Centro C.D.E.S.J.BRITO1:19.8219737.7242.10
6.AMORIM Renato Costa34Grupo Amigos Natacao1:24.5916639.2045.39
DNSDias Ricardo Miranda30Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSAlmeida Diogo Pedroso33Clube Futebol Os Belenenses
DNSSILVA Jorge Pereira34Clube Nacional Natacao

35 - 39 anos

1.Barros Francisco Santos38Clube Futebol Os Belenenses1:12.6226234.6238.00
2.Baptista Pedro Ribeiro35Masters Almada1:14.2324535.6238.61
DNSPINTO Pedro Lopes39Individual
DNSLanca Ricardo Carvoeiras35Clube Nacional Natacao
DNSFonseca Bruno Miguel37Clube Nacional Natacao
DNSNunes Joao Mateus38Sindicato T.F.Publ

40 - 44 anos

1.Santos Eurico Manuel40Clube Futebol Os Belenenses1:06.7433732.0334.71
2.Feiteira Luis Dinis44Masters Almada1:09.9329333.6936.24
3.REIS Paulo Neves40Sindicato T.F.Publ1:15.2423536.7438.50
4.Santana Fernando Manuel42Clube Futebol Os Belenenses1:29.4914042.6046.89
5.GONCALVES Antonio Costa42Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:36.81110

45 - 49 anos

1.Faria Jorge Viegas46Associacao Nadadores Estoris56.8954427.3129.58
2.BENTO Jaime Pereira49Associacao Nadadores Estoris1:02.4141230.0132.40
3.HORTA Filipe Barbosa46Clube Millennium Bcp1:07.0833231.6635.42
4.Silva Joao Rodrigues47Clube Millennium Bcp1:09.1130432.2736.84
5.FERNANDES Jorge Nunes45Clube Millennium Bcp1:14.4224335.7638.66
6.Silva Juan Rocha47Masters Almada1:16.1322736.6939.44
7.LANDEIROTO Rui Salgueiro45Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas1:17.7921336.0641.73
8.Rodrigues Paulo Fernando47Clube Futebol Os Belenenses1:19.1420238.6040.54
9.SERRA Fernando Pereira46Clube Millennium Bcp1:19.9319638.2541.68
10.VELEZ Rui Castro46Individual1:41.469646.8354.63
11.Roque António Mendes48Centro C.D.E.S.J.BRITO1:47.538147.7059.83
12.Silva João Manuel49Centro C.D.E.S.J.BRITO1:53.816850.081:03.73
DNSRaminhos Francisco Caramba48Associacao Nadadores Estoris

50 - 54 anos

1.Correia Jose Santos51Associacao Nadadores Estoris1:16.7922136.7440.05
2.Ruas Joao Manuel50Clube Futebol Os Belenenses1:21.0218839.2941.73
3.Almeida Hermano Botelho54Clube Portugal Telecom1:22.9617639.1743.79
4.JESUS Carlos Vicente51Masters Almada1:25.1216338.9346.19
DNSPereira Rui Caneira54Sindicato T.F.Publ

55 - 59 anos

1.Melo Mario Jorge59Clube Futebol Os Belenenses1:26.8515341.3845.47
2.Tavares Antonio Manuel59Sindicato T.F.Publ1:38.4710546.3252.15
DNSSERRA Carlos Dias55Centro Pop. Trab. Luz E Vida

60 - 64 anos

1.Bastos Jorge Sobral61Clube Portugal Telecom1:27.1715140.6446.53
2.Passos Marcelino Lyra63Sindicato T.F.Publ1:39.7310146.1753.56
3.Lourenco Jose Jesus63Clube Portugal Telecom1:51.227350.331:00.89
DNSViegas Luis Antonio63Associacao Nadadores Estoris

65 - 69 anos

1.SALGUEIRO Luis Vidigal65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas1:22.5717836.6345.94
2.MOREIRA Helder Santos66Clube Millennium Bcp1:45.498550.0555.44
3.Vitorino Antonio Cordeiro65Sindicato T.F.Publ2:11.95441:02.691:09.26
DNSPires Vasco Camara67Clube Futebol Os Belenenses

70 - 74 anos

1.Rodrigues Antonio Miranda71Individual1:26.4715541.6944.78
DNSTeixeira Joao Rodrigues73Grupo Amigos Natacao


<< TOP >>
Prova 29
20.6.10 - 16:25
Femin., 200m Mariposa14 - 79 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.CLEMENTE Catarina Sousa16Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:52.9238.7745.4245.9042.83
2.SANTOS Raquel Correa15Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:28.4243.9052.7356.7555.04

17 - 19 anos

1.Santos Miriam Rodrigues dos19Masters Almada3:01.4440.3544.8747.2948.93
2.LOPES Ana Nunes18Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:21.2843.4251.0054.1752.69
3.CODESSO Ana Rita18Centro Soc.Cultural Bom Sucess3:23.5644.4151.4155.0152.73

20 - 24 anos

1.Santos Catia Luisa22Masters Almada3:38.2548.8854.7756.4458.16

30 - 34 anos

1.Cunha Joana Isabel30Clube Futebol Os Belenenses3:05.5141.3646.5848.9548.62
2.Ferreira Marta Martins31Sindicato T.F.Publ3:44.9749.8058.3258.2858.57

35 - 39 anos

1.Santinha Fernanda Marques38Masters Almada4:33.931:01.831:10.531:12.231:09.34


<< TOP >>
Prova 30
20.6.10 - 16:30
Masc., 200m Mariposa14 - 79 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.FRAQUEIRO Filipe Robalo16Centro Soc.Cultural Bom Sucess2:37.3636.1840.8638.7041.62
DSQEDUARDO Carlos Amorim16Centro Pop. Trab. Luz E Vida
movimento alternado de pernas no percurso subaquatico apos todas as viragens

17 - 19 anos

1.VITORIO Mauro Nunes17Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:46.0733.8940.7745.0146.40
2.Carvalho Guilherme Henriques18Masters Almada3:00.0836.3044.8749.1449.77

20 - 24 anos

1.Candeias Daniel Curado20Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:48.2235.1243.8245.1944.09
2.SARMENTO Fernando Teixeira20Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:11.7136.4544.9252.4457.90
DSQMarques Joao Pinto21Masters Almada
terminou o percurso batendo só com uma mão na parede
DNSCarrilho Ricardo Caldeira20Associacao Nautica Do Seixal

25 - 29 anos

1.DELGADO Daniel Conceicao25Associacao Nadadores Estoris3:24.0542.1749.8455.6456.40

30 - 34 anos

1.SILVA Jorge Pereira34Clube Nacional Natacao2:51.9236.7642.8647.1545.15
2.Cardoso Manuel Evaristo33Masters Almada3:31.1444.6854.2056.3455.92
3.Santos Rui Reis34Associacao Nadadores Estoris3:40.3149.5755.9757.3357.44

35 - 39 anos

1.Cunha Vitor Fortes39Clube Futebol Os Belenenses2:35.2134.6338.9940.8140.78

40 - 44 anos

1.Pereira Joao Brizido41Masters Almada3:07.8139.1747.4250.9650.26

45 - 49 anos

1.Carvalho Paulo Paula49Individual2:30.4834.9638.5138.7338.28
2.Oliveira Carlos Ferreira46Clube Portugal Telecom3:16.3640.4150.4552.8052.70

50 - 54 anos

1.Mavioso Vitor Rodrigues54Sindicato T.F.Publ3:17.7843.5751.4953.6049.12

65 - 69 anos

1.Bairrada Orlando Gomes65Associacao Nadadores Estoris3:05.1841.5546.2247.9349.48


<< TOP >>
Prova 31
20.6.10 - 16:45
Femin., 50m Bruços

14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.CLEMENTE Catarina Sousa16Centro Pop. Trab. Luz E Vida41.61377
2.Duarte Joana Gomes16Centro C.D.E.S.J.BRITO43.77324
3.RODRIGUES Sofia Catarino16Centro Pop. Trab. Luz E Vida44.79303
4.COSTA Ana Casimiro16Cpcd-Centro Popular C.Desporto45.96280
5.CASTANHEIRA Sara Alexandra16Centro Pop. Trab. Luz E Vida46.33273
6.OLIVEIRA Mafalda Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto46.80265
7.Sanches Cristiana Bencatel15Associacao Nautica Do Seixal46.93263
8.BARREIROS Fabiana Godinho15Associacao Nautica Do Seixal47.66251
9.PIRES Ana Nunes15Cpcd-Centro Popular C.Desporto52.07193
10.SARMENTO Joana Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto52.19191
DNSHEITOR Lucia Mendonca15Masters Almada
DNSSANTOS Raquel Correa15Cpcd-Centro Popular C.Desporto

17 - 19 anos

1.Lobo Coelho Ana19Centro C.D.E.S.J.BRITO40.90397
2.Carvalho Ana Moco19Centro Soc.Cultural Bom Sucess41.16390
3.BRITO Catarina Louza17Masters Almada42.02366
4.Rodrigues Ana Lucia19Centro C.D.E.S.J.BRITO42.91344
5.NEVES Marta Marques18Cpcd-Centro Popular C.Desporto45.07297
6.Faro Vanessa Sousa18Centro C.D.E.S.J.BRITO50.51211
DNSPinto Catarina Oliveira19Centro C.D.E.S.J.BRITO

20 - 24 anos

1.LOURENCO Claudia Pombo24Centro Pop. Trab. Luz E Vida38.62472
2.Mateus Diliana Iria22Associacao Nautica Do Seixal40.80400
3.Silva Marta Pereira20Centro Soc.Cultural Bom Sucess41.19389
DNSMaciel Joana Fernandes20Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSMATOS Marina Machado23Cpcd-Centro Popular C.Desporto

25 - 29 anos

1.Pinto Rita Campos25Masters Almada43.58329
2.Moreira Carla Cardoso27Sindicato T.F.Publ51.00205
3.Grilo Vilma Silva25Masters Almada52.14192

30 - 34 anos

1.Paixao Estela Coelho33Masters Almada48.64236
DNSMadeira Maria Joao31Masters Almada
DNSCESARIO Rute Ramos33Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSFREIRE Helia Goncalves31Masters Almada

35 - 39 anos

DNSPires Carla Correia37Centro C.D.E.S.J.BRITO

40 - 44 anos

1.Lenzi Carla Vale43Associacao Nadadores Estoris45.91281
2.Mendes Marina Saavedra42Masters Almada49.56223
3.SANTOS Ana Ramos42Masters Almada57.02147

45 - 49 anos

1.Carvalho Helena Paula46Clube Portugal Telecom49.97218
2.Caninas Maria Madalena47Masters Almada59.33130
3.Fonseca Maria Fedora47Clube Futebol Os Belenenses1:12.6471
DNSMENDONCA Maria Bravo48Masters Almada
DNSPinto Cristina Oliveira45Centro C.D.E.S.J.BRITO

55 - 59 anos

1.Pintao Luisa Hermenegildo56Associacao Nadadores Estoris51.07204
2.Ferreira Maria Felix56Sindicato T.F.Publ57.95140
3.Velez Maria Andrade59Individual1:13.6368
4.Cruz Maria Parreira55Masters Almada1:15.5763

60 - 64 anos

1.Ferreira Ana Maria60Associacao Nadadores Estoris53.06182

70 - 74 anos

1.RAIMUNDO Isabel Reis70Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas1:00.13125
2.Sa Nair Gomes71Associacao Nadadores Estoris1:05.1398
3.Azinheira Maria Augusta72Sindicato T.F.Publ1:27.3941
4.Martins Maria Rosario70Grupo Amigos Natacao1:44.1424


<< TOP >>
Prova 32
20.6.10 - 17:00
Masc., 50m Bruços

14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.CALDAS Ruben Cesario16Cpcd-Centro Popular C.Desporto37.40358
2.Silveira Rafael Rodrigo da16Centro C.D.E.S.J.BRITO39.05315
3.MOURA Joao Henrique16Centro Pop. Trab. Luz E Vida39.68300
4.GOMES Diogo Francisco16Centro Pop. Trab. Luz E Vida39.70299
5.PAULO Daniel Silva15Centro Soc.Cultural Bom Sucess42.48244
6.BRANCO Bruno Pinto15Masters Almada43.09234
DNSNOGUEIRA Pedro Amaral16Centro Pop. Trab. Luz E Vida

17 - 19 anos

1.Nobre Miguel Madruga19Masters Almada35.32425
2.Carvalho Guilherme Henriques18Masters Almada35.83407
3.SOUSA Emanuel Caridade19Grupo Amigos Natacao36.04400
4.Esteves Goncalo Rodrigues18Centro Soc.Cultural Bom Sucess40.10291
5.LEAL Orlando Jacinto19Cpcd-Centro Popular C.Desporto40.26287
6.Silva Alexandre José19Centro C.D.E.S.J.BRITO41.95254
DSQNUNES Nuno Ferreira17Cpcd-Centro Popular C.Desporto
falsa partida
DNSALMEIDA Andre Lousa18Cpcd-Centro Popular C.Desporto

20 - 24 anos

1.ESGAIO Joao Boleixa22Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas34.87442
2.CONDE Joaquim Silva24Centro Pop. Trab. Luz E Vida35.07434
3.Policarpo Fabio Rodrigues20Centro Soc.Cultural Bom Sucess37.49356
4.Custodio Bruno Baiao21Associacao Nautica Do Seixal38.31333
5.Lopes Rui André22Centro C.D.E.S.J.BRITO38.70323
6.CAMPINO Alexandre Napoles21Sindicato T.F.Publ39.10313
DNSMadureira Pedro Santos23Masters Almada
DNSMateus Iuri Silva24Associacao Nautica Do Seixal

25 - 29 anos

1.Martinez Eugenio Rodriguez29Clube Nacional Natacao35.92404
2.Alves Bruno Miguel29Masters Almada38.48329
3.Tavares Pablo Manuel26Masters Almada39.64301
DNSMARTINHO Luis Borges26Individual

30 - 34 anos

1.Cardoso Manuel Evaristo33Masters Almada37.78347
2.Pereira Alexandre Marques34Clube Futebol Os Belenenses41.41264
3.NASCIMENTO Hugo Goncalves30Grupo Amigos Natacao43.16233
4.AMORIM Renato Costa34Grupo Amigos Natacao44.03220
DNSFreitas Andre Cardoso34Associacao Nadadores Estoris

35 - 39 anos

1.Santos Paulo Alexandre36Clube Nacional Natacao39.05315
2.Baptista Pedro Ribeiro35Masters Almada43.02235
DNSNunes Joao Mateus38Sindicato T.F.Publ
DNSAfonso Pedro Garcia38Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSEscuna Manuel Sousa39Individual
DNSGomes Jose Miguel38Clube Futebol Os Belenenses

40 - 44 anos

1.RIBEIRO Fernando Silva44Grupo Amigos Natacao37.67351
2.VENTURA Joao Magalhaes41Masters Almada39.92295
3.SALGUEIRO Luis Alexandre41Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas40.00293
4.Quintino Manuel Vasques42Clube Portugal Telecom41.47263
5.Santinha Antonio Batista41Masters Almada43.49228
6.Santana Fernando Manuel42Clube Futebol Os Belenenses47.89171
7.Nunes Paulo Mateus42Sindicato T.F.Publ50.28147
DNSGONCALVES Antonio Costa42Centro Pop. Trab. Luz E Vida

45 - 49 anos

1.DUARTE Jose Pereira45Individual36.56383
2.Silva Joao Rodrigues47Clube Millennium Bcp38.70323
3.FERNANDES Jorge Nunes45Clube Millennium Bcp41.36265
4.SERRA Fernando Pereira46Clube Millennium Bcp45.31201
5.Silva João Manuel49Centro C.D.E.S.J.BRITO47.18178
6.BARRADAS Adriano Pilar45Clube Millennium Bcp48.09168
7.Roque António Mendes48Centro C.D.E.S.J.BRITO59.0591
DNSReal Eduardo Corte49Clube Nacional Natacao
DNSRaminhos Francisco Caramba48Associacao Nadadores Estoris

50 - 54 anos

1.Madeira Luis Cavaleiro53Clube Futebol Os Belenenses39.29309
2.Correia Jose Santos51Associacao Nadadores Estoris45.12204
3.Goncalves Jose Santos54Masters Almada47.23178
4.Almeida Hermano Botelho54Clube Portugal Telecom49.50154

55 - 59 anos

1.Palma Rui Manuel56Clube Portugal Telecom41.35265
2.Melo Mario Jorge59Clube Futebol Os Belenenses47.41176
DNSSERRA Carlos Dias55Centro Pop. Trab. Luz E Vida

60 - 64 anos

1.Sousa Jose Pinto63Sindicato T.F.Publ53.12125
2.Lourenco Jose Jesus63Clube Portugal Telecom53.72121
3.ESTEVES Manuel Rodrigues60Masters Almada55.73108
DNSViegas Luis Antonio63Associacao Nadadores Estoris

65 - 69 anos

1.MOREIRA Helder Santos66Clube Millennium Bcp44.54212
2.SALGUEIRO Luis Vidigal65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas48.99159
3.Vitorino Antonio Cordeiro65Sindicato T.F.Publ1:23.0633
DNSGASPAR Alexandre Azevedo65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas

70 - 74 anos

DNSTeixeira Joao Rodrigues73Grupo Amigos Natacao


<< TOP >>
Prova 33
20.6.10 - 17:15
Femin., 100m Estilos14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.COSTA Sara Fontinha16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:18.7343737.4841.25
2.SANTOS Raquel Correa15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:24.8334939.7045.13
3.TEIXEIRA Sara Caldeira15Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:28.3031041.5446.76
4.Sanches Cristiana Bencatel15Associacao Nautica Do Seixal1:30.1929142.8547.34
5.NEVES Patricia Santos16Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:30.4328841.6848.75
6.Duarte Joana Gomes16Centro C.D.E.S.J.BRITO1:30.5228842.6547.87
DNSHEITOR Lucia Mendonca15Masters Almada
DNSVELEZ Joana Manangao15Centro Pop. Trab. Luz E Vida
DNSLOPES Rita Vaz15Associacao Nautica Do Seixal
DNSBARREIROS Fabiana Godinho15Associacao Nautica Do Seixal
DNSDIAS Tatiana Marcos15Masters Almada

17 - 19 anos

1.Lobo Coelho Ana19Centro C.D.E.S.J.BRITO1:15.7249134.9040.82
2.Duarte Andreia Gomes18Centro C.D.E.S.J.BRITO1:22.2938338.0244.27
3.Santos Miriam Rodrigues dos19Masters Almada1:22.3838237.1745.21
4.LOPES Ana Nunes18Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:22.8737539.5143.36
5.CODESSO Ana Rita18Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:27.1832239.8947.29
6.BRITO Catarina Louza17Masters Almada1:27.9731343.4344.54
7.Silva Ines Ferreira18Associacao Nautica Do Seixal1:28.0431341.2346.81
DNSFialho Catarina Janeiro18Centro C.D.E.S.J.BRITO

20 - 24 anos

1.Mateus Diliana Iria22Associacao Nautica Do Seixal1:21.2839739.1842.10
2.SARAIVA Sara Grenho20Masters Almada1:22.1738439.4942.68
3.Sanches Octavia Bencatel21Associacao Nautica Do Seixal1:23.9236140.2043.72
DNSCorreia Margarida Santos23Associacao Nadadores Estoris

25 - 29 anos

1.Valente Cátia Matos26Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:14.2852034.8439.44
2.Pinto Rita Campos25Masters Almada1:25.4734240.2645.21

30 - 34 anos

1.Ferreira Marta Martins31Sindicato T.F.Publ1:34.6725145.0949.58
2.Luz Ana Vieira32Clube Futebol Os Belenenses1:41.2820548.1353.15
DNSFREIRE Helia Goncalves31Masters Almada
DNSGameiro Joana Araujo32Clube Futebol Os Belenenses

35 - 39 anos

1.Passos Madalena Cruz35Sindicato T.F.Publ1:37.0123446.4950.52

40 - 44 anos

1.Ferreira Isabel Batista43Clube Futebol Os Belenenses1:21.1040037.4743.63
2.Sousa Maria Clara42Masters Almada1:38.2022545.8952.31
3.SANTOS Ana Ramos42Masters Almada1:58.5712856.151:02.42

45 - 49 anos

1.Caninas Maria Madalena47Masters Almada1:52.8514855.0857.77


<< TOP >>
Prova 34
20.6.10 - 17:30
Masc., 100m Estilos14 - 79 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.EDUARDO Carlos Amorim16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:10.0141531.9138.10
2.FRAQUEIRO Filipe Robalo16Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:10.7740231.7439.03
3.GONCALVES Fabio Andre16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:13.8035434.8838.92
4.Quaresma Pedro Miguel16Centro C.D.E.S.J.BRITO1:17.5530637.2040.35
DNSNOGUEIRA Pedro Amaral16Centro Pop. Trab. Luz E Vida

17 - 19 anos

1.DIAS Rodrigo Branco17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:11.7938532.6439.15
2.VITORIO Mauro Nunes17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:12.3037731.4440.86
3.Bernardo Diogo Silva18Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:20.1427737.2942.85

20 - 24 anos

1.Santos Andre Rodrigues22Masters Almada1:02.7157829.7632.95
2.Soares Tiago Cardoso20Centro Soc.Cultural Bom Sucess1:06.2049130.7735.43
3.Correia Joao Ginja23Sindicato T.F.Publ1:08.7743830.7937.98
4.Candeias Daniel Curado20Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:09.3942632.7136.68
5.Custodio Bruno Baiao21Associacao Nautica Do Seixal1:14.3634733.6840.68
6.CONDE Joaquim Silva24Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:15.1833535.6439.54
7.Patrocínio Hugo Francisco23Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:15.8232735.6340.19
8.Lopes Rui André22Centro C.D.E.S.J.BRITO1:15.8932635.3340.56
9.CAMPINO Alexandre Napoles21Sindicato T.F.Publ1:18.0230036.6741.35
10.SARMENTO Fernando Teixeira20Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:23.2524739.1544.10
DNSMarques Bernardo Felipe20Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSCarrilho Ricardo Caldeira20Associacao Nautica Do Seixal

25 - 29 anos

1.Martinez Eugenio Rodriguez29Clube Nacional Natacao1:16.3232136.8339.49
2.LIMA Tiago Vieira27Associacao Nautica Do Seixal1:19.3028637.4541.85

30 - 34 anos

1.ESTEVENS Hugo Borralho32Sindicato T.F.Publ1:16.2032236.0340.17
2.Santos Rui Reis34Associacao Nadadores Estoris1:24.7123440.1944.52
DNSDias Ricardo Miranda30Centro C.D.E.S.J.BRITO
DNSFreitas Andre Cardoso34Associacao Nadadores Estoris

35 - 39 anos

1.Cunha Vitor Fortes39Clube Futebol Os Belenenses1:15.8532735.4740.38
2.Santos Paulo Alexandre36Clube Nacional Natacao1:19.4628437.8541.61
DNSGomes Jose Miguel38Clube Futebol Os Belenenses
DNSEscuna Manuel Sousa39Individual
DNSAfonso Pedro Garcia38Centro C.D.E.S.J.BRITO

40 - 44 anos

1.VENTURA Joao Magalhaes41Masters Almada1:27.8621043.5744.29
2.Santinha Antonio Batista41Masters Almada1:36.4715949.0947.38
3.REIS Paulo Neves40Sindicato T.F.Publ1:43.9212745.5658.36

45 - 49 anos

1.BENTO Jaime Pereira49Associacao Nadadores Estoris1:15.4733134.9040.57
2.HORTA Filipe Barbosa46Clube Millennium Bcp1:19.9927836.9443.05
3.Martinho Antonio Ferreira45Grupo Amigos Natacao1:22.0425839.1942.85
4.Silva Juan Rocha47Masters Almada1:27.7021140.3047.40
5.Rodrigues Paulo Fernando47Clube Futebol Os Belenenses1:44.4912549.0355.46
DSQDUARTE Jose Pereira45Individual
o nadador chegou á parede na posição ventral
DNSReal Eduardo Corte49Clube Nacional Natacao

50 - 54 anos

1.Madeira Luis Cavaleiro53Clube Futebol Os Belenenses1:19.2028737.0042.20
2.Goncalves Jose Santos54Masters Almada1:32.2818144.4147.87
3.Pereira Rui Caneira54Sindicato T.F.Publ1:36.1616046.6349.53
4.JESUS Carlos Vicente51Masters Almada2:00.338253.141:07.19

55 - 59 anos

1.Palma Rui Manuel56Clube Portugal Telecom1:25.1023140.2544.85
2.Correia Carlos Barata58Masters Almada1:42.1013451.1250.98
DSQCoelho Domingos Pinto58Associacao Nadadores Estoris
o atleta na partida iniciou o percurso no estilo livre e bruços e só depois iniciou mariposa

60 - 64 anos

1.Passos Marcelino Lyra63Sindicato T.F.Publ2:00.988057.111:03.87

65 - 69 anos

1.BASTO Antonio Bessone65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas1:20.9626938.9542.01
2.Bairrada Orlando Gomes65Associacao Nadadores Estoris1:30.4819241.5948.89

70 - 74 anos

1.Rodrigues Antonio Miranda71Individual1:43.8912748.6055.29