Nº 1. Masc., 200m Estilos  14 - 84 anos
Nº 2. Femin., 200m Estilos  14 - 84 anos
Nº 3. Masc., 100m Costas  14 - 84 anos
Nº 4. Femin., 100m Costas  14 - 84 anos
Nº 5. Masc., 200m Bruços  14 - 84 anos
Nº 6. Femin., 200m Bruços  14 - 84 anos
Nº 7. Masc., 400m Livres  14 - 84 anos
Nº 8. Femin., 400m Livres  14 - 84 anos
Nº 9. Masc., 100m Mariposa  14 - 84 anos
Nº 10. Femin., 100m Mariposa  14 - 84 anos
Nº 11. Masc., 200m Costas  14 - 84 anos
Nº 12. Femin., 200m Costas  14 - 84 anos
Nº 13. Masc., 200m Livres  14 - 84 anos
Nº 14. Femin., 200m Livres  14 - 84 anos
Nº 15. Masc., 400m Estilos  14 - 84 anos
Nº 16. Femin., 400m Estilos  14 - 84 anos
Nº 17. Masc., 100m Bruços  14 - 84 anos
Nº 18. Femin., 100m Bruços  14 - 84 anos
Nº 19. Masc., 100m Livres  14 - 84 anos
Nº 20. Femin., 100m Livres  14 - 84 anos
Nº 21. Masc., 200m Mariposa  14 - 84 anos
Nº 22. Femin., 200m Mariposa  14 - 84 anos
Nº 23. Masc., 800m Livres  14 - 84 anos
Nº 24. Femin., 800m Livres  14 - 84 anos


CAMPEONATO INTER-AGENCIAS NATAÇÃO FUNDAÇÃO INATEL
LISBOA, 26. - 27.2.2011


Prova 1
26.2.11 - 14:30
Masc., 200m Estilos14 - 84 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.RIBEIRO, Joao Rodrigues16Centro C. D. E. S.J.Brito2:50.3134.2343.9751.6240.49
2.DANTAS, Sergio Alexandre16Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:50.7934.4244.9951.6439.74
3.PINHEIRO, Diogo Andre14Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:53.4736.4041.4256.2939.36
4.PAULO, Daniel Silva16Centro.S.Cult.B.Sucesso2:56.0537.2944.5452.7941.43
5.TABORDA, Daniel Ricardo15Atletico Clube Portugal2:58.2336.4143.2854.8543.69
6.SILVA, Miguel Filipe15Associacao Nautica Do Seixal3:04.2538.7547.9255.6241.96
DSQCOSTA, Carlos Miguel16Centro C. D. E. S.J.Brito
NA VIRAGEM 75 MTS NAO TOCOU NA PAREDE
DNSMILITAO, Carlos Miguel16Associacao Nautica Do Seixal

17 - 19 anos

1.CARRILHO, David Alexandre19Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:24.7730.9038.9241.2533.70
2.PINHEIRO, Claudio Almeida18Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:26.2731.8137.2543.5033.71
3.SILVA, Fabio Cardoso18Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:31.2631.4338.4245.6435.77
4.BATISTA, Ricardo Calejo18Centro.S.Cult.B.Sucesso2:31.5832.9937.3146.2535.03
5.CONCEICAO, Frederico Coelho19Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:32.4330.9841.7144.9634.78
6.VITORIO, Mauro Nunes18Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:36.1431.2339.5949.0936.23
7.DIAS, Rodrigo Branco18Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:36.2932.8040.2646.3336.90
8.RODRIGUES, Rafael David19Sindicato T.F.Publica2:36.7133.0241.7644.6737.26
9.GONCALVES, Fabio Andre17Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:38.0632.2741.7247.1036.97
10.FRAQUEIRO, Filipe Robalo17Centro.S.Cult.B.Sucesso2:40.7233.6141.0848.4537.58
11.BATISTA, Fabio Alexandre17Associacao Nautica Do Seixal2:43.8633.0241.3852.6036.86
12.OLIVEIRA, Bernardo Nogueira18Centro C. D. E. S.J.Brito2:46.3235.8041.8749.2539.40
13.CARVALHO, Guilherme Jorge19Masters Almada2:46.4035.3744.4646.3240.25
14.CUNHA, Joao Afonso19Grupo Amigos Natacao2:58.0235.2445.7952.3744.62
15.BERNARDO, Diogo Silva19Centro.S.Cult.B.Sucesso3:00.1136.6942.6755.8944.86
DSQBRITO, Miguel Pimenta18Centro C. D. E. S.J.Brito
INICIOU BRUÇOS EM POSIÇÃODORSAL
DSQCODINHA, Francisco Santos17Centro C. D. E. S.J.Brito
DESISTIU AOS 75 MTRS
DSQEDUARDO, Carlos Amorim17Centro Pop. Trab. Luz E Vida
TOQUE ALTERNADO NA PAREDE VIRAGEM AOS 150 METROS
DSQMOURA, Joao Henrique17Centro Pop. Trab. Luz E Vida
3 BRAÇADAS CROLL NA POSIÇÃO VENTRAL 75 MTS
DNSSILVEIRA, Rafael Rodrigo da17Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSNETO, Diogo Miguel19Centro.S.Cult.B.Sucesso

20 - 24 anos

1.PACHECO, Pedro Alexandre24Centro C. D. E. S.J.Brito2:26.3532.1639.5040.3134.38
2.BRAGA, Nuno Filipe24Clube Nataçao Col.V.Gama2:27.6031.2638.4545.2532.64
3.CORDEIRO, Diogo Andre21Clube Nacional Natacao2:27.8630.2739.8542.6235.12
4.MEIRA, Luis Filipe22Centro C. D. E. S.J.Brito2:31.6031.4736.9046.3636.87
5.GUERREIRO, Marcio Manuel23Sociedade F.U.A.Piedense2:31.7230.2140.1441.3140.06
6.CANDEIAS, Daniel Curado21Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:33.8732.3940.7944.9835.71
7.ANTUNES, Bruno Ricardo22Associacao Nautica Do Seixal2:33.9532.9339.0446.3635.62
8.ALMEIDA, Manuel Eduardo24Clube Nataçao Col.V.Gama2:41.7033.9041.6547.4338.72
9.SOUSA, Emanuel Caridade20Grupo Amigos Natacao2:55.3935.3747.5650.9241.54
10.CAMPINO, Alexandre Luis22Sindicato T.F.Publica2:55.5136.0647.4451.0940.92
11.FIGUEIRINHA, Pedro Sequeira20Centro.S.Cult.B.Sucesso3:03.4634.6447.4756.0145.34
DNSRUAS, Bruno Miguel22Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSPARREIRA, Nuno Corvo24Grupo Amigos Natacao

25 - 29 anos

1.BARROSO, Tiago Ramos28Sindicato T.F.Publica2:15.3927.6835.6338.7233.36
2.BAPTISTA, Vasco Manuel26Masters Almada2:42.9334.7842.9649.3635.83
3.MANSO, Sergio Ribeiro27Sindicato T.F.Publica2:44.2334.8442.2249.3937.78
4.LIMA, Tiago Miguel28Associacao Nautica Do Seixal2:49.0533.4843.9851.1440.45
5.ROCHA, Pedro Morais28Sindicato T.F.Publica2:57.5836.1645.5554.8741.00

30 - 34 anos

1.LOURENCO, Rui Pedro30Sindicato T.F.Publica2:46.7033.1943.3048.9541.26
2.ESTEVENS, Hugo Miguel33Sindicato T.F.Publica2:48.6933.7347.0650.2037.70
3.CARDOSO, Manuel Evaristo34Masters Almada3:03.5637.9850.1453.2542.19
4.LAGE, Pedro Cruz30Masters Almada3:36.6942.1155.391:00.5858.61
DSQFIGUEIREDO, Filipe Estevao30Clube Nacional Natacao
NA VIRAGEM COSTAS PARA BRUÇOS, TOCOU PAREDE EM POSIÇÃO VENTRAL (90º)
DNSSILVA, Manuel Fialho34Colégio Integrado Monte Maior

35 - 39 anos

1.LANCA, Ricardo Antonio36Clube Nacional Natacao2:47.1133.8843.5049.8139.92
2.CRESPO, Nuno Alexandre36Colégio Integrado Monte Maior2:48.5534.4647.8048.2438.05
3.SANTOS, Paulo Meira37Clube Nacional Natacao2:58.9536.3249.3351.9641.34
4.PEREIRA, Alexandre Marques35Colégio Integrado Monte Maior3:00.6639.2750.9351.1239.34
5.SANTOS, Rui Alexandre35Associacao Nadadores Estoris3:06.1738.5949.8256.5641.20
6.AFONSO, Pedro Garcia39Centro C. D. E. S.J.Brito3:09.2142.0953.2350.3243.57
7.PACHECO, Filipe Monteiro37Sindicato T.F.Publica3:11.2935.1153.0852.5250.58
8.SILVESTRE, Jorge Hugo35Masters Almada3:15.9642.9454.9955.7542.28
9.BAPTISTA, Pedro Miguel36Masters Almada3:19.0338.9754.9854.4750.61
DNSFREITAS, Andre Cardoso35Associacao Nadadores Estoris

40 - 44 anos

1.COSTA, Paulo Afonso44Masters Almada3:00.9435.3750.3452.7442.49
2.QUINTINO, Manuel Vasques43Clube Portugal Telecom3:17.4440.5556.1854.3146.40
DNSPEREIRA, Joao Carlos42Masters Almada

45 - 49 anos

1.DUARTE, Jose Pereira46Colégio Integrado Monte Maior2:38.2033.8942.6043.7138.00
2.SILVA, Joao Manuel48Clube Millennium Bcp2:54.6534.4551.31
3.PAULETA, Renato Jose45Centro C. D. E. S.J.Brito3:00.4036.6747.5853.9442.21
4.SILVA, Juan Luis48Masters Almada3:18.1539.9451.951:01.0945.17
5.SERRA, Fernando Manuel47Clube Millennium Bcp3:44.0651.121:05.5759.1448.23
6.RODRIGUES, Paulo Fernando48Colégio Integrado Monte Maior4:10.4551.461:09.671:19.8749.45
DSQVELEZ, Miguel Bolou48Sindicato T.F.Publica
VIAREGEM DE COSTAS PARA BRUÇOS PERDEU POSIÇÃO DORSAL ANTES TOCAR PAREDE
DNSFARIA, Jorge Eduardo47Associacao Nadadores Estoris

50 - 54 anos

1.CARVALHO, Paulo Paula50Sociedade F.U.A.Piedense2:30.9531.3038.3147.2934.05
2.BENTO, Jaime Carlos50Associacao Nadadores Estoris2:45.3934.0044.3951.0835.92
3.RUAS, Joao Manuel51Centro C. D. E. S.J.Brito3:18.5339.8553.7857.8547.05
4.FERNANDES, Pedro Militao50Clube Portugal Telecom3:26.7648.5353.421:00.8543.96
5.CORREIA, Jose Luis52Associacao Nadadores Estoris3:37.2344.701:07.321:00.9044.31
6.JESUS, Carlos Alberto52Masters Almada4:05.2554.181:06.641:16.0648.37

55 - 59 anos

1.MAVIOSO, Vitor Manuel55Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS2:51.6934.9445.5053.7137.54
2.PALMA, Rui Manuel57Clube Portugal Telecom3:31.7950.4155.1658.4247.80
3.CORREIA, Carlos Augusto59Masters Almada3:34.8051.8958.5559.6344.73
4.BAIRRADA, Mario Gomes59Associacao Nadadores Estoris3:40.4647.341:02.9057.9052.32
5.COELHO, Domingos Pinto59Associacao Nadadores Estoris4:05.4157.291:08.161:15.1444.82

65 - 69 anos

1.BAIRRADA, Orlando Gomes66Associacao Nadadores Estoris3:12.2840.2152.3355.5144.23

70 - 74 anos

1.RODRIGUES, Antonio Alexandre72Ind.Agencia Lisboa Inatel4:05.4350.801:03.341:10.181:01.11
2.TEIXEIRA, Joao Rodrigues74Grupo Amigos Natacao4:27.251:00.141:16.261:14.0756.78


<< TOP >>
Prova 2
26.2.11 - 15:25
Femin., 200m Estilos14 - 84 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.NEVES, Madalena Moura15Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:50.9236.4442.0850.4641.94
2.LAZARO, Daniela Ferro15Centro Pop. Trab. Luz E Vida3:01.0741.7045.0452.6341.70
3.SANTOS, Jessica Salgueira15Centro.S.Cult.B.Sucesso3:02.5439.8645.1054.0243.56
4.SANCHES, Cristiana Maria16Associacao Nautica Do Seixal3:03.3139.0547.7653.9842.52
5.SANTOS, Raquel Correa16Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:05.8639.6246.5555.5544.14
6.HEITOR, Lucia Mendonca16Masters Almada3:11.7540.5451.0953.4646.66
7.TEIXEIRA, Sara Caldeira16Centro.S.Cult.B.Sucesso3:14.5942.0450.7755.6846.10
DSQFERREIRA, Ana Rute16Centro C. D. E. S.J.Brito
batimento alternado das maos na parede testa

17 - 19 anos

1.COSTA, Sara Fontinha17Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:43.4036.9342.2346.2937.95
2.VIEIRA, Maria Luisa18Centro C. D. E. S.J.Brito2:51.8237.9245.1747.9840.75
3.ANTUNES, Tania Isabel17Associacao Nautica Do Seixal2:57.5538.0844.9252.7341.82
4.BARGADO, Catarina Isabel18Sindicato T.F.Publica2:57.7836.2645.7653.7342.03
5.LOPES, Ana Nunes19Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:00.9836.9348.0151.8044.24
6.CODESSO, Ana Rita19Centro.S.Cult.B.Sucesso3:03.2636.8948.2056.0342.14
7.ALVES, Daniela Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:05.4540.1846.0454.5444.69
8.GONCALVES, Joana Costa19Grupo Amigos Natacao3:09.3439.7745.5859.6444.35
9.FARO, Vanessa Sousa19Centro C. D. E. S.J.Brito3:20.5141.7350.081:02.4846.22
10.NEVES, Patricia Santos17Centro.S.Cult.B.Sucesso3:22.4145.4947.201:01.6248.10
11.SILVA, Catarina Coelho18Grupo Amigos Natacao3:24.4742.3851.1359.9950.97
12.FIALHO, Catarina Carmo19Grupo Amigos Natacao3:33.9144.161:00.331:00.0449.38
DNSDUARTE, Joana Gomes17Centro C. D. E. S.J.Brito

20 - 24 anos

1.TAVARES, Filipa Mendonca23Associacao Nadadores Estoris2:40.0935.7841.8744.6337.81
2.MARQUES, Joana Pedrosa20Sociedade F.U.A.Piedense2:41.7635.9743.7644.0038.03
3.SANTOS, Miriam Rodrigues20Sociedade F.U.A.Piedense2:50.3735.9842.2353.4438.72
4.SARAIVA, Sara Grenho20Sociedade F.U.A.Piedense2:53.9936.8345.3550.5941.22
5.SILVA, Marta Pereira21Centro.S.Cult.B.Sucesso2:59.9837.9145.6553.1543.27
6.SANTOS, Catia Luisa23Masters Almada3:16.1045.1745.5358.4246.98
7.RODRIGUES, Ana Lucia20Centro C. D. E. S.J.Brito3:24.3547.1953.9055.2248.04
DNSCARVALHO, Ana Moco20Centro.S.Cult.B.Sucesso
DNSCORREIA, Margarida Santos24Associacao Nadadores Estoris
DNSBARBARA, Joana Pereira24Masters Almada

25 - 29 anos

1.GRILO, Vilma Sofia26Masters Almada3:54.1754.0458.411:07.5054.22
DNSGASPAR, Joana Margarida28Associacao Nadadores Estoris
DNSGASPAR, Ana Sofia26Associacao Nadadores Estoris

30 - 34 anos

1.MENDONCA, Sara Graca34Colégio Integrado Monte Maior3:11.3838.6850.4156.9445.35
2.FERREIRA, Luisa Dias33Centro C. D. E. S.J.Brito3:45.0252.831:00.271:02.3249.60

35 - 39 anos

1.PASSOS, Madalena Cruz36Sindicato T.F.Publica3:27.4146.3053.5258.7848.81

40 - 44 anos

1.LENZI, Carla Vale44Associacao Nadadores Estoris3:26.2549.6753.2957.8745.42
2.MENDES, Marina Isabel43Masters Almada3:59.6754.001:06.521:04.1754.98
3.SANTOS, Ana Teresa43Masters Almada4:14.3153.051:10.111:06.271:04.88

45 - 49 anos

1.CARVALHO, Helena Paula47Clube Portugal Telecom3:43.7951.681:01.9557.6552.51
2.CANINAS, Maria Madalena48Masters Almada4:16.4557.861:11.201:15.0152.38

55 - 59 anos

1.PINTAO, Luisa Maria57Associacao Nadadores Estoris3:43.1754.8759.9359.8448.53

60 - 64 anos

1.FERREIRA, Ana Maria61Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS3:23.5243.7653.061:02.6944.01

EXHPOSSIDONIO, Catarina Frazao14Centro C. D. E. S.J.Brito2:50.1035.9344.3851.2338.56


<< TOP >>
Prova 3
26.2.11 - 15:55
Masc., 100m Costas14 - 84 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.RODRIGUES, Vicente Manuel16Centro C. D. E. S.J.Brito1:11.3335434.3037.03
2.PINHEIRO, Diogo Andre14Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:19.1625938.8840.28
3.BRANCO, Bruno Filipe16Masters Almada1:23.7821940.8442.94
4.SILVA, Miguel Filipe15Associacao Nautica Do Seixal1:24.3221440.7643.56
5.FIEL, Diogo Alexandre15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:24.4421440.1444.30
6.VALERIO, Ricardo Pirncipe15Grupo Amigos Natacao1:27.1619441.7345.43
7.ROSARIO, Jose Pedro15Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:27.9918942.7245.27
8.REAL, Eduardo Esteves15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:28.9018343.9144.99
9.SANTOS, Andre Ferreira16Centro C. D. E. S.J.Brito1:30.8617142.3348.53
10.DUARTE, Joao Francisco15Atletico Clube Portugal1:33.6715646.0347.64
DSQTABORDA, Daniel Ricardo15Atletico Clube Portugal
falsa partida
DNSSILVEIRA, Bernardo Costa14Centro C. D. E. S.J.Brito

17 - 19 anos

1.BRITO, Miguel Pimenta18Centro C. D. E. S.J.Brito1:07.6041631.7635.84
2.BATISTA, Ricardo Calejo18Centro.S.Cult.B.Sucesso1:07.8141233.4234.39
3.SILVA, Fabio Cardoso18Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:08.2340533.1535.08
4.PATRICIO, Bernardo Joao17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:10.9736033.9537.02
5.SOARES, Daniel Cardoso17Centro.S.Cult.B.Sucesso1:11.3235434.8936.43
6.VITORIO, Mauro Nunes18Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:12.2034234.3837.82
7.OLIVEIRA, Bernardo Nogueira18Centro C. D. E. S.J.Brito1:15.3430136.4138.93
8.GOMES, Diogo Francisco17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:16.1529136.3239.83
9.NOGUEIRA, Pedro Amaral17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:16.2129037.1139.10
10.SERRALHA, Joao Pedro17Centro C. D. E. S.J.Brito1:17.9027236.5941.31
11.CALDAS, Ruben Cesario17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:18.0527037.5840.47
12.CUNHA, Miguel Luis17Sindicato T.F.Publica1:20.1025038.7741.33
13.BERNARDO, Diogo Silva19Centro.S.Cult.B.Sucesso1:21.5623739.9241.64
14.NUNES, Nuno Ferreira18Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:30.7617243.5247.24
15.NUNES, Goncalo Pedro18Associacao Nautica Do Seixal1:31.6916742.9048.79
16.POSTICO, Fabio Andre17Centro C. D. E. S.J.Brito1:37.0214147.0150.01
DSQBATISTA, Fabio Alexandre17Associacao Nautica Do Seixal
na viragem dos 50m saiu em posição ventral
DNSNETO, Diogo Miguel19Centro.S.Cult.B.Sucesso

20 - 24 anos

1.SOARES, Tiago Cardoso21Centro.S.Cult.B.Sucesso1:05.0646732.0732.99
2.FONSECA, Alexandre Gama21Sociedade F.U.A.Piedense1:08.1840632.5035.68
3.MEIRA, Luis Filipe22Centro C. D. E. S.J.Brito1:08.2640433.0735.19
4.CANDEIAS, Daniel Curado21Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:11.4135334.2737.14
5.CORREIA, Joao Carlos24Sindicato T.F.Publica1:13.2132835.9137.30
6.ALVES, Joao Daniel20Associacao Nautica Do Seixal1:16.4928736.7139.78
7.CATALAO, Joao Pedro21Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:17.0228137.3439.68
8.FIGUEIRINHA, Pedro Sequeira20Centro.S.Cult.B.Sucesso1:20.7424439.4341.31
9.SARMENTO, Fernando Andre21Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:22.8022640.3142.49
10.COSTA, Bernardo Felipe21Centro C. D. E. S.J.Brito1:24.9321041.0943.84
11.MADUREIRA, Pedro Manuel24Masters Almada1:27.0119542.0744.94
12.LEAL, Orlando Jacinto20Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:31.1517045.0246.13
13.COSTA, Claudio Filipe24Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:35.7814645.4250.36
DNSFRANCISCO, Jose Daniel22Grupo Amigos Natacao

25 - 29 anos

1.LIMA, Tiago Miguel28Associacao Nautica Do Seixal1:18.3826738.5339.85
2.MANSO, Sergio Ribeiro27Sindicato T.F.Publica1:18.5726537.9540.62
3.CONDE, Joaquim Marcelino25Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:22.9722540.1942.78
4.ROCHA, Pedro Morais28Sindicato T.F.Publica1:26.2320141.4544.78
5.TAVARES, Pablo Manuel27Masters Almada1:27.4519242.3645.09
DSQMARQUES, Filipe Alexandre26Grupo Amigos Natacao
desistiu aos 25 metros
DNSSILVA, Rui Nelson27Cpcd-Centro Popular C.Desporto

30 - 34 anos

1.ALMEIDA, Diogo Pedroso34Colégio Integrado Monte Maior1:13.8232036.5837.24
2.LOURENCO, Rui Pedro30Sindicato T.F.Publica1:18.9426138.2940.65
3.ESTEVENS, Hugo Miguel33Sindicato T.F.Publica1:22.1323242.0640.07
4.SANTOS, Joao Ribeirinho34Clube Nacional Natacao1:27.3619342.9244.44
5.RIBEIRO, Jose Fernando34Masters Almada1:58.897759.7459.15
DNSMENDES, Nuno Beirao31Centro C. D. E. S.J.Brito

35 - 39 anos

1.LANCA, Ricardo Antonio36Clube Nacional Natacao1:17.0628137.2639.80
2.SALGUEIRO, Rafael Luis39Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS1:18.2726837.4940.78
3.LEMOS, Pedro Jorge35Centro C. D. E. S.J.Brito1:22.4822939.8942.59
4.FONSECA, Bruno Miguel38Clube Nacional Natacao1:27.8319041.8945.94
5.MOTA, Rui Teixeira35Centro C. D. E. S.J.Brito1:31.6516742.9048.75
6.PUREZA, Pedro Miguel36Masters Almada1:38.9113347.1051.81
DNSBARROS, Francisco Santos39Colégio Integrado Monte Maior

40 - 44 anos

1.LOHKEN, Jorg43Sindicato T.F.Publica1:31.8116643.5148.30
2.CAEIRO, Mario Antonio40Masters Almada1:35.5614746.7248.84
DNSESCUNA, Manuel Sousa40Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSFERREIRA, Jorge Manuel43Masters Almada
DNSCUNHA, Vitor Fortes40Colégio Integrado Monte Maior
DNSPEREIRA, Joao Carlos42Masters Almada

45 - 49 anos

1.OLIVEIRA, Carlos Jorge47Clube Portugal Telecom1:16.0229336.3039.72
2.FEITEIRA, Luis Felipe45Masters Almada1:30.1617542.1248.04
3.SILVA, Juan Luis48Masters Almada1:33.3015845.0448.26
DNSFARIA, Jorge Eduardo47Associacao Nadadores Estoris
DNSLANDEIROTO, Rui Alexandre46Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS

50 - 54 anos

1.MADEIRA, Luis Cavaleiro54Colégio Integrado Monte Maior1:21.9423436.6545.29
2.FERNANDES, Pedro Militao50Clube Portugal Telecom1:32.9016046.1646.74
3.JESUS, Fernando Joaquim52Sindicato T.F.Publica1:49.119952.5856.53
4.JESUS, Carlos Alberto52Masters Almada2:01.897159.411:02.48

55 - 59 anos

1.MAVIOSO, Vitor Manuel55Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS1:19.0726039.6339.44
2.GONCALVES, Jose Manuel55Masters Almada1:48.2710154.3453.93
3.CORREIA, Carlos Augusto59Masters Almada1:51.399355.7655.63
4.COELHO, Domingos Pinto59Associacao Nadadores Estoris2:04.86661:02.251:02.61
DNSCARINHA, Abel Manuel59Sindicato T.F.Publica

60 - 64 anos

1.BASTOS, Jorge Sobral62Clube Portugal Telecom1:52.98891:53.08
2.ESTEVES, Manuel Jose61Masters Almada2:04.886658.201:06.68
DNSPASSOS, Marcelino Lyra64Sindicato T.F.Publica

65 - 69 anos

1.VITORINO, Antonio Cordeiro66Sindicato T.F.Publica3:17.62171:34.161:43.46

70 - 74 anos

1.MIRANDA, Artur Vieira70Ind.Agencia Coimbra Inatel2:41.89301:21.321:20.57


<< TOP >>
Prova 4
26.2.11 - 16:30
Femin., 100m Costas14 - 84 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.NEVES, Madalena Moura15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:18.2739637.8640.41
2.MIMOSO, Sofia Ferreira16Centro C. D. E. S.J.Brito1:23.5132640.6642.85
3.LAZARO, Daniela Ferro15Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:24.5931440.7843.81
4.MENDES, Claudia Alexandra16Atletico Clube Portugal1:27.4228541.6945.73
5.VELEZ, Joana Manangao16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:29.6926342.2047.49
6.CARVALHO, Tatiana Moco16Centro.S.Cult.B.Sucesso1:32.2824245.0347.25
7.FERREIRA, Ana Rute16Centro C. D. E. S.J.Brito1:40.5018749.1751.33
8.PIRES, Ana Catarina16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:43.5017150.3653.14
DNSNETO, Ana Catarina14Centro.S.Cult.B.Sucesso

17 - 19 anos

1.GARCIA, Ines Fernandes17Centro C. D. E. S.J.Brito1:12.5049934.3738.13
2.GARCIA, Carolina Fernandes18Centro C. D. E. S.J.Brito1:21.8434738.9842.86
3.ALVES, Daniela Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:23.1933040.5042.69
4.GONCALVES, Joana Costa19Grupo Amigos Natacao1:23.3232941.3042.02
5.NEVES, Patricia Santos17Centro.S.Cult.B.Sucesso1:27.8628042.1245.74
6.FARO, Vanessa Sousa19Centro C. D. E. S.J.Brito1:30.6625544.1046.56
7.MIRANDA, Margarida Sofia17Masters Almada1:30.8825343.0447.84
8.COSTA, Ana Casimiro17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:32.6923945.3047.39
9.OLIVEIRA, Mafalda Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:34.3022747.2847.02
10.SILVA, Catarina Coelho18Grupo Amigos Natacao1:35.2322046.2349.00
11.SARMENTO, Joana Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:38.3620045.9252.44
DNSRODRIGUES, Sofia Catarino17Centro Pop. Trab. Luz E Vida
DNSDUARTE, Joana Gomes17Centro C. D. E. S.J.Brito

20 - 24 anos

1.LOPES, Joana Filipa20Sociedade F.U.A.Piedense1:18.0740037.7040.37
2.SILVA, Marta Pereira21Centro.S.Cult.B.Sucesso1:19.6937639.1840.51
3.CORREIA, Margarida Santos24Associacao Nadadores Estoris1:20.0837039.5240.56
4.SANCHES, Octavia Jesus22Associacao Nautica Do Seixal1:23.5832640.3243.26
5.MATEUS, Diliana Vera23Associacao Nautica Do Seixal1:24.9031140.8344.07
6.SANTOS, Catia Luisa23Masters Almada1:27.3228642.1845.14
7.ALVES, Filipa Andreia20Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:28.3227642.3345.99
8.BARREIRA, Ana Claudia22Masters Almada1:31.1525144.3046.85

25 - 29 anos

1.BARRAL, Liliana Maria25Masters Almada1:18.3039637.2641.04
DNSVALENTE, Catia Marisa27Centro Pop. Trab. Luz E Vida
DNSGASPAR, Ana Sofia26Associacao Nadadores Estoris
DNSGASPAR, Joana Margarida28Associacao Nadadores Estoris

30 - 34 anos

1.BRITO, Carla Sofia30Masters Almada1:38.6219848.2250.40
2.FERREIRA, Marta Martins32Sindicato T.F.Publica1:42.5717648.7553.82
3.LUZ, Ana Vieira33Colégio Integrado Monte Maior1:43.8617052.0351.83
4.REVES, Irina Maria31Sindicato T.F.Publica1:45.2916352.0653.23
5.FERREIRA, Luisa Dias33Centro C. D. E. S.J.Brito1:52.6213355.1357.49
DNSCORREIA, Rita Barata32Masters Almada

40 - 44 anos

1.SOUSA, Maria Clara43Masters Almada1:48.2115049.4658.75
2.SANTOS, Ana Teresa43Masters Almada2:05.91951:01.221:04.69
3.NUNES, Maria Irene44Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:33.95521:17.241:16.71

45 - 49 anos

1.CANINAS, Maria Madalena48Masters Almada2:15.01771:10.091:04.92

50 - 54 anos

1.KRAEVA, Elena Nikolaevana50Colégio Integrado Monte Maior1:19.5637838.6240.94

55 - 59 anos

1.TEHMURASP, Argentina Lurdes56Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:32.41541:16.031:16.38

60 - 64 anos

1.MARQUES, Maria Teresa62Sindicato T.F.Publica2:02.7610359.431:03.33
2.VELEZ, Maria Luisa60Sindicato T.F.Publica2:39.37471:19.361:20.01
3.ALMEIDA, Ana Paula63Sindicato T.F.Publica2:39.50471:18.341:21.16

70 - 74 anos

1.RAIMUNDO, Isabel Maria71Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS2:07.189259.431:07.75
2.AZINHEIRA, Maria Augusta73Sindicato T.F.Publica2:49.19391:20.131:29.06
3.MARTINS, Maria Rosario71Grupo Amigos Natacao3:23.72221:38.451:45.27


<< TOP >>
Prova 5
26.2.11 - 16:50
Masc., 200m Bruços

14 - 84 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.FIEL, Diogo Alexandre15Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:25.7943.1452.1554.7955.71
2.PAULO, Daniel Silva16Centro.S.Cult.B.Sucesso3:25.8144.3350.8755.4955.12
3.BRANCO, Bruno Filipe16Masters Almada3:28.4846.4253.7354.7253.61
4.SANTOS, Andre Ferreira16Centro C. D. E. S.J.Brito3:47.6747.4958.301:01.281:00.60
DNSMILITAO, Carlos Miguel16Associacao Nautica Do Seixal

17 - 19 anos

1.CARRILHO, David Alexandre19Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:39.0835.8840.1541.6641.39
2.CARVALHO, Guilherme Jorge19Masters Almada2:58.0339.8945.4946.3746.28
3.FRAQUEIRO, Filipe Robalo17Centro.S.Cult.B.Sucesso2:59.2440.8845.7446.9145.71
4.CALDAS, Ruben Cesario17Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:01.0340.4545.7747.6747.14
5.FERREIRA, Goncalo Barreiros17Centro C. D. E. S.J.Brito3:05.9441.4747.4349.4247.62
6.ESTEVES, Goncalo Rodrigues19Centro.S.Cult.B.Sucesso3:12.3243.6447.9849.9750.73
7.MOURA, Joao Henrique17Centro Pop. Trab. Luz E Vida3:12.5841.9249.9450.8649.86
8.GOMES, Diogo Francisco17Centro Pop. Trab. Luz E Vida3:24.7144.8452.9254.5552.40
9.NUNES, Goncalo Pedro18Associacao Nautica Do Seixal3:28.4542.9153.7758.8952.88
10.MARTINS, Ricardo Jorge18Grupo Amigos Natacao3:28.5443.4152.3255.8656.95
11.REIS, Ivo Manuel18Atletico Clube Portugal3:29.0644.8952.7855.2656.13
12.NUNES, Nuno Ferreira18Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:40.1849.2754.9059.7656.25
13.POSTICO, Fabio Andre17Centro C. D. E. S.J.Brito3:51.3547.7858.631:03.181:01.76
DSQCUNHA, Joao Afonso19Grupo Amigos Natacao
nas viragens dos 50m, 100m e 150m tocou com as maos alternadas na parede
DNSNOGUEIRA, Pedro Amaral17Centro Pop. Trab. Luz E Vida

20 - 24 anos

1.SOARES, Tiago Cardoso21Centro.S.Cult.B.Sucesso2:43.3337.0841.0442.3642.85
2.CORDEIRO, Diogo Andre21Clube Nacional Natacao2:44.3835.2641.5743.7543.80
3.PACHECO, Pedro Alexandre24Centro C. D. E. S.J.Brito2:44.4336.7241.5943.2342.89
4.GUERREIRO, Marcio Manuel23Sociedade F.U.A.Piedense2:46.6736.7641.7943.5844.54
5.ALVES, Joao Daniel20Associacao Nautica Do Seixal3:02.4040.1145.1948.8948.21
6.SOUSA, Emanuel Caridade20Grupo Amigos Natacao3:03.5140.8146.8548.8646.99
7.VILACA, Pedro Goncalo24Sindicato T.F.Publica3:09.0642.1048.5848.6449.74
8.CAMPINO, Alexandre Luis22Sindicato T.F.Publica3:14.9641.8049.1251.7752.27
9.LEAL, Orlando Jacinto20Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:24.0144.8850.6853.7654.69
DNSBARBOSA, Marco Alexandre24Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSPARREIRA, Nuno Corvo24Grupo Amigos Natacao

25 - 29 anos

1.BARROSO, Tiago Ramos28Sindicato T.F.Publica2:29.8634.0738.3138.4439.04
2.SILVA, Rui Nelson27Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:46.8947.2955.061:02.741:01.80
DNSSILVA, Filipe Nuno29Cpcd-Centro Popular C.Desporto

30 - 34 anos

1.ROCHA, Hugo Bernardo30Grupo Amigos Natacao3:01.7939.1745.3348.2049.09
2.MARTINEZ, Eugenio Rodriguez30Clube Nacional Natacao3:03.4442.0846.5447.4147.41
3.DIAS, Mario Silva31Masters Almada3:09.0443.1947.7149.2848.86
4.TABORDA, Tiago Azevedo32Centro C. D. E. S.J.Brito3:20.9443.3050.0655.2152.37
5.RIBEIRO, Jose Fernando34Masters Almada3:52.7953.9358.821:01.6558.39
DSQCARDOSO, Manuel Evaristo34Masters Almada
terminou a prova batendo apenas com mao na parede
DSQLAGE, Pedro Cruz30Masters Almada
toque alternado na parede na viragem aos 100m
DNSFERREIRA, Luis Filipe32Cpcd-Centro Popular C.Desporto

35 - 39 anos

1.AFONSO, Pedro Garcia39Centro C. D. E. S.J.Brito3:13.3242.6748.6751.2950.69
2.SANTOS, Paulo Meira37Clube Nacional Natacao3:13.6644.9150.4849.8248.45
3.COSTA, Antonio Maria36Clube Nacional Natacao3:18.5543.2849.9852.4152.88
4.PACHECO, Filipe Monteiro37Sindicato T.F.Publica3:26.5443.5351.2355.0156.77
5.BAPTISTA, Pedro Miguel36Masters Almada3:26.8045.3252.3554.5054.63
6.SILVESTRE, Jorge Hugo35Masters Almada3:27.0147.8952.5454.7551.83
7.PUREZA, Pedro Miguel36Masters Almada3:42.5348.0255.2759.121:00.12
DNSAMORIM, Renato Costa35Grupo Amigos Natacao
DNSFREITAS, Andre Cardoso35Associacao Nadadores Estoris

40 - 44 anos

1.VENTURA, Joao Pedro42Masters Almada3:13.0744.5449.1249.6449.77
2.QUINTINO, Manuel Vasques43Clube Portugal Telecom3:18.7045.2750.0952.9650.38
3.COSTA, Paulo Afonso44Masters Almada3:25.8444.4651.8454.9454.60
4.SANTINHA, Antonio Manuel42Masters Almada3:43.0049.2057.3759.4057.03
5.GALVEIA, Raul Manuel40Cpcd-Centro Popular C.Desporto4:06.0653.071:02.211:06.071:04.71

45 - 49 anos

1.DUARTE, Jose Pereira46Colégio Integrado Monte Maior2:46.1537.2141.6343.6843.63
2.SOARES, Ralf Pinto47Associacao Nadadores Estoris3:04.0241.0247.7848.3246.90
3.SILVA, Joao Manuel48Clube Millennium Bcp3:11.3940.5448.1251.6751.06
4.BARRADAS, Adriano Manuel46Clube Millennium Bcp3:53.5653.801:00.521:02.2457.00
5.VELEZ, Rui Castro47Centro Pop. Trab. Luz E Vida4:18.471:02.171:06.891:06.361:03.05
6.LEAL, Luis Garces45Cpcd-Centro Popular C.Desporto4:58.551:03.361:17.791:19.591:17.81

50 - 54 anos

1.MADEIRA, Luis Cavaleiro54Colégio Integrado Monte Maior3:07.1742.3047.7449.0148.12
2.OLIVEIRA, José Guilherme51Colégio Integrado Monte Maior3:25.1647.3652.2053.5652.04
3.CORREIA, Jose Luis52Associacao Nadadores Estoris3:50.4349.9059.281:01.111:00.14
4.SILVA, Joao Manuel50Centro C. D. E. S.J.Brito3:53.0452.0258.161:03.2259.64

55 - 59 anos

1.PALMA, Rui Manuel57Clube Portugal Telecom3:41.7050.9455.3957.8157.56
2.BAIRRADA, Mario Gomes59Associacao Nadadores Estoris3:44.3851.0757.6758.1657.48
3.PEREIRA, Rui Manuel55Sindicato T.F.Publica3:44.8950.8857.6459.1257.25
4.GONCALVES, Jose Manuel55Masters Almada4:01.4554.181:01.361:04.431:01.48
5.ALMEIDA, Hermano Botelho55Clube Portugal Telecom4:08.8455.541:05.661:07.8359.81

60 - 64 anos

1.MELO, Mario Jorge60Colégio Integrado Monte Maior3:44.1248.8257.981:00.2357.09
2.VIEGAS, Luis Silveira64Associacao Nadadores Estoris4:10.3156.181:04.801:05.941:03.39
3.TAVARES, Antonio Manuel60Sindicato T.F.Publica4:18.1559.941:06.371:06.511:05.33
4.SOUSA, Jose Luis64Sindicato T.F.Publica4:34.2456.901:07.201:12.951:17.19
5.ESTEVES, Manuel Jose61Masters Almada4:40.4159.861:11.911:14.391:14.25
6.LOURENCO, Jose Jesus64Clube Portugal Telecom4:41.171:01.481:11.321:15.131:13.24
DNSPASSOS, Marcelino Lyra64Sindicato T.F.Publica

65 - 69 anos

1.BASTO, Antonio Bessone66Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS3:18.4644.9049.8752.0651.63
2.MOREIRA, Helder Manuel67Clube Millennium Bcp3:55.2453.571:00.791:01.9058.98
3.GASPAR, Alexandre Alberto66Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS4:00.6357.411:01.761:01.8059.66

70 - 74 anos

1.TEIXEIRA, Joao Rodrigues74Grupo Amigos Natacao4:24.361:00.971:08.861:09.651:04.88


<< TOP >>
Prova 6
26.2.11 - 17:45
Femin., 200m Bruços

14 - 84 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.HEITOR, Lucia Mendonca16Masters Almada3:29.3947.6254.0554.8252.90
2.SANCHES, Cristiana Maria16Associacao Nautica Do Seixal3:31.7547.4853.6155.8354.83
3.SANTOS, Raquel Correa16Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:34.7747.6155.0856.8955.19
4.MENDES, Claudia Alexandra16Atletico Clube Portugal3:36.2247.2754.7856.8157.36
5.SANTOS, Sofia Faustino15Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:42.4048.1456.1858.6859.40
6.PIRES, Ana Catarina16Cpcd-Centro Popular C.Desporto4:03.9053.611:02.211:03.801:04.28
DNSMENDONCA, Catharina Dahlkvist16Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSSANTOS, Catia Alexandra14Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSNETO, Ana Catarina14Centro.S.Cult.B.Sucesso

17 - 19 anos

1.VIEIRA, Maria Luisa18Centro C. D. E. S.J.Brito3:09.4343.0047.9849.1349.32
2.BRITO, Catarina Louza18Masters Almada3:17.3043.9549.2051.4952.66
3.LOPES, Ana Nunes19Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:19.9044.5250.7153.3651.31
4.MIRANDA, Margarida Sofia17Masters Almada3:39.8449.0255.2557.5857.99
5.OLIVEIRA, Mafalda Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:40.2849.0854.6756.8959.64
6.COSTA, Ana Casimiro17Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:47.0748.7156.571:00.761:01.03
7.FIALHO, Catarina Carmo19Grupo Amigos Natacao3:52.6350.8657.451:01.061:03.26
8.SARMENTO, Joana Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto4:16.6956.341:05.111:07.541:07.70
DNSRODRIGUES, Sofia Catarino17Centro Pop. Trab. Luz E Vida

20 - 24 anos

1.MARQUES, Joana Pedrosa20Sociedade F.U.A.Piedense2:57.0641.3045.1745.7944.80
2.TAVARES, Filipa Mendonca23Associacao Nadadores Estoris3:00.9340.8445.8946.9547.25
3.SARAIVA, Sara Grenho20Sociedade F.U.A.Piedense3:15.8145.6249.6250.1650.41
4.MATEUS, Diliana Vera23Associacao Nautica Do Seixal3:18.3544.3950.7452.6550.57
5.RODRIGUES, Ana Lucia20Centro C. D. E. S.J.Brito3:35.8146.5754.3057.6257.32
6.LOURENCO, Susana Maria24Sindicato T.F.Publica3:48.2050.5057.751:00.4259.53
DNSBARBARA, Joana Pereira24Masters Almada
DNSCARVALHO, Ana Moco20Centro.S.Cult.B.Sucesso

25 - 29 anos

1.VALENTE, Catia Marisa27Centro Pop. Trab. Luz E Vida3:02.5140.7646.0847.6348.04
2.LETRAS, Misael Carapinha27Masters Almada4:02.2255.5759.451:02.491:04.71
3.GRILO, Vilma Sofia26Masters Almada4:14.3559.901:05.181:06.271:03.00

30 - 34 anos

1.ROCHA, Maria Joao31Sindicato T.F.Publica3:44.8450.2856.8458.9858.74
2.BRITO, Carla Sofia30Masters Almada3:45.5050.9857.0859.3458.10
3.MACHADO, Maria Conceicao34Cpcd-Centro Popular C.Desporto5:13.751:10.001:20.151:24.281:19.32
DNSCORREIA, Rita Barata32Masters Almada

35 - 39 anos

1.SANTINHA, Fernanda Maria39Masters Almada4:07.5455.951:02.101:05.441:04.05

40 - 44 anos

1.LENZI, Carla Vale44Associacao Nadadores Estoris3:37.7851.7756.4156.2953.31
2.MENDES, Marina Isabel43Masters Almada4:08.8156.221:02.781:04.861:04.95
3.NUNES, Maria Irene44Cpcd-Centro Popular C.Desporto5:20.381:11.171:20.291:25.631:23.29
DNSSOUSA, Maria Clara43Masters Almada

45 - 49 anos

1.CARVALHO, Helena Paula47Clube Portugal Telecom3:42.4150.6455.7958.0557.93
2.PEIXE, Carla Filomena48Masters Almada3:47.1650.4956.221:00.131:00.32
3.RIBEIRO, Maria Joao46Associacao Nadadores Estoris3:49.9756.0558.1559.0156.76
4.TANTCHEVA, Lidia Nikiforova49Clube Portugal Telecom4:32.941:02.091:10.041:11.071:09.74
5.MIMOSO, Claudia Ferreira45Centro C. D. E. S.J.Brito4:50.061:06.241:14.231:15.041:14.55
DNSMENDONCA, Maria Helena49Masters Almada

55 - 59 anos

1.PINTAO, Luisa Maria57Associacao Nadadores Estoris3:52.6253.5859.621:00.6858.74
2.FERREIRA, Maria Helena57Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS4:29.071:00.431:07.021:10.701:10.92
3.TEHMURASP, Argentina Lurdes56Cpcd-Centro Popular C.Desporto5:10.841:10.171:23.211:20.871:16.59

60 - 64 anos

1.VELEZ, Maria Luisa60Sindicato T.F.Publica5:45.661:19.781:29.681:30.291:25.91
2.ALMEIDA, Ana Paula63Sindicato T.F.Publica5:53.771:29.431:29.661:26.231:28.45

EXHMIMOSO, Rita Ferreira14Centro C. D. E. S.J.Brito3:29.3948.0753.6354.4453.25


<< TOP >>
Prova 7
26.2.11 - 18:25
Masc., 400m Livres14 - 84 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.RIBEIRO, Joao Rodrigues16Centro C. D. E. S.J.Brito5:23.33306
50m:
100m:
35.68
1:15.69
35.68
40.01
150m:
200m:
1:57.83
2:39.90
42.14
42.07
250m:
300m:
3:21.69
4:03.04
41.79
41.35
350m:
400m:
4:44.68
5:23.33
41.64
38.65
2.ROSARIO, Jose Pedro15Centro Pop. Trab. Luz E Vida5:23.45306
50m:
100m:
34.51
1:13.51
34.51
39.00
150m:
200m:
1:54.74
2:36.66
41.23
41.92
250m:
300m:
3:19.17
4:01.87
42.51
42.70
350m:
400m:
4:44.99
5:23.45
43.12
38.46
3.COSTA, Carlos Miguel16Centro C. D. E. S.J.Brito5:24.88302
50m:
100m:
36.78
1:16.25
36.78
39.47
150m:
200m:

2:38.38
250m:
300m:
3:19.95
4:02.38
41.57
42.43
350m:
400m:
4:45.75
5:24.88
43.37
39.13
4.DANTAS, Sergio Alexandre16Cpcd-Centro Popular C.Desporto5:30.53286
50m:
100m:
34.53
1:13.87
34.53
39.34
150m:
200m:
1:53.78
2:37.74
39.91
43.96
250m:
300m:
3:20.85
4:04.76
43.11
43.91
350m:
400m:
4:48.18
5:30.53
43.42
42.35
5.DUARTE, Joao Francisco15Atletico Clube Portugal6:29.17175
50m:
100m:
42.21
1:30.76
42.21
48.55
150m:
200m:
2:20.18
3:10.74
49.42
50.56
250m:
300m:
4:02.26
4:54.28
51.52
52.02
350m:
400m:
5:46.02
6:29.17
51.74
43.15
6.REAL, Eduardo Esteves15Cpcd-Centro Popular C.Desporto6:30.30174
50m:
100m:
39.17
1:22.46
39.17
43.29
150m:
200m:

3:01.61
250m:
300m:
3:54.36
4:48.00
52.75
53.64
350m:
400m:
5:40.34
6:30.30
52.34
49.96
DSQGARCIA, Filipe14Anddemot
falsa partida
DNSRODRIGUES, Vicente Manuel16Centro C. D. E. S.J.Brito

17 - 19 anos

1.EDUARDO, Carlos Amorim17Centro Pop. Trab. Luz E Vida4:31.64516
50m:
100m:
30.38
1:04.41
30.38
34.03
150m:
200m:
1:39.03
2:14.15
34.62
35.12
250m:
300m:
2:49.39
3:24.95
35.24
35.56
350m:
400m:
4:00.29
4:31.64
35.34
31.35
2.PINHEIRO, Claudio Almeida18Centro Pop. Trab. Luz E Vida4:31.76515
50m:
100m:
30.55
1:04.56
30.55
34.01
150m:
200m:
1:39.24
2:14.59
34.68
35.35
250m:
300m:
2:49.86
3:25.42
35.27
35.56
350m:
400m:
4:00.14
4:31.76
34.72
31.62
3.CONCEICAO, Frederico Coelho19Centro Pop. Trab. Luz E Vida4:46.39440
50m:
100m:
32.59
1:08.06
32.59
35.47
150m:
200m:
1:44.02
2:19.70
35.96
35.68
250m:
300m:
2:56.22
3:33.16
36.52
36.94
350m:
400m:
4:09.75
4:46.39
36.59
36.64
4.PATRICIO, Bernardo Joao17Cpcd-Centro Popular C.Desporto4:51.58417
50m:
100m:
32.48
1:07.33
32.48
34.85
150m:
200m:

2:20.65
250m:
300m:
2:58.17
3:35.82
37.52
37.65
350m:
400m:
4:13.86
4:51.58
38.04
37.72
5.GONCALVES, Fabio Andre17Centro Pop. Trab. Luz E Vida5:01.53377
50m:
100m:
33.94
1:09.66
33.94
35.72
150m:
200m:
1:47.61
2:25.41
37.95
37.80
250m:
300m:
3:04.21
3:43.65
38.80
39.44
350m:
400m:
4:21.93
5:01.53
38.28
39.60
6.SOARES, Daniel Cardoso17Centro.S.Cult.B.Sucesso5:03.47370
50m:
100m:
34.28
1:12.06
34.28
37.78
150m:
200m:
1:50.34
2:29.00
38.28
38.66
250m:
300m:
3:08.15
3:46.72
39.15
38.57
350m:
400m:
4:25.31
5:03.47
38.59
38.16
7.FERREIRA, Goncalo Barreiros17Centro C. D. E. S.J.Brito5:04.41367
50m:
100m:
34.07
1:10.90
34.07
36.83
150m:
200m:
1:49.78
2:28.90
38.88
39.12
250m:
300m:
3:07.59
3:46.54
38.69
38.95
350m:
400m:
4:25.05
5:04.41
38.51
39.36
8.DIAS, Rodrigo Branco18Cpcd-Centro Popular C.Desporto5:06.44359
50m:
100m:
34.87
1:13.02
34.87
38.15
150m:
200m:
1:52.00
2:31.07
38.98
39.07
250m:
300m:
3:09.77
3:48.51
38.70
38.74
350m:
400m:
4:27.49
5:06.44
38.98
38.95
9.CODINHA, Francisco Santos17Centro C. D. E. S.J.Brito5:07.29356
50m:
100m:
34.14
1:12.74
34.14
38.60
150m:
200m:
1:52.38
2:33.21
39.64
40.83
250m:
300m:
3:13.35
3:52.24
40.14
38.89
350m:
400m:
4:30.56
5:07.29
38.32
36.73
10.ESTEVES, Goncalo Rodrigues19Centro.S.Cult.B.Sucesso5:17.41323
50m:
100m:
35.50
1:13.42
35.50
37.92
150m:
200m:
1:52.69
2:32.98
39.27
40.29
250m:
300m:
3:13.57
3:53.86
40.59
40.29
350m:
400m:
4:35.16
5:17.41
41.30
42.25
11.CUNHA, Miguel Luis17Sindicato T.F.Publica5:26.87296
50m:
100m:
38.01
1:19.50
38.01
41.49
150m:
200m:
2:02.01
2:43.48
42.51
41.47
250m:
300m:
3:26.42
4:08.59
42.94
42.17
350m:
400m:
4:50.66
5:26.87
42.07
36.21
12.REIS, Ivo Manuel18Atletico Clube Portugal5:52.55236
50m:
100m:
39.28
1:22.77
39.28
43.49
150m:
200m:
2:09.02
2:54.82
46.25
45.80
250m:
300m:
3:41.82
5:52.55
47.00
2:10.73
350m:
400m:

5:52.55
DSQSERRALHA, Joao Pedro17Centro C. D. E. S.J.Brito
falsa partida
DNSSILVEIRA, Rafael Rodrigo da17Centro C. D. E. S.J.Brito

20 - 24 anos

1.RUAS, Bruno Miguel22Centro C. D. E. S.J.Brito4:42.32459
50m:
100m:
32.24
1:07.09
32.24
34.85
150m:
200m:
1:42.77
2:18.63
35.68
35.86
250m:
300m:
2:54.89
3:31.16
36.26
36.27
350m:
400m:
4:07.50
4:42.32
36.34
34.82
2.MADUREIRA, Pedro Manuel24Masters Almada5:45.50251
50m:
100m:
37.91
1:19.56
37.91
41.65
150m:
200m:
2:02.64
2:46.09
43.08
43.45
250m:
300m:
350m:
400m:

5:45.50
3.SARMENTO, Fernando Andre21Cpcd-Centro Popular C.Desporto5:49.12243
50m:
100m:
36.10
1:17.01
36.10
40.91
150m:
200m:
2:00.14
2:45.21
43.13
45.07
250m:
300m:
3:30.87
3:59.67
45.66
28.80
350m:
400m:
5:04.25
5:49.12
1:04.58
44.87
4.VILACA, Pedro Goncalo24Sindicato T.F.Publica6:02.25217
50m:
100m:
38.39
1:22.57
38.39
44.18
150m:
200m:
2:08.68
2:54.10
46.11
45.42
250m:
300m:
3:41.24
4:26.85
47.14
45.61
350m:
400m:
5:12.42
6:02.25
45.57
49.83
5.COSTA, Claudio Filipe24Cpcd-Centro Popular C.Desporto6:43.65157
50m:
100m:
43.25
1:32.82
43.25
49.57
150m:
200m:

3:15.58
250m:
300m:

5:02.00
350m:
400m:
5:56.51
6:43.65
54.51
47.14
DSQANTUNES, Bruno Ricardo22Associacao Nautica Do Seixal
aos 350m parou e deu dois passos no chão
DNSFONSECA, Alexandre Gama21Sociedade F.U.A.Piedense
DNSFRANCISCO, Jose Daniel22Grupo Amigos Natacao
DNSCATALAO, Joao Pedro21Centro Pop. Trab. Luz E Vida
DNSBARBOSA, Marco Alexandre24Cpcd-Centro Popular C.Desporto

25 - 29 anos

1.BAPTISTA, Vasco Manuel26Masters Almada5:08.53352
50m:
100m:
35.22
1:12.76
35.22
37.54
150m:
200m:
1:51.36
2:30.68
38.60
39.32
250m:
300m:
3:11.06
3:50.66
40.38
39.60
350m:
400m:
4:30.50
5:08.53
39.84
38.03
2.TAVARES, Pablo Manuel27Masters Almada6:09.06206
50m:
100m:
42.54
1:29.29
42.54
46.75
150m:
200m:
2:19.54
3:08.29
50.25
48.75
250m:
300m:
3:52.82
4:38.96
44.53
46.14
350m:
400m:
5:25.51
6:09.06
46.55
43.55
DNSCONDE, Joaquim Marcelino25Centro Pop. Trab. Luz E Vida

30 - 34 anos

1.SILVA, Manuel Fialho34Colégio Integrado Monte Maior4:57.95391
50m:
100m:
34.09
1:11.18
34.09
37.09
150m:
200m:
1:48.85
2:27.04
37.67
38.19
250m:
300m:
3:05.37
3:43.73
38.33
38.36
350m:
400m:
4:21.88
4:57.95
38.15
36.07
2.ALMEIDA, Diogo Pedroso34Colégio Integrado Monte Maior4:57.99391
50m:
100m:
33.62
1:10.49
33.62
36.87
150m:
200m:
1:48.43
2:26.83
37.94
38.40
250m:
300m:
3:05.58
3:44.54
38.75
38.96
350m:
400m:
4:22.67
4:57.99
38.13
35.32
3.ROCHA, Hugo Bernardo30Grupo Amigos Natacao5:25.70299
50m:
100m:
34.70
1:13.89
34.70
39.19
150m:
200m:
1:54.64
2:36.74
40.75
42.10
250m:
300m:
3:19.54
4:03.20
42.80
43.66
350m:
400m:
4:44.65
5:25.70
41.45
41.05
4.MENDES, Nuno Beirao31Centro C. D. E. S.J.Brito5:32.53281
50m:
100m:
36.67
1:17.22
36.67
40.55
150m:
200m:
1:59.68
2:42.44
42.46
42.76
250m:
300m:
3:24.51
4:07.33
42.07
42.82
350m:
400m:
4:50.44
5:32.53
43.11
42.09
5.FIGUEIREDO, Filipe Estevao30Clube Nacional Natacao6:05.26212
50m:
100m:
40.01
1:24.58
40.01
44.57
150m:
200m:
2:11.00
2:58.35
46.42
47.35
250m:
300m:
3:45.94
4:33.84
47.59
47.90
350m:
400m:
5:21.93
6:05.26
48.09
43.33
6.TABORDA, Tiago Azevedo32Centro C. D. E. S.J.Brito6:12.07201
50m:
100m:
40.57
1:25.19
40.57
44.62
150m:
200m:
2:12.07
2:59.93
46.88
47.86
250m:
300m:
3:48.02
4:36.63
48.09
48.61
350m:
400m:
5:25.12
6:12.07
48.49
46.95
DNSFERREIRA, Luis Filipe32Cpcd-Centro Popular C.Desporto

35 - 39 anos

1.FERREIRA, Alexandre Miguel35Sindicato T.F.Publica5:01.77376
50m:
100m:
32.42
1:09.00
32.42
36.58
150m:
200m:
1:46.33
2:24.88
37.33
38.55
250m:
300m:
3:03.99
3:44.22
39.11
40.23
350m:
400m:
4:23.63
5:01.77
39.41
38.14
2.CRESPO, Nuno Alexandre36Colégio Integrado Monte Maior5:03.55370
50m:
100m:
34.07
1:10.29
34.07
36.22
150m:
200m:
1:47.85
2:25.79
37.56
37.94
250m:
300m:
3:04.44
3:43.77
38.65
39.33
350m:
400m:
4:24.08
5:03.55
40.31
39.47
3.PEREIRA, Alexandre Marques35Colégio Integrado Monte Maior5:10.34346
50m:
100m:
35.15
1:12.95
35.15
37.80
150m:
200m:
1:51.73
2:31.40
38.78
39.67
250m:
300m:
3:10.46
3:51.37
39.06
40.91
350m:
400m:
4:32.05
5:10.34
40.68
38.29
4.FONSECA, Bruno Miguel38Clube Nacional Natacao5:46.28249
50m:
100m:
36.02
1:17.58
36.02
41.56
150m:
200m:
2:01.81
2:46.87
44.23
45.06
250m:
300m:
3:32.55
4:18.32
45.68
45.77
350m:
400m:
5:03.22
5:46.28
44.90
43.06
5.SANTOS, Rui Alexandre35Associacao Nadadores Estoris5:46.30249
50m:
100m:
37.03
1:17.87
37.03
40.84
150m:
200m:
2:00.48
2:44.65
42.61
44.17
250m:
300m:
3:29.64
4:15.55
44.99
45.91
350m:
400m:
5:01.36
5:46.30
45.81
44.94
6.LEMOS, Pedro Jorge35Centro C. D. E. S.J.Brito5:49.01243
50m:
100m:
38.45
1:22.68
38.45
44.23
150m:
200m:
2:07.76
2:53.77
45.08
46.01
250m:
300m:
3:39.08
4:23.99
45.31
44.91
350m:
400m:
5:08.49
5:49.01
44.50
40.52
DNSBARROS, Francisco Santos39Colégio Integrado Monte Maior

40 - 44 anos

1.VAZ, Rui Carlos40Clube Nataçao Col.V.Gama4:33.78504
50m:
100m:
31.40
1:05.70
31.40
34.30
150m:
200m:
1:40.52
2:15.44
34.82
34.92
250m:
300m:
2:50.19
3:25.15
34.75
34.96
350m:
400m:
4:00.11
4:33.78
34.96
33.67
2.CUNHA, Vitor Fortes40Colégio Integrado Monte Maior4:56.32397
50m:
100m:
33.71
1:11.07
33.71
37.36
150m:
200m:
1:49.36
2:27.75
38.29
38.39
250m:
300m:
3:06.22
3:44.52
38.47
38.30
350m:
400m:
4:21.15
4:56.32
36.63
35.17
3.LOHKEN, Jorg43Sindicato T.F.Publica5:29.89288
50m:
100m:
36.09
1:16.16
36.09
40.07
150m:
200m:
1:57.78
2:40.07
41.62
42.29
250m:
300m:
3:22.63
4:05.35
42.56
42.72
350m:
400m:
4:48.03
5:29.89
42.68
41.86
4.SANTINHA, Antonio Manuel42Masters Almada6:23.83183
50m:
100m:
43.93
1:33.03
43.93
49.10
150m:
200m:
2:22.76
3:12.55
49.73
49.79
250m:
300m:
4:01.91
4:51.06
49.36
49.15
350m:
400m:
5:39.76
6:23.83
48.70
44.07
5.VENTURA, Joao Pedro42Masters Almada6:28.10177
50m:
100m:
44.10
1:32.03
44.10
47.93
150m:
200m:
2:21.47
3:11.07
49.44
49.60
250m:
300m:
4:01.18
4:50.68
50.11
49.50
350m:
400m:
5:40.12
6:28.10
49.44
47.98
6.REIS, Paulo Jorge41Sindicato T.F.Publica6:30.39174
50m:
100m:
42.80
1:29.32
42.80
46.52
150m:
200m:
2:18.23
3:07.86
48.91
49.63
250m:
300m:
3:58.79
4:49.15
50.93
50.36
350m:
400m:
5:40.39
6:30.39
51.24
50.00
7.CAEIRO, Mario Antonio40Masters Almada6:34.40169
50m:
100m:
42.00
1:28.82
42.00
46.82
150m:
200m:
2:17.51
3:08.04
48.69
50.53
250m:
300m:
3:57.74
4:48.89
49.70
51.15
350m:
400m:
5:42.32
6:34.40
53.43
52.08
8.GALVEIA, Raul Manuel40Cpcd-Centro Popular C.Desporto7:59.6894
50m:
100m:
46.26
1:41.93
46.26
55.67
150m:
200m:
2:43.74
3:47.65
1:01.81
1:03.91
250m:
300m:
4:53.52
5:58.26
1:05.87
1:04.74
350m:
400m:
6:56.65
7:59.68
58.39
1:03.03
DNSFERREIRA, Jaime Frederico44Associacao Nadadores Estoris
DNSFERREIRA, Jorge Manuel43Masters Almada
DNSESCUNA, Manuel Sousa40Centro C. D. E. S.J.Brito

45 - 49 anos

1.FEITEIRA, Luis Felipe45Masters Almada5:42.49257
50m:
100m:
37.46
1:19.93
37.46
42.47
150m:
200m:
2:03.93
2:48.44
44.00
44.51
250m:
300m:
3:32.29
4:16.86
43.85
44.57
350m:
400m:
5:01.15
5:42.49
44.29
41.34
2.PAULETA, Renato Jose45Centro C. D. E. S.J.Brito6:05.65211
50m:
100m:
37.54
1:22.88
37.54
45.34
150m:
200m:
2:08.07
2:54.59
45.19
46.52
250m:
300m:
3:41.66
4:28.80
47.07
47.14
350m:
400m:

6:05.65
3.VELEZ, Miguel Bolou48Sindicato T.F.Publica6:37.96164
50m:
100m:
41.73
1:30.32
41.73
48.59
150m:
200m:
2:19.97
3:11.26
49.65
51.29
250m:
300m:
4:03.56
4:55.27
52.30
51.71
350m:
400m:
5:47.66
6:37.96
52.39
50.30
4.SERRA, Fernando Manuel47Clube Millennium Bcp6:55.58144
50m:
100m:
43.17
1:32.27
43.17
49.10
150m:
200m:
2:23.68
3:17.28
51.41
53.60
250m:
300m:
4:11.65
5:06.36
54.37
54.71
350m:
400m:
6:01.17
6:55.58
54.81
54.41
5.VELEZ, Rui Castro47Centro Pop. Trab. Luz E Vida7:28.12115
50m:
100m:
47.84
1:41.02
47.84
53.18
150m:
200m:
2:38.30
3:36.68
57.28
58.38
250m:
300m:
4:35.99
5:36.33
59.31
1:00.34
350m:
400m:
6:34.59
7:28.12
58.26
53.53
DNSSOARES, Ralf Pinto47Associacao Nadadores Estoris
DNSOLIVEIRA, Carlos Jorge47Clube Portugal Telecom

50 - 54 anos

1.BENTO, Jaime Carlos50Associacao Nadadores Estoris4:53.40409
50m:
100m:
33.65
1:10.06
33.65
36.41
150m:
200m:
1:46.77
2:23.91
36.71
37.14
250m:
300m:
3:01.71
3:39.65
37.80
37.94
350m:
400m:
4:17.40
4:53.40
37.75
36.00
2.PINTO, Mario Rodrigues54Grupo Amigos Natacao5:38.00268
50m:
100m:
35.79
1:16.46
35.79
40.67
150m:
200m:
1:59.75
2:42.48
43.29
42.73
250m:
300m:
3:25.92
4:10.05
43.44
44.13
350m:
400m:
4:55.03
5:38.00
44.98
42.97
3.RUAS, Joao Manuel51Centro C. D. E. S.J.Brito6:17.58192
50m:
100m:
40.89
1:26.81
40.89
45.92
150m:
200m:
2:14.86
3:02.91
48.05
48.05
250m:
300m:
3:52.17
4:41.54
49.26
49.37
350m:
400m:
5:30.43
6:17.58
48.89
47.15
4.OLIVEIRA, José Guilherme51Colégio Integrado Monte Maior6:49.59150
50m:
100m:
44.49
1:34.73
44.49
50.24
150m:
200m:
2:27.01
3:19.86
52.28
52.85
250m:
300m:
4:13.69
5:07.11
53.83
53.42
350m:
400m:
6:00.84
6:49.59
53.73
48.75
5.JESUS, Fernando Joaquim52Sindicato T.F.Publica7:10.36130
50m:
100m:
40.98
1:31.07
40.98
50.09
150m:
200m:

3:24.67
250m:
300m:

5:20.81
350m:
400m:

7:10.36
DSQCARVALHO, Paulo Paula50Sociedade F.U.A.Piedense
aos 350m parou deu dois passos no chao

55 - 59 anos

1.SERRA, Carlos Alberto56Centro Pop. Trab. Luz E Vida5:46.99247
50m:
100m:
39.07
1:22.58
39.07
43.51
150m:
200m:
2:07.16
2:51.79
44.58
44.63
250m:
300m:
3:36.35
4:21.08
44.56
44.73
350m:
400m:
5:05.06
5:46.99
43.98
41.93
2.PEREIRA, Rui Manuel55Sindicato T.F.Publica6:56.71143
50m:
100m:
44.24
1:33.65
44.24
49.41
150m:
200m:
2:26.56
3:20.22
52.91
53.66
250m:
300m:
4:14.70
5:09.25
54.48
54.55
350m:
400m:
6:04.14
6:56.71
54.89
52.57
3.ALMEIDA, Hermano Botelho55Clube Portugal Telecom7:52.6298
50m:
100m:
47.13
1:42.13
47.13
55.00
150m:
200m:
2:41.92
3:43.54
59.79
1:01.62
250m:
300m:
4:45.95
5:46.91
1:02.41
1:00.96
350m:
400m:
6:45.87
7:52.62
58.96
1:06.75

60 - 64 anos

1.BASTOS, Jorge Sobral62Clube Portugal Telecom7:02.77137
50m:
100m:
46.32
1:38.23
46.32
51.91
150m:
200m:
2:32.04
3:26.25
53.81
54.21
250m:
300m:
4:20.31
5:14.31
54.06
54.00
350m:
400m:
6:09.44
7:02.77
55.13
53.33
2.MELO, Mario Jorge60Colégio Integrado Monte Maior7:10.28130
50m:
100m:
46.32
1:39.17
46.32
52.85
150m:
200m:
2:34.58
3:31.43
55.41
56.85
250m:
300m:
4:27.54
5:23.60
56.11
56.06
350m:
400m:
6:19.37
7:10.28
55.77
50.91
3.TAVARES, Antonio Manuel60Sindicato T.F.Publica7:12.04128
50m:
100m:
50.36
1:44.74
50.36
54.38
150m:
200m:
2:39.94
3:35.08
55.20
55.14
250m:
300m:
4:30.39
5:25.09
55.31
54.70
350m:
400m:
6:19.27
7:12.04
54.18
52.77
DSQFERREIRA, Antonio Manuel63Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS
desistiu aos 350 metros

65 - 69 anos

1.BAIRRADA, Orlando Gomes66Associacao Nadadores Estoris6:02.75217
50m:
100m:
40.67
1:25.11
40.67
44.44
150m:
200m:
2:11.41
2:58.25
46.30
46.84
250m:
300m:
3:44.87
4:31.59
46.62
46.72
350m:
400m:
5:18.57
6:02.75
46.98
44.18
2.SALGUEIRO, Luis Alberto66Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS6:44.62156
50m:
100m:
42.13
1:29.65
42.13
47.52
150m:
200m:
2:20.33
3:11.39
50.68
51.06
250m:
300m:
4:04.26
4:57.88
52.87
53.62
350m:
400m:
5:52.83
6:44.62
54.95
51.79
3.MARREIROS, Jose Joaquim65Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS7:31.71112
50m:
100m:
50.86
1:46.94
50.86
56.08
150m:
200m:
2:43.87
3:39.98
56.93
56.11
250m:
300m:
4:38.12
5:35.62
58.14
57.50
350m:
400m:
6:34.29
7:31.71
58.67
57.42
4.MOREIRA, Helder Manuel67Clube Millennium Bcp8:41.7973
50m:
100m:
56.56
2:01.72
56.56
1:05.16
150m:
200m:
3:08.73
4:16.56
1:07.01
1:07.83
250m:
300m:
5:24.65
6:32.55
1:08.09
1:07.90
350m:
400m:
7:38.78
8:41.79
1:06.23
1:03.01
5.VITORINO, Antonio Cordeiro66Sindicato T.F.Publica10:06.7546
50m:
100m:
1:07.09
2:22.82
1:07.09
1:15.73
150m:
200m:
3:40.57
4:58.99
1:17.75
1:18.42
250m:
300m:
6:16.20
7:34.06
1:17.21
1:17.86
350m:
400m:
8:51.71
10:06.75
1:17.65
1:15.04

70 - 74 anos

1.RODRIGUES, Antonio Alexandre72Ind.Agencia Lisboa Inatel7:51.1699
50m:
100m:
49.89
1:45.18
49.89
55.29
150m:
200m:
2:40.61
3:36.66
55.43
56.05
250m:
300m:
4:37.53
5:39.30
1:00.87
1:01.77
350m:
400m:
6:47.23
7:51.16
1:07.93
1:03.93

EXHGRACHAT, David24Anddemot4:32.25512
50m:
100m:
31.55
1:05.22
31.55
33.67
150m:
200m:
1:39.63
2:14.01
34.41
34.38
250m:
300m:
2:48.57
3:23.53
34.56
34.96
350m:
400m:
3:58.41
4:32.25
34.88
33.84
EXHSILVEIRA, Bernardo Costa14Centro C. D. E. S.J.Brito5:46.01250
50m:
100m:
35.64
1:17.19
35.64
41.55
150m:
200m:
2:01.84
2:47.50
44.65
45.66
250m:
300m:
3:34.33
4:20.26
46.83
45.93
350m:
400m:
5:05.36
5:46.01
45.10
40.65


<< TOP >>
Prova 8
26.2.11 - 20:10
Femin., 400m Livres14 - 84 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
1.CUNHA, Joana Isabel31Colégio Integrado Monte Maior4:52.67551
50m:
100m:
31.72
1:06.52
31.72
34.80
150m:
200m:

2:19.88
250m:
300m:
350m:
400m:

4:52.67
2.GARCIA, Ines Fernandes17Centro C. D. E. S.J.Brito5:05.22485
50m:
100m:
32.27
1:08.59
32.27
36.32
150m:
200m:

2:25.85
250m:
300m:
350m:
400m:

5:05.22
3.COSTA, Sara Fontinha17Centro Pop. Trab. Luz E Vida5:15.95438
50m:
100m:
35.82
1:14.02
35.82
38.20
150m:
200m:

2:33.13
250m:
300m:

3:53.86
350m:
400m:

5:15.95
4.GARCIA, Carolina Fernandes18Centro C. D. E. S.J.Brito5:25.22401
50m:
100m:
37.76
1:18.58
37.76
40.82
150m:
200m:
1:59.84
2:40.66
41.26
40.82
250m:
300m:
3:21.94
4:04.18
41.28
42.24
350m:
400m:
4:46.38
5:25.22
42.20
38.84
5.KRAEVA, Elena Nikolaevana50Colégio Integrado Monte Maior5:31.40379
50m:
100m:
38.84
1:20.02
38.84
41.18
150m:
200m:
2:02.21
2:44.84
42.19
42.63
250m:
300m:
3:27.25
4:09.42
42.41
42.17
350m:
400m:
4:51.70
5:31.40
42.28
39.70
6.SANCHES, Octavia Jesus22Associacao Nautica Do Seixal5:31.59379
50m:
100m:
37.59
1:18.62
37.59
41.03
150m:
200m:
2:01.07
2:43.48
42.45
42.41
250m:
300m:
3:26.09
4:08.98
42.61
42.89
350m:
400m:
4:51.21
5:31.59
42.23
40.38
7.MIMOSO, Sofia Ferreira16Centro C. D. E. S.J.Brito5:36.69362
50m:
100m:
36.77
1:16.05
36.77
39.28
150m:
200m:
1:58.45
2:42.12
42.40
43.67
250m:
300m:
3:26.48
4:11.24
44.36
44.76
350m:
400m:
4:55.18
5:36.69
43.94
41.51
8.BRITO, Catarina Louza18Masters Almada5:37.08360
50m:
100m:
37.81
1:19.18
37.81
41.37
150m:
200m:
2:01.76
2:44.70
42.58
42.94
250m:
300m:
3:27.87
4:10.79
43.17
42.92
350m:
400m:
4:54.06
5:37.08
43.27
43.02
9.ANTUNES, Tania Isabel17Associacao Nautica Do Seixal5:42.26344
50m:
100m:
35.59
1:16.80
35.59
41.21
150m:
200m:

2:44.40
250m:
300m:
350m:
400m:

5:42.26
10.SANTOS, Jessica Salgueira15Centro.S.Cult.B.Sucesso5:58.75299
50m:
100m:
40.24
1:24.26
40.24
44.02
150m:
200m:
2:09.42
2:55.38
45.16
45.96
250m:
300m:
3:41.34
4:27.68
45.96
46.34
350m:
400m:
5:14.42
5:58.75
46.74
44.33
11.CODESSO, Ana Rita19Centro.S.Cult.B.Sucesso6:00.52295
50m:
100m:
39.34
1:23.65
39.34
44.31
150m:
200m:
2:09.33
2:56.20
45.68
46.87
250m:
300m:
3:43.50
4:31.32
47.30
47.82
350m:
400m:
5:18.27
6:00.52
46.95
42.25
12.ALVES, Filipa Andreia20Cpcd-Centro Popular C.Desporto6:03.32288
50m:
100m:
38.49
1:20.45
38.49
41.96
150m:
200m:
2:05.12
2:51.89
44.67
46.77
250m:
300m:
3:39.79
4:28.32
47.90
48.53
350m:
400m:
5:17.47
6:03.32
49.15
45.85
13.MENDONCA, Sara Graca34Colégio Integrado Monte Maior6:06.09281
50m:
100m:
42.36
1:28.99
42.36
46.63
150m:
200m:
2:14.99
3:01.42
46.00
46.43
250m:
300m:
3:47.73
4:33.52
46.31
45.79
350m:
400m:
5:20.13
6:06.09
46.61
45.96
14.FERREIRA, Ana Maria61Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS6:07.71278
50m:
100m:
41.69
1:28.18
41.69
46.49
150m:
200m:
2:15.18
3:01.91
47.00
46.73
250m:
300m:
3:48.80
4:35.84
46.89
47.04
350m:
400m:
5:22.09
6:07.71
46.25
45.62
15.PEIXE, Monica Sofia30Colégio Integrado Monte Maior6:07.77277
50m:
100m:
39.58
1:25.36
39.58
45.78
150m:
200m:
2:12.71
3:00.27
47.35
47.56
250m:
300m:
3:47.15
4:34.37
46.88
47.22
350m:
400m:
5:21.97
6:07.77
47.60
45.80
16.SANTOS, Sofia Faustino15Cpcd-Centro Popular C.Desporto6:11.24270
50m:
100m:
41.72
1:27.70
41.72
45.98
150m:
200m:
2:15.33
3:03.03
47.63
47.70
250m:
300m:
3:50.32
4:38.58
47.29
48.26
350m:
400m:
5:25.72
6:11.24
47.14
45.52
17.RIBEIRO, Maria Joao46Associacao Nadadores Estoris6:19.61252
50m:
100m:
45.26
1:32.81
45.26
47.55
150m:
200m:
2:20.89
3:08.85
48.08
47.96
250m:
300m:
3:56.92
4:45.39
48.07
48.47
350m:
400m:
5:33.23
6:19.61
47.84
46.38
18.CARVALHO, Tatiana Moco16Centro.S.Cult.B.Sucesso6:27.53237
50m:
100m:
42.97
1:29.85
42.97
46.88
150m:
200m:
2:18.37
3:08.03
48.52
49.66
250m:
300m:
3:58.72
4:48.92
50.69
50.20
350m:
400m:
5:39.07
6:27.53
50.15
48.46
19.PASSOS, Madalena Cruz36Sindicato T.F.Publica6:31.27230
50m:
100m:
43.21
1:30.83
43.21
47.62
150m:
200m:
2:20.11
3:10.01
49.28
49.90
250m:
300m:
4:00.19
4:50.66
50.18
50.47
350m:
400m:
5:41.12
6:31.27
50.46
50.15
20.TEIXEIRA, Sara Caldeira16Centro.S.Cult.B.Sucesso6:34.01226
50m:
100m:
43.33
1:32.04
43.33
48.71
150m:
200m:
2:22.08
3:12.71
50.04
50.63
250m:
300m:
4:04.47
4:55.62
51.76
51.15
350m:
400m:
5:45.73
6:34.01
50.11
48.28
21.FERREIRA, Marta Martins32Sindicato T.F.Publica6:37.02221
50m:
100m:
43.44
1:33.61
43.44
50.17
150m:
200m:
2:23.93
3:14.72
50.32
50.79
250m:
300m:
4:06.01
4:57.24
51.29
51.23
350m:
400m:
5:47.90
6:37.02
50.66
49.12
22.GAMEIRO, Joana Araujo33Colégio Integrado Monte Maior6:37.24220
50m:
100m:
44.35
1:32.55
44.35
48.20
150m:
200m:
2:22.94
3:13.75
50.39
50.81
250m:
300m:
4:05.33
4:56.08
51.58
50.75
350m:
400m:
5:47.43
6:37.24
51.35
49.81
23.BARREIRA, Ana Claudia22Masters Almada6:53.23196
50m:
100m:
44.65
1:34.26
44.65
49.61
150m:
200m:
2:26.10
3:18.38
51.84
52.28
250m:
300m:
4:12.17
5:06.33
53.79
54.16
350m:
400m:
6:00.52
6:53.23
54.19
52.71
24.SANTINHA, Fernanda Maria39Masters Almada6:54.25194
50m:
100m:
45.00
1:35.02
45.00
50.02
150m:
200m:
2:27.81
3:21.38
52.79
53.57
250m:
300m:
4:15.02
5:08.52
53.64
53.50
350m:
400m:
6:02.19
6:54.25
53.67
52.06
25.LUZ, Ana Vieira33Colégio Integrado Monte Maior7:04.54180
50m:
100m:
46.12
1:36.64
46.12
50.52
150m:
200m:
2:29.13
3:22.83
52.49
53.70
250m:
300m:
4:17.08
5:12.94
54.25
55.86
350m:
400m:
6:10.78
7:04.54
57.84
53.76
26.LOURENCO, Susana Maria24Sindicato T.F.Publica7:07.59177
50m:
100m:
43.91
1:32.92
43.91
49.01
150m:
200m:
2:25.26
3:20.61
52.34
55.35
250m:
300m:
4:16.94
5:14.06
56.33
57.12
350m:
400m:
6:11.25
7:07.59
57.19
56.34
27.FERNANDES, Ana Carvalho32Grupo Amigos Natacao7:19.33163
50m:
100m:
46.14
1:35.15
46.14
49.01
150m:
200m:
2:27.74
3:23.53
52.59
55.79
250m:
300m:
4:22.49
5:21.71
58.96
59.22
350m:
400m:
6:23.19
7:19.33
1:01.48
56.14
DNSSANTOS, Miriam Rodrigues20Sociedade F.U.A.Piedense
DNSREIS, Ana Alexandra14Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSLOPES, Joana Filipa20Sociedade F.U.A.Piedense
DNSBARRAL, Liliana Maria25Masters Almada
DNSCOUTINHO, Filipa Felicio21Associacao Nadadores Estoris
DNSMIMOSO, Rita Ferreira14Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSMENDONCA, Catharina Dahlkvist16Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSSANTOS, Catia Alexandra14Centro C. D. E. S.J.Brito

EXHPOSSIDONIO, Catarina Frazao14Centro C. D. E. S.J.Brito5:27.55393
50m:
100m:
36.55
1:15.95
36.55
39.40
150m:
200m:
1:57.57
2:40.03
41.62
42.46
250m:
300m:
3:22.00
4:05.67
41.97
43.67
350m:
400m:
4:47.64
5:27.55
41.97
39.91


<< TOP >>
Prova 9
27.2.11 - 8:30
Masc., 100m Mariposa14 - 84 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.RIBEIRO, Joao Rodrigues16Centro C. D. E. S.J.Brito1:17.3227435.3541.97
2.ROSARIO, Jose Pedro15Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:19.4925236.4843.01
3.PINHEIRO, Diogo Andre14Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:23.4021837.0546.35
4.DANTAS, Sergio Alexandre16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:24.6520936.0248.63
5.REAL, Eduardo Esteves15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:24.7720837.1847.59
6.PAULO, Daniel Silva16Centro.S.Cult.B.Sucesso1:25.1920538.1147.08
7.SILVA, Miguel Filipe15Associacao Nautica Do Seixal1:29.6217638.7650.86
DSQTABORDA, Daniel Ricardo15Atletico Clube Portugal
falsa partida
DNSCOSTA, David Pereira15Centro Pop. Trab. Luz E Vida

17 - 19 anos

1.CARRILHO, David Alexandre19Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:04.6446830.7333.91
2.EDUARDO, Carlos Amorim17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:05.8844230.7735.11
3.VITORIO, Mauro Nunes18Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:07.0641931.1135.95
4.CONCEICAO, Frederico Coelho19Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:07.1941730.7436.45
5.SILVA, Fabio Cardoso18Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:07.3041531.2736.03
6.GONCALVES, Fabio Andre17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:08.3239732.0036.32
7.PATRICIO, Bernardo Joao17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:11.7734232.0239.75
8.CARVALHO, Guilherme Jorge19Masters Almada1:17.0027734.8042.20
9.OLIVEIRA, Bernardo Nogueira18Centro C. D. E. S.J.Brito1:19.5425136.1743.37
10.FERREIRA, Goncalo Barreiros17Centro C. D. E. S.J.Brito1:23.4221838.2145.21
11.NUNES, Goncalo Pedro18Associacao Nautica Do Seixal1:32.3416139.6652.68
12.ARAUJO, Filipe Alexandre19Masters Almada1:37.2213843.4453.78
DNSFRAQUEIRO, Filipe Robalo17Centro.S.Cult.B.Sucesso
DNSBERNARDO, Diogo Silva19Centro.S.Cult.B.Sucesso
DNSSILVEIRA, Rafael Rodrigo da17Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSNETO, Diogo Miguel19Centro.S.Cult.B.Sucesso

20 - 24 anos

1.SANTOS, Andre Rodrigues23Sociedade F.U.A.Piedense1:01.0455628.7032.34
2.PACHECO, Pedro Alexandre24Centro C. D. E. S.J.Brito1:03.8248729.5234.30
3.BRAGA, Nuno Filipe24Clube Nataçao Col.V.Gama1:04.0748130.7333.34
4.GUERREIRO, Marcio Manuel23Sociedade F.U.A.Piedense1:04.2847629.5834.70
5.CORREIA, Joao Carlos24Sindicato T.F.Publica1:04.9846130.3834.60
6.MEIRA, Luis Filipe22Centro C. D. E. S.J.Brito1:05.2445630.5334.71
7.SOARES, Tiago Cardoso21Centro.S.Cult.B.Sucesso1:06.3143431.0635.25
8.CORDEIRO, Diogo Andre21Clube Nacional Natacao1:07.8640530.2337.63
9.ALMEIDA, Manuel Eduardo24Clube Nataçao Col.V.Gama1:10.5336134.6735.86
10.CANDEIAS, Daniel Curado21Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:11.5134632.2239.29
11.ALVES, Joao Daniel20Associacao Nautica Do Seixal1:14.2430933.9940.25
12.SARMENTO, Fernando Andre21Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:17.5127234.4343.08
13.CAMPINO, Alexandre Luis22Sindicato T.F.Publica1:20.2924436.4943.80
14.SOUSA, Emanuel Caridade20Grupo Amigos Natacao1:28.2718436.8451.43
15.LEAL, Orlando Jacinto20Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:30.0517339.5750.48
DNSBARBOSA, Marco Alexandre24Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSPARREIRA, Nuno Corvo24Grupo Amigos Natacao
DNSCARDOSO, Joao Luis24Centro C. D. E. S.J.Brito

25 - 29 anos

1.BARROSO, Tiago Ramos28Sindicato T.F.Publica59.0661427.2631.80
2.MANSO, Sergio Ribeiro27Sindicato T.F.Publica1:10.8235632.9537.87
3.BAPTISTA, Vasco Manuel26Masters Almada1:12.0433834.2637.78
4.MARQUES, Filipe Alexandre26Grupo Amigos Natacao1:16.6328133.9642.67
DNSROCHA, Pedro Morais28Sindicato T.F.Publica

30 - 34 anos

1.LOURENCO, Rui Pedro30Sindicato T.F.Publica1:12.7532933.9138.84
2.CARDOSO, Manuel Evaristo34Masters Almada1:33.6315441.7851.85
DNSFIGUEIREDO, Filipe Estevao30Clube Nacional Natacao

35 - 39 anos

1.FERREIRA, Alexandre Miguel35Sindicato T.F.Publica1:07.6240932.1135.51
2.MARTINS, Bruno Caldeira36Masters Almada1:12.4333333.2139.22
3.SILVA, Jorge Miguel35Clube Nacional Natacao1:14.7530333.3341.42
4.SANTOS, Paulo Meira37Clube Nacional Natacao1:21.1723736.1445.03
5.SANTOS, Rui Alexandre35Associacao Nadadores Estoris1:37.0613839.1057.96
6.BAPTISTA, Pedro Miguel36Masters Almada1:37.1513843.8153.34
DNSFONSECA, Bruno Miguel38Clube Nacional Natacao

40 - 44 anos

1.CUNHA, Vitor Fortes40Colégio Integrado Monte Maior1:04.9346229.5735.36
2.LOHKEN, Jorg43Sindicato T.F.Publica1:28.9218040.2048.72
3.QUINTINO, Manuel Vasques43Clube Portugal Telecom1:35.2114744.3450.87
4.SANTINHA, Antonio Manuel42Masters Almada1:44.0111249.1254.89

45 - 49 anos

1.SILVA, Joao Manuel48Clube Millennium Bcp1:20.7724036.3444.43
2.DIAS, Jose Pedro48Clube Nacional Natacao1:28.9718040.9548.02
DNSFARIA, Jorge Eduardo47Associacao Nadadores Estoris
DNSPAULETA, Renato Jose45Centro C. D. E. S.J.Brito

50 - 54 anos

1.CARVALHO, Paulo Paula50Sociedade F.U.A.Piedense1:04.3047630.6033.70
2.BENTO, Jaime Carlos50Associacao Nadadores Estoris1:13.2832134.0139.27
3.CORREIA, Jose Luis52Associacao Nadadores Estoris1:38.8113145.5753.24
4.OLIVEIRA, José Guilherme51Colégio Integrado Monte Maior1:55.258352.671:02.58

55 - 59 anos

1.PALMA, Rui Manuel57Clube Portugal Telecom1:31.3616644.3047.06
2.CORREIA, Carlos Augusto59Masters Almada1:56.168153.731:02.43
3.COELHO, Domingos Pinto59Associacao Nadadores Estoris2:02.84681:00.121:02.72

65 - 69 anos

1.BAIRRADA, Orlando Gomes66Associacao Nadadores Estoris1:29.0617940.6048.46


<< TOP >>
Prova 10
27.2.11 - 8:55
Femin., 100m Mariposa14 - 84 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.SANCHES, Cristiana Maria16Associacao Nautica Do Seixal1:29.6524941.4048.25
2.SANTOS, Raquel Correa16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:31.3723539.6151.76
3.SANTOS, Sofia Faustino15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:33.9321742.7051.23
4.MENDES, Claudia Alexandra16Atletico Clube Portugal1:38.0919044.4353.66
5.PIRES, Ana Catarina16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:58.6410751.531:07.11

17 - 19 anos

1.GARCIA, Ines Fernandes17Centro C. D. E. S.J.Brito1:09.8652633.4336.43
2.VIEIRA, Maria Luisa18Centro C. D. E. S.J.Brito1:22.3032238.0944.21
3.GONCALVES, Joana Costa19Grupo Amigos Natacao1:23.3531038.9644.39
4.LOPES, Ana Nunes19Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:28.2726140.0248.25
5.CODESSO, Ana Rita19Centro.S.Cult.B.Sucesso1:28.9425539.4249.52
6.FIALHO, Catarina Carmo19Grupo Amigos Natacao1:39.9718044.8755.10
7.SILVA, Catarina Coelho18Grupo Amigos Natacao1:40.2517845.0455.21
DNSBARGADO, Catarina Isabel18Sindicato T.F.Publica

20 - 24 anos

1.SANTOS, Miriam Rodrigues20Sociedade F.U.A.Piedense1:16.1640635.9240.24
2.TAVARES, Filipa Mendonca23Associacao Nadadores Estoris1:16.4640235.4341.03
3.MARQUES, Joana Pedrosa20Sociedade F.U.A.Piedense1:16.6039936.0040.60
4.SARAIVA, Sara Grenho20Sociedade F.U.A.Piedense1:20.6534237.1643.49
5.SANCHES, Octavia Jesus22Associacao Nautica Do Seixal1:30.3924341.4848.91
DNSCORREIA, Margarida Santos24Associacao Nadadores Estoris
DNSCARVALHO, Ana Moco20Centro.S.Cult.B.Sucesso

25 - 29 anos

DNSBARRAL, Liliana Maria25Masters Almada
DNSGRILO, Vilma Sofia26Masters Almada

30 - 34 anos

1.CUNHA, Joana Isabel31Colégio Integrado Monte Maior1:17.1939035.5341.66
2.MENDONCA, Sara Graca34Colégio Integrado Monte Maior1:28.1726241.6646.51
3.FERREIRA, Marta Martins32Sindicato T.F.Publica1:43.3816248.3055.08

35 - 39 anos

1.PASSOS, Madalena Cruz36Sindicato T.F.Publica1:41.3217346.3754.95

40 - 44 anos

1.LENZI, Carla Vale44Associacao Nadadores Estoris1:47.1114650.4856.63

45 - 49 anos

1.CARMO, Maria Helena45Clube Nataçao Col.V.Gama1:15.8241235.7240.10

60 - 64 anos

1.FERREIRA, Ana Maria61Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS1:38.1719046.4551.72

EXHPOSSIDONIO, Catarina Frazao14Centro C. D. E. S.J.Brito1:25.9928237.1548.84


<< TOP >>
Prova 11
27.2.11 - 9:05
Masc., 200m Costas14 - 84 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.RODRIGUES, Vicente Manuel16Centro C. D. E. S.J.Brito2:39.3035.1140.3244.0739.80
2.TABORDA, Daniel Ricardo15Atletico Clube Portugal2:55.6738.9444.46
3.COSTA, Carlos Miguel16Centro C. D. E. S.J.Brito2:57.1743.0143.2247.7043.24
4.BRANCO, Bruno Filipe16Masters Almada3:10.0545.1350.04
5.FIEL, Diogo Alexandre15Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:15.0441.3749.4154.4049.86
6.DUARTE, Joao Francisco15Atletico Clube Portugal3:16.8144.8651.44
DNSMILITAO, Carlos Miguel16Associacao Nautica Do Seixal
DNSSILVEIRA, Bernardo Costa14Centro C. D. E. S.J.Brito

17 - 19 anos

1.PINHEIRO, Claudio Almeida18Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:24.8535.2137.0336.8635.75
2.BATISTA, Ricardo Calejo18Centro.S.Cult.B.Sucesso2:26.1534.6937.6638.1935.61
3.SILVA, Fabio Cardoso18Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:29.9535.6538.5838.7436.98
4.BRITO, Miguel Pimenta18Centro C. D. E. S.J.Brito2:31.6634.6938.2638.9239.79
5.SOARES, Daniel Cardoso17Centro.S.Cult.B.Sucesso2:37.8138.0840.0240.1239.59
6.BATISTA, Fabio Alexandre17Associacao Nautica Do Seixal2:42.2436.1939.8643.4542.74
7.VITORIO, Mauro Nunes18Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:43.1136.5440.4443.3242.81
8.GOMES, Diogo Francisco17Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:48.1837.2842.7845.3242.80
9.CALDAS, Ruben Cesario17Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:56.4239.5444.0347.3145.54
10.REIS, Ivo Manuel18Atletico Clube Portugal2:58.0540.5346.28
11.NUNES, Nuno Ferreira18Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:27.5047.1851.7655.0653.50
DNSMOURA, Joao Henrique17Centro Pop. Trab. Luz E Vida
DNSNOGUEIRA, Pedro Amaral17Centro Pop. Trab. Luz E Vida

20 - 24 anos

1.SOARES, Tiago Cardoso21Centro.S.Cult.B.Sucesso2:26.5134.4536.7837.7437.54
2.FONSECA, Alexandre Gama21Sociedade F.U.A.Piedense2:31.5235.0137.3939.4139.71
3.RUAS, Bruno Miguel22Centro C. D. E. S.J.Brito2:32.1936.4238.7439.1837.85
4.ANTUNES, Bruno Ricardo22Associacao Nautica Do Seixal2:34.4635.1939.3940.1339.75
5.GUERREIRO, Marcio Manuel23Sociedade F.U.A.Piedense2:35.7037.4739.6140.0238.60
6.COSTA, Bernardo Felipe21Centro C. D. E. S.J.Brito3:06.2642.5146.0648.4349.26
7.COSTA, Claudio Filipe24Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:28.2748.2651.6350.6257.76
DNSFRANCISCO, Jose Daniel22Grupo Amigos Natacao
DNSFIGUEIRINHA, Pedro Sequeira20Centro.S.Cult.B.Sucesso
DNSMADUREIRA, Pedro Manuel24Masters Almada

25 - 29 anos

1.TAVARES, Pablo Manuel27Masters Almada3:20.1745.4550.8552.6351.24

30 - 34 anos

1.ESTEVENS, Hugo Miguel33Sindicato T.F.Publica2:58.3843.4246.1046.0142.85
DNSALMEIDA, Diogo Pedroso34Colégio Integrado Monte Maior
DNSMENDES, Nuno Beirao31Centro C. D. E. S.J.Brito

35 - 39 anos

1.LANCA, Ricardo Antonio36Clube Nacional Natacao2:51.9041.0344.2643.7542.86
2.LEMOS, Pedro Jorge35Centro C. D. E. S.J.Brito3:02.6342.0046.6647.6146.36
3.SANTOS, Paulo Meira37Clube Nacional Natacao3:22.2847.4751.3353.0050.48
4.MOTA, Rui Teixeira35Centro C. D. E. S.J.Brito3:29.1844.4250.2756.5357.96
5.PUREZA, Pedro Miguel36Masters Almada3:42.3649.7956.26
DNSBARROS, Francisco Santos39Colégio Integrado Monte Maior

40 - 44 anos

1.COSTA, Paulo Afonso44Masters Almada3:19.9247.5750.62
2.VENTURA, Joao Pedro42Masters Almada3:37.9252.8855.57
3.CAEIRO, Mario Antonio40Masters Almada3:41.6751.8956.59
4.QUINTINO, Manuel Vasques43Clube Portugal Telecom3:45.6153.4458.94
DNSFERREIRA, Jorge Manuel43Masters Almada
DNSPEREIRA, Joao Carlos42Masters Almada

45 - 49 anos

1.OLIVEIRA, Carlos Jorge47Clube Portugal Telecom2:45.2537.4441.6643.5942.56
2.DUARTE, Jose Pereira46Colégio Integrado Monte Maior2:48.5140.9642.3143.3841.86
3.FEITEIRA, Luis Felipe45Masters Almada3:19.4545.9150.6353.2049.71
4.SILVA, Juan Luis48Masters Almada3:21.6547.4151.49
5.BARRADAS, Adriano Manuel46Clube Millennium Bcp4:09.7959.201:04.371:04.711:01.51
DNSFERNANDES, Jorge Manuel46Clube Millennium Bcp

50 - 54 anos

1.FERNANDES, Pedro Militao50Clube Portugal Telecom3:23.5350.0152.33
2.RUAS, Joao Manuel51Centro C. D. E. S.J.Brito3:30.4250.4852.78
3.JESUS, Fernando Joaquim52Sindicato T.F.Publica4:01.8254.061:02.74
DNSMADEIRA, Luis Cavaleiro54Colégio Integrado Monte Maior

55 - 59 anos

1.GONCALVES, Jose Manuel55Masters Almada3:55.7556.1059.18

60 - 64 anos

1.TAVARES, Antonio Manuel60Sindicato T.F.Publica4:16.901:00.691:04.711:08.131:03.37
2.BASTOS, Jorge Sobral62Clube Portugal Telecom4:17.0859.741:04.38
3.ESTEVES, Manuel Jose61Masters Almada4:36.941:02.291:09.011:12.801:12.84
4.FERREIRA, Antonio Manuel63Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS5:49.381:23.151:31.981:34.261:19.99


<< TOP >>
Prova 12
27.2.11 - 9:45
Femin., 200m Costas14 - 84 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.LAZARO, Daniela Ferro15Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:53.5542.0744.6544.8741.96
2.NEVES, Madalena Moura15Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:53.7841.0643.76
3.SANTOS, Jessica Salgueira15Centro.S.Cult.B.Sucesso3:01.5843.2545.3547.0645.92
4.CARVALHO, Tatiana Moco16Centro.S.Cult.B.Sucesso3:23.8947.4952.9853.0950.33

17 - 19 anos

1.ANTUNES, Tania Isabel17Associacao Nautica Do Seixal2:55.6241.3344.5745.4344.29
2.ALVES, Daniela Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:01.3642.9745.78
3.GARCIA, Carolina Fernandes18Centro C. D. E. S.J.Brito3:01.5142.5846.4147.2745.25
4.BRITO, Catarina Louza18Masters Almada3:04.7043.5146.3547.9846.86
5.GONCALVES, Joana Costa19Grupo Amigos Natacao3:05.2645.3247.0547.4045.49
6.GASPAR, Catarina Coruche17Centro C. D. E. S.J.Brito3:09.6544.1449.0349.4347.05
7.NEVES, Patricia Santos17Centro.S.Cult.B.Sucesso3:13.2044.7648.1850.8849.38
8.SILVA, Catarina Coelho18Grupo Amigos Natacao3:25.9049.8252.2253.1750.69
9.COSTA, Ana Casimiro17Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:27.1848.2851.0154.2053.69
10.OLIVEIRA, Mafalda Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:32.3649.8053.3656.6152.59
11.SARMENTO, Joana Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:34.7048.4253.0456.3156.93
DNSRODRIGUES, Sofia Catarino17Centro Pop. Trab. Luz E Vida
DNSDUARTE, Joana Gomes17Centro C. D. E. S.J.Brito

20 - 24 anos

1.LOPES, Joana Filipa20Sociedade F.U.A.Piedense2:49.7938.9142.4344.2844.17
2.MATEUS, Diliana Vera23Associacao Nautica Do Seixal3:03.9543.8047.4547.6045.10
3.SANTOS, Catia Luisa23Masters Almada3:09.8743.7648.3849.1448.59
4.ALVES, Filipa Andreia20Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:18.5845.0750.4852.6050.43
DNSSILVA, Marta Pereira21Centro.S.Cult.B.Sucesso

25 - 29 anos

1.VALENTE, Catia Marisa27Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:41.6237.4241.13
DNSBARRAL, Liliana Maria25Masters Almada

30 - 34 anos

1.LUZ, Ana Vieira33Colégio Integrado Monte Maior3:48.9756.441:00.04
2.REVES, Irina Maria31Sindicato T.F.Publica3:52.1256.3858.271:00.2457.23
DNSCORREIA, Rita Barata32Masters Almada
DNSMADEIRA, Maria Joao32Masters Almada

40 - 44 anos

1.SANTOS, Ana Teresa43Masters Almada4:22.961:01.521:07.071:07.581:06.79

45 - 49 anos

1.CARMO, Maria Helena45Clube Nataçao Col.V.Gama2:43.1239.4041.41

60 - 64 anos

1.MARQUES, Maria Teresa62Sindicato T.F.Publica4:36.941:06.271:13.991:14.451:02.23
2.ALMEIDA, Ana Paula63Sindicato T.F.Publica5:23.641:13.091:20.811:26.421:23.32
3.VELEZ, Maria Luisa60Sindicato T.F.Publica5:38.571:20.941:24.321:28.921:24.39


<< TOP >>
Prova 13
27.2.11 - 10:10
Masc., 200m Livres14 - 84 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.COSTA, Carlos Miguel16Centro C. D. E. S.J.Brito2:21.7431.1435.7838.1036.72
2.COSTA, David Pereira15Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:22.3632.4036.3937.7135.86
3.ROSARIO, Jose Pedro15Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:27.6332.9937.3339.7037.61
4.RODRIGUES, Vicente Manuel16Centro C. D. E. S.J.Brito2:27.7533.2538.4239.2636.82
5.RIBEIRO, Joao Rodrigues16Centro C. D. E. S.J.Brito2:28.3332.5137.7139.8638.25
6.PINHEIRO, Diogo Andre14Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:31.9734.9438.6139.4039.02
7.DANTAS, Sergio Alexandre16Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:35.4134.8838.9942.3139.23
8.PAULO, Daniel Silva16Centro.S.Cult.B.Sucesso2:37.0835.2740.4043.3138.10
9.FIEL, Diogo Alexandre15Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:39.9634.1439.8443.1342.85
10.SILVA, Miguel Filipe15Associacao Nautica Do Seixal2:43.8335.9541.5944.7941.50
11.BRANCO, Bruno Filipe16Masters Almada2:46.9738.1043.4745.5739.83
12.SANTOS, Andre Ferreira16Centro C. D. E. S.J.Brito2:48.2036.5041.9846.0743.65
13.REAL, Eduardo Esteves15Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:55.1137.5544.44
14.DUARTE, Joao Francisco15Atletico Clube Portugal3:02.8741.8547.6350.0043.39
DNSMILITAO, Carlos Miguel16Associacao Nautica Do Seixal

17 - 19 anos

1.CARRILHO, David Alexandre19Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:09.6131.1233.6033.9030.99
2.EDUARDO, Carlos Amorim17Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:12.8931.2234.8833.9332.86
3.CONCEICAO, Frederico Coelho19Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:15.6131.4335.3035.4833.40
4.PATRICIO, Bernardo Joao17Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:16.2530.7634.0435.7335.72
5.BATISTA, Ricardo Calejo18Centro.S.Cult.B.Sucesso2:16.9631.2534.6636.1634.89
6.DIAS, Rodrigo Branco18Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:17.0032.5234.2935.2234.97
7.SOARES, Daniel Cardoso17Centro.S.Cult.B.Sucesso2:17.4131.6334.4935.7435.55
8.GONCALVES, Fabio Andre17Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:20.6733.0435.5436.2035.89
9.FERREIRA, Goncalo Barreiros17Centro C. D. E. S.J.Brito2:21.5733.1436.7436.8034.89
10.ESTEVES, Goncalo Rodrigues19Centro.S.Cult.B.Sucesso2:22.7032.8034.8336.9038.17
11.BRITO, Miguel Pimenta18Centro C. D. E. S.J.Brito2:23.0332.3635.6737.8237.18
12.GOMES, Diogo Francisco17Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:24.8232.9036.8437.6037.48
13.BATISTA, Fabio Alexandre17Associacao Nautica Do Seixal2:27.0932.6937.3740.2636.77
14.OLIVEIRA, Bernardo Nogueira18Centro C. D. E. S.J.Brito2:27.1733.7838.3738.0836.94
15.DINIS, Pedro Henrique18Grupo A. A. Vila  F. XIRA2:27.4033.9837.9540.0435.43
16.CUNHA, Miguel Luis17Sindicato T.F.Publica2:29.9134.9639.1339.5836.24
17.SILVEIRA, Rafael Rodrigo da17Centro C. D. E. S.J.Brito2:32.4033.7037.3340.2341.14
18.REIS, Ivo Manuel18Atletico Clube Portugal2:34.9934.6640.0042.7837.55
19.CALDAS, Ruben Cesario17Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:37.3735.3239.3741.5341.15
20.MONTOIA, Diogo Alves18Grupo Amigos Natacao2:41.1537.3640.7442.1140.94
21.MOURA, Joao Henrique17Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:47.5737.1942.4145.3042.67
22.NUNES, Goncalo Pedro18Associacao Nautica Do Seixal2:49.6735.2542.5747.6144.24
23.NUNES, Nuno Ferreira18Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:56.0238.4644.8547.1745.54
24.MARTINS, Ricardo Jorge18Grupo Amigos Natacao3:01.9236.1942.2752.3551.11
25.POSTICO, Fabio Andre17Centro C. D. E. S.J.Brito3:01.9834.7344.2551.7151.29
26.ARAUJO, Filipe Alexandre19Masters Almada3:02.3335.8144.0853.8948.55
DNSNOGUEIRA, Pedro Amaral17Centro Pop. Trab. Luz E Vida
DNSBERNARDO, Diogo Silva19Centro.S.Cult.B.Sucesso
DNSNETO, Diogo Miguel19Centro.S.Cult.B.Sucesso

20 - 24 anos

1.SANTOS, Andre Rodrigues23Sociedade F.U.A.Piedense2:09.2229.9032.5433.0633.72
2.BRAGA, Nuno Filipe24Clube Nataçao Col.V.Gama2:11.5631.5533.7533.8032.46
3.ANTUNES, Bruno Ricardo22Associacao Nautica Do Seixal2:12.9529.6633.9534.8434.50
4.CORDEIRO, Diogo Andre21Clube Nacional Natacao2:13.4031.2534.7534.2233.18
5.MEIRA, Luis Filipe22Centro C. D. E. S.J.Brito2:13.7331.1033.4334.0635.14
6.FONSECA, Alexandre Gama21Sociedade F.U.A.Piedense2:19.4131.4434.0136.5337.43
7.CANDEIAS, Daniel Curado21Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:21.0130.8735.8737.2237.05
8.ALVES, Joao Daniel20Associacao Nautica Do Seixal2:21.6532.3835.3537.6436.28
9.CORREIA, Joao Carlos24Sindicato T.F.Publica2:28.1832.0136.4238.7640.99
10.CAMPINO, Alexandre Luis22Sindicato T.F.Publica2:38.1135.2940.4042.4240.00
11.VILACA, Pedro Goncalo24Sindicato T.F.Publica2:39.0835.3140.1943.7239.86
12.SOUSA, Emanuel Caridade20Grupo Amigos Natacao2:39.5835.1939.3242.5842.49
13.COSTA, Bernardo Felipe21Centro C. D. E. S.J.Brito2:39.6833.9438.9142.7344.10
14.SARMENTO, Fernando Andre21Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:41.3535.5840.6642.5242.59
15.LEAL, Orlando Jacinto20Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:49.4438.7542.3445.0443.31
16.COSTA, Claudio Filipe24Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:03.4541.2246.6950.1245.42
DNSMADUREIRA, Pedro Manuel24Masters Almada
DNSFRANCISCO, Jose Daniel22Grupo Amigos Natacao
DNSCARDOSO, Joao Luis24Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSRUAS, Bruno Miguel22Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSBARBOSA, Marco Alexandre24Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSGRACHAT, David24Anddemot
DNSCATALAO, Joao Pedro21Centro Pop. Trab. Luz E Vida
DNSFIGUEIRINHA, Pedro Sequeira20Centro.S.Cult.B.Sucesso

25 - 29 anos

1.MANSO, Sergio Ribeiro27Sindicato T.F.Publica2:22.4331.8135.6037.5037.52
2.CONDE, Joaquim Marcelino25Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:31.8034.3738.7039.9638.77
3.MARQUES, Filipe Alexandre26Grupo Amigos Natacao2:37.5534.6239.0542.3141.57
4.TAVARES, Pablo Manuel27Masters Almada2:41.1934.7938.9142.2445.25
DNSSILVA, Filipe Nuno29Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSROCHA, Pedro Morais28Sindicato T.F.Publica
DNSSILVA, Rui Nelson27Cpcd-Centro Popular C.Desporto

30 - 34 anos

1.ESTEVENS, Hugo Miguel33Sindicato T.F.Publica2:38.1334.7339.3342.2841.79
2.CARDOSO, Manuel Evaristo34Masters Almada2:44.4537.5241.8043.0842.05
3.FERREIRA, Luis Filipe32Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:01.5134.3941.97
DNSALMEIDA, Diogo Pedroso34Colégio Integrado Monte Maior
DNSFIGUEIREDO, Filipe Estevao30Clube Nacional Natacao
DNSMENDES, Nuno Beirao31Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSSILVA, Manuel Fialho34Colégio Integrado Monte Maior

35 - 39 anos

1.SILVA, Jorge Miguel35Clube Nacional Natacao2:22.2233.1236.4036.8935.81
2.PEREIRA, Alexandre Marques35Colégio Integrado Monte Maior2:27.9233.6536.7538.9438.58
3.LEMOS, Pedro Jorge35Centro C. D. E. S.J.Brito2:40.1636.8741.4442.1739.68
4.BARROS, Francisco Santos39Colégio Integrado Monte Maior2:41.7536.6641.2842.7841.03
5.COSTA, Antonio Maria36Clube Nacional Natacao2:43.5637.3240.3442.5243.38
6.BAPTISTA, Pedro Miguel36Masters Almada2:59.5539.5844.6148.3247.04
7.AFONSO, Pedro Garcia39Centro C. D. E. S.J.Brito2:59.7141.0343.4146.6148.66
8.PUREZA, Pedro Miguel36Masters Almada3:06.4639.3545.3950.3851.34
DNSFREITAS, Andre Cardoso35Associacao Nadadores Estoris
DNSMILHEIRAS, Helder Nuno38Sindicato T.F.Publica
DNSFONSECA, Bruno Miguel38Clube Nacional Natacao

40 - 44 anos

1.VAZ, Rui Carlos40Clube Nataçao Col.V.Gama2:09.5131.0533.7633.2631.44
2.CUNHA, Vitor Fortes40Colégio Integrado Monte Maior2:19.8130.7135.5837.7935.73
3.LOHKEN, Jorg43Sindicato T.F.Publica2:34.0535.1338.4740.1940.26
4.COSTA, Paulo Afonso44Masters Almada2:42.3837.2540.9642.8941.28
5.CAEIRO, Mario Antonio40Masters Almada2:56.6540.8043.9046.5445.41
6.SANTINHA, Antonio Manuel42Masters Almada2:59.2140.7045.7446.8945.88
7.REIS, Paulo Jorge41Sindicato T.F.Publica2:59.5939.6745.0548.8246.05
8.VENTURA, Joao Pedro42Masters Almada3:00.1339.2445.5248.9446.43
9.GONCALVES, Antonio Francisco43Centro Pop. Trab. Luz E Vida3:34.8744.1953.0558.8458.79
10.GALVEIA, Raul Manuel40Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:40.0641.4553.251:04.551:00.81
DNSESCUNA, Manuel Sousa40Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSFERREIRA, Jorge Manuel43Masters Almada

45 - 49 anos

1.SILVA, Joao Manuel48Clube Millennium Bcp2:35.6434.5540.4641.4639.17
2.FEITEIRA, Luis Felipe45Masters Almada2:36.1135.3139.8541.7739.18
3.PAULETA, Renato Jose45Centro C. D. E. S.J.Brito2:44.4535.9343.2742.1043.15
4.DIAS, Jose Pedro48Clube Nacional Natacao2:51.7038.0443.0145.4145.24
5.SILVA, Juan Luis48Masters Almada2:56.1338.6544.0446.3347.11
6.SERRA, Fernando Manuel47Clube Millennium Bcp3:12.2943.6748.9650.5749.09
7.VELEZ, Miguel Bolou48Sindicato T.F.Publica3:13.9441.6649.2751.6351.38
8.PINHEIRO, Jose Manuel48Centro Pop. Trab. Luz E Vida3:15.7140.8048.0252.3954.50
9.VELEZ, Rui Castro47Centro Pop. Trab. Luz E Vida3:43.6543.8052.71
10.LEAL, Luis Garces45Cpcd-Centro Popular C.Desporto5:07.3459.891:19.731:25.441:22.28
DNSFERNANDES, Jorge Manuel46Clube Millennium Bcp
DNSFARIA, Jorge Eduardo47Associacao Nadadores Estoris

50 - 54 anos

1.BENTO, Jaime Carlos50Associacao Nadadores Estoris2:18.9931.3034.5636.9336.20
2.PINTO, Mario Rodrigues54Grupo Amigos Natacao2:40.1836.2539.6742.4441.82
3.CORREIA, Jose Luis52Associacao Nadadores Estoris2:58.3939.6844.2146.8747.63
4.RUAS, Joao Manuel51Centro C. D. E. S.J.Brito3:02.8041.5946.8648.3845.97
5.OLIVEIRA, José Guilherme51Colégio Integrado Monte Maior3:08.9343.7148.3048.7148.21
6.JESUS, Fernando Joaquim52Sindicato T.F.Publica3:20.9642.1750.3056.2552.24
7.JESUS, Carlos Alberto52Masters Almada3:23.0446.0450.9855.0350.99
8.SILVA, Joao Manuel50Centro C. D. E. S.J.Brito4:37.6753.021:07.52

55 - 59 anos

1.SERRA, Carlos Alberto56Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:41.7536.9440.8541.6042.36
2.CORREIA, Carlos Augusto59Masters Almada2:59.9241.6945.5246.2046.51
3.PEREIRA, Rui Manuel55Sindicato T.F.Publica3:13.2843.2548.3351.4750.23
4.PALMA, Rui Manuel57Clube Portugal Telecom3:16.9844.4549.7851.9350.82
5.ALMEIDA, Hermano Botelho55Clube Portugal Telecom3:17.2940.2948.8552.6755.48
6.GONCALVES, Jose Manuel55Masters Almada3:32.0445.1752.4257.3357.12
DNSBAIRRADA, Mario Gomes59Associacao Nadadores Estoris

60 - 64 anos

1.BASTOS, Jorge Sobral62Clube Portugal Telecom3:18.9844.5651.2352.3450.85
2.MELO, Mario Jorge60Colégio Integrado Monte Maior3:23.4045.6652.1054.4451.20
3.TAVARES, Antonio Manuel60Sindicato T.F.Publica3:30.3447.9653.0455.7753.57
4.VIEGAS, Luis Silveira64Associacao Nadadores Estoris3:33.4945.9452.83
DNSPASSOS, Marcelino Lyra64Sindicato T.F.Publica
DNSESTEVES, Manuel Jose61Masters Almada

65 - 69 anos

1.BASTO, Antonio Bessone66Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS2:36.8335.1038.8141.2841.64
2.BAIRRADA, Orlando Gomes66Associacao Nadadores Estoris2:56.0740.4243.4645.8646.33
3.SALGUEIRO, Luis Alberto66Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS3:07.0139.9746.0049.6051.44
4.MARREIROS, Jose Joaquim65Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS3:29.4048.2553.1654.7153.28
5.MOREIRA, Helder Manuel67Clube Millennium Bcp3:58.7052.911:01.91
6.VITORINO, Antonio Cordeiro66Sindicato T.F.Publica4:36.241:01.971:10.681:12.201:11.39

70 - 74 anos

1.RODRIGUES, Antonio Alexandre72Ind.Agencia Lisboa Inatel3:21.9744.1950.70
2.TEIXEIRA, Joao Rodrigues74Grupo Amigos Natacao4:01.7156.971:02.33
3.MIRANDA, Artur Vieira70Ind.Agencia Coimbra Inatel4:40.521:01.181:10.781:16.731:11.83

EXHSILVEIRA, Bernardo Costa14Centro C. D. E. S.J.Brito2:43.0535.4840.7044.8642.01


<< TOP >>
Prova 14
27.2.11 - 11:35
Femin., 200m Livres14 - 84 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

1.NEVES, Madalena Moura15Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:35.6335.8738.9440.4940.33
2.SANCHES, Cristiana Maria16Associacao Nautica Do Seixal2:43.6138.0942.0042.6340.89
3.LAZARO, Daniela Ferro15Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:46.3938.7643.2943.7940.55
4.MENDES, Claudia Alexandra16Atletico Clube Portugal2:52.4438.6044.0246.3543.47
5.SANTOS, Sofia Faustino15Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:56.6240.8744.2246.5744.96
6.VELEZ, Joana Manangao16Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:57.6338.5343.4448.5947.07
7.PEREIRA, Catarina Soares15Grupo A. A. Vila  F. XIRA2:59.3439.8146.35
8.TEIXEIRA, Sara Caldeira16Centro.S.Cult.B.Sucesso3:01.7441.1146.7849.2344.62
9.RODRIGUES, Ana Patricia15Grupo A. A. Vila  F. XIRA3:04.3340.9445.81
10.CARVALHO, Tatiana Moco16Centro.S.Cult.B.Sucesso3:08.6042.3247.54
11.FERREIRA, Ana Rute16Centro C. D. E. S.J.Brito3:10.7443.8448.1850.4148.31
12.PIRES, Ana Catarina16Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:21.4844.1951.26
DNSSANTOS, Raquel Correa16Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSRAMOS, Ines Camacho15Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSREIS, Ana Alexandra14Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSSANTOS, Catia Alexandra14Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSMENDONCA, Catharina Dahlkvist16Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSNETO, Ana Catarina14Centro.S.Cult.B.Sucesso

17 - 19 anos

1.GARCIA, Ines Fernandes17Centro C. D. E. S.J.Brito2:23.4331.7335.4838.8437.38
2.COSTA, Sara Fontinha17Centro Pop. Trab. Luz E Vida2:26.2934.2837.0737.9836.96
3.GARCIA, Carolina Fernandes18Centro C. D. E. S.J.Brito2:28.8934.3738.2039.6636.66
4.BRITO, Catarina Louza18Masters Almada2:36.5436.0439.6141.0439.85
5.ALVES, Daniela Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:45.1737.2441.0843.3943.46
6.CODESSO, Ana Rita19Centro.S.Cult.B.Sucesso2:45.7637.1641.1344.4842.99
7.GASPAR, Catarina Coruche17Centro C. D. E. S.J.Brito2:49.1336.6943.0046.3243.12
8.FARO, Vanessa Sousa19Centro C. D. E. S.J.Brito2:53.0740.1744.64
9.FIALHO, Catarina Carmo19Grupo Amigos Natacao3:01.8640.8045.9548.0747.04
10.OLIVEIRA, Mafalda Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:06.8640.3345.4250.4950.62
11.COSTA, Ana Casimiro17Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:12.0141.1346.5151.5652.81
12.NEVES, Patricia Santos17Centro.S.Cult.B.Sucesso3:16.2346.2350.35
13.SARMENTO, Joana Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:16.9243.8148.42
DNSCLEMENTE, Catarina Sousa17Centro Pop. Trab. Luz E Vida
DNSGONCALVES, Ines Santos18Clube Nataçao Col.V.Gama
DNSRODRIGUES, Sofia Catarino17Centro Pop. Trab. Luz E Vida

20 - 24 anos

1.SANTOS, Miriam Rodrigues20Sociedade F.U.A.Piedense2:29.9535.0837.9238.9338.02
2.LOPES, Joana Filipa20Sociedade F.U.A.Piedense2:32.0334.7438.1139.8439.34
3.BARBARA, Joana Pereira24Masters Almada2:33.4436.0539.0239.8338.54
4.SANCHES, Octavia Jesus22Associacao Nautica Do Seixal2:34.6636.5139.5740.5338.05
5.SARAIVA, Sara Grenho20Sociedade F.U.A.Piedense2:39.7935.7539.6241.6742.75
6.MATEUS, Diliana Vera23Associacao Nautica Do Seixal2:40.0037.2441.2143.2438.31
7.ALVES, Filipa Andreia20Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:50.6738.7043.09
8.SANTOS, Catia Luisa23Masters Almada2:52.9638.9843.1345.8744.98
9.RODRIGUES, Ana Lucia20Centro C. D. E. S.J.Brito2:53.1440.1445.94
DNSSILVA, Marta Pereira21Centro.S.Cult.B.Sucesso
DNSCORREIA, Margarida Santos24Associacao Nadadores Estoris
DNSCARVALHO, Ana Moco20Centro.S.Cult.B.Sucesso

25 - 29 anos

1.LETRAS, Misael Carapinha27Masters Almada3:43.3249.4753.441:00.121:00.29
DNSGRILO, Vilma Sofia26Masters Almada

30 - 34 anos

1.CUNHA, Joana Isabel31Colégio Integrado Monte Maior2:19.8231.9734.9236.5236.41
2.FERREIRA, Marta Martins32Sindicato T.F.Publica3:08.7742.3647.93
3.ROCHA, Maria Joao31Sindicato T.F.Publica3:15.2440.0247.1652.8055.26
4.LUZ, Ana Vieira33Colégio Integrado Monte Maior3:19.5946.7951.5053.5147.79
5.FERREIRA, Luisa Dias33Centro C. D. E. S.J.Brito3:20.3547.1050.9252.8849.45
6.FERNANDES, Ana Carvalho32Grupo Amigos Natacao3:21.1743.9050.1354.4152.73
7.REVES, Irina Maria31Sindicato T.F.Publica3:49.1247.7455.052:06.33
DNSMADEIRA, Maria Joao32Masters Almada
DNSCORREIA, Rita Barata32Masters Almada

35 - 39 anos

1.PASSOS, Madalena Cruz36Sindicato T.F.Publica2:58.5539.0144.90
2.SANTINHA, Fernanda Maria39Masters Almada3:22.9644.6850.6553.4754.16

40 - 44 anos

1.LENZI, Carla Vale44Associacao Nadadores Estoris3:06.0642.8649.59
2.SANTOS, Ana Teresa43Masters Almada4:05.7351.251:04.271:06.151:04.06
3.NUNES, Maria Irene44Cpcd-Centro Popular C.Desporto5:04.541:07.741:16.591:22.151:18.06

45 - 49 anos

1.CANINAS, Maria Madalena48Masters Almada3:25.2646.5050.8754.6453.25
DNSRIBEIRO, Maria Joao46Associacao Nadadores Estoris

55 - 59 anos

1.PINTAO, Luisa Maria57Associacao Nadadores Estoris3:19.3946.3851.7953.1748.05
2.FERREIRA, Maria Helena57Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS4:17.4553.721:05.201:09.151:09.38
3.TEHMURASP, Argentina Lurdes56Cpcd-Centro Popular C.Desporto4:41.241:01.031:16.951:15.721:07.54

60 - 64 anos

1.MARQUES, Maria Teresa62Sindicato T.F.Publica4:20.5758.911:10.531:08.991:02.14
2.VELEZ, Maria Luisa60Sindicato T.F.Publica4:46.961:07.601:13.281:15.091:10.99
3.ALMEIDA, Ana Paula63Sindicato T.F.Publica4:55.561:09.231:13.311:16.041:16.98

EXHPOSSIDONIO, Catarina Frazao14Centro C. D. E. S.J.Brito2:33.5235.1439.1940.5038.69


<< TOP >>
Prova 15
27.2.11 - 12:20
Masc., 400m Estilos14 - 84 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
17 - 19 anos

1.PINHEIRO, Claudio Almeida18Centro Pop. Trab. Luz E Vida5:19.46439
50m:
100m:
34.43
1:14.63
34.43
40.20
150m:
200m:
1:55.64
2:35.83
41.01
40.19
250m:
300m:
3:21.81
4:08.24
45.98
46.43
350m:
400m:
4:44.85
5:19.46
36.61
34.61
2.DIAS, Rodrigo Branco18Cpcd-Centro Popular C.Desporto5:53.85323
50m:
100m:
35.81
1:18.28
35.81
42.47
150m:
200m:
2:04.14
2:49.20
45.86
45.06
250m:
300m:
3:40.10
4:31.38
50.90
51.28
350m:
400m:
5:13.83
5:53.85
42.45
40.02
3.ESTEVES, Goncalo Rodrigues19Centro.S.Cult.B.Sucesso6:02.47301
50m:
100m:
37.27
1:21.89
37.27
44.62
150m:
200m:
2:09.24
2:55.30
47.35
46.06
250m:
300m:
3:46.12
4:38.69
50.82
52.57
350m:
400m:
5:20.84
6:02.47
42.15
41.63
4.CARVALHO, Guilherme Jorge19Masters Almada6:10.25282
50m:
100m:
38.07
1:23.67
38.07
45.60
150m:
200m:
2:14.41
3:04.19
50.74
49.78
250m:
300m:
3:51.94
4:40.74
47.75
48.80
350m:
400m:

6:10.25
DNSFRAQUEIRO, Filipe Robalo17Centro.S.Cult.B.Sucesso

20 - 24 anos

DNSPARREIRA, Nuno Corvo24Grupo Amigos Natacao

25 - 29 anos

1.BARROSO, Tiago Ramos28Sindicato T.F.Publica4:50.28586
50m:
100m:
30.15
1:04.49
30.15
34.34
150m:
200m:
1:43.85
2:22.04
39.36
38.19
250m:
300m:
3:01.96
3:42.31
39.92
40.35
350m:
400m:
4:17.36
4:50.28
35.05
32.92
2.BAPTISTA, Vasco Manuel26Masters Almada5:45.08349
50m:
100m:
35.11
1:16.10
35.11
40.99
150m:
200m:
2:01.72
2:45.88
45.62
44.16
250m:
300m:
3:36.98
4:27.64
51.10
50.66
350m:
400m:
5:07.69
5:45.08
40.05
37.39

35 - 39 anos

1.LANCA, Ricardo Antonio36Clube Nacional Natacao6:04.75295
50m:
100m:
38.11
1:21.72
38.11
43.61
150m:
200m:
2:10.57
2:57.70
48.85
47.13
250m:
300m:
3:50.51
4:42.73
52.81
52.22
350m:
400m:
5:25.06
6:04.75
42.33
39.69
2.PEREIRA, Alexandre Marques35Colégio Integrado Monte Maior6:37.04229
50m:
100m:
47.17
1:42.11
47.17
54.94
150m:
200m:
2:38.23
3:31.23
56.12
53.00
250m:
300m:
4:24.24
5:16.11
53.01
51.87
350m:
400m:
5:57.74
6:37.04
41.63
39.30
3.SANTOS, Rui Alexandre35Associacao Nadadores Estoris7:01.94191
50m:
100m:
42.78
1:39.91
42.78
57.13
150m:
200m:
2:34.01
3:27.67
54.10
53.66
250m:
300m:
4:29.28
5:32.64
1:01.61
1:03.36
350m:
400m:
6:17.40
7:01.94
44.76
44.54

40 - 44 anos

DNSPEREIRA, Joao Carlos42Masters Almada

45 - 49 anos

1.DUARTE, Jose Pereira46Colégio Integrado Monte Maior5:50.96331
50m:
100m:
36.01
1:19.31
36.01
43.30
150m:
200m:
2:07.99
2:54.45
48.68
46.46
250m:
300m:
3:41.49
4:28.80
47.04
47.31
350m:
400m:
5:11.63
5:50.96
42.83
39.33
2.OLIVEIRA, Carlos Jorge47Clube Portugal Telecom6:14.08274
50m:
100m:
37.79
1:25.89
37.79
48.10
150m:
200m:
2:11.09
2:56.16
45.20
45.07
250m:
300m:
3:53.62
4:51.91
57.46
58.29
350m:
400m:
5:34.01
6:14.08
42.10
40.07
3.SERRA, Fernando Manuel47Clube Millennium Bcp8:37.54103
50m:
100m:
55.47
2:01.21
55.47
1:05.74
150m:
200m:
3:17.21
4:29.66
1:16.00
1:12.45
250m:
300m:
5:37.36
6:46.96
1:07.70
1:09.60
350m:
400m:
7:43.55
8:37.54
56.59
53.99

50 - 54 anos

1.CARVALHO, Paulo Paula50Sociedade F.U.A.Piedense5:33.71385
50m:
100m:
32.85
1:10.00
32.85
37.15
150m:
200m:
1:54.63
2:37.03
44.63
42.40
250m:
300m:
3:28.01
4:19.77
50.98
51.76
350m:
400m:
4:57.85
5:33.71
38.08
35.86
2.JESUS, Carlos Alberto52Masters Almada9:04.0889
50m:
100m:
55.30
2:02.50
55.30
1:07.20
150m:
200m:
3:18.26
4:32.04
1:15.76
1:13.78
250m:
300m:
5:49.20
7:06.97
1:17.16
1:17.77
350m:
400m:
8:04.66
9:04.08
57.69
59.42
DNSMADEIRA, Luis Cavaleiro54Colégio Integrado Monte Maior

55 - 59 anos

1.MAVIOSO, Vitor Manuel55Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS6:16.88268
50m:
100m:
38.34
1:22.26
38.34
43.92
150m:
200m:
2:12.66
3:01.17
50.40
48.51
250m:
300m:
3:58.40
4:55.48
57.23
57.08
350m:
400m:
5:37.41
6:16.88
41.93
39.47
2.COELHO, Domingos Pinto59Associacao Nadadores Estoris8:47.3698
50m:
100m:
1:04.38
2:11.63
1:04.38
1:07.25
150m:
200m:
3:22.86
4:35.16
1:11.23
1:12.30
250m:
300m:
5:48.61
7:01.01
1:13.45
1:12.40
350m:
400m:
7:55.17
8:47.36
54.16
52.19


<< TOP >>
Prova 16
27.2.11 - 12:50
Femin., 400m Estilos14 - 84 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.SANTOS, Jessica Salgueira15Centro.S.Cult.B.Sucesso6:31.31325
50m:
100m:
43.95
1:35.57
43.95
51.62
150m:
200m:
2:24.37
3:11.91
48.80
47.54
250m:
300m:
4:07.03
5:02.23
55.12
55.20
350m:
400m:
5:49.00
6:31.31
46.77
42.31
2.SANTOS, Raquel Correa16Cpcd-Centro Popular C.Desporto6:53.55275
50m:
100m:
42.38
1:36.59
42.38
54.21
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:

6:53.55
3.TEIXEIRA, Sara Caldeira16Centro.S.Cult.B.Sucesso7:18.32231
50m:
100m:
50.02
1:48.94
50.02
58.92
150m:
200m:
2:43.66
3:38.34
54.72
54.68
250m:
300m:
4:38.86
5:37.07
1:00.52
58.21
350m:
400m:
6:27.48
7:18.32
50.41
50.84

17 - 19 anos

1.CLEMENTE, Catarina Sousa17Centro Pop. Trab. Luz E Vida5:41.38489
50m:
100m:
36.80
1:19.26
36.80
42.46
150m:
200m:

2:47.67
250m:
300m:

4:21.99
350m:
400m:

5:41.38
2.LOPES, Ana Nunes19Cpcd-Centro Popular C.Desporto6:32.91321
50m:
100m:
43.12
1:33.37
43.12
50.25
150m:
200m:
2:26.44
3:16.94
53.07
50.50
250m:
300m:
4:08.96
5:01.99
52.02
53.03
350m:
400m:
5:50.15
6:32.91
48.16
42.76
DNSCOSTA, Sara Fontinha17Centro Pop. Trab. Luz E Vida

20 - 24 anos

1.TAVARES, Filipa Mendonca23Associacao Nadadores Estoris5:45.30473
50m:
100m:
37.10
1:19.49
37.10
42.39
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:

5:45.30
2.MARQUES, Joana Pedrosa20Sociedade F.U.A.Piedense5:47.36465
50m:
100m:
38.36
1:22.23
38.36
43.87
150m:
200m:

2:55.16
250m:
300m:

4:27.73
350m:
400m:

5:47.36
3.BARBARA, Joana Pereira24Masters Almada6:16.68364
50m:
100m:
41.63
1:29.98
41.63
48.35
150m:
200m:

3:08.83
250m:
300m:

4:46.50
350m:
400m:

6:16.68

25 - 29 anos

1.VALENTE, Catia Marisa27Centro Pop. Trab. Luz E Vida6:04.88401
50m:
100m:
38.25
1:25.10
38.25
46.85
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:

6:04.88

30 - 34 anos

1.MENDONCA, Sara Graca34Colégio Integrado Monte Maior6:55.16272
50m:
100m:
43.31
1:35.37
43.31
52.06
150m:
200m:
2:29.93
3:22.59
54.56
52.66
250m:
300m:
4:22.37
5:22.43
59.78
1:00.06
350m:
400m:
6:09.45
6:55.16
47.02
45.71

35 - 39 anos

1.SANTINHA, Fernanda Maria39Masters Almada8:23.63152
50m:
100m:
1:00.17
2:08.03
1:00.17
1:07.86
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:

8:23.63

45 - 49 anos

1.CANINAS, Maria Madalena48Masters Almada9:20.40111
50m:
100m:
1:04.41
2:18.98
1:04.41
1:14.57
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:

9:20.40
DNSRIBEIRO, Maria Joao46Associacao Nadadores Estoris

55 - 59 anos

1.PINTAO, Luisa Maria57Associacao Nadadores Estoris7:52.64184
50m:
100m:
57.72
2:04.42
57.72
1:06.70
150m:
200m:

4:06.98
250m:
300m:

6:09.00
350m:
400m:

7:52.64

60 - 64 anos

1.FERREIRA, Ana Maria61Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS7:18.48231
50m:
100m:
49.41
1:46.30
49.41
56.89
150m:
200m:

3:36.90
250m:
300m:

5:44.31
350m:
400m:

7:18.48


<< TOP >>
Prova 17
27.2.11 - 15:00
Masc., 100m Bruços

14 - 84 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.COSTA, Carlos Miguel16Centro C. D. E. S.J.Brito1:25.6230840.8544.77
2.MARTINS, Andre Rafael16Sindicato T.F.Publica1:31.9524942.4349.52
3.REAL, Eduardo Esteves15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:33.2123944.4948.72
4.FIEL, Diogo Alexandre15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:33.2923843.7249.57
5.BRANCO, Bruno Filipe16Masters Almada1:33.6423545.3448.30
6.SANTOS, Andre Ferreira16Centro C. D. E. S.J.Brito1:39.8019445.1054.70
7.SILVA, Miguel Filipe15Associacao Nautica Do Seixal1:43.0617749.2953.77
DSQPAULO, Daniel Silva16Centro.S.Cult.B.Sucesso
falsa partida
DNSMILITAO, Carlos Miguel16Associacao Nautica Do Seixal

17 - 19 anos

1.CARRILHO, David Alexandre19Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:11.6852533.6638.02
2.CARVALHO, Guilherme Jorge19Masters Almada1:19.6638237.3542.31
3.PATRICIO, Bernardo Joao17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:19.9037937.9241.98
4.SILVA, Fabio Cardoso18Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:20.9336537.9343.00
5.CALDAS, Ruben Cesario17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:22.1234939.1043.02
6.BATISTA, Ricardo Calejo18Centro.S.Cult.B.Sucesso1:22.2634739.1643.10
7.NOGUEIRA, Pedro Amaral17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:22.5934339.6142.98
8.FRAQUEIRO, Filipe Robalo17Centro.S.Cult.B.Sucesso1:23.5633139.7243.84
9.MOURA, Joao Henrique17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:25.2431239.4545.79
10.SOARES, Daniel Cardoso17Centro.S.Cult.B.Sucesso1:25.4031041.1344.27
10.SILVEIRA, Rafael Rodrigo da17Centro C. D. E. S.J.Brito1:25.4031039.9045.50
12.FERREIRA, Goncalo Barreiros17Centro C. D. E. S.J.Brito1:25.6330840.4245.21
13.BATISTA, Fabio Alexandre17Associacao Nautica Do Seixal1:26.2230240.0146.21
14.GONCALVES, Fabio Andre17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:26.3030141.7444.56
15.ESTEVES, Goncalo Rodrigues19Centro.S.Cult.B.Sucesso1:28.6327842.0646.57
16.MARTINS, Ricardo Jorge18Grupo Amigos Natacao1:30.9925741.7149.28
17.NUNES, Goncalo Pedro18Associacao Nautica Do Seixal1:31.3325441.6749.66
18.GOMES, Diogo Francisco17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:31.4125342.7048.71
19.MONTOIA, Diogo Alves18Grupo Amigos Natacao1:31.8025043.2348.57
20.ARAUJO, Filipe Alexandre19Masters Almada1:34.7022846.0048.70
21.DIAS, Tiago Miguel18Clube Nacional Natacao1:35.3822345.3250.06
22.POSTICO, Fabio Andre17Centro C. D. E. S.J.Brito1:36.8421345.2451.60
23.AGOSTINHO, Hugo Miguel18Sindicato T.F.Publica1:41.8718347.0354.84
DNSNUNES, Nuno Ferreira18Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSNETO, Diogo Miguel19Centro.S.Cult.B.Sucesso
DNSBERNARDO, Diogo Silva19Centro.S.Cult.B.Sucesso
DNSAGOSTINHO, Diogo Luis18Sindicato T.F.Publica

20 - 24 anos

1.SANTOS, Andre Rodrigues23Sociedade F.U.A.Piedense1:11.1753633.4537.72
2.PACHECO, Pedro Alexandre24Centro C. D. E. S.J.Brito1:12.1951433.3738.82
3.CORDEIRO, Diogo Andre21Clube Nacional Natacao1:12.9949734.1038.89
4.GUERREIRO, Marcio Manuel23Sociedade F.U.A.Piedense1:13.6948333.4840.21
5.SOARES, Tiago Cardoso21Centro.S.Cult.B.Sucesso1:16.1543836.2939.86
6.SOUSA, Emanuel Caridade20Grupo Amigos Natacao1:20.8036637.6543.15
7.ALVES, Joao Daniel20Associacao Nautica Do Seixal1:21.0036437.4143.59
8.FONSECA, Alexandre Gama21Sociedade F.U.A.Piedense1:23.6933038.6845.01
9.VILACA, Pedro Goncalo24Sindicato T.F.Publica1:26.7329641.0345.70
10.LEAL, Orlando Jacinto20Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:31.7125144.0647.65
11.COSTA, Bernardo Felipe21Centro C. D. E. S.J.Brito1:38.6520146.0352.62
12.COSTA, Claudio Filipe24Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:48.3015249.8258.48
DNSFIGUEIRINHA, Pedro Sequeira20Centro.S.Cult.B.Sucesso
DNSBARBOSA, Marco Alexandre24Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSSARMENTO, Fernando Andre21Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSRUAS, Bruno Miguel22Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSPARREIRA, Nuno Corvo24Grupo Amigos Natacao
DNSCAMPINO, Alexandre Luis22Sindicato T.F.Publica

25 - 29 anos

1.BARROSO, Tiago Ramos28Sindicato T.F.Publica1:07.6762431.9935.68
2.CONDE, Joaquim Marcelino25Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:20.2037537.0343.17
3.VILACA, Francisco Maria26Clube Nacional Natacao1:29.2327242.7746.46
4.ROCHA, Pedro Morais28Sindicato T.F.Publica1:31.1625543.3747.79
5.SILVA, Rui Nelson27Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:43.2117645.8357.38
DNSSILVA, Filipe Nuno29Cpcd-Centro Popular C.Desporto

30 - 34 anos

1.MARTINEZ, Eugenio Rodriguez30Clube Nacional Natacao1:20.6936838.5242.17
2.ESTEVENS, Hugo Miguel33Sindicato T.F.Publica1:25.4531041.9043.55
3.LOURENCO, Rui Pedro30Sindicato T.F.Publica1:26.8229541.0045.82
4.TABORDA, Tiago Azevedo32Centro C. D. E. S.J.Brito1:27.4328941.2646.17
5.DIAS, Mario Silva31Masters Almada1:27.8728541.8746.00
6.SANTOS, Joao Ribeirinho34Clube Nacional Natacao1:31.5325244.8546.68
7.FERREIRA, Luis Filipe32Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:34.5522944.6549.90
8.ROSADO, Andre Carvalho31Clube Nacional Natacao1:35.3022343.7951.51
9.FIGUEIREDO, Filipe Estevao30Clube Nacional Natacao1:36.6221446.7549.87
10.LAGE, Pedro Cruz30Masters Almada1:38.3820345.1953.19
11.FERREIRA, Paulo Alexandre30Masters Almada1:41.2018746.5054.70

35 - 39 anos

1.SANTOS, Paulo Meira37Clube Nacional Natacao1:26.3430040.9145.43
2.AFONSO, Pedro Garcia39Centro C. D. E. S.J.Brito1:26.4729940.7945.68
3.CRESPO, Nuno Alexandre36Colégio Integrado Monte Maior1:28.7627641.9246.84
4.COSTA, Antonio Maria36Clube Nacional Natacao1:29.3927141.6047.79
5.AMORIM, Renato Costa35Grupo Amigos Natacao1:30.3126243.1947.12
6.SILVESTRE, Jorge Hugo35Masters Almada1:31.6625143.7247.94
7.BAPTISTA, Pedro Miguel36Masters Almada1:32.9424143.5549.39
8.PUREZA, Pedro Miguel36Masters Almada1:41.5618545.1256.44
DNSPACHECO, Filipe Monteiro37Sindicato T.F.Publica

40 - 44 anos

1.VENTURA, Joao Pedro42Masters Almada1:28.9627542.7446.22
2.QUINTINO, Manuel Vasques43Clube Portugal Telecom1:30.1726442.6047.57
3.COSTA, Paulo Afonso44Masters Almada1:33.2123943.3649.85
4.CAEIRO, Mario Antonio40Masters Almada1:41.8918347.0654.83
5.LEOTE, Paulo Jorge44Clube Portugal Telecom1:55.2512653.601:01.65
6.PINHO, Jorge Daniel40Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:05.56301:30.301:35.26
DNSPEREIRA, Joao Carlos42Masters Almada
DNSGALVEIA, Raul Manuel40Cpcd-Centro Popular C.Desporto

45 - 49 anos

1.DUARTE, Jose Pereira46Colégio Integrado Monte Maior1:17.1042236.1041.00
2.RIBEIRO, Fernando Silva45Grupo Amigos Natacao1:24.5032038.3946.11
3.SILVA, Joao Manuel48Clube Millennium Bcp1:26.2930140.3045.99
4.VELEZ, Miguel Bolou48Sindicato T.F.Publica1:37.7920747.5050.29
5.BARRADAS, Adriano Manuel46Clube Millennium Bcp1:44.8516849.9654.89
6.ROQUE, Antonio Mendes49Grupo Amigos Natacao2:11.15861:01.351:09.80
7.LEAL, Luis Garces45Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:13.578159.021:14.55
8.DINIZ, Carlos Manuel46Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:45.424311:41.23
DNSDIAS, Jose Pedro48Clube Nacional Natacao
DNSSERRA, Fernando Manuel47Clube Millennium Bcp
DNSRAMINHOS, Francisco Jorge49Associacao Nadadores Estoris
DNSSILVA, Juan Luis48Masters Almada
DNSFERNANDES, Jorge Manuel46Clube Millennium Bcp

50 - 54 anos

1.MADEIRA, Luis Cavaleiro54Colégio Integrado Monte Maior1:22.8734039.4743.40
2.OLIVEIRA, José Guilherme51Colégio Integrado Monte Maior1:32.6724344.7747.90
3.CORREIA, Jose Luis52Associacao Nadadores Estoris1:43.5717449.1754.40
4.YANG, Baofang52Sindicato T.F.Publica1:46.0116250.1655.85
5.RUAS, Joao Manuel51Centro C. D. E. S.J.Brito1:47.7215550.6657.06
6.SILVA, Joao Manuel50Centro C. D. E. S.J.Brito1:48.6315152.6955.94
7.JESUS, Fernando Joaquim52Sindicato T.F.Publica2:04.5610055.571:08.99
8.JESUS, Carlos Alberto52Masters Almada2:09.14901:02.081:07.06

55 - 59 anos

1.SERRA, Carlos Alberto56Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:32.5424444.4948.05
2.PEREIRA, Rui Manuel55Sindicato T.F.Publica1:40.6419048.1952.45
3.ALMEIDA, Hermano Botelho55Clube Portugal Telecom1:49.6414751.9057.74
4.CORREIA, Carlos Augusto59Masters Almada1:49.7814651.9257.86
5.GONCALVES, Jose Manuel55Masters Almada1:50.6814353.6557.03
DSQPALMA, Rui Manuel57Clube Portugal Telecom
falsa partida
DNSBAIRRADA, Mario Gomes59Associacao Nadadores Estoris

60 - 64 anos

1.MELO, Mario Jorge60Colégio Integrado Monte Maior1:43.0017748.6354.37
2.SOUSA, Jose Luis64Sindicato T.F.Publica1:56.2712354.361:01.91
3.TAVARES, Antonio Manuel60Sindicato T.F.Publica2:09.28891:01.881:07.40
4.ESTEVES, Manuel Jose61Masters Almada2:13.45811:00.751:12.70
5.FERREIRA, Antonio Manuel63Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS2:19.25721:05.821:13.43
DNSPASSOS, Marcelino Lyra64Sindicato T.F.Publica
DNSVIEGAS, Luis Silveira64Associacao Nadadores Estoris
DNSLOURENCO, Jose Jesus64Clube Portugal Telecom

65 - 69 anos

1.MOREIRA, Helder Manuel67Clube Millennium Bcp1:41.7818348.6253.16
DSQVITORINO, Antonio Cordeiro66Sindicato T.F.Publica
durante o percursono final da pernada de bruços, fazia pernas alternadas

70 - 74 anos

1.TEIXEIRA, Joao Rodrigues74Grupo Amigos Natacao2:07.73931:01.051:06.68

EXHSILVEIRA, Bernardo Costa14Centro C. D. E. S.J.Brito1:32.6224344.8547.77


<< TOP >>
Prova 18
27.2.11 - 15:50
Femin., 100m Bruços

14 - 84 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.HEITOR, Lucia Mendonca16Masters Almada1:33.1233944.5448.58
2.LAZARO, Daniela Ferro15Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:38.7428446.9351.81
3.SANCHES, Cristiana Maria16Associacao Nautica Do Seixal1:40.6026947.7152.89
4.SANTOS, Mariana Guerreiro16Masters Almada1:45.2423549.6655.58
5.FERREIRA, Ana Rute16Centro C. D. E. S.J.Brito1:50.0620550.9959.07
6.PIRES, Ana Catarina16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:54.8818153.951:00.93
DNSRAMOS, Ines Camacho15Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSNEVES, Madalena Moura15Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSSANTOS, Raquel Correa16Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSMENDONCA, Catharina Dahlkvist16Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSNETO, Ana Catarina14Centro.S.Cult.B.Sucesso
DNSSANTOS, Catia Alexandra14Centro C. D. E. S.J.Brito

17 - 19 anos

1.VIEIRA, Maria Luisa18Centro C. D. E. S.J.Brito1:28.6439341.5047.14
2.GARCIA, Carolina Fernandes18Centro C. D. E. S.J.Brito1:30.8836543.4047.48
3.BRITO, Catarina Louza18Masters Almada1:31.8535342.8149.04
4.LOPES, Ana Nunes19Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:33.2233844.6248.60
5.GASPAR, Catarina Coruche17Centro C. D. E. S.J.Brito1:37.8129346.4951.32
6.OLIVEIRA, Mafalda Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:40.9826648.3952.59
7.FIALHO, Catarina Carmo19Grupo Amigos Natacao1:41.9025947.3854.52
8.MIRANDA, Margarida Sofia17Masters Almada1:42.1825748.1154.07
9.SILVA, Catarina Coelho18Grupo Amigos Natacao1:43.6624648.9654.70
10.COSTA, Ana Casimiro17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:46.1022947.7558.35
DNSRODRIGUES, Sofia Catarino17Centro Pop. Trab. Luz E Vida
DNSSARMENTO, Joana Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSGONCALVES, Ines Santos18Clube Nataçao Col.V.Gama
DNSDUARTE, Joana Gomes17Centro C. D. E. S.J.Brito

20 - 24 anos

1.MARQUES, Joana Pedrosa20Sociedade F.U.A.Piedense1:22.5148739.2743.24
2.TAVARES, Filipa Mendonca23Associacao Nadadores Estoris1:23.8846440.0943.79
3.BARBARA, Joana Pereira24Masters Almada1:24.6445140.1744.47
4.MATEUS, Diliana Vera23Associacao Nautica Do Seixal1:29.9737642.2447.73
5.DANEN, Ana Petronella20Sindicato T.F.Publica1:30.6136842.7847.83
6.SARAIVA, Sara Grenho20Sociedade F.U.A.Piedense1:31.8935344.1647.73
7.SILVA, Marta Pereira21Centro.S.Cult.B.Sucesso1:31.9135343.2848.63
8.LOPES, Joana Filipa20Sociedade F.U.A.Piedense1:32.6534443.4549.20
9.RODRIGUES, Ana Lucia20Centro C. D. E. S.J.Brito1:37.1029945.1251.98
10.LOURENCO, Susana Maria24Sindicato T.F.Publica1:44.1524248.6755.48
DNSCARVALHO, Ana Moco20Centro.S.Cult.B.Sucesso

25 - 29 anos

1.VALENTE, Catia Marisa27Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:23.6146839.6643.95
2.ABREU, Isabel Martins28Clube Nacional Natacao1:45.8623150.0455.82
3.LETRAS, Misael Carapinha27Masters Almada1:53.3218853.9359.39
DNSBARRAL, Liliana Maria25Masters Almada

30 - 34 anos

1.FERNANDES, Ana Carvalho32Grupo Amigos Natacao1:41.5926147.6653.93
2.ROCHA, Maria Joao31Sindicato T.F.Publica1:42.7925248.2354.56
3.FERREIRA, Luisa Dias33Centro C. D. E. S.J.Brito1:51.6919652.8858.81
4.LUZ, Ana Vieira33Colégio Integrado Monte Maior1:57.3117056.371:00.94
5.MACHADO, Maria Conceicao34Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:24.26911:06.321:17.94
DNSMADEIRA, Maria Joao32Masters Almada
DNSCORREIA, Rita Barata32Masters Almada

35 - 39 anos

1.OLIVEIRA, Sara Rocha36Clube Nacional Natacao1:44.4424047.0557.39
2.PASSOS, Madalena Cruz36Sindicato T.F.Publica1:45.4623349.1056.36
3.TIRANO, Sara Pereira37Clube Nacional Natacao1:48.0821748.2559.83
DNSARANTES, Joana Isabel39Clube Millennium Bcp

40 - 44 anos

1.LENZI, Carla Vale44Associacao Nadadores Estoris1:40.3527148.1752.18
2.MENDES, Marina Isabel43Masters Almada1:51.4219851.131:00.29
3.SANTOS, Ana Teresa43Masters Almada2:03.0114756.971:06.04
4.NUNES, Maria Irene44Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:28.36841:10.391:17.97
5.LEAL, Paula Fatima42Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:15.86361:34.771:41.09

45 - 49 anos

1.PEIXE, Carla Filomena48Masters Almada1:41.8925947.7454.15
2.TANTCHEVA, Lidia Nikiforova49Clube Portugal Telecom2:09.381261:00.311:09.07
DNSCARMO, Maria Helena45Clube Nataçao Col.V.Gama
DNSMENDONCA, Maria Helena49Masters Almada

50 - 54 anos

1.KRAEVA, Elena Nikolaevana50Colégio Integrado Monte Maior1:35.4131545.6349.78

55 - 59 anos

1.PINTAO, Luisa Maria57Associacao Nadadores Estoris1:50.4620351.8558.61
2.TEHMURASP, Argentina Lurdes56Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:25.79881:08.941:16.85
DNSFERREIRA, Maria Helena57Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS

60 - 64 anos

1.ALMEIDA, Ana Paula63Sindicato T.F.Publica2:31.55791:13.871:17.68
2.VELEZ, Maria Luisa60Sindicato T.F.Publica2:37.13711:15.251:21.88

70 - 74 anos

1.RAIMUNDO, Isabel Maria71Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS2:16.241081:03.311:12.93

EXHREIS, Ana Alexandra14Centro C. D. E. S.J.Brito1:41.4526246.7454.71


<< TOP >>
Prova 19
27.2.11 - 16:20
Masc., 100m Livres14 - 84 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.COSTA, Carlos Miguel16Centro C. D. E. S.J.Brito1:02.4041230.0632.34
2.RIBEIRO, Joao Rodrigues16Centro C. D. E. S.J.Brito1:04.7536930.7833.97
3.COSTA, David Pereira15Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:05.5635631.1234.44
4.ROSARIO, Jose Pedro15Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:06.0634832.2833.78
5.RODRIGUES, Vicente Manuel16Centro C. D. E. S.J.Brito1:07.9032032.1435.76
6.PAULO, Daniel Silva16Centro.S.Cult.B.Sucesso1:08.9030633.2135.69
7.FIEL, Diogo Alexandre15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:09.0430533.3835.66
8.DANTAS, Sergio Alexandre16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:10.7028435.0335.67
9.PINHEIRO, Diogo Andre14Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:10.7528333.4837.27
10.SILVA, Miguel Filipe15Associacao Nautica Do Seixal1:11.0028033.2537.75
11.MARTINS, Andre Rafael16Sindicato T.F.Publica1:11.6427333.0938.55
12.BRANCO, Bruno Filipe16Masters Almada1:12.6026235.5237.08
13.SANTOS, Andre Ferreira16Centro C. D. E. S.J.Brito1:13.8124935.4038.41
14.VALERIO, Ricardo Pirncipe15Grupo Amigos Natacao1:14.8223936.3438.48
15.REAL, Eduardo Esteves15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:16.0822836.1539.93
DNSMILITAO, Carlos Miguel16Associacao Nautica Do Seixal

17 - 19 anos

1.CARRILHO, David Alexandre19Centro Pop. Trab. Luz E Vida57.8351828.0629.77
2.RODRIGUES, Rafael David19Sindicato T.F.Publica1:00.0046428.3931.61
3.PINHEIRO, Claudio Almeida18Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:00.1146128.9031.21
4.BRITO, Miguel Pimenta18Centro C. D. E. S.J.Brito1:00.7844628.4732.31
5.EDUARDO, Carlos Amorim17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:00.8244529.2731.55
6.PATRICIO, Bernardo Joao17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:00.8344529.5231.31
7.CONCEICAO, Frederico Coelho19Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:01.1843829.3631.82
8.GONCALVES, Fabio Andre17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:01.4943130.4431.05
8.BATISTA, Ricardo Calejo18Centro.S.Cult.B.Sucesso1:01.4943129.4432.05
10.DIAS, Rodrigo Branco18Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:01.8442430.4931.35
11.SILVA, Fabio Cardoso18Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:01.9342229.8432.09
12.SOARES, Daniel Cardoso17Centro.S.Cult.B.Sucesso1:02.4541130.3232.13
13.GOMES, Diogo Francisco17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:03.5639030.2233.34
14.ESTEVES, Goncalo Rodrigues19Centro.S.Cult.B.Sucesso1:03.9238431.5032.42
15.BATISTA, Fabio Alexandre17Associacao Nautica Do Seixal1:03.9438330.7433.20
16.CUNHA, Joao Afonso19Grupo Amigos Natacao1:03.953831:04.18
17.NOGUEIRA, Pedro Amaral17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:05.3835931.6433.74
18.CUNHA, Miguel Luis17Sindicato T.F.Publica1:06.5434033.8432.70
19.SILVEIRA, Rafael Rodrigo da17Centro C. D. E. S.J.Brito1:06.6733832.6734.00
20.CALDAS, Ruben Cesario17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:08.1531732.9135.24
21.NUNES, Goncalo Pedro18Associacao Nautica Do Seixal1:11.0428033.9537.09
22.MONTOIA, Diogo Alves18Grupo Amigos Natacao1:11.3927534.7036.69
23.MOURA, Joao Henrique17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:12.1926634.4637.73
24.POSTICO, Fabio Andre17Centro C. D. E. S.J.Brito1:14.0324734.1539.88
25.MARTINS, Ricardo Jorge18Grupo Amigos Natacao1:15.6523136.3739.28
26.DIAS, Tiago Miguel18Clube Nacional Natacao1:15.8323035.9239.91
27.ARAUJO, Filipe Alexandre19Masters Almada1:16.0622836.1939.87
28.AGOSTINHO, Hugo Miguel18Sindicato T.F.Publica1:16.5722336.0340.54
DNSAGOSTINHO, Diogo Luis18Sindicato T.F.Publica
DNSNETO, Diogo Miguel19Centro.S.Cult.B.Sucesso
DNSNUNES, Nuno Ferreira18Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSBERNARDO, Diogo Silva19Centro.S.Cult.B.Sucesso

20 - 24 anos

1.SANTOS, Andre Rodrigues23Sociedade F.U.A.Piedense56.5455427.1729.37
2.CORREIA, Joao Carlos24Sindicato T.F.Publica58.4550227.8830.57
3.CORDEIRO, Diogo Andre21Clube Nacional Natacao58.7649428.3130.45
4.SOARES, Tiago Cardoso21Centro.S.Cult.B.Sucesso59.1548428.7730.38
5.CARDOSO, Joao Luis24Centro C. D. E. S.J.Brito59.1948327.6831.51
6.ANTUNES, Bruno Ricardo22Associacao Nautica Do Seixal59.8846728.9030.98
7.FONSECA, Alexandre Gama21Sociedade F.U.A.Piedense1:01.3143528.7832.53
8.ALMEIDA, Manuel Eduardo24Clube Nataçao Col.V.Gama1:01.4443228.7132.73
9.CANDEIAS, Daniel Curado21Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:01.9442229.8832.06
10.ALVES, Joao Daniel20Associacao Nautica Do Seixal1:02.1941729.6832.51
11.SOUSA, Emanuel Caridade20Grupo Amigos Natacao1:05.2336130.8734.36
12.COSTA, Bernardo Felipe21Centro C. D. E. S.J.Brito1:08.6431032.1636.48
13.MADUREIRA, Pedro Manuel24Masters Almada1:08.7330932.4136.32
14.SARMENTO, Fernando Andre21Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:10.5228633.5736.95
15.VILACA, Pedro Goncalo24Sindicato T.F.Publica1:10.9628034.1136.85
16.LEAL, Orlando Jacinto20Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:14.5024236.9037.60
17.COSTA, Claudio Filipe24Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:20.6919141.7038.99
DNSMEIRA, Luis Filipe22Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSFRANCISCO, Jose Daniel22Grupo Amigos Natacao
DNSSILVA, Hugo Conceicao22Associacao Nadadores Estoris
DNSCAMPINO, Alexandre Luis22Sindicato T.F.Publica
DNSCATALAO, Joao Pedro21Centro Pop. Trab. Luz E Vida
DNSBARBOSA, Marco Alexandre24Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSFIGUEIRINHA, Pedro Sequeira20Centro.S.Cult.B.Sucesso

25 - 29 anos

1.CONDE, Joaquim Marcelino25Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:05.2336131.6533.58
2.ROCHA, Pedro Morais28Sindicato T.F.Publica1:05.5535630.8334.72
3.TAVARES, Pablo Manuel27Masters Almada1:09.9129333.4736.44
4.VILACA, Francisco Maria26Clube Nacional Natacao1:12.4926335.1637.33
5.SILVA, Rui Nelson27Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:25.2316238.2846.95
DNSLIMA, Tiago Miguel28Associacao Nautica Do Seixal
DNSMARQUES, Filipe Alexandre26Grupo Amigos Natacao
DNSSILVA, Filipe Nuno29Cpcd-Centro Popular C.Desporto

30 - 34 anos

1.LOURENCO, Rui Pedro30Sindicato T.F.Publica1:04.2337832.4431.79
2.MARTINEZ, Eugenio Rodriguez30Clube Nacional Natacao1:06.3834330.7035.68
3.ESTEVENS, Hugo Miguel33Sindicato T.F.Publica1:07.4532732.8934.56
4.SANTOS, Joao Ribeirinho34Clube Nacional Natacao1:07.6732332.3835.29
5.DIAS, Mario Silva31Masters Almada1:10.3428833.7736.57
6.FIGUEIREDO, Filipe Estevao30Clube Nacional Natacao1:10.5728533.9136.66
7.CARDOSO, Manuel Evaristo34Masters Almada1:11.1927834.2136.98
8.FERREIRA, Luis Filipe32Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:12.6526133.7638.89
9.ROSADO, Andre Carvalho31Clube Nacional Natacao1:13.4925334.7938.70
10.FERREIRA, Paulo Alexandre30Masters Almada1:26.1815740.9045.28
11.LAGE, Pedro Cruz30Masters Almada1:28.8114340.0848.73
DNSMENDES, Nuno Beirao31Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSALMEIDA, Diogo Pedroso34Colégio Integrado Monte Maior

35 - 39 anos

1.FERREIRA, Alexandre Miguel35Sindicato T.F.Publica1:02.9340230.8532.08
2.SILVA, Jorge Miguel35Clube Nacional Natacao1:03.8338530.9032.93
3.MARTINS, Bruno Caldeira36Masters Almada1:05.7935231.5734.22
4.PEREIRA, Alexandre Marques35Colégio Integrado Monte Maior1:09.2430233.4635.78
5.LEMOS, Pedro Jorge35Centro C. D. E. S.J.Brito1:09.5029933.1636.34
6.SANTOS, Rui Alexandre35Associacao Nadadores Estoris1:11.5827333.1138.47
7.COSTA, Antonio Maria36Clube Nacional Natacao1:12.6126235.0137.60
8.SILVESTRE, Jorge Hugo35Masters Almada1:12.9725835.6137.36
9.FONSECA, Bruno Miguel38Clube Nacional Natacao1:13.6625133.5440.12
10.BAPTISTA, Pedro Miguel36Masters Almada1:15.6923135.6040.09
11.AFONSO, Pedro Garcia39Centro C. D. E. S.J.Brito1:18.6520637.3941.26
12.MOTA, Rui Teixeira35Centro C. D. E. S.J.Brito1:20.4619237.6842.78
13.AMORIM, Renato Costa35Grupo Amigos Natacao1:21.8318339.5042.33
DSQBARROS, Francisco Santos39Colégio Integrado Monte Maior
falsa partidA
DNSSALGUEIRO, Rafael Luis39Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS
DNSMILHEIRAS, Helder Nuno38Sindicato T.F.Publica
DNSPACHECO, Filipe Monteiro37Sindicato T.F.Publica59.6847137.0822.60

40 - 44 anos

1.LOHKEN, Jorg43Sindicato T.F.Publica1:09.1330333.4735.66
2.COSTA, Paulo Afonso44Masters Almada1:12.6726135.6237.05
3.CAEIRO, Mario Antonio40Masters Almada1:12.6926134.0338.66
4.REIS, Paulo Jorge41Sindicato T.F.Publica1:13.8624935.2238.64
5.QUINTINO, Manuel Vasques43Clube Portugal Telecom1:17.5821538.8538.73
6.SANTINHA, Antonio Manuel42Masters Almada1:17.8521236.8241.03
7.VENTURA, Joao Pedro42Masters Almada1:18.7520537.0141.74
8.GONCALVES, Antonio Francisco43Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:28.9614241.3547.61
9.LEOTE, Paulo Jorge44Clube Portugal Telecom1:36.7411142.1654.58
10.PINHO, Jorge Daniel40Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:35.85261:13.891:21.96
DNSCUNHA, Vitor Fortes40Colégio Integrado Monte Maior
DNSSANTANA, Fernando Manuel43Colégio Integrado Monte Maior
DNSGALVEIA, Raul Manuel40Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSESCUNA, Manuel Sousa40Centro C. D. E. S.J.Brito

45 - 49 anos

1.FARIA, Jorge Eduardo47Associacao Nadadores Estoris59.1448528.2730.87
2.SILVA, Joao Manuel48Clube Millennium Bcp1:08.3531432.6235.73
3.FEITEIRA, Luis Felipe45Masters Almada1:10.3828732.9837.40
4.PAULETA, Renato Jose45Centro C. D. E. S.J.Brito1:11.8527033.6938.16
5.DIAS, Jose Pedro48Clube Nacional Natacao1:12.4326434.0638.37
6.PINHEIRO, Jose Manuel48Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:21.0618836.5544.51
7.VELEZ, Rui Castro47Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:27.8114839.9447.87
8.ROQUE, Antonio Mendes49Grupo Amigos Natacao1:52.227150.511:01.71
9.LEAL, Luis Garces45Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:30.02301:05.231:24.79
10.DINIZ, Carlos Manuel46Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:48.91211:13.131:35.78
DNSSILVA, Juan Luis48Masters Almada
DNSSERRA, Fernando Manuel47Clube Millennium Bcp
DNSRAMINHOS, Francisco Jorge49Associacao Nadadores Estoris
DNSFERNANDES, Jorge Manuel46Clube Millennium Bcp
DNSLANDEIROTO, Rui Alexandre46Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS1:01.9442230.3331.61

50 - 54 anos

1.BENTO, Jaime Carlos50Associacao Nadadores Estoris1:02.4641130.1232.34
2.FERNANDES, Pedro Militao50Clube Portugal Telecom1:19.7819738.4741.31
3.RUAS, Joao Manuel51Centro C. D. E. S.J.Brito1:22.4217938.9643.46
4.JESUS, Carlos Alberto52Masters Almada1:22.8217638.6644.16
5.JESUS, Fernando Joaquim52Sindicato T.F.Publica1:24.0616939.4344.63
6.SILVA, Vitor Manuel50Centro C. D. E. S.J.Brito1:26.7315440.5346.20
7.YANG, Baofang52Sindicato T.F.Publica1:41.209747.3653.84
DNSPINTO, Mario Rodrigues54Grupo Amigos Natacao

55 - 59 anos

1.MAVIOSO, Vitor Manuel55Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS1:07.3732832.8434.53
2.SERRA, Carlos Alberto56Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:12.6826134.9537.73
3.PALMA, Rui Manuel57Clube Portugal Telecom1:22.3617939.9142.45
4.PEREIRA, Rui Manuel55Sindicato T.F.Publica1:24.9116439.9244.99
5.ALMEIDA, Hermano Botelho55Clube Portugal Telecom1:26.5415541.0645.48
6.GONCALVES, Jose Manuel55Masters Almada1:29.3214141.6147.71
DNSBAIRRADA, Mario Gomes59Associacao Nadadores Estoris

60 - 64 anos

1.BASTOS, Jorge Sobral62Clube Portugal Telecom1:26.9515241.1745.78
2.TAVARES, Antonio Manuel60Sindicato T.F.Publica1:36.8611046.4250.44
3.ESTEVES, Manuel Jose61Masters Almada1:47.698044.931:02.76
DNSVIEGAS, Luis Silveira64Associacao Nadadores Estoris
DNSPASSOS, Marcelino Lyra64Sindicato T.F.Publica
DNSLOURENCO, Jose Jesus64Clube Portugal Telecom

65 - 69 anos

1.MARREIROS, Jose Joaquim65Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS1:38.4210546.3952.03
2.VITORINO, Antonio Cordeiro66Sindicato T.F.Publica2:10.86451:02.591:08.27

70 - 74 anos

1.RODRIGUES, Antonio Alexandre72Ind.Agencia Lisboa Inatel1:26.8015341.2945.51
2.TEIXEIRA, Joao Rodrigues74Grupo Amigos Natacao1:50.737455.0855.65
3.MIRANDA, Artur Vieira70Ind.Agencia Coimbra Inatel1:55.446554.671:00.77

EXHGRACHAT, David24Anddemot58.6349728.5330.10
EXHSILVEIRA, Bernardo Costa14Centro C. D. E. S.J.Brito1:11.6327334.0537.58
EXHGARCIA, Filipe14Anddemot1:15.0723736.2338.84


<< TOP >>
Prova 20
27.2.11 - 17:10
Femin., 100m Livres14 - 84 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.NEVES, Madalena Moura15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:08.1245633.0035.12
2.TEIXEIRA, Sara Caldeira16Centro.S.Cult.B.Sucesso1:16.0532736.2539.80
3.SANTOS, Jessica Salgueira15Centro.S.Cult.B.Sucesso1:16.9431637.5239.42
4.SANCHES, Cristiana Maria16Associacao Nautica Do Seixal1:17.6030837.8739.73
5.LAZARO, Daniela Ferro15Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:19.6128537.8641.75
6.VELEZ, Joana Manangao16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:20.4627738.5741.89
7.SANTOS, Sofia Faustino15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:21.6826439.1542.53
8.HEITOR, Lucia Mendonca16Masters Almada1:22.9325339.6143.32
9.CARVALHO, Tatiana Moco16Centro.S.Cult.B.Sucesso1:25.7022941.0644.64
10.FERREIRA, Ana Rute16Centro C. D. E. S.J.Brito1:27.0421841.0446.00
11.PIRES, Ana Catarina16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:38.0615345.5052.56
DSQSANTOS, Mariana Guerreiro16Masters Almada
DESISTIU AOS 25M
DNSRAMOS, Ines Camacho15Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSSANTOS, Raquel Correa16Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSSANTOS, Catia Alexandra14Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSMENDONCA, Catharina Dahlkvist16Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSNETO, Ana Catarina14Centro.S.Cult.B.Sucesso

17 - 19 anos

1.GARCIA, Ines Fernandes17Centro C. D. E. S.J.Brito1:03.6455930.3133.33
2.GARCIA, Carolina Fernandes18Centro C. D. E. S.J.Brito1:07.6446532.2735.37
3.COSTA, Sara Fontinha17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:08.9843933.4135.57
4.BARGADO, Catarina Isabel18Sindicato T.F.Publica1:08.9943932.1836.81
5.CODESSO, Ana Rita19Centro.S.Cult.B.Sucesso1:12.9737134.8338.14
6.VIEIRA, Maria Luisa18Centro C. D. E. S.J.Brito1:14.1735335.3838.79
7.ALVES, Daniela Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:14.7234536.3038.42
8.GASPAR, Catarina Coruche17Centro C. D. E. S.J.Brito1:16.6732037.3139.36
9.FIALHO, Catarina Carmo19Grupo Amigos Natacao1:17.9230437.3040.62
10.FARO, Vanessa Sousa19Centro C. D. E. S.J.Brito1:18.7429537.4541.29
11.GONCALVES, Joana Costa19Grupo Amigos Natacao1:18.9329337.9540.98
12.OLIVEIRA, Mafalda Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:21.2726838.0243.25
13.MIRANDA, Margarida Sofia17Masters Almada1:23.7524540.0443.71
14.NEVES, Patricia Santos17Centro.S.Cult.B.Sucesso1:24.3324039.4944.84
15.COSTA, Ana Casimiro17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:27.6921440.6947.00
DNSSARMENTO, Joana Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSRODRIGUES, Sofia Catarino17Centro Pop. Trab. Luz E Vida
DNSDUARTE, Joana Gomes17Centro C. D. E. S.J.Brito

20 - 24 anos

1.SILVA, Marta Pereira21Centro.S.Cult.B.Sucesso1:08.4444932.5735.87
2.LOPES, Joana Filipa20Sociedade F.U.A.Piedense1:08.8144232.9935.82
3.DANEN, Ana Petronella20Sindicato T.F.Publica1:10.0741934.0835.99
4.MARQUES, Joana Pedrosa20Sociedade F.U.A.Piedense1:10.3041534.3635.94
5.SARAIVA, Sara Grenho20Sociedade F.U.A.Piedense1:10.9840334.2736.71
6.MATEUS, Diliana Vera23Associacao Nautica Do Seixal1:11.4339534.3737.06
7.SANTOS, Miriam Rodrigues20Sociedade F.U.A.Piedense1:11.8038934.7037.10
8.ALVES, Filipa Andreia20Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:16.3532436.5039.85
9.SANTOS, Catia Luisa23Masters Almada1:16.5632136.9239.64
10.SALAVISA, Diana Martins24Centro C. D. E. S.J.Brito1:21.8426338.4143.43
11.RODRIGUES, Ana Lucia20Centro C. D. E. S.J.Brito1:23.6524639.6743.98
DNSCARVALHO, Ana Moco20Centro.S.Cult.B.Sucesso
DNSBARBARA, Joana Pereira24Masters Almada
DNSCORREIA, Margarida Santos24Associacao Nadadores Estoris

25 - 29 anos

1.VALENTE, Catia Marisa27Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:08.0545731.9236.13
2.ABREU, Isabel Martins28Clube Nacional Natacao1:25.6822939.9845.70
3.LETRAS, Misael Carapinha27Masters Almada1:41.2413948.2153.03
DNSGRILO, Vilma Sofia26Masters Almada
DNSBARRAL, Liliana Maria25Masters Almada

30 - 34 anos

1.CUNHA, Joana Isabel31Colégio Integrado Monte Maior1:04.2954230.9833.31
2.MENDONCA, Sara Graca34Colégio Integrado Monte Maior1:19.3528839.1640.19
3.FERREIRA, Marta Martins32Sindicato T.F.Publica1:23.0725139.9043.17
4.ROCHA, Maria Joao31Sindicato T.F.Publica1:27.6821440.4347.25
5.FERNANDES, Ana Carvalho32Grupo Amigos Natacao1:27.7721341.4446.33
6.FERREIRA, Luisa Dias33Centro C. D. E. S.J.Brito1:30.6319342.5048.13
7.REVES, Irina Maria31Sindicato T.F.Publica1:35.9216345.3450.58
8.MACHADO, Maria Conceicao34Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:30.90421:09.161:21.74
DNSMADEIRA, Maria Joao32Masters Almada

35 - 39 anos

1.PASSOS, Madalena Cruz36Sindicato T.F.Publica1:19.4928737.9641.53
2.TIRANO, Sara Pereira37Clube Nacional Natacao1:24.8623639.0145.85
3.OLIVEIRA, Sara Rocha36Clube Nacional Natacao1:26.4322342.5043.93

40 - 44 anos

1.LENZI, Carla Vale44Associacao Nadadores Estoris1:21.2526938.0043.25
2.MENDES, Marina Isabel43Masters Almada1:33.3917744.8648.53
3.SANTOS, Ana Teresa43Masters Almada1:53.759853.151:00.60
4.NUNES, Maria Irene44Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:13.81601:02.291:11.52
5.LEAL, Paula Fatima42Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:24.84171:37.581:47.26

45 - 49 anos

1.CANINAS, Maria Madalena48Masters Almada1:29.0120442.1746.84
2.PEIXE, Carla Filomena48Masters Almada1:31.0719139.7451.33
DNSMENDONCA, Maria Helena49Masters Almada

55 - 59 anos

1.PINTAO, Luisa Maria57Associacao Nadadores Estoris1:33.5717645.1248.45
2.TEHMURASP, Argentina Lurdes56Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:02.227957.531:04.69
DNSFERREIRA, Maria Helena57Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS

60 - 64 anos

1.FERREIRA, Ana Maria61Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS1:20.1728039.5140.66
2.MARQUES, Maria Teresa62Sindicato T.F.Publica1:55.649356.2059.44
3.ALMEIDA, Ana Paula63Sindicato T.F.Publica2:09.726658.651:11.07
4.VELEZ, Maria Luisa60Sindicato T.F.Publica2:13.91601:06.141:07.77

70 - 74 anos

1.MARTINS, Maria Rosario71Grupo Amigos Natacao3:39.94141:38.332:01.61

EXHPOSSIDONIO, Catarina Frazao14Centro C. D. E. S.J.Brito1:08.9943932.9836.01
EXHREIS, Ana Alexandra14Centro C. D. E. S.J.Brito1:26.9121940.5946.32


<< TOP >>
Prova 21
27.2.11 - 17:35
Masc., 200m Mariposa14 - 84 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

DSQRIBEIRO, Joao Rodrigues16Centro C. D. E. S.J.Brito
TOQUE ALTERNADO NA PAREDE VIRAGEM 50 E 100 METROS
DNSPINHEIRO, Diogo Andre14Centro Pop. Trab. Luz E Vida

17 - 19 anos

1.VITORIO, Mauro Nunes18Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:43.4332.3039.6044.1347.40
2.CARVALHO, Guilherme Jorge19Masters Almada3:16.2739.5450.8553.1852.70

20 - 24 anos

1.BRAGA, Nuno Filipe24Clube Nataçao Col.V.Gama2:24.5034.0537.2836.8536.32
2.PACHECO, Pedro Alexandre24Centro C. D. E. S.J.Brito2:33.5733.9938.8640.0040.72
3.GUERREIRO, Marcio Manuel23Sociedade F.U.A.Piedense2:35.4931.9436.6839.9946.88
DNSPARREIRA, Nuno Corvo24Grupo Amigos Natacao

25 - 29 anos

1.BARROSO, Tiago Ramos28Sindicato T.F.Publica2:13.8130.0833.9035.0234.81
2.BAPTISTA, Vasco Manuel26Masters Almada2:41.5335.7341.2542.1542.40
3.MANSO, Sergio Ribeiro27Sindicato T.F.Publica2:50.2637.9243.5544.5844.21

30 - 34 anos

1.CARDOSO, Manuel Evaristo34Masters Almada3:40.0846.8158.2458.7556.28

35 - 39 anos

1.FERREIRA, Alexandre Miguel35Sindicato T.F.Publica2:38.9437.3441.5740.5439.49
2.SILVA, Jorge Miguel35Clube Nacional Natacao2:57.1037.6544.2248.1847.05
3.SANTOS, Paulo Meira37Clube Nacional Natacao3:50.1448.9359.161:01.451:00.60
4.SANTOS, Rui Alexandre35Associacao Nadadores Estoris4:03.5651.841:01.251:05.181:05.29

40 - 44 anos

DNSPEREIRA, Joao Carlos42Masters Almada
DNSFERREIRA, Jaime Frederico44Associacao Nadadores Estoris

45 - 49 anos

DNSFARIA, Jorge Eduardo47Associacao Nadadores Estoris

50 - 54 anos

1.CARVALHO, Paulo Paula50Sociedade F.U.A.Piedense2:26.1033.0337.5638.1337.38
2.CORREIA, Jose Luis52Associacao Nadadores Estoris4:01.0150.301:01.251:04.841:04.62
DNSMADEIRA, Luis Cavaleiro54Colégio Integrado Monte Maior

55 - 59 anos

1.COELHO, Domingos Pinto59Associacao Nadadores Estoris4:31.801:00.621:10.281:12.771:08.13

65 - 69 anos

1.BAIRRADA, Orlando Gomes66Associacao Nadadores Estoris3:19.8844.9550.9352.4651.54


<< TOP >>
Prova 22
27.2.11 - 17:55
Femin., 200m Mariposa14 - 84 anos
Resultados


LugarIdadeTempo final50m100m150m200m
14 - 16 anos

DNSPOSSIDONIO, Catarina Frazao14Centro C. D. E. S.J.Brito

17 - 19 anos

1.GARCIA, Ines Fernandes17Centro C. D. E. S.J.Brito2:42.8136.6942.7643.9639.40
2.LOPES, Ana Nunes19Cpcd-Centro Popular C.Desporto3:21.8743.9350.5155.4052.03
3.CODESSO, Ana Rita19Centro.S.Cult.B.Sucesso3:34.1345.7156.2857.0755.07
4.SILVA, Catarina Coelho18Grupo Amigos Natacao3:42.8946.7756.761:00.4458.92
DNSCLEMENTE, Catarina Sousa17Centro Pop. Trab. Luz E Vida

20 - 24 anos

1.TAVARES, Filipa Mendonca23Associacao Nadadores Estoris2:51.3237.2142.7244.7746.62
2.SANTOS, Miriam Rodrigues20Sociedade F.U.A.Piedense2:56.2339.9345.3946.4744.44
3.SANCHES, Octavia Jesus22Associacao Nautica Do Seixal3:16.3942.5149.1551.5353.20
4.SANTOS, Catia Luisa23Masters Almada3:39.2349.6255.6557.0056.96

25 - 29 anos

DNSGRILO, Vilma Sofia26Masters Almada

30 - 34 anos

1.MENDONCA, Sara Graca34Colégio Integrado Monte Maior3:24.0644.6852.0254.4452.92

35 - 39 anos

1.ARANTES, Joana Isabel39Clube Millennium Bcp3:02.6737.5144.3648.7652.04
2.SANTINHA, Fernanda Maria39Masters Almada4:19.7358.581:06.301:09.391:05.46


<< TOP >>
Prova 23
27.2.11 - 18:15
Masc., 800m Livres14 - 84 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.RODRIGUES, Vicente Manuel16Centro C. D. E. S.J.Brito11:13.16313
100m:
200m:
1:18.19
2:44.38
1:18.19
1:26.19
300m:
400m:
4:11.16
5:38.18
1:26.78
1:27.02
500m:
600m:
7:03.87
8:30.67
1:25.69
1:26.80
700m:
800m:
9:56.58
11:13.16
1:25.91
1:16.58
2.ROSARIO, Jose Pedro15Centro Pop. Trab. Luz E Vida11:13.89312
100m:
200m:
1:17.86
2:43.64
1:17.86
1:25.78
300m:
400m:
4:10.17
5:37.36
1:26.53
1:27.19
500m:
600m:
7:03.58
8:30.93
1:26.22
1:27.35
700m:
800m:
9:56.77
11:13.89
1:25.84
1:17.12
3.DANTAS, Sergio Alexandre16Cpcd-Centro Popular C.Desporto11:43.36274
100m:
200m:
1:21.25
2:49.38
1:21.25
1:28.13
300m:
400m:
4:18.72
5:49.02
1:29.34
1:30.30
500m:
600m:
7:19.30
8:48.95
1:30.28
1:29.65
700m:
800m:
10:19.49
11:43.36
1:30.54
1:23.87
DNSCOSTA, David Pereira15Centro Pop. Trab. Luz E Vida

17 - 19 anos

1.PINHEIRO, Claudio Almeida18Centro Pop. Trab. Luz E Vida9:27.73521
100m:
200m:
1:08.01
2:19.53
1:08.01
1:11.52
300m:
400m:
3:30.79
4:42.20
1:11.26
1:11.41
500m:
600m:
5:53.91
7:06.08
1:11.71
1:12.17
700m:
800m:
8:17.82
9:27.73
1:11.74
1:09.91
2.EDUARDO, Carlos Amorim17Centro Pop. Trab. Luz E Vida9:33.24506
100m:
200m:
1:07.23
2:18.93
1:07.23
1:11.70
300m:
400m:
3:32.31
4:44.91
1:13.38
1:12.60
500m:
600m:
5:58.13
7:11.91
1:13.22
1:13.78
700m:
800m:
8:25.01
9:33.24
1:13.10
1:08.23
3.CONCEICAO, Frederico Coelho19Centro Pop. Trab. Luz E Vida9:56.42449
100m:
200m:
1:10.16
2:24.30
1:10.16
1:14.14
300m:
400m:
3:39.13
4:54.68
1:14.83
1:15.55
500m:
600m:
6:10.46
7:26.68
1:15.78
1:16.22
700m:
800m:
8:42.72
9:56.42
1:16.04
1:13.70
4.FERREIRA, Goncalo Barreiros17Centro C. D. E. S.J.Brito10:25.61389
100m:
200m:
1:14.45
2:34.10
1:14.45
1:19.65
300m:
400m:
3:53.83
5:14.48
1:19.73
1:20.65
500m:
600m:
6:33.61
7:52.19
1:19.13
1:18.58
700m:
800m:
9:10.33
10:25.61
1:18.14
1:15.28
5.FRAQUEIRO, Filipe Robalo17Centro.S.Cult.B.Sucesso10:31.73378
100m:
200m:
1:13.37
2:31.16
1:13.37
1:17.79
300m:
400m:
3:51.77
5:13.22
1:20.61
1:21.45
500m:
600m:
6:35.00
7:55.40
1:21.78
1:20.40
700m:
800m:
9:14.49
10:31.73
1:19.09
1:17.24
6.DIAS, Rodrigo Branco18Cpcd-Centro Popular C.Desporto10:44.86356
100m:
200m:
1:18.35
2:40.60
1:18.35
1:22.25
300m:
400m:
4:02.18
5:23.83
1:21.58
1:21.65
500m:
600m:
6:44.82
8:06.29
1:20.99
1:21.47
700m:
800m:
9:27.60
10:44.86
1:21.31
1:17.26
7.VITORIO, Mauro Nunes18Cpcd-Centro Popular C.Desporto10:56.76337
100m:
200m:
1:15.97
2:36.65
1:15.97
1:20.68
300m:
400m:
3:57.73
5:20.04
1:21.08
1:22.31
500m:
600m:
6:43.24
8:08.19
1:23.20
1:24.95
700m:
800m:
9:33.98
10:56.76
1:25.79
1:22.78
8.CUNHA, Miguel Luis17Sindicato T.F.Publica11:55.60260
100m:
200m:
1:25.72
2:57.45
1:25.72
1:31.73
300m:
400m:
4:29.02
6:01.36
1:31.57
1:32.34
500m:
600m:
7:32.37
9:03.35
1:31.01
1:30.98
700m:
800m:
10:32.50
11:55.60
1:29.15
1:23.10

20 - 24 anos

1.RUAS, Bruno Miguel22Centro C. D. E. S.J.Brito9:33.30506
100m:
200m:
1:09.41
2:21.59
1:09.41
1:12.18
300m:
400m:
3:34.03
4:46.13
1:12.44
1:12.10
500m:
600m:
5:59.34
7:12.34
1:13.21
1:13.00
700m:
800m:
8:24.67
9:33.30
1:12.33
1:08.63
2.ANTUNES, Bruno Ricardo22Associacao Nautica Do Seixal10:05.86429
100m:
200m:
1:11.13
2:26.17
1:11.13
1:15.04
300m:
400m:
3:41.63
4:59.01
1:15.46
1:17.38
500m:
600m:
6:17.96
7:35.50
1:18.95
1:17.54
700m:
800m:
8:51.70
10:05.86
1:16.20
1:14.16
3.CANDEIAS, Daniel Curado21Centro Pop. Trab. Luz E Vida10:32.96376
100m:
200m:
1:12.04
2:29.56
1:12.04
1:17.52
300m:
400m:
3:49.04
5:10.91
1:19.48
1:21.87
500m:
600m:
6:33.05
7:55.36
1:22.14
1:22.31
700m:
800m:
9:16.97
10:32.96
1:21.61
1:15.99
4.MADUREIRA, Pedro Manuel24Masters Almada11:54.97261
100m:
200m:
1:20.97
4:21.95
1:20.97
3:00.98
300m:
400m:
6:39.74
7:26.05
2:17.79
46.31
500m:
600m:
700m:
800m:
10:27.85
11:54.97

1:27.12
5.SARMENTO, Fernando Andre21Cpcd-Centro Popular C.Desporto12:05.56250
100m:
200m:
1:19.53
2:47.96
1:19.53
1:28.43
300m:
400m:
4:20.11
5:53.57
1:32.15
1:33.46
500m:
600m:
7:26.96
9:01.45
1:33.39
1:34.49
700m:
800m:
10:35.61
12:05.56
1:34.16
1:29.95
DNSFRANCISCO, Jose Daniel22Grupo Amigos Natacao

25 - 29 anos

1.BAPTISTA, Vasco Manuel26Masters Almada10:34.26374
100m:
200m:
1:15.28
2:34.42
1:15.28
1:19.14
300m:
400m:
3:54.44
5:14.31
1:20.02
1:19.87
500m:
600m:
6:34.13
7:54.93
1:19.82
1:20.80
700m:
800m:
9:16.41
10:34.26
1:21.48
1:17.85
2.MIRANDA, Bruno Andre29Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS10:45.90354
100m:
200m:
1:09.97
2:25.83
1:09.97
1:15.86
300m:
400m:
3:44.78
5:06.01
1:18.95
1:21.23
500m:
600m:
6:29.38
7:55.18
1:23.37
1:25.80
700m:
800m:
9:21.59
10:45.90
1:26.41
1:24.31
3.MANSO, Sergio Ribeiro27Sindicato T.F.Publica11:08.81319
100m:
200m:
1:18.15
2:42.74
1:18.15
1:24.59
300m:
400m:
4:08.16
5:34.45
1:25.42
1:26.29
500m:
600m:
7:00.33
8:25.93
1:25.88
1:25.60
700m:
800m:
9:51.76
11:08.81
1:25.83
1:17.05
4.TAVARES, Pablo Manuel27Masters Almada12:34.10222
100m:
200m:
1:24.84
2:58.69
1:24.84
1:33.85
300m:
400m:
4:35.17
6:12.74
1:36.48
1:37.57
500m:
600m:
7:52.54
9:29.46
1:39.80
1:36.92
700m:
800m:
11:04.06
12:34.10
1:34.60
1:30.04

30 - 34 anos

1.SILVA, Manuel Fialho34Colégio Integrado Monte Maior10:23.14394
100m:
200m:
1:13.82
2:31.88
1:13.82
1:18.06
300m:
400m:
3:50.07
5:08.79
1:18.19
1:18.72
500m:
600m:
6:27.57
7:46.12
1:18.78
1:18.55
700m:
800m:
9:06.61
10:23.14
1:20.49
1:16.53
2.ALMEIDA, Diogo Pedroso34Colégio Integrado Monte Maior10:31.56379
100m:
200m:
1:11.44
2:29.95
1:11.44
1:18.51
300m:
400m:
3:48.73
5:09.45
1:18.78
1:20.72
500m:
600m:
6:29.91
7:50.88
1:20.46
1:20.97
700m:
800m:
9:12.34
10:31.56
1:21.46
1:19.22
3.MENDES, Nuno Beirao31Centro C. D. E. S.J.Brito11:24.41297
100m:
200m:
1:18.23
2:44.54
1:18.23
1:26.31
300m:
400m:
4:12.79
5:40.98
1:28.25
1:28.19
500m:
600m:
7:07.44
8:34.21
1:26.46
1:26.77
700m:
800m:
10:00.64
11:24.41
1:26.43
1:23.77
4.TABORDA, Tiago Azevedo32Centro C. D. E. S.J.Brito12:53.24206
100m:
200m:
1:26.23
3:02.74
1:26.23
1:36.51
300m:
400m:
4:43.14
6:23.52
1:40.40
1:40.38
500m:
600m:
8:02.69
9:41.05
1:39.17
1:38.36
700m:
800m:
11:19.71
12:53.24
1:38.66
1:33.53

35 - 39 anos

1.PEREIRA, Alexandre Marques35Colégio Integrado Monte Maior10:33.28375
100m:
200m:
1:15.96
2:36.38
1:15.96
1:20.42
300m:
400m:
3:56.47
5:16.65
1:20.09
1:20.18
500m:
600m:
6:36.63
7:56.72
1:19.98
1:20.09
700m:
800m:
9:16.91
10:33.28
1:20.19
1:16.37
2.CRESPO, Nuno Alexandre36Colégio Integrado Monte Maior10:43.77357
100m:
200m:
1:13.34
2:32.57
1:13.34
1:19.23
300m:
400m:
3:51.49
5:13.57
1:18.92
1:22.08
500m:
600m:
6:36.49
7:59.81
1:22.92
1:23.32
700m:
800m:
9:23.38
10:43.77
1:23.57
1:20.39
3.BARROS, Francisco Santos39Colégio Integrado Monte Maior12:02.84252
100m:
200m:
1:20.52
2:50.80
1:20.52
1:30.28
300m:
400m:
4:22.73
5:55.14
1:31.93
1:32.41
500m:
600m:
7:28.82
9:02.18
1:33.68
1:33.36
700m:
800m:
10:34.22
12:02.84
1:32.04
1:28.62
4.PUREZA, Pedro Miguel36Masters Almada13:26.94181
100m:
200m:
1:29.65
3:09.93
1:29.65
1:40.28
300m:
400m:
4:50.31
6:32.22
1:40.38
1:41.91
500m:
600m:
8:16.02
10:00.08
1:43.80
1:44.06
700m:
800m:
11:44.07
13:26.94
1:43.99
1:42.87
DNSMILHEIRAS, Helder Nuno38Sindicato T.F.Publica
DNSFONSECA, Bruno Miguel38Clube Nacional Natacao

40 - 44 anos

1.CUNHA, Vitor Fortes40Colégio Integrado Monte Maior10:12.72415
100m:
200m:
1:10.40
2:26.07
1:10.40
1:15.67
300m:
400m:
3:43.25
5:00.95
1:17.18
1:17.70
500m:
600m:
6:18.68
7:38.45
1:17.73
1:19.77
700m:
800m:
8:58.86
10:12.72
1:20.41
1:13.86
2.LOHKEN, Jorg43Sindicato T.F.Publica11:39.62278
100m:
200m:
1:18.10
2:45.37
1:18.10
1:27.27
300m:
400m:
4:14.43
5:43.99
1:29.06
1:29.56
500m:
600m:
7:13.62
8:42.94
1:29.63
1:29.32
700m:
800m:
10:12.35
11:39.62
1:29.41
1:27.27
3.SANTINHA, Antonio Manuel42Masters Almada13:32.58178
100m:
200m:
1:34.70
3:17.70
1:34.70
1:43.00
300m:
400m:
5:00.82
6:43.73
1:43.12
1:42.91
500m:
600m:
8:27.27
10:10.69
1:43.54
1:43.42
700m:
800m:
11:54.71
13:32.58
1:44.02
1:37.87
4.REIS, Paulo Jorge41Sindicato T.F.Publica13:47.77168
100m:
200m:
1:33.47
3:16.58
1:33.47
1:43.11
300m:
400m:
5:01.09
6:46.31
1:44.51
1:45.22
500m:
600m:
8:32.10
10:18.19
1:45.79
1:46.09
700m:
800m:
12:05.21
13:47.77
1:47.02
1:42.56
DNSESCUNA, Manuel Sousa40Centro C. D. E. S.J.Brito
DNSSANTANA, Fernando Manuel43Colégio Integrado Monte Maior
DNSFERREIRA, Jaime Frederico44Associacao Nadadores Estoris

45 - 49 anos

1.DUARTE, Jose Pereira46Colégio Integrado Monte Maior10:36.54370
100m:
200m:
1:13.60
2:31.38
1:13.60
1:17.78
300m:
400m:
3:51.48
5:12.04
1:20.10
1:20.56
500m:
600m:
6:34.10
7:55.94
1:22.06
1:21.84
700m:
800m:
9:57.59
10:36.54
2:01.65
38.95
2.FEITEIRA, Luis Felipe45Masters Almada11:49.61267
100m:
200m:
1:21.52
2:50.35
1:21.52
1:28.83
300m:
400m:
4:20.53
5:51.33
1:30.18
1:30.80
500m:
600m:
7:22.50
8:52.88
1:31.17
1:30.38
700m:
800m:
10:23.54
11:49.61
1:30.66
1:26.07
3.VELEZ, Miguel Bolou48Sindicato T.F.Publica13:48.89167
100m:
200m:
1:33.14
3:18.15
1:33.14
1:45.01
300m:
400m:
5:05.09
6:52.05
1:46.94
1:46.96
500m:
600m:
8:36.61
10:20.95
1:44.56
1:44.34
700m:
800m:
12:05.30
13:48.89
1:44.35
1:43.59
4.RODRIGUES, Paulo Fernando48Colégio Integrado Monte Maior14:51.57135
100m:
200m:
1:36.17
3:26.10
1:36.17
1:49.93
300m:
400m:
5:19.33
7:12.90
1:53.23
1:53.57
500m:
600m:
9:06.95
11:03.78
1:54.05
1:56.83
700m:
800m:
12:59.62
14:51.57
1:55.84
1:51.95
5.VELEZ, Rui Castro47Centro Pop. Trab. Luz E Vida15:21.27122
100m:
200m:
1:52.95
3:54.30
1:52.95
2:01.35
300m:
400m:
5:55.09
7:54.70
2:00.79
1:59.61
500m:
600m:
9:50.09
11:43.32
1:55.39
1:53.23
700m:
800m:
14:36.20
15:21.27
2:52.88
45.07

50 - 54 anos

1.CARVALHO, Paulo Paula50Sociedade F.U.A.Piedense10:11.06418
100m:
200m:
1:08.95
2:24.76
1:08.95
1:15.81
300m:
400m:
3:41.73
4:59.33
1:16.97
1:17.60
500m:
600m:
6:17.14
7:35.73
1:17.81
1:18.59
700m:
800m:
8:54.65
10:11.06
1:18.92
1:16.41
2.BENTO, Jaime Carlos50Associacao Nadadores Estoris10:28.23385
100m:
200m:
1:11.10
2:28.82
1:11.10
1:17.72
300m:
400m:
3:47.90
5:08.13
1:19.08
1:20.23
500m:
600m:
6:28.43
7:49.46
1:20.30
1:21.03
700m:
800m:
9:10.28
10:28.23
1:20.82
1:17.95
3.OLIVEIRA, José Guilherme51Colégio Integrado Monte Maior13:52.24165
100m:
200m:
1:36.47
3:21.22
1:36.47
1:44.75
300m:
400m:
5:09.09
6:55.36
1:47.87
1:46.27
500m:
600m:
8:42.05
10:27.91
1:46.69
1:45.86
700m:
800m:
12:13.20
13:52.24
1:45.29
1:39.04
4.SILVA, Vitor Manuel50Centro C. D. E. S.J.Brito15:30.09119
100m:
200m:
1:34.41
3:22.68
1:34.41
1:48.27
300m:
400m:
5:15.95
7:14.76
1:53.27
1:58.81
500m:
600m:
9:18.03
11:23.54
2:03.27
2:05.51
700m:
800m:
13:29.92
15:30.09
2:06.38
2:00.17
DNSPINTO, Mario Rodrigues54Grupo Amigos Natacao
DNSREAL, Eduardo Corte50Clube Nacional Natacao

55 - 59 anos

1.MAVIOSO, Vitor Manuel55Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS11:20.55303
100m:
200m:
1:18.70
2:45.61
1:18.70
1:26.91
300m:
400m:
4:11.56
5:37.39
1:25.95
1:25.83
500m:
600m:
7:03.30
8:30.40
1:25.91
1:27.10
700m:
800m:
9:57.37
11:20.55
1:26.97
1:23.18
2.CORREIA, Carlos Augusto59Masters Almada13:06.27196
100m:
200m:
1:29.77
3:09.56
1:29.77
1:39.79
300m:
400m:
4:49.66
6:29.39
1:40.10
1:39.73
500m:
600m:
8:08.96
9:48.79
1:39.57
1:39.83
700m:
800m:
11:28.80
13:06.27
1:40.01
1:37.47
3.COELHO, Domingos Pinto59Associacao Nadadores Estoris14:47.67136
100m:
200m:
1:41.42
3:31.86
1:41.42
1:50.44
300m:
400m:
5:22.45
7:13.73
1:50.59
1:51.28
500m:
600m:
9:06.42
11:03.02
1:52.69
1:56.60
700m:
800m:

14:47.67

60 - 64 anos

1.MELO, Mario Jorge60Colégio Integrado Monte Maior15:04.95129
100m:
200m:
1:44.33
3:38.03
1:44.33
1:53.70
300m:
400m:

7:31.79
500m:
600m:
700m:
800m:

15:04.95
DNSBASTOS, Jorge Sobral62Clube Portugal Telecom

65 - 69 anos

1.BASTO, Antonio Bessone66Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS11:54.54261
100m:
200m:
1:25.89
2:58.23
1:25.89
1:32.34
300m:
400m:
4:28.05
5:58.05
1:29.82
1:30.00
500m:
600m:
7:27.39
8:57.74
1:29.34
1:30.35
700m:
800m:
10:28.23
11:54.54
1:30.49
1:26.31
2.BAIRRADA, Orlando Gomes66Associacao Nadadores Estoris12:56.96203
100m:
200m:
1:28.94
3:07.16
1:28.94
1:38.22
300m:
400m:
4:46.78
6:25.58
1:39.62
1:38.80
500m:
600m:
8:04.51
9:42.67
1:38.93
1:38.16
700m:
800m:
11:20.50
12:56.96
1:37.83
1:36.46
3.SALGUEIRO, Luis Alberto66Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS14:29.92145
100m:
200m:
2:37.90
4:27.52
2:37.90
1:49.62
300m:
400m:
6:17.88
8:08.42
1:50.36
1:50.54
500m:
600m:
9:58.55
11:48.83
1:50.13
1:50.28
700m:
800m:
13:39.14
14:29.92
1:50.31
50.78
4.MARREIROS, Jose Joaquim65Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS16:02.05107
100m:
200m:
1:54.02
3:55.45
1:54.02
2:01.43
300m:
400m:
5:57.73
7:54.67
2:02.28
1:56.94
500m:
600m:
10:01.26
12:04.13
2:06.59
2:02.87
700m:
800m:
14:03.95
16:02.05
1:59.82
1:58.10
5.GASPAR, Alexandre Alberto66Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS16:29.4698
100m:
200m:
1:58.30
4:06.08
1:58.30
2:07.78
300m:
400m:
6:11.35
8:17.92
2:05.27
2:06.57
500m:
600m:
10:22.85
12:26.97
2:04.93
2:04.12
700m:
800m:
14:29.98
16:29.46
2:03.01
1:59.48
6.MOREIRA, Helder Manuel67Clube Millennium Bcp18:01.5775
100m:
200m:
2:05.28
4:21.59
2:05.28
2:16.31
300m:
400m:
6:38.98
8:58.22
2:17.39
2:19.24
500m:
600m:
11:17.60
13:35.38
2:19.38
2:17.78
700m:
800m:
15:51.76
18:01.57
2:16.38
2:09.81

EXHFERNANDES, Pedro Militao50Clube Portugal Telecom13:21.06185
100m:
200m:
1:35.23
3:16.67
1:35.23
1:41.44
300m:
400m:
4:58.80
6:39.64
1:42.13
1:40.84
500m:
600m:
8:21.46
10:02.16
1:41.82
1:40.70
700m:
800m:
11:43.71
13:21.06
1:41.55
1:37.35


<< TOP >>
Prova 24
27.2.11 - 20:45
Femin., 800m Livres14 - 84 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.NEVES, Madalena Moura15Cpcd-Centro Popular C.Desporto12:02.35315
100m:
200m:
1:25.68
2:56.09
1:25.68
1:30.41
300m:
400m:
4:27.67
5:59.31
1:31.58
1:31.64
500m:
600m:
7:31.59
9:03.52
1:32.28
1:31.93
700m:
800m:
10:34.56
12:02.35
1:31.04
1:27.79
2.SANTOS, Jessica Salgueira15Centro.S.Cult.B.Sucesso12:26.96285
100m:
200m:
1:28.36
3:03.53
1:28.36
1:35.17
300m:
400m:
4:37.74
6:11.52
1:34.21
1:33.78
500m:
600m:
7:46.13
9:20.97
1:34.61
1:34.84
700m:
800m:
10:56.73
12:26.96
1:35.76
1:30.23
3.SANTOS, Sofia Faustino15Cpcd-Centro Popular C.Desporto12:35.04276
100m:
200m:
1:30.50
3:05.77
1:30.50
1:35.27
300m:
400m:
4:41.12
6:16.90
1:35.35
1:35.78
500m:
600m:
7:51.83
9:27.27
1:34.93
1:35.44
700m:
800m:
11:02.52
12:35.04
1:35.25
1:32.52
4.CARVALHO, Tatiana Moco16Centro.S.Cult.B.Sucesso13:27.26226
100m:
200m:
1:33.92
3:17.31
1:33.92
1:43.39
300m:
400m:
4:59.73
6:42.89
1:42.42
1:43.16
500m:
600m:
8:26.12
10:07.61
1:43.23
1:41.49
700m:
800m:
11:48.19
13:27.26
1:40.58
1:39.07

17 - 19 anos

1.CLEMENTE, Catarina Sousa17Centro Pop. Trab. Luz E Vida10:16.05508
100m:
200m:
1:12.24
2:29.27
1:12.24
1:17.03
300m:
400m:
3:46.34
5:03.20
1:17.07
1:16.86
500m:
600m:
6:21.14
7:40.46
1:17.94
1:19.32
700m:
800m:
8:59.94
10:16.05
1:19.48
1:16.11
2.COSTA, Sara Fontinha17Centro Pop. Trab. Luz E Vida10:59.07415
100m:
200m:
1:18.30
2:42.02
1:18.30
1:23.72
300m:
400m:
4:06.82
5:31.14
1:24.80
1:24.32
500m:
600m:
6:55.09
8:19.32
1:23.95
1:24.23
700m:
800m:
9:39.90
10:59.07
1:20.58
1:19.17
3.BRITO, Catarina Louza18Masters Almada11:29.25363
100m:
200m:
1:21.25
2:49.07
1:21.25
1:27.82
300m:
400m:
4:16.64
5:44.40
1:27.57
1:27.76
500m:
600m:
7:12.21
8:39.13
1:27.81
1:26.92
700m:
800m:
10:05.44
11:29.25
1:26.31
1:23.81
4.ANTUNES, Tania Isabel17Associacao Nautica Do Seixal11:29.65362
100m:
200m:
1:21.72
2:49.30
1:21.72
1:27.58
300m:
400m:
4:16.44
5:44.10
1:27.14
1:27.66
500m:
600m:
7:11.89
8:39.61
1:27.79
1:27.72
700m:
800m:
10:06.45
11:29.65
1:26.84
1:23.20
5.ALVES, Daniela Santos17Cpcd-Centro Popular C.Desporto12:32.06279
100m:
200m:
1:29.44
3:04.11
1:29.44
1:34.67
300m:
400m:
4:38.97
6:13.96
1:34.86
1:34.99
500m:
600m:
7:51.34
9:28.07
1:37.38
1:36.73
700m:
800m:
11:03.16
12:32.06
1:35.09
1:28.90
6.NEVES, Patricia Santos17Centro.S.Cult.B.Sucesso14:38.26175
100m:
200m:
1:38.33
3:26.80
1:38.33
1:48.47
300m:
400m:
5:18.84
7:11.97
1:52.04
1:53.13
500m:
600m:
9:06.37
10:57.64
1:54.40
1:51.27
700m:
800m:
12:49.15
14:38.26
1:51.51
1:49.11

20 - 24 anos

1.SANCHES, Octavia Jesus22Associacao Nautica Do Seixal11:29.91362
100m:
200m:
1:23.24
2:51.17
1:23.24
1:27.93
300m:
400m:
4:18.69
5:46.98
1:27.52
1:28.29
500m:
600m:
7:14.81
8:43.27
1:27.83
1:28.46
700m:
800m:
10:11.08
11:29.91
1:27.81
1:18.83
2.ALVES, Filipa Andreia20Cpcd-Centro Popular C.Desporto12:29.25282
100m:
200m:
1:28.11
3:02.78
1:28.11
1:34.67
300m:
400m:
4:37.97
6:13.24
1:35.19
1:35.27
500m:
600m:
7:49.22
9:26.58
1:35.98
1:37.36
700m:
800m:
11:02.81
12:29.25
1:36.23
1:26.44
3.SALAVISA, Diana Martins24Centro C. D. E. S.J.Brito14:20.86186
100m:
200m:
1:33.58
3:15.59
1:33.58
1:42.01
300m:
400m:
5:04.65
6:57.06
1:49.06
1:52.41
500m:
600m:
8:49.00
10:42.04
1:51.94
1:53.04
700m:
800m:
12:33.48
14:20.86
1:51.44
1:47.38
4.LOURENCO, Susana Maria24Sindicato T.F.Publica14:47.86170
100m:
200m:
1:35.69
3:25.65
1:35.69
1:49.96
300m:
400m:
5:18.61
7:13.40
1:52.96
1:54.79
500m:
600m:
9:07.99
11:01.80
1:54.59
1:53.81
700m:
800m:
12:56.64
14:47.86
1:54.84
1:51.22

30 - 34 anos

1.CUNHA, Joana Isabel31Colégio Integrado Monte Maior10:25.14486
100m:
200m:
1:11.19
2:27.98
1:11.19
1:16.79
300m:
400m:
3:46.26
5:04.76
1:18.28
1:18.50
500m:
600m:
6:24.35
7:45.63
1:19.59
1:21.28
700m:
800m:
9:07.07
10:25.14
1:21.44
1:18.07
2.PEIXE, Monica Sofia30Colégio Integrado Monte Maior12:37.71273
100m:
200m:
1:27.47
3:04.29
1:27.47
1:36.82
300m:
400m:
4:41.14
6:18.57
1:36.85
1:37.43
500m:
600m:
7:54.73
9:31.66
1:36.16
1:36.93
700m:
800m:
11:07.28
12:37.71
1:35.62
1:30.43
3.FERREIRA, Marta Martins32Sindicato T.F.Publica13:40.49215
100m:
200m:
1:35.89
3:18.83
1:35.89
1:42.94
300m:
400m:
5:03.44
6:48.38
1:44.61
1:44.94
500m:
600m:
8:33.06
10:17.79
1:44.68
1:44.73
700m:
800m:
12:00.73
13:40.49
1:42.94
1:39.76
4.GAMEIRO, Joana Araujo33Colégio Integrado Monte Maior13:46.27211
100m:
200m:
1:34.51
3:15.29
1:34.51
1:40.78
300m:
400m:
4:59.21
6:42.80
1:43.92
1:43.59
500m:
600m:
8:27.45
10:14.47
1:44.65
1:47.02
700m:
800m:
12:02.18
13:46.27
1:47.71
1:44.09
5.GUERREIRO, Ana Carina34Colégio Integrado Monte Maior14:12.99191
100m:
200m:
1:34.83
3:20.67
1:34.83
1:45.84
300m:
400m:
5:09.98
6:58.94
1:49.31
1:48.96
500m:
600m:
8:47.74
10:38.15
1:48.80
1:50.41
700m:
800m:
12:27.81
14:12.99
1:49.66
1:45.18
6.LUZ, Ana Vieira33Colégio Integrado Monte Maior14:16.30189
100m:
200m:
1:38.69
3:25.04
1:38.69
1:46.35
300m:
400m:
5:11.12
6:59.71
1:46.08
1:48.59
500m:
600m:
8:49.25
10:38.00
1:49.54
1:48.75
700m:
800m:
12:28.55
14:16.30
1:50.55
1:47.75
DNSCORREIA, Rita Barata32Masters Almada

35 - 39 anos

1.SANTINHA, Fernanda Maria39Masters Almada14:23.15185
100m:
200m:
1:38.27
3:26.20
1:38.27
1:47.93
300m:
400m:
5:16.14
7:07.32
1:49.94
1:51.18
500m:
600m:
8:58.23
10:48.20
1:50.91
1:49.97
700m:
800m:
12:36.52
14:23.15
1:48.32
1:46.63
DSQSOUSA, Rita Pereira38Colégio Integrado Monte Maior
DESISTIU AOS 550M

45 - 49 anos

1.RIBEIRO, Maria Joao46Associacao Nadadores Estoris13:02.71248
100m:
200m:
1:32.59
3:08.68
1:32.59
1:36.09
300m:
400m:
4:48.12
6:27.39
1:39.44
1:39.27
500m:
600m:
8:06.22
9:46.83
1:38.83
1:40.61
700m:
800m:
11:26.71
13:02.71
1:39.88
1:36.00
2.CANINAS, Maria Madalena48Masters Almada15:31.68147
100m:
200m:
1:44.60
3:41.37
1:44.60
1:56.77
300m:
400m:
5:40.69
7:40.79
1:59.32
2:00.10
500m:
600m:
9:40.61
11:41.43
1:59.82
2:00.82
700m:
800m:
13:40.92
15:31.68
1:59.49
1:50.76

50 - 54 anos

1.KRAEVA, Elena Nikolaevana50Colégio Integrado Monte Maior11:25.66368
100m:
200m:
1:21.78
2:49.02
1:21.78
1:27.24
300m:
400m:
4:15.98
5:42.60
1:26.96
1:26.62
500m:
600m:
7:08.58
8:34.28
1:25.98
1:25.70
700m:
800m:
10:00.99
11:25.66
1:26.71
1:24.67

60 - 64 anos

1.FERREIRA, Ana Maria61Centro C.D.C.M.Oeiras e SMAS12:42.30268
100m:
200m:
1:32.65
3:09.34
1:32.65
1:36.69
300m:
400m:
4:46.22
6:22.13
1:36.88
1:35.91
500m:
600m:
7:58.24
9:33.85
1:36.11
1:35.61
700m:
800m:
11:09.82
12:42.30
1:35.97
1:32.48

EXHPOSSIDONIO, Catarina Frazao14Centro C. D. E. S.J.Brito11:20.91376
100m:
200m:
1:20.67
2:47.19
1:20.67
1:26.52
300m:
400m:
4:13.38
5:40.55
1:26.19
1:27.17
500m:
600m:
7:06.70
8:34.34
1:26.15
1:27.64
700m:
800m:
10:00.60
11:20.91
1:26.26
1:20.31