Nº 1. Femin., 100m Estilos  14 - 74 anos
Nº 2. Masc., 100m Estilos  14 - 74 anos
Nº 3. Femin., 100m Costas  14 - 74 anos
Nº 4. Masc., 100m Costas  14 - 74 anos
Nº 5. Femin., 100m Livres  14 - 74 anos
Nº 6. Masc., 100m Livres  14 - 74 anos
Nº 7. Femin., 100m Bruços  14 - 74 anos
Nº 8. Masc., 100m Bruços  14 - 74 anos
Nº 9. Femin., 100m Mariposa  14 - 74 anos
Nº 10. Masc., 100m Mariposa  14 - 74 anos
Nº 11. Femin., 800m Livres  14 - 74 anos
Nº 12. Masc., 800m Livres  14 - 74 anos


TORNEIO ABERTURA 2010_2011
LISBOA, 16.10.2010


Prova 1
16.10.10 - 14:30
Femin., 100m Estilos14 - 74 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.COSTA Sara Fontinha16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:16.5447636.9239.62
2.Mimoso Sofia Ferreira15Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:22.8537538.3044.55
3.TEIXEIRA Sara Caldeira15Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:26.3233239.9946.33
4.FERNANDES Filipa Silva15Grupo Amigos Natacao1:27.8431542.8944.95
5.Sanches Cristiana Maria15Associacao Nautica Seixal1:28.0031342.0545.95
6.HEITOR Lucia Mendonca15Clube Nat.Masters Almada1:29.4229843.0746.35
6.Miranda Mariana Medeiros15Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:29.4229841.6047.82
8.SANTOS Sofia Faustino14Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:30.9928342.6848.31
9.Duarte Joana Gomes16Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:31.5627844.7846.78
10.VELEZ Joana Manangao15Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:32.0327440.8751.16
DSQNEVES Madalena Moura14Cpcd-Centro Popular C.Desporto
FALSA PARTIDA

17 - 19 anos

1.COELHO Ana Lobo19Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:19.2142936.0943.12
2.MARQUES Joana Pedrosa19Sociedade F.U.Piedense1:19.2942838.1641.13
3.Carvalho Ana Moco19Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:20.2941236.1244.17
4.Vieira Maria Luisa17Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:21.4839438.1743.31
5.SARAIVA Sara Grenho19Sociedade F.U.Piedense1:21.6539238.0943.56
6.LOPES Ana Nunes18Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:25.1434639.5245.62
7.CODESSO Ana Rita18Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:26.7932640.6746.12
8.Goncalves Joana Costa18Grupo Amigos Natacao1:27.6331738.4649.17
9.Duarte Andreia Gomes18Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:29.0130239.8949.12
10.FIALHO Catarina Carmo18Grupo Amigos Natacao1:31.6327743.2848.35
11.Faro Vanessa Sousa18Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:43.5119242.281:01.23
DSQSantos Miriam Rodrigues19Sociedade F.U.Piedense
FALSA PARTIDA
DNSSILVA Catarina Coelho17Grupo Amigos Natacao

20 - 24 anos

1.Tavares Filipa Mendonca22Associacao Nadadores Estoris1:16.1648336.7239.44
2.Barbara Joana Pereira23Clube Nat.Masters Almada1:18.7643738.1240.64
3.Santos Catia Luisa22Clube Nat.Masters Almada1:29.8029541.7948.01
4.Correia Margarida Santos23Associacao Nadadores Estoris1:37.9422745.7852.16

25 - 29 anos

1.Coelho Joana Sarmento28Grupo Amigos Natacao1:21.5039437.4744.03
2.MARGARIDO Andreia Isabel26Sindicato T.F.Publica1:29.6929639.5750.12
3.Moreira Carla Sofia27Sindicato T.F.Publica1:42.1020048.9453.16
4.Grilo Vilma Sofia25Clube Nat.Masters Almada1:47.5217250.3657.16

30 - 34 anos

1.Paixao Estela Maria33Clube Nat.Masters Almada1:30.8328542.4748.36
2.Madeira Maria Joao31Clube Nat.Masters Almada1:31.0628343.8147.25
3.Rocha Maria Joao30Sindicato T.F.Publica1:36.5823746.3250.26
4.Luz Ana Vieira32Individual1:41.3420548.9352.41
5.FREIRE Helia Maria31Clube Nat.Masters Almada1:48.8616552.2956.57
DNSFonseca Ana Margarida33Sindicato T.F.Publica

35 - 39 anos

1.Seoane Carla Alexandra37Clube Nat.Masters Almada1:22.1538537.5144.64
2.Passos Madalena Cruz35Sindicato T.F.Publica1:36.3723845.3950.98
3.Santinha Fernanda Maria38Clube Nat.Masters Almada1:49.9516052.9057.05

40 - 44 anos

1.Sousa Maria Clara42Clube Nat.Masters Almada1:42.4219946.5855.84
2.SANTOS Ana Teresa42Clube Nat.Masters Almada1:54.2814354.9359.35

45 - 49 anos

1.Peixe Carla Filomena47Clube Nat.Masters Almada1:38.7022245.4253.28
2.Caninas Maria Madalena47Clube Nat.Masters Almada1:51.7915356.2855.51
3.Tantcheva Lidia Nikiforova48Clube Portugal Telecom1:57.1113354.481:02.63
4.Costa Maria Teixeira46Grupo Amigos Natacao2:17.70821:12.121:05.58

55 - 59 anos

1.Pintao Luisa Maria56Associacao Nadadores Estoris1:51.2115553.7457.47

60 - 64 anos

1.Ferreira Ana Maria60Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas1:37.5623044.0653.50
2.Almeida Ana Paula62Sindicato T.F.Publica2:16.56841:03.301:13.26

70 - 74 anos

1.Azinheira Maria Augusta72Sindicato T.F.Publica3:07.73321:42.461:25.27
2.Martins Maria Rosario70Grupo Amigos Natacao3:44.25191:49.621:54.63

EXHSANTOS Jessica Salgueira14Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:27.2832139.2048.08


<< TOP >>
Prova 2
16.10.10 - 14:50
Masc., 100m Estilos14 - 74 anos
Resultados

RECORD INATEL CATEG. 14-16 MASC.
RECORD INATEL CATEG. 17-19 MASC
RECORD INATEL CATEG.  20-24 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  25-29 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  30-34 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  35-39 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  40-44 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  45-49 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  50-54 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  55-59 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  60-64 MASC.
RECORD  INATEL CATEG.  65-69 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  70-74 MASC.
1:06.20
1:05.14
1:00.86
1:04.55
1:04.26
1:05.39
1:10.86
1:09.30
1:12.56
1:26.54
1:25.34
1:35.38
2:05.37
BOTAS SEBASTIAO GOMES
CARRILHO RICARDO CALDEIRA
FREDERICO FRANCISCO FREIRE
MARTINS ABEL PEDRO
SILVA MIGUEL ARROBAS
VAZ RUI CARLOS
MADEIRA MIGUEL CASTRO
CARVALHO PAULO PAULA
MADEIRA LUIS CAVALEIRO
MEYRELES ANTONIO MANUEL
BAIRRADA ORLANDO GOMES
RODRIGUES ANTONIO MIRANDA
TEIXEIRA JOAO RODRIGUES
CSCBS
ANS
CFBE
ADCEO
ANE
IND
ESJB
UDCA
IND
SFP
ANE
IND
GAN
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
CANTANHEDE
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
12.5.07
1.6.08
20.10.07
4.4.04
4.4.04
15.2.09
19.4.09
10.5.08
27.5.07
17.4.05
10.5.08
6.5.06
15.2.09

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.NOGUEIRA Pedro Amaral16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:12.7537034.4038.35
2.FRAQUEIRO Filipe Robalo16Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:13.3436132.8340.51
3.Codinha Francisco dos Santos16Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:15.3633334.9940.37
4.GOMES Diogo Francisco16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:16.0732435.2240.85
5.DANTAS Sergio Alexandre15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:18.5929437.4941.10
6.Rodrigues Vicente Manuel15Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:21.0426835.4245.62
7.REAL Eduardo Esteves14Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:22.8125137.1445.67
8.BRANCO Joao Mendes15Clube Nat.Masters Almada1:23.0724938.8244.25
DSQRibeiro Joao Rodrigues15Centro C.D.Estrelas S.J.Brito
CONCLUSAO DE COSTAS NA POSIÇÃO VENTRAL

17 - 19 anos

1.PINHEIRO Claudio Almeida17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:07.5546231.2836.27
2.DIAS Rodrigo Branco17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:11.8138532.0839.73
3.Carvalho Guilherme Jorge18Clube Nat.Masters Almada1:12.7936934.2438.55
4.Oliveira Bernardo Nogueira de17Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:13.9635232.7141.25
5.Esteves Goncalo Rodrigues18Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:15.4533235.5439.91
6.ALVES Joao Daniel19Associacao Nautica Seixal1:15.9832535.6740.31
7.Figueirinha Pedro Sequeira19Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:18.9229034.0544.87

20 - 24 anos

1.GUERREIRO Marcio Manuel22Sociedade F.U.Piedense1:06.8047830.0436.76
2.Pacheco Pedro Alexandre23Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:07.2047032.7334.47
3.Cardoso Joao Luis23Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:07.4946330.6036.89
4.Candeias Daniel Curado20Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:08.6044132.5536.05
5.Fonseca Alexandre Gama20Sociedade F.U.Piedense1:10.6540430.9539.70
6.Meira Luis Filipe21Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:11.1339632.1039.03
7.CAMPINO Alexandre Luis21Sindicato T.F.Publica1:15.0433734.8940.15
8.Goncalves Luis Costa23Grupo Amigos Natacao1:20.0727835.2544.82
9.Vilaca Pedro Goncalo23Sindicato T.F.Publica1:22.5525339.7242.83
10.Madureira Pedro Manuel23Clube Nat.Masters Almada1:26.7021939.4347.27
DNSESGAIO Joao Pedro22Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas

25 - 29 anos

1.Sorger Luis Lourenco25Grupo Amigos Natacao1:09.3542731.4137.94
2.Lourenco Rui Pedro29Sindicato T.F.Publica1:15.2933434.0041.29
3.MANSO Sergio Ribeiro26Sindicato T.F.Publica1:16.0732434.7241.35
4.ROCHA Pedro Morais27Sindicato T.F.Publica1:16.3832034.9141.47
5.Alves Bruno Miguel29Clube Nat.Masters Almada1:18.9628937.1441.82
DNSCouto Francisco Barreiros25Associacao Nadadores Estoris

30 - 34 anos

1.Martins Abel Pedro33Grupo Amigos Natacao1:07.6246131.9935.63
2.ESTEVENS Hugo Miguel32Sindicato T.F.Publica1:15.8432735.9639.88
3.Graca Henrique Rodrigues31Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:20.0527836.2943.76
4.Marques Tiago Alexandre33Sindicato T.F.Publica1:25.0523238.1546.90
DSQSILVESTRE Jorge Hugo34Clube Nat.Masters Almada
DUPLA PERNADA DE GOLFINHO, ESTILO BRUÇOS APÓS A SAIDA
DNSPEDROSO Ricardo Conceicao33Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas

35 - 39 anos

1.LANCA Ricardo Antonio35Clube Nacional Natacao1:15.7232835.2240.50
2.Escuna Manuel Sousa39Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:25.6722741.9743.70
3.Caeiro Mario Antonio39Clube Nat.Masters Almada1:28.2120842.0546.16
4.Gomes Jose Miguel38Individual1:31.0518941.8049.25
5.PUREZA Pedro Miguel35Clube Nat.Masters Almada1:33.1117741.7151.40
DNSSALGUEIRO Rafael Luis38Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas
DNSCrespo Nuno Alexandre35Individual

40 - 44 anos

1.Madeira Miguel Castro42Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:11.8438432.7039.14
2.Pauleta Renato Jose44Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:25.2623038.6946.57
3.VENTURA Joao Pedro41Clube Nat.Masters Almada1:26.0522441.4044.65
4.Quintino Manuel Vasques42Clube Portugal Telecom1:27.9021042.9144.99
5.Costa Paulo Afonso43Clube Nat.Masters Almada1:29.3120039.7249.59
6.Santana Fernando Manuel42Individual1:39.9614350.5149.45

45 - 49 anos

1.Faria Jorge Eduardo46Associacao Nadadores Estoris1:06.2149129.6136.60
2.TIGRE Fernando Antonio47Clube Nat.Masters Almada1:12.1138034.2637.85
3.Carvalho Paulo Paula49Sociedade F.U.Piedense1:14.3834635.0839.30
4.DUARTE Jose Pereira45Individual1:15.2833435.8339.45
5.Oliveira Carlos Jorge46Clube Portugal Telecom1:21.8526036.5945.26
6.Martinho Antonio Ferreira45Grupo Amigos Natacao1:22.0125839.1042.91
7.Silva Juan Luis47Clube Nat.Masters Almada1:28.4020639.9548.45
8.Fernandes Pedro Militao49Clube Portugal Telecom1:34.4616944.5049.96
9.Rodrigues Paulo Fernando47Individual1:43.5512846.9656.59
DSQAndrade Joao Jose48Clube Nat.Masters Almada
CONCLUIU COSTAS NA POSIÇÃO VENTRAL
DNSHORTA Filipe Jose46Clube Millennium Bcp

50 - 54 anos

1.Madeira Luis Cavaleiro53Individual1:18.6329337.1541.48

55 - 59 anos

1.Palma Rui Manuel56Clube Portugal Telecom1:29.5919843.4746.12
2.Correia Carlos Augusto58Clube Nat.Masters Almada1:41.9613452.3149.65
3.Coelho Domingos Pinto58Associacao Nadadores Estoris1:54.429556.1658.26
DNSBairrada Mario Gomes58Associacao Nadadores Estoris

60 - 64 anos

1.Sousa Jose Luis63Sindicato T.F.Publica2:03.347657.391:05.95

70 - 74 anos

1.Rodrigues Antonio Alexandre71Individual1:48.6111152.3356.28

EXHSilveira Bernardo da Costa13Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:27.0521640.1446.91


<< TOP >>
Prova 3
16.10.10 - 15:15
Femin., 100m Costas14 - 74 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.Garcia Ines Fernandes16Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:13.3448234.7438.60
2.NEVES Madalena Moura14Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:20.3336738.5641.77
3.ALVES Daniela Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:21.5535139.3242.23
4.ANTUNES Tania Isabel16Associacao Nautica Seixal1:23.1633139.5243.64
5.Gaspar Catarina Coruche16Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:24.7631240.1144.65
6.NEVES Patricia Santos16Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:25.5130441.5743.94
7.Miranda Mariana Medeiros15Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:29.9326142.9047.03
8.VELEZ Joana Manangao15Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:31.48248
9.SARMENTO Joana Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:34.1222845.1149.01
10.RODRIGUES Sofia Catarino16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:35.82216
11.OLIVEIRA Mafalda Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:36.9120945.4551.46
DNSBARREIROS Fabiana Raquel15Associacao Nautica Seixal

17 - 19 anos

1.COELHO Ana Lobo19Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:17.1441436.8140.33
2.Lopes Joana Filipa19Sociedade F.U.Piedense1:19.1338438.0741.06
3.Garcia Carolina Fernandes17Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:21.4235239.7741.65
4.Goncalves Joana Costa18Grupo Amigos Natacao1:24.2231842.1542.07
5.Duarte Andreia Gomes18Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:25.4830441.0444.44
6.ALVES Filipa Andreia19Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:29.2026842.9946.21

20 - 24 anos

1.Barral Liliana Maria24Clube Nat.Masters Almada1:21.7334838.7442.99
2.Romao Mariana Neves20Grupo Amigos Natacao1:25.0830941.0044.08
DSQSantos Catia Luisa22Clube Nat.Masters Almada
FALSA PARTIDA

25 - 29 anos

1.Valente Catia Marisa26Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:12.9948934.9838.01
2.BRITO Carla Sofia29Clube Nat.Masters Almada1:46.0615949.4356.63

30 - 34 anos

1.REVES Irina Maria30Sindicato T.F.Publica1:43.2217351.9751.25
2.COSTA Vera Cristina30Sindicato T.F.Publica2:17.97721:02.501:15.47
DSQFerreira Luisa Dias32Centro C.D.Estrelas S.J.Brito
PERDEU A POSIÇÃO DORSAL NA VIRAGEM AOS 75 METROS, MAS NAO PROCESSOU O ROLAMENTO VENTRAL
DSQMENDONCA Sara Graca33Individual
FALSA PARTIDA
DNSCorreia Rita Barata31Clube Nat.Masters Almada

35 - 39 anos

1.Seoane Carla Alexandra37Clube Nat.Masters Almada1:21.09357

40 - 44 anos

1.Sousa Maria Clara42Clube Nat.Masters Almada1:44.1416849.3754.77

45 - 49 anos

1.Kraeva Elena Nikolaevna49Individual1:21.8534740.2541.60

60 - 64 anos

1.Ferreira Ana Maria60Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas1:41.1518449.0152.14
2.Marques Maria Teresa61Sindicato T.F.Publica1:59.9211055.961:03.96

70 - 74 anos

1.Sa Nair Gomes71Associacao Nadadores Estoris2:32.23541:12.561:19.67
2.Martins Maria Rosario70Grupo Amigos Natacao3:19.80241:37.781:42.02


<< TOP >>
Prova 4
16.10.10 - 15:30
Masc., 100m Costas14 - 74 anos
Resultados

RECORD INATEL CATEG. 14-16 MASC.
RECORD INATEL CATEG. 17-19 MASC
RECORD INATEL CATEG.  20-24 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  25-29 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  30-34 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  35-39 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  40-44 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  45-49 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  50-54 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  55-59 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  60-64 MASC.
RECORD  INATEL CATEG.  65-69 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  70-74 MASC.
1:05.81
1:05.12
1:02.52
1:02.64
1:06.03
1:06.93
1:02.59
1:02.52
1:14.29
1:21.42
1:27.05
1:46.68
1:54.77
BOTAS SEBASTIAO GOMES
FERNANDES FABIO PANACHANDE
LANCA ANTONIO COSTA
ROLA NUNO CARDOSO
MARTINS ABEL PEDRO
VAZ RUI CARLOS
FARIA JORGE VIEGAS
FARIA JORGE VIEGAS
MADEIRA LUIS CAVALEIRO
OLIVEIRA CARLOS MATOS
MEYRELES ANTONIO MANUEL
RODRIGUES ANTONIO MIRANDA
RODRIGUES ANTONIO MIRANDA
CSCBS
ANS
CNMAL
IND

ANE
ANE
ANE
IND
SFP
SFP
IND
IND
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
CANTANHEDE
LISBOA
CANTANHADE
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
14.4.07
16.2.08
14.2.09
12.4.08
8.3.08
8.4.06
26.5.07
30.5.09
26.5.07
14.4.07
14.2.09
4.2.06
19.12.09

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.PATRICIO Bernardo Joao16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:10.1137333.4536.66
2.SOARES Daniel Cardoso16Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:12.1234334.9237.20
3.GOMES Diogo Francisco16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:15.8329537.1838.65
4.FIEL Diogo Alexandre14Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:26.0720240.5345.54
DSQRodrigues Vicente Manuel15Centro C.D.Estrelas S.J.Brito
O NADADOR PERDEU A POSIÇÃO DORSAL AOS 20 METROS

17 - 19 anos

1.BATISTA Ricardo Calejo17Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:08.1040733.8134.29
2.SILVA Fabio Cardoso17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:09.3638533.5435.82
3.Neto Diogo Miguel18Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:15.1630335.9939.17
4.Oliveira Bernardo Nogueira de17Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:17.6627436.1541.51
5.NUNES Nuno Ferreira17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:30.6417345.8844.76
DNSVITORIO Mauro Nunes17Cpcd-Centro Popular C.Desporto

20 - 24 anos

1.Lanca Antonio Joao21Sociedade F.U.Piedense1:04.8147232.5232.29
2.Fonseca Alexandre Gama20Sociedade F.U.Piedense1:09.3238633.8935.43
3.Marques Bernardo Filipe20Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:26.2820041.1645.12
4.COSTA Claudio Filipe23Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:55.33841:33.9921.34

25 - 29 anos

1.Alves Bruno Miguel29Clube Nat.Masters Almada1:23.3822240.2443.14
DNSVILACA Francisco Maria25Clube Nacional Natacao

30 - 34 anos

1.Martins Abel Pedro33Grupo Amigos Natacao1:08.0140932.9535.06
2.Dias Ricardo Miranda30Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:11.2335633.6237.61
3.Ribeiro Tiago Goncalo30Pimpões/Cimai1:27.1019542.5444.56
4.Lemos Pedro Jorge34Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:27.4219242.0445.38
5.PEREIRA Luis Filipe31Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:30.4217442.9847.44
6.Mota Rui Teixeira34Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:32.4316342.7349.70
DSQMarques Tiago Alexandre33Sindicato T.F.Publica
NAO CONCLUIU A PROVA

35 - 39 anos

1.VAZ Rui Carlos39Clube Nataçao Col.V.Gama1:07.5941632.7834.81
2.MATIAS Joao Freire36Grupo Amigos Natacao1:17.5827537.8239.76
3.LANCA Ricardo Antonio35Clube Nacional Natacao1:18.2126938.1540.06
4.FONSECA Bruno Miguel37Clube Nacional Natacao1:29.3018142.1347.17

40 - 44 anos

1.Pereira Joao Carlos41Clube Nat.Masters Almada1:27.4919242.5944.90
2.Feiteira Luis Felipe44Clube Nat.Masters Almada1:28.80184
3.Costa Paulo Afonso43Clube Nat.Masters Almada1:31.15170

45 - 49 anos

1.Faria Jorge Eduardo46Associacao Nadadores Estoris1:04.4648031.8932.57
2.Oliveira Carlos Jorge46Clube Portugal Telecom1:20.1425038.5941.55
3.Fernandes Pedro Militao49Clube Portugal Telecom1:33.6415747.3246.32
4.Silva Juan Luis47Clube Nat.Masters Almada1:34.3115346.7847.53
5.Costa Armando Joao47Pimpões/Cimai1:34.9615047.7947.17
6.DIAS Jose Pedro47Clube Nacional Natacao1:35.8614645.5950.27

50 - 54 anos

1.Mavioso Vitor Manuel54Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas1:19.7725338.5241.25
2.Madeira Luis Cavaleiro53Individual1:21.4623840.2041.26
3.Jesus Fernando Joaquim51Sindicato T.F.Publica1:48.02102
4.Goncalves Jose Manuel54Clube Nat.Masters Almada1:50.169654.1156.05
5.JESUS Carlos Alberto51Clube Nat.Masters Almada2:00.9873

55 - 59 anos

1.Carinha Abel Manuel58Sindicato T.F.Publica2:14.23531:03.281:10.95

60 - 64 anos

1.Bastos Jorge Sobral61Clube Portugal Telecom1:54.988556.5458.44

65 - 69 anos

1.Bairrada Orlando Gomes65Associacao Nadadores Estoris1:38.11136
DSQVitorino Antonio Cordeiro65Sindicato T.F.Publica
VIRAGEM AOS 50 METROS COM PERDA DA POSIÇÃO DORSAL, NAO TENDO PROCESSADO O ROLAMENTO VENTRAL


<< TOP >>
Prova 5
16.10.10 - 15:45
Femin., 100m Livres14 - 74 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.Mimoso Sofia Ferreira15Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:05.65509
2.COSTA Sara Fontinha16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:08.53448
3.ALVES Daniela Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:11.59393
4.Gaspar Catarina Coruche16Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:15.4533536.0239.43
5.TEIXEIRA Sara Caldeira15Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:15.67332
6.SANTOS Sofia Faustino14Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:19.4528737.7341.72
7.COSTA Ana Casimiro16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:22.4025738.4343.97
8.Ramos Ines Camacho14Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:24.64238
9.Mendonça Catharina Dahlkuist15Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:24.7723640.4644.31
10.SARMENTO Joana Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:26.6422141.0045.64
11.PIRES Ana Nunes15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:32.1818442.5849.60
DNSSANTOS Mariana Guerreiro15Clube Nat.Masters Almada
DNSBARREIROS Fabiana Raquel15Associacao Nautica Seixal

17 - 19 anos

1.Garcia Carolina Fernandes17Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:07.72464
2.Lopes Joana Filipa19Sociedade F.U.Piedense1:08.51448
3.NEVES Marta Marques18Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:20.6327538.6741.96
4.Faro Vanessa Sousa18Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:22.5525638.0744.48
5.Rodrigues Ana Lucia19Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:24.5923838.8145.78
DNSDANEN Ana Petronella19Sindicato T.F.Publica

20 - 24 anos

1.Silva Marta Pereira20Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:10.02420
2.Sanches Octavia Jesus21Associacao Nautica Seixal1:10.55410
3.Barral Liliana Maria24Clube Nat.Masters Almada1:10.64409
4.Romao Mariana Neves20Grupo Amigos Natacao1:13.45364
DNSCoutinho Filipa Felicio20Associacao Nadadores Estoris

25 - 29 anos

1.MARGARIDO Andreia Isabel26Sindicato T.F.Publica1:18.4229935.8942.53
2.Grilo Vilma Sofia25Clube Nat.Masters Almada1:36.4216147.1549.27
DSQMoreira Carla Sofia27Sindicato T.F.Publica
FALSA PARTIDA
DNSPeixe Monica Sofia29Individual
DNSMoreira Ines Franco25Associacao Nadadores Estoris

30 - 34 anos

1.Cunha Joana Isabel30Individual1:05.92503
2.Paixao Estela Maria33Clube Nat.Masters Almada1:19.5928638.3941.20
3.REVES Irina Maria30Sindicato T.F.Publica1:34.2417244.8349.41
4.Ferreira Luisa Dias32Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:34.6717045.9148.76
DNSCESARIO Rute Ramos33Cpcd-Centro Popular C.Desporto

40 - 44 anos

1.Lenzi Carla Vale43Associacao Nadadores Estoris1:25.0323438.8746.16
2.Mendes Marina Isabel42Clube Nat.Masters Almada1:37.1215746.9850.14
3.SANTOS Ana Teresa42Clube Nat.Masters Almada1:53.829851.191:02.63
4.Mimoso Claudia Ferreira44Centro C.D.Estrelas S.J.Brito2:22.17501:03.471:18.70
DSQNUNES Maria Irene43Cpcd-Centro Popular C.Desporto
NAO TOCOU NA PAREDE NA VIRAGEM DOS 25 METROS

45 - 49 anos

1.Caninas Maria Madalena47Clube Nat.Masters Almada1:28.7520642.5546.20
2.Costa Maria Teixeira46Grupo Amigos Natacao1:58.058854.901:03.15
DNSMartins Alice Maria47Clube Nat.Masters Almada

55 - 59 anos

1.Ferreira Maria Helena56Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas1:59.438554.671:04.76
2.TEHMURASP Argentina Lurdes55Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:11.60631:01.431:10.17

60 - 64 anos

1.Marques Maria Teresa61Sindicato T.F.Publica1:51.1410551.7659.38

70 - 74 anos

1.Azinheira Maria Augusta72Sindicato T.F.Publica2:45.53321:19.771:25.76

EXHMimoso Rita Ferreira13Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:18.5729736.7941.78
EXHSantos Cátia Duarte13Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:21.7226437.2544.47
EXHReis Ana Alexandra13Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:24.9923538.8646.13


<< TOP >>
Prova 6
16.10.10 - 16:05
Masc., 100m Livres14 - 74 anos
Resultados

RECORD INATEL CATEG. 14-16 MASC.
RECORD INATEL CATEG. 17-19 MASC
RECORD INATEL CATEG.  20-24 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  25-29 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  30-34 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  35-39 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  40-44 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  45-49 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  50-54 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  55-59 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  60-64 MASC.
RECORD  INATEL CATEG.  65-69 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  70-74 MASC.
57.92
57.13
55.19
55.86
57.75
57.29
56.05
59.68
1:03.88
1:09.13
1:18.02
1:22.61
1:28.36
AMORIM JOAO VICENTE
MEIRA LUIS ARAUJO
SANTOS ANDRE RODRIGUES
ROLA NUNO CARDOSO
SILVA MIGUEL SIMOES
VAZ RUI CARLOS
FARIA JORGE VIEGAS
CARVALHO PAULO PAULA
MADEIRA LUIS CAVALEIRO
OLIVEIRA CARLOS MATOS
BAIRRADA ORLANDO GOMES
RODRIGUES ANTONIO MIRANDA
RODRIGUES ANTONIO MIRANDA
ASC
ESJB
CNMAL
IND
UDCA
IND
IND
IND
CFBE
SFP
INATEL
IND
IND
LISBOA
LISBOA
PAREDES
LISBOA
LISBOA
CANTANHEDE
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
FLORIANOPOLIS (BRA)
LISBOA
LISBOA
15.4.07
3.6.07
14.3.09
8.3.08
8.4.06
27.5.07
13.4.08
13.4.08
17.3.07
15.12.07
28.2.07
27.5.07
15.2.09

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.EDUARDO Carlos Amorim16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:00.5445229.0131.53
2.GONCALVES Fabio Andre16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:00.8744429.5431.33
3.SOARES Daniel Cardoso16Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:03.2839630.3632.92
4.Codinha Francisco dos Santos16Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:03.9138431.4732.44
5.Ribeiro Joao Rodrigues15Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:07.9831932.2235.76
6.CALDAS Ruben Cesario16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:09.3430132.9736.37
7.PEREIRA Ilisio Lucas16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:10.2428932.6737.57
8.FIEL Diogo Alexandre14Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:11.80271
9.BRANCO Bruno Filipe15Clube Nat.Masters Almada1:11.9726935.6836.29
10.MOURA Joao Henrique16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:11.9826934.0937.89
11.REAL Eduardo Esteves14Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:16.5922336.6639.93
12.BRANCO Joao Mendes15Clube Nat.Masters Almada1:19.0020338.9240.08
DNSPostico Fabio Andre15Centro C.D.Estrelas S.J.Brito

17 - 19 anos

1.PINHEIRO Claudio Almeida17Centro Pop. Trab. Luz E Vida59.7647028.3731.39
2.BATISTA Ricardo Calejo17Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:02.3141429.8532.46
3.DIAS Rodrigo Branco17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:03.0739931.1731.90
4.Neto Diogo Miguel18Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:03.5939030.3633.23
5.VITORIO Mauro Nunes17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:04.1937929.2434.95
6.ALVES Joao Daniel19Associacao Nautica Seixal1:05.5035731.1034.40
7.CUNHA Joao Afonso18Grupo Amigos Natacao1:09.0730431.8637.21
8.Figueirinha Pedro Sequeira19Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:10.8428233.3137.53
9.LEAL Orlando Jacinto19Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:14.9523835.2639.69
10.NUNES Nuno Ferreira17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:16.7922137.5939.20

20 - 24 anos

1.Cardoso Joao Luis23Centro C.D.Estrelas S.J.Brito58.2550727.9430.31
2.Correia Joao Carlos23Sindicato T.F.Publica59.5147628.8930.62
3.Antunes Bruno Ricardo21Associacao Nautica Seixal59.7746928.2531.52
4.Candeias Daniel Curado20Centro Pop. Trab. Luz E Vida59.9046629.2830.62
5.CAMPINO Alexandre Luis21Sindicato T.F.Publica1:04.3337630.3134.02
6.SILVA Hugo Conceicao21Associacao Nadadores Estoris1:04.4937429.9834.51
7.SARMENTO Fernando Teixeira20Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:10.0829132.9737.11
8.Marques Bernardo Filipe20Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:10.0929133.0137.08
9.Serrao Rui Alvares22Grupo Amigos Natacao1:14.5524235.2039.35
10.Madureira Pedro Manuel23Clube Nat.Masters Almada1:16.6922236.4440.25
11.COSTA Claudio Filipe23Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:19.3820039.5739.81

25 - 29 anos

1.Lourenco Rui Pedro29Sindicato T.F.Publica1:04.0738131.2532.82
2.Tavares Pablo Manuel26Clube Nat.Masters Almada1:06.0534831.0335.02
3.Marques Filipe Alexandre25Grupo Amigos Natacao1:06.1734631.2634.91
4.DELGADO Daniel Conceicao25Associacao Nadadores Estoris1:08.7030933.5235.18
5.SILVA Rui Nelson26Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:18.1421036.2241.92
6.PALMA Ricardo Jorge29Clube Nat.Masters Almada1:32.0712842.6949.38
DNSVILACA Francisco Maria25Clube Nacional Natacao

30 - 34 anos

1.Dias Ricardo Miranda30Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:01.5742929.6431.93
2.ESTEVENS Hugo Miguel32Sindicato T.F.Publica1:06.5933932.2534.34
3.Mendes Nuno Beirao30Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:08.1131731.5136.60
4.Santos Rui Alexandre34Associacao Nadadores Estoris1:08.6531031.6537.00
5.Cardoso Manuel Evaristo33Clube Nat.Masters Almada1:09.1230332.7136.41
6.Pereira Alexandre Marques34Individual1:09.1330333.0736.06
7.PEREIRA Luis Filipe31Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:12.3726433.8238.55
8.Lemos Pedro Jorge34Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:12.4526433.2139.24
9.Dias Mario Silva30Clube Nat.Masters Almada1:13.4225334.5338.89
10.Lopes Miguel Pereira31Grupo Amigos Natacao1:17.2621736.2840.98
11.Mota Rui Teixeira34Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:22.2918037.8444.45
12.RIBEIRO Jose Fernando33Clube Nat.Masters Almada1:37.5110845.0252.49
13.MORAIS Andre Ribeiro34Clube Nat.Masters Almada1:42.589341.911:00.67
DNSLage Ricardo Carvalho31Grupo Amigos Natacao

35 - 39 anos

1.Cunha Vitor Fortes39Individual1:03.0839929.0834.00
2.FONSECA Bruno Miguel37Clube Nacional Natacao1:10.9528132.9538.00
3.Barros Francisco Santos38Individual1:10.9828034.0036.98
4.Escuna Manuel Sousa39Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:12.7526034.7538.00
5.Baptista Pedro Miguel35Clube Nat.Masters Almada1:13.6225134.7338.89
6.Caeiro Mario Antonio39Clube Nat.Masters Almada1:14.5524236.6637.89
7.VALENTE Luis Filipe38Grupo Amigos Natacao1:16.1322737.3138.82
8.Costa Antonio Maria35Clube Nacional Natacao1:16.5122435.3441.17
9.Afonso Pedro Garcia38Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:21.1618738.9542.21
10.GALVEIA Raul Manuel39Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:27.3615041.8645.50
DSQBrilhante Goncalo Travado39Clube Nacional Natacao
NAO CONCLUIU A PROVA

40 - 44 anos

1.LOHKEN Jorg42Sindicato T.F.Publica1:08.0631832.7335.33
2.Feiteira Luis Felipe44Clube Nat.Masters Almada1:10.3328833.8036.53
3.Pauleta Renato Jose44Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:17.4821535.5641.92
4.REIS Paulo Jorge40Sindicato T.F.Publica1:21.7718340.6841.09
5.Santana Fernando Manuel42Individual1:29.0914241.7047.39
DSQMadeira Miguel Castro42Centro C.D.Estrelas S.J.Brito
FALSA PARTIDA
DNSLEOTE Paulo Jorge43Clube Portugal Telecom

45 - 49 anos

1.BENTO Jaime Carlos49Associacao Nadadores Estoris1:01.6842729.8331.85
2.Carvalho Paulo Paula49Sociedade F.U.Piedense1:01.7842530.7531.03
3.Silva Joao Manuel47Clube Millennium Bcp1:08.3331431.7636.57
4.DIAS Jose Pedro47Clube Nacional Natacao1:12.0426834.5737.47
5.FERNANDES Jorge Manuel45Clube Millennium Bcp1:14.0724734.5239.55
6.LANDEIROTO Rui Alexandre45Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas1:20.7219137.1743.55
7.Rodrigues Paulo Fernando47Individual1:21.2018739.7641.44
8.SERRA Fernando Manuel46Clube Millennium Bcp1:21.6118439.4442.17
9.Raminhos Francisco Jorge48Associacao Nadadores Estoris1:25.7315939.2946.44
10.VELEZ Rui Castro46Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:28.1214643.1744.95
11.Velez Miguel Bolou47Sindicato T.F.Publica1:31.2813241.9949.29
12.BARRADAS Adriano Manuel45Clube Millennium Bcp1:39.3510246.6152.74
DNSHORTA Filipe Jose46Clube Millennium Bcp

50 - 54 anos

1.Correia Jose Luis51Associacao Nadadores Estoris1:17.1921836.8040.39
2.Almeida Hermano Botelho54Clube Portugal Telecom1:24.2416838.6745.57
3.Jesus Fernando Joaquim51Sindicato T.F.Publica1:25.7215940.1945.53
4.Pereira Rui Manuel54Sindicato T.F.Publica1:30.5913541.3949.20
5.JESUS Carlos Alberto51Clube Nat.Masters Almada1:31.6813042.8648.82

55 - 59 anos

1.SAMPAIO Henrique Levy59Sindicato T.F.Publica1:22.5317838.3044.23
2.Correia Carlos Augusto58Clube Nat.Masters Almada1:22.6917739.8642.83
3.Melo Mario Jorge59Individual1:28.6514441.9446.71
4.Coelho Domingos Pinto58Associacao Nadadores Estoris1:34.2112044.9149.30
5.Tavares Antonio Manuel59Sindicato T.F.Publica1:37.7510746.4051.35

60 - 64 anos

1.Bastos Jorge Sobral61Clube Portugal Telecom1:27.2015141.8345.37
DNSPassos Marcelino Lyra63Sindicato T.F.Publica
DNSViegas Luis Silveira63Associacao Nadadores Estoris

65 - 69 anos

1.SALGUEIRO Luis Alberto65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas1:22.5117836.9245.59
2.MOREIRA Helder Manuel66Clube Millennium Bcp1:41.689547.4754.21
3.GASPAR Alexandre Alberto65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas1:42.799247.5955.20
4.Vitorino Antonio Cordeiro65Sindicato T.F.Publica2:16.57391:04.011:12.56

70 - 74 anos

1.Rodrigues Antonio Alexandre71Individual1:28.4114542.0946.32
2.Teixeira Joao Rodrigues73Grupo Amigos Natacao1:51.587254.6656.92

EXHSilveira Bernardo da Costa13Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:16.0922735.4740.62
EXHMoreira Ricardo Teixeira14Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:19.2820136.4642.82


<< TOP >>
Prova 7
16.10.10 - 16:40
Femin., 100m Bruços

14 - 74 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.HEITOR Lucia Mendonca15Clube Nat.Masters Almada1:36.5530445.7650.79
2.FERNANDES Filipa Silva15Grupo Amigos Natacao1:38.1329046.7051.43
3.RODRIGUES Sofia Catarino16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:38.3528846.7151.64
4.SANTOS Raquel Correa15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:38.4728746.3752.10
5.Duarte Joana Gomes16Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:39.8327546.2853.55
6.Sanches Cristiana Maria15Associacao Nautica Seixal1:40.0227447.0952.93
7.Mendonça Catharina Dahlkuist15Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:40.4027046.5753.83
8.COSTA Ana Casimiro16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:41.4026346.8954.51
9.OLIVEIRA Mafalda Santos16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:43.7624547.6056.16
10.PIRES Ana Nunes15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:57.5516954.141:03.41
DSQRamos Ines Camacho14Centro C.D.Estrelas S.J.Brito
FALSA PARTIDA
DNSSANTOS Mariana Guerreiro15Clube Nat.Masters Almada

17 - 19 anos

1.MARQUES Joana Pedrosa19Sociedade F.U.Piedense1:23.8146539.1844.63
2.Vieira Maria Luisa17Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:30.0237541.4848.54
3.BRITO Catarina Louza17Clube Nat.Masters Almada1:33.3333743.7749.56
4.Carvalho Ana Moco19Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:34.0033044.2349.77
5.NEVES Marta Marques18Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:36.8630144.8951.97
6.Rodrigues Ana Lucia19Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:39.4427846.2653.18
7.FIALHO Catarina Carmo18Grupo Amigos Natacao1:39.9327446.5353.40
DNSDANEN Ana Petronella19Sindicato T.F.Publica

20 - 24 anos

1.Tavares Filipa Mendonca22Associacao Nadadores Estoris1:23.9046439.7544.15
DNSCoutinho Filipa Felicio20Associacao Nadadores Estoris
DNSBarbara Joana Pereira23Clube Nat.Masters Almada
DNSLourenco Susana Maria23Sindicato T.F.Publica

25 - 29 anos

1.Valente Catia Marisa26Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:25.6543641.0244.63
2.BRITO Carla Sofia29Clube Nat.Masters Almada1:52.9619052.521:00.44

30 - 34 anos

1.Correia Rita Barata31Clube Nat.Masters Almada1:34.4932444.8449.65
2.Madeira Maria Joao31Clube Nat.Masters Almada1:37.4729645.6951.78
3.Rocha Maria Joao30Sindicato T.F.Publica1:44.4124048.1656.25
4.Luz Ana Vieira32Individual1:49.9720652.4457.53
5.FREIRE Helia Maria31Clube Nat.Masters Almada1:54.5518253.251:01.30
DSQCOSTA Vera Cristina30Sindicato T.F.Publica
NAO TERMINOU O PERCURSO TENDO PARADO AOS 25 METROS
DNSFonseca Ana Margarida33Sindicato T.F.Publica
DNSCESARIO Rute Ramos33Cpcd-Centro Popular C.Desporto
DNSGameiro Joana Araujo32Individual

40 - 44 anos

1.Lenzi Carla Vale43Associacao Nadadores Estoris1:41.2726448.4652.81
2.Mendes Marina Isabel42Clube Nat.Masters Almada1:52.8419153.0959.75
3.Mimoso Claudia Ferreira44Centro C.D.Estrelas S.J.Brito2:19.621011:06.981:12.64
4.NUNES Maria Irene43Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:41.15651:18.381:22.77

45 - 49 anos

1.Peixe Carla Filomena47Clube Nat.Masters Almada1:41.2126448.4352.78
2.Ribeiro Maria Joao45Associacao Nadadores Estoris1:50.3320454.9955.34
3.MENDONCA Maria Helena48Clube Nat.Masters Almada2:03.6014557.281:06.32
4.Tantcheva Lidia Nikiforova48Clube Portugal Telecom2:07.951311:00.381:07.57
DNSMartins Alice Maria47Clube Nat.Masters Almada

55 - 59 anos

1.Pintao Luisa Maria56Associacao Nadadores Estoris1:53.4718753.6159.86
2.Ferreira Maria Helena56Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas2:04.2214358.231:05.99
3.TEHMURASP Argentina Lurdes55Cpcd-Centro Popular C.Desporto2:21.26971:06.731:14.53

60 - 64 anos

1.Almeida Ana Paula62Sindicato T.F.Publica2:29.47821:11.371:18.10

70 - 74 anos

1.RAIMUNDO Isabel Maria70Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas2:15.791091:03.441:12.35
2.Sa Nair Gomes71Associacao Nadadores Estoris2:36.77711:11.721:25.05

EXHSantos Cátia Duarte13Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:36.5630445.0351.53
EXHReis Ana Alexandra13Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:46.1322947.8958.24
DSQMimoso Rita Ferreira13Centro C.D.Estrelas S.J.Brito
MAOS ALTERNADAS NA VIRAGEM DOS 50 METROS


<< TOP >>
Prova 8
16.10.10 - 17:00
Masc., 100m Bruços

14 - 74 anos
Resultados

RECORD INATEL CATEG. 14-16 MASC.
RECORD INATEL CATEG. 17-19 MASC
RECORD INATEL CATEG.  20-24 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  25-29 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  30-34 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  35-39 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  40-44 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  45-49 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  50-54 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  55-59 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  60-64 MASC.
RECORD  INATEL CATEG.  65-69 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  70-74 MASC.
1:14.19
1:12.94
1:06.69
1:13.51
1:11.95
1:17.34
1:13.81
1:21.17
1:19.85
1:31.69
1:39.55
1:43.95
1:41.12
ANDRADE FRANCISCO
LOPES NUNIO RODRIGUES
FREDERICO FRANCISCO FREIRE
ROLA NUNO CARDOSO
GUERRA NUNO SANTOS
CABRITA CARLOS NEVES
VELHA GERMANO OLIVEIRA
MADEIRA LUIS CAVALEIRO
MADEIRA LUIS CAVALEIRO
PALMA RUI MANUEL
MOREIRA HELDER MANUEL
MOREIRA HELDER MANUEL
GOMES LEONEL SOUSA

ESJB
CFBE
IND
GAN
UDCA
INATEL
UDCA
CFBE
CPT
UDCA
IND
SFP
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
CANTANHEDE
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
PAREDES
LISBOA
15.12.07
13.4.08
17.2.08
1.6.08
26.5.07
15.4.07
18.6.05
20.3.05
17.2.08
15.2.09
4.4.04
14.3.09
13.3.04

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.FRAQUEIRO Filipe Robalo16Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:23.8332840.4743.36
2.NOGUEIRA Pedro Amaral16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:23.8832840.2843.60
3.Ferreira Goncalo Barreiros16Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:26.2930140.5045.79
4.TEIXEIRA Marco Lopes16Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:27.1229240.3446.78
5.MOURA Joao Henrique16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:28.8927542.0546.84
6.PAULO Daniel Silva15Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:30.0126542.2247.79
7.PEREIRA Ilisio Lucas16Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:32.0924843.4648.63
8.BRANCO Bruno Filipe15Clube Nat.Masters Almada1:34.2623144.7449.52
DSQCALDAS Ruben Cesario16Cpcd-Centro Popular C.Desporto
FALSA PARTIDA
DNSPostico Fabio Andre15Centro C.D.Estrelas S.J.Brito

17 - 19 anos

1.Carvalho Guilherme Jorge18Clube Nat.Masters Almada1:20.6436937.8842.76
2.LEAL Orlando Jacinto19Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:31.3025443.4447.86

20 - 24 anos

1.GUERREIRO Marcio Manuel22Sociedade F.U.Piedense1:11.9651934.2637.70
2.Pacheco Pedro Alexandre23Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:15.6544635.0840.57
3.Soares Tiago Cardoso20Centro Soc.Cult. Bom Sucesso1:16.5743136.3840.19
4.Marques Joao Pedro23Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:18.9839236.8842.10
5.Ruas Bruno Miguel21Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:19.3838636.4042.98
6.PARREIRA Nuno Corvo23Grupo Amigos Natacao1:22.7334139.0943.64
7.Vilaca Pedro Goncalo23Sindicato T.F.Publica1:25.9430540.1945.75
8.Serrao Rui Alvares22Grupo Amigos Natacao1:30.1026442.6947.41

25 - 29 anos

1.BARROSO Tiago Ramos27Sindicato T.F.Publica1:09.4057832.7236.68
2.SILVA Rui Nelson26Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:40.3619144.5855.78
3.PALMA Ricardo Jorge29Clube Nat.Masters Almada1:51.6413953.1358.51

30 - 34 anos

1.AMORIM Renato Costa34Grupo Amigos Natacao1:34.2623144.8049.46
2.Lopes Miguel Pereira31Grupo Amigos Natacao1:45.6916449.2856.41
3.RIBEIRO Jose Fernando33Clube Nat.Masters Almada1:53.7913153.041:00.75
4.MORAIS Andre Ribeiro34Clube Nat.Masters Almada2:37.96491:08.251:29.71
DSQSILVESTRE Jorge Hugo34Clube Nat.Masters Almada
NA VIRAGEM DOS 50 METROS O ATLETA DEU DUAS BRAÇADAS E DUAS PERNADAS NA SAIDA
DNSDias Mario Silva30Clube Nat.Masters Almada

35 - 39 anos

1.Afonso Pedro Garcia38Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:30.9025742.7048.20
2.Baptista Pedro Miguel35Clube Nat.Masters Almada1:31.8025043.6148.19
3.Costa Antonio Maria35Clube Nacional Natacao1:34.8422743.4451.40
4.Gomes Jose Miguel38Individual1:43.0817647.0656.02
5.Brilhante Goncalo Travado39Clube Nacional Natacao1:45.9616250.2955.67
6.GALVEIA Raul Manuel39Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:56.3212354.171:02.15
DSQPUREZA Pedro Miguel35Clube Nat.Masters Almada
O NADADOR ROMPEU A SIMULTANIEDADE DA BRAÇADA
DNSFARIA Rui Pedro39Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas

40 - 44 anos

1.VENTURA Joao Pedro41Clube Nat.Masters Almada1:30.6925943.4047.29
2.Quintino Manuel Vasques42Clube Portugal Telecom1:31.2225542.0449.18
3.Santinha Antonio Manuel41Clube Nat.Masters Almada1:40.5219047.8352.69
4.REIS Paulo Jorge40Sindicato T.F.Publica1:49.6914651.6558.04
DNSLEOTE Paulo Jorge43Clube Portugal Telecom

45 - 49 anos

1.DUARTE Jose Pereira45Individual1:17.6941236.4741.22
2.TIGRE Fernando Antonio47Clube Nat.Masters Almada1:19.6438336.9642.68
3.Soares Ralf Pinto46Associacao Nadadores Estoris1:23.7932938.7145.08
4.Silva Joao Manuel47Clube Millennium Bcp1:26.2130239.7746.44
5.FERNANDES Jorge Manuel45Clube Millennium Bcp1:32.0624843.5948.47
6.Raminhos Francisco Jorge48Associacao Nadadores Estoris1:38.5620246.5252.04
7.Velez Miguel Bolou47Sindicato T.F.Publica1:43.0717750.1252.95
8.SERRA Fernando Manuel46Clube Millennium Bcp1:45.0316750.0954.94
9.Andrade Joao Jose48Clube Nat.Masters Almada1:46.0516249.4956.56
10.BARRADAS Adriano Manuel45Clube Millennium Bcp1:49.3314852.3956.94

50 - 54 anos

1.Pereira Rui Manuel54Sindicato T.F.Publica1:44.9016749.8155.09
2.Ruas Joao Manuel50Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:45.7216450.1455.58
3.Goncalves Jose Manuel54Clube Nat.Masters Almada1:48.8115051.7457.07
4.Almeida Hermano Botelho54Clube Portugal Telecom1:49.4914750.0659.43

55 - 59 anos

1.Palma Rui Manuel56Clube Portugal Telecom1:37.6620846.0551.61
2.Melo Mario Jorge59Individual1:45.0016749.7255.28
3.Tavares Antonio Manuel59Sindicato T.F.Publica2:06.10961:00.441:05.66
4.Carinha Abel Manuel58Sindicato T.F.Publica2:17.39751:04.631:12.76

60 - 64 anos

1.Sousa Jose Luis63Sindicato T.F.Publica1:55.9712454.941:01.03
DNSViegas Luis Silveira63Associacao Nadadores Estoris
DNSPassos Marcelino Lyra63Sindicato T.F.Publica

65 - 69 anos

DNSMOREIRA Helder Manuel66Clube Millennium Bcp

70 - 74 anos

1.Teixeira Joao Rodrigues73Grupo Amigos Natacao2:03.7810259.391:04.39

EXHMoreira Ricardo Teixeira14Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:30.0126544.0745.94


<< TOP >>
Prova 9
16.10.10 - 17:25
Femin., 100m Mariposa14 - 74 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.Garcia Ines Fernandes16Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:15.8741134.1941.68
2.CLEMENTE Catarina Sousa16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:16.6339936.0540.58
3.SANTOS Raquel Correa15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:29.2025339.4549.75

17 - 19 anos

1.Santos Miriam Rodrigues19Sociedade F.U.Piedense1:15.6241535.5640.06
2.SARAIVA Sara Grenho19Sociedade F.U.Piedense1:22.2132337.4844.73
3.LOPES Ana Nunes18Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:30.6024141.1549.45
DNSSILVA Catarina Coelho17Grupo Amigos Natacao

20 - 24 anos

1.Correia Margarida Santos23Associacao Nadadores Estoris1:57.9011053.751:04.15
DNSLourenco Susana Maria23Sindicato T.F.Publica

30 - 34 anos

1.Ferreira Marta Martins31Sindicato T.F.Publica1:40.9517446.7154.24
DSQMENDONCA Sara Graca33Individual
FALSA PARTIDA

35 - 39 anos

1.Passos Madalena Cruz35Sindicato T.F.Publica1:40.4917747.5352.96


<< TOP >>
Prova 10
16.10.10 - 17:30
Masc., 100m Mariposa14 - 74 anos
Resultados

RECORD INATEL CATEG. 14-16 MASC.
RECORD INATEL CATEG. 17-19 MASC
RECORD INATEL CATEG.  20-24 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  25-29 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  30-34 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  35-39 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  40-44 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  45-49 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  50-54 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  55-59 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  60-64 MASC.
RECORD  INATEL CATEG.  65-69 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  70-74 MASC.
1:05.44
1:02.11
59.28
59.91
1:03.22
1:00.48
1:00.74
1:00.13
1:12.30
1:20.65
1:20.35
1:52.53
1:57.98
PEREIRA BRUNO MARTINS
CARRILHO RICARDO CALDEIRA
SANTOS ANDRE RODRIGUES
ROLA NUNO CARDOSO
SILVA MIGUEL ARROBAS
CUNHA VITOR FORTES
FARIA JORGE VIEGAS
FARIA JORGE VIEGAS
MADEIRA LUIS CAVALEIRO
PALMA RUI MANUEL
BAIRRADA ORLANDO GOMES
RODRIGUES ANTONIO MIRANDA
RODRIGUES ANTONIO MIRANDA
ASC
ANS
CNMAL
IND
ANE
CFBE
ANE
ANE
IND
CPT
ANE
IND
IND
OLHÃO
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
CANTANHEDE
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
20.1.07
17.2.08
15.2.09
13.4.08
4.4.04
20.10.07
26.5.07
31.5.09
11.2.07
15.2.09
13.4.08
11.2.07
31.5.09

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts50m100m
14 - 16 anos

1.EDUARDO Carlos Amorim16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:06.1743731.0335.14
2.GONCALVES Fabio Andre16Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:08.6539132.1436.51
3.DANTAS Sergio Alexandre15Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:22.4422636.1046.34

17 - 19 anos

1.SILVA Fabio Cardoso17Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:07.3741431.4935.88
2.CONCEICAO Frederico Coelho18Centro Pop. Trab. Luz E Vida1:07.4441230.3237.12
3.VITORIO Mauro Nunes17Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:08.3139730.6037.71

20 - 24 anos

1.Meira Luis Filipe21Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:05.7544530.2535.50
2.SARMENTO Fernando Teixeira20Cpcd-Centro Popular C.Desporto1:15.9428934.1541.79
3.Goncalves Luis Costa23Grupo Amigos Natacao1:18.0026735.1542.85
4.PARREIRA Nuno Corvo23Grupo Amigos Natacao1:20.7224138.1842.54
DNSCorreia Joao Carlos23Sindicato T.F.Publica

25 - 29 anos

1.MANSO Sergio Ribeiro26Sindicato T.F.Publica1:13.3832033.6939.69
2.ROCHA Pedro Morais27Sindicato T.F.Publica1:21.4923436.6044.89
3.DELGADO Daniel Conceicao25Associacao Nadadores Estoris1:28.8318041.9246.91
DSQMarques Filipe Alexandre25Grupo Amigos Natacao
DESISTIU

30 - 34 anos

1.Cardoso Manuel Evaristo33Clube Nat.Masters Almada1:29.0917939.5949.50
2.Santos Rui Alexandre34Associacao Nadadores Estoris1:33.8615343.5450.32
3.AMORIM Renato Costa34Grupo Amigos Natacao1:35.4614544.8350.63

35 - 39 anos

1.MATIAS Joao Freire36Grupo Amigos Natacao1:17.1427634.8542.29
2.Santos Paulo Meira36Clube Nacional Natacao1:22.9822139.1843.80

40 - 44 anos

1.Pereira Joao Carlos41Clube Nat.Masters Almada1:20.7924037.5443.25

50 - 54 anos

1.Mavioso Vitor Manuel54Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas1:19.3325337.1042.23
2.Correia Jose Luis51Associacao Nadadores Estoris1:34.5415044.0250.52
3.Ruas Joao Manuel50Centro C.D.Estrelas S.J.Brito1:42.2711846.6455.63


<< TOP >>
Prova 11
16.10.10 - 17:40
Femin., 800m Livres14 - 74 anos
Resultados

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.CLEMENTE Catarina Sousa16Centro Pop. Trab. Luz E Vida10:28.82478
50m:
100m:
150m:
200m:
37.24
1:15.48
1:54.01
2:33.38
37.24
38.24
38.53
39.37
250m:
300m:
350m:
400m:
3:12.36
3:51.55
4:30.95
5:10.70
38.98
39.19
39.40
39.75
450m:
500m:
550m:
600m:
5:50.60
6:29.90
7:09.67
7:49.51
39.90
39.30
39.77
39.84
650m:
700m:
750m:
800m:
8:29.53
9:09.77
9:49.44
10:28.82
40.02
40.24
39.67
39.38
2.ANTUNES Tania Isabel16Associacao Nautica Seixal11:20.82376
50m:
100m:
150m:
200m:
35.79
1:15.43
1:57.14
2:40.04
35.79
39.64
41.71
42.90
250m:
300m:
350m:
400m:
3:23.27
4:06.78
4:50.08
5:33.75
43.23
43.51
43.30
43.67
450m:
500m:
550m:
600m:
6:17.77
7:01.52
7:45.43
8:29.52
44.02
43.75
43.91
44.09
650m:
700m:
750m:
800m:
9:13.65
9:57.61
10:40.30
11:20.82
44.13
43.96
42.69
40.52
3.NEVES Patricia Santos16Centro Soc.Cult. Bom Sucesso13:32.77221
50m:
100m:
150m:
200m:
44.45
1:34.22
2:25.67
3:16.80
44.45
49.77
51.45
51.13
250m:
300m:
350m:
400m:
4:08.68
5:00.54
5:53.19
6:45.83
51.88
51.86
52.65
52.64
450m:
500m:
550m:
600m:
7:39.05
8:32.75
9:25.04
10:16.91
53.22
53.70
52.29
51.87
650m:
700m:
750m:
800m:
11:07.65
11:57.83
12:46.64
13:32.77
50.74
50.18
48.81
46.13

17 - 19 anos

1.BRITO Catarina Louza17Clube Nat.Masters Almada12:04.01313
50m:
100m:
150m:
200m:
38.96
1:23.00
2:08.55
2:54.31
38.96
44.04
45.55
45.76
250m:
300m:
350m:
400m:
3:39.92
4:25.83
5:11.44
5:57.06
45.61
45.91
45.61
45.62
450m:
500m:
550m:
600m:
6:42.86
7:28.76
8:14.88
9:00.85
45.80
45.90
46.12
45.97
650m:
700m:
750m:
800m:
9:46.78
10:32.78
11:18.79
12:04.01
45.93
46.00
46.01
45.22
2.ALVES Filipa Andreia19Cpcd-Centro Popular C.Desporto12:54.38256
50m:
100m:
150m:
200m:
42.89
1:28.73
2:16.09
3:03.54
42.89
45.84
47.36
47.45
250m:
300m:
350m:
400m:
3:52.02
4:40.08
5:29.48
6:18.77
48.48
48.06
49.40
49.29
450m:
500m:
550m:
600m:
7:07.58
7:56.72
8:45.87
9:35.03
48.81
49.14
49.15
49.16
650m:
700m:
750m:
800m:
10:25.00
11:14.80
12:05.32
12:54.38
49.97
49.80
50.52
49.06
3.CODESSO Ana Rita18Centro Soc.Cult. Bom Sucesso13:02.17248
50m:
100m:
150m:
200m:
44.36
1:32.76
2:22.50
3:13.50
44.36
48.40
49.74
51.00
250m:
300m:
350m:
400m:
4:03.20
4:52.85
5:42.92
6:32.85
49.70
49.65
50.07
49.93
450m:
500m:
550m:
600m:
7:22.17
8:12.01
9:02.21
9:52.73
49.32
49.84
50.20
50.52
650m:
700m:
750m:
800m:
10:42.85
11:31.16
12:18.69
13:02.17
50.12
48.31
47.53
43.48

20 - 24 anos

1.Sanches Octavia Jesus21Associacao Nautica Seixal11:46.47337
50m:
100m:
150m:
200m:
40.79
1:24.18
2:08.40
2:53.10
40.79
43.39
44.22
44.70
250m:
300m:
350m:
400m:
3:37.25
4:21.52
5:06.30
5:50.81
44.15
44.27
44.78
44.51
450m:
500m:
550m:
600m:
6:35.27
7:19.87
8:04.48
8:48.95
44.46
44.60
44.61
44.47
650m:
700m:
750m:
800m:
9:33.45
10:17.65
11:01.67
11:46.47
44.50
44.20
44.02
44.80
2.Silva Marta Pereira20Centro Soc.Cult. Bom Sucesso12:14.18300
50m:
100m:
150m:
200m:
39.28
1:23.33
2:08.09
2:53.05
39.28
44.05
44.76
44.96
250m:
300m:
350m:
400m:
3:38.70
4:24.74
5:10.81
5:57.07
45.65
46.04
46.07
46.26
450m:
500m:
550m:
600m:
6:43.35
7:30.51
8:17.60
9:04.50
46.28
47.16
47.09
46.90
650m:
700m:
750m:
800m:
9:52.07
10:39.62
11:27.31
12:14.18
47.57
47.55
47.69
46.87

25 - 29 anos

1.Peixe Monica Sofia29Individual12:57.59253
50m:
100m:
150m:
200m:
42.92
1:30.36
2:18.69
3:07.74
42.92
47.44
48.33
49.05
250m:
300m:
350m:
400m:
3:57.24
5:36.17
6:26.75
7:16.32
49.50
1:38.93
50.58
49.57
450m:
500m:
550m:
600m:
8:06.28
8:54.87
9:44.47
10:33.81
49.96
48.59
49.60
49.34
650m:
700m:
750m:
800m:
11:22.64

12:11.77
12:57.59
48.83


45.82
DNSMoreira Ines Franco25Associacao Nadadores Estoris

30 - 34 anos

1.Cunha Joana Isabel30Individual10:24.10489
50m:
100m:
150m:
200m:
34.77
1:11.93
1:49.93
2:28.70
34.77
37.16
38.00
38.77
250m:
300m:
350m:
400m:
3:07.75
3:47.28
4:27.22
5:07.16
39.05
39.53
39.94
39.94
450m:
500m:
550m:
600m:
5:46.92
6:26.84
7:07.02
7:47.00
39.76
39.92
40.18
39.98
650m:
700m:
750m:
800m:
8:27.13
9:07.04
9:46.93
10:24.10
40.13
39.91
39.89
37.17
2.Ferreira Marta Martins31Sindicato T.F.Publica13:27.15226
50m:
100m:
150m:
200m:
44.72
1:34.60
2:26.31
3:17.88
44.72
49.88
51.71
51.57
250m:
300m:
350m:
400m:
4:09.42
5:00.45
5:52.18
6:43.92
51.54
51.03
51.73
51.74
450m:
500m:
550m:
600m:
7:34.72
8:25.55
9:16.45
10:07.02
50.80
50.83
50.90
50.57
650m:
700m:
750m:
800m:
10:57.52
11:48.51
12:38.57
13:27.15
50.50
50.99
50.06
48.58
3.Gameiro Joana Araujo32Individual13:38.80216
50m:
100m:
150m:
200m:
45.77
1:35.54
2:27.02
3:18.96
45.77
49.77
51.48
51.94
250m:
300m:
350m:
400m:
4:11.39
5:03.14
5:55.41
6:48.31
52.43
51.75
52.27
52.90
450m:
500m:
550m:
600m:
7:40.19
8:31.26
9:22.44
10:14.05
51.88
51.07
51.18
51.61
650m:
700m:
750m:
800m:
11:05.89
11:57.46
12:48.18
13:38.80
51.84
51.57
50.72
50.62

35 - 39 anos

1.Santinha Fernanda Maria38Clube Nat.Masters Almada14:19.18187
50m:
100m:
150m:
200m:
46.37
1:38.20
2:31.86
3:25.93
46.37
51.83
53.66
54.07
250m:
300m:
350m:
400m:
4:20.77
5:15.64
6:10.65
7:05.52
54.84
54.87
55.01
54.87
450m:
500m:
550m:
600m:
8:00.53
8:55.16
9:50.51
10:44.12
55.01
54.63
55.35
53.61
650m:
700m:
750m:
800m:
11:38.51
12:32.40
13:26.44
14:19.18
54.39
53.89
54.04
52.74

45 - 49 anos

1.Kraeva Elena Nikolaevna49Individual11:35.37353
50m:
100m:
150m:
200m:
38.83
1:20.97
2:04.79
2:49.05
38.83
42.14
43.82
44.26
250m:
300m:
350m:
400m:
3:33.17
4:17.82
5:01.80
5:46.02
44.12
44.65
43.98
44.22
450m:
500m:
550m:
600m:
6:30.25
7:14.28
7:57.93
8:41.48
44.23
44.03
43.65
43.55
650m:
700m:
750m:
800m:
9:25.01
10:08.71
10:52.63
11:35.37
43.53
43.70
43.92
42.74
2.Ribeiro Maria Joao45Associacao Nadadores Estoris13:02.21248
50m:
100m:
150m:
200m:
46.36
1:35.39
2:25.42
3:14.74
46.36
49.03
50.03
49.32
250m:
300m:
350m:
400m:
4:03.96
4:53.12
5:43.26
6:32.46
49.22
49.16
50.14
49.20
450m:
500m:
550m:
600m:
7:22.17
8:11.62
9:01.53
9:50.75
49.71
49.45
49.91
49.22
650m:
700m:
750m:
800m:
10:40.12
11:30.07
12:18.08
13:02.21
49.37
49.95
48.01
44.13

EXHSANTOS Jessica Salgueira14Centro Soc.Cult. Bom Sucesso13:00.33250
50m:
100m:
150m:
200m:
44.93
1:34.10
2:24.22
3:13.28
44.93
49.17
50.12
49.06
250m:
300m:
350m:
400m:
4:02.93
4:51.77
5:40.50
6:29.72
49.65
48.84
48.73
49.22
450m:
500m:
550m:
600m:
7:19.04
8:08.30
8:57.56
9:46.65
49.32
49.26
49.26
49.09
650m:
700m:
750m:
800m:
10:35.85
11:25.41
12:14.21
13:00.33
49.20
49.56
48.80
46.12


<< TOP >>
Prova 12
16.10.10 - 18:20
Masc., 800m Livres14 - 74 anos
Resultados

RECORD INATEL CATEG. 14-16 MASC.
RECORD INATEL CATEG. 17-19 MASC
RECORD INATEL CATEG.  20-24 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  25-29 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  30-34 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  35-39 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  40-44 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  45-49 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  50-54 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  55-59 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  60-64 MASC.
RECORD  INATEL CATEG.  65-69 MASC.
RECORD INATEL CATEG.  70-74 MASC.
9:41.33
9:18.11
9:38.48
9:24.46
9:38.72
9:28.59
10:15.71
9:46.75
11:05.19
12:45.47
12:11.43
14:57.78
15:38.97
BOTAS SEBASTIAO GOMES
MEIRA LUIS ARAUJO
RUAS BRUNO MIGUEL
DIAS NUNO MIGUEL
CABRITA CARLOS NEVES
CABRITA CARLOS NEVES
ESPADINHA JOAO PEDRO
CARAVALHO PAULO PAULA
MADEIRA LUIS CAVALEIRO
CORREIA CARLOS BARATA
BAIRRADA ORLANDO GOMES
RODRIGUES ANTONIO MIRANDA
RODRIGUES ANTONIO MIRANDA
CSCBS
ESJB
CFBE
SFP
UDCA
UDCA
UDCA
IND
IND
CNMAL
ANE
IND
IND
LISBOA
LISBOA
LISBOA
PONTE SOR
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
CANTANHEDE
LISBOA
LISBOA
LISBOA
LISBOA
20.10.07
13.5.07
15.2.09
26.5.06
19.11.05
4.2.06
4.4.04
15.2.09
25.5.09
29.5.09
11.4.08
13.5.07
21.2.10

Pontos: FINA 2008
LugarIdadeTempo finalPts
14 - 16 anos

1.PATRICIO Bernardo Joao16Cpcd-Centro Popular C.Desporto10:00.48440
50m:
100m:
150m:
200m:
32.55
1:08.55
1:45.34
2:22.33
32.55
36.00
36.79
36.99
250m:
300m:
350m:
400m:
2:59.62
3:37.13
4:14.97
4:53.09
37.29
37.51
37.84
38.12
450m:
500m:
550m:
600m:
5:31.47
6:10.03
6:48.42
7:26.95
38.38
38.56
38.39
38.53
650m:
700m:
750m:
800m:
8:06.02
8:44.58
9:23.03
10:00.48
39.07
38.56
38.45
37.45
2.Ferreira Goncalo Barreiros16Centro C.D.Estrelas S.J.Brito10:47.99350
50m:
100m:
150m:
200m:
35.93
1:14.64
1:54.91
2:36.85
35.93
38.71
40.27
41.94
250m:
300m:
350m:
400m:
3:18.53
3:59.43
4:40.78
5:21.62
41.68
40.90
41.35
40.84
450m:
500m:
550m:
600m:
6:02.68
6:43.64
7:25.12
8:06.74
41.06
40.96
41.48
41.62
650m:
700m:
750m:
800m:
8:47.17
9:29.04
10:10.67
10:47.99
40.43
41.87
41.63
37.32
3.PAULO Daniel Silva15Centro Soc.Cult. Bom Sucesso12:13.84241
50m:
100m:
150m:
200m:
39.94
1:24.76
2:11.00
2:58.28
39.94
44.82
46.24
47.28
250m:
300m:
350m:
400m:
3:45.33
4:33.15
5:20.94
6:08.28
47.05
47.82
47.79
47.34
450m:
500m:
550m:
600m:
6:55.85
7:42.63
8:29.94
9:16.74
47.57
46.78
47.31
46.80
650m:
700m:
750m:
800m:
10:04.28
10:49.39
11:32.44
12:13.84
47.54
45.11
43.05
41.40
4.TEIXEIRA Marco Lopes16Centro Soc.Cult. Bom Sucesso12:51.53208
50m:
100m:
150m:
200m:
40.90
1:27.38
2:15.81
3:05.12
40.90
46.48
48.43
49.31
250m:
300m:
350m:
400m:
3:55.19
4:45.42
5:35.83
6:25.99
50.07
50.23
50.41
50.16
450m:
500m:
550m:
600m:
7:15.07
8:03.22
8:52.17
9:39.93
49.08
48.15
48.95
47.76
650m:
700m:
750m:
800m:
10:26.65
11:15.92
12:04.38
12:51.53
46.72
49.27
48.46
47.15

17 - 19 anos

1.CONCEICAO Frederico Coelho18Centro Pop. Trab. Luz E Vida9:48.84467
50m:
100m:
150m:
200m:
32.42
1:08.37
1:44.31
2:20.78
32.42
35.95
35.94
36.47
250m:
300m:
350m:
400m:
2:57.30
3:34.74
4:12.10
4:49.69
36.52
37.44
37.36
37.59
450m:
500m:
550m:
600m:
5:27.13
6:04.99
6:42.53
7:20.30
37.44
37.86
37.54
37.77
650m:
700m:
750m:
800m:
7:57.67
8:35.31
9:12.53
9:48.84
37.37
37.64
37.22
36.31
2.Esteves Goncalo Rodrigues18Centro Soc.Cult. Bom Sucesso11:18.50305
50m:
100m:
150m:
200m:
36.62
1:16.65
1:58.32
2:40.76
36.62
40.03
41.67
42.44
250m:
300m:
350m:
400m:
3:24.96
4:09.50
4:52.93
5:36.06
44.20
44.54
43.43
43.13
450m:
500m:
550m:
600m:
6:19.27
7:01.42
7:44.74
8:27.54
43.21
42.15
43.32
42.80
650m:
700m:
750m:
800m:
9:10.47
9:53.24
10:37.05
11:18.50
42.93
42.77
43.81
41.45

20 - 24 anos

1.Ruas Bruno Miguel21Centro C.D.Estrelas S.J.Brito9:42.04484
50m:
100m:
150m:
200m:
33.45
1:10.02
1:46.65
2:22.98
33.45
36.57
36.63
36.33
250m:
300m:
350m:
400m:
2:59.22
3:35.76
4:12.62
4:49.87
36.24
36.54
36.86
37.25
450m:
500m:
550m:
600m:
5:26.68
6:04.01
6:41.50
7:19.52
36.81
37.33
37.49
38.02
650m:
700m:
750m:
800m:
7:55.56
8:32.17
9:08.84
9:42.04
36.04
36.61
36.67
33.20
2.Antunes Bruno Ricardo21Associacao Nautica Seixal10:06.06428
50m:
100m:
150m:
200m:
33.23
1:10.07
1:47.38
2:25.02
33.23
36.84
37.31
37.64
250m:
300m:
350m:
400m:
3:02.31
3:39.75
4:18.09
4:57.17
37.29
37.44
38.34
39.08
450m:
500m:
550m:
600m:
5:36.17
6:14.94
6:54.50
7:33.24
39.00
38.77
39.56
38.74
650m:
700m:
750m:
800m:
8:12.28
8:51.33
9:30.28
10:06.06
39.04
39.05
38.95
35.78
3.Soares Tiago Cardoso20Centro Soc.Cult. Bom Sucesso10:13.18414
50m:
100m:
150m:
200m:
33.95
1:10.80
1:48.20
2:26.35
33.95
36.85
37.40
38.15
250m:
300m:
350m:
400m:
3:42.88

4:21.41
5:00.23
1:16.53


38.82
450m:
500m:
550m:
600m:
5:39.05
6:17.95
6:57.42
7:36.76
38.82
38.90
39.47
39.34
650m:
700m:
750m:
800m:
8:16.46
8:55.71
9:34.91
10:13.18
39.70
39.25
39.20
38.27

25 - 29 anos

1.BARROSO Tiago Ramos27Sindicato T.F.Publica9:26.50524
50m:
100m:
150m:
200m:
32.41
1:07.48
1:42.19
2:17.24
32.41
35.07
34.71
35.05
250m:
300m:
350m:
400m:
2:52.36
3:27.64
4:02.97
4:38.36
35.12
35.28
35.33
35.39
450m:
500m:
550m:
600m:
5:13.76
5:49.46
6:25.51
7:01.92
35.40
35.70
36.05
36.41
650m:
700m:
750m:
800m:
7:38.41
8:15.05
8:51.56
9:26.50
36.49
36.64
36.51
34.94
2.Tavares Pablo Manuel26Clube Nat.Masters Almada12:05.39250
50m:
100m:
150m:
200m:
41.56
1:23.33
2:06.86
2:51.70
41.56
41.77
43.53
44.84
250m:
300m:
350m:
400m:
3:37.18
4:23.82
5:10.61
5:56.43
45.48
46.64
46.79
45.82
450m:
500m:
550m:
600m:
6:43.52
7:30.96
8:18.71
9:06.59
47.09
47.44
47.75
47.88
650m:
700m:
750m:
800m:
10:39.89
11:26.14

12:05.39
1:33.30
46.25
3.ROCHA Hugo Bernardo29Grupo Amigos Natacao12:52.57207
50m:
100m:
150m:
200m:
37.43
1:19.59
2:04.05
2:48.18
37.43
42.16
44.46
44.13
250m:
300m:
350m:
400m:
3:34.78
4:23.54
5:13.04
6:03.85
46.60
48.76
49.50
50.81
450m:
500m:
550m:
600m:
6:55.37
7:46.81
8:39.73
9:32.92
51.52
51.44
52.92
53.19
650m:
700m:
750m:
800m:
10:24.71
11:14.49
12:04.02
12:52.57
51.79
49.78
49.53
48.55
DNSSorger Luis Lourenco25Grupo Amigos Natacao

30 - 34 anos

1.Pereira Alexandre Marques34Individual10:54.60340
50m:
100m:
150m:
200m:
35.19
1:13.06
1:52.91
2:34.00
35.19
37.87
39.85
41.09
250m:
300m:
350m:
400m:
3:15.46
3:57.25
4:39.27
5:21.72
41.46
41.79
42.02
42.45
450m:
500m:
550m:
600m:
6:03.33
6:45.05
7:26.97
8:08.98
41.61
41.72
41.92
42.01
650m:
700m:
750m:
800m:
8:51.71
9:33.99
10:15.57
10:54.60
42.73
42.28
41.58
39.03
2.Ribeiro Tiago Goncalo30Pimpões/Cimai11:33.91285
50m:
100m:
150m:
200m:
37.99
1:19.62
2:02.80
2:46.62
37.99
41.63
43.18
43.82
250m:
300m:
350m:
400m:
3:29.83
4:14.24
4:58.56
5:43.79
43.21
44.41
44.32
45.23
450m:
500m:
550m:
600m:
6:28.42
7:12.37
7:57.88
8:42.46
44.63
43.95
45.51
44.58
650m:
700m:
750m:
800m:
9:26.18
10:10.25
10:54.14
11:33.91
43.72
44.07
43.89
39.77
3.Mendes Nuno Beirao30Centro C.D.Estrelas S.J.Brito12:05.22250
50m:
100m:
150m:
200m:
36.33
1:19.08
2:04.00
2:48.50
36.33
42.75
44.92
44.50
250m:
300m:
350m:
400m:
3:33.96
4:20.40
5:07.63
5:55.48
45.46
46.44
47.23
47.85
450m:
500m:
550m:
600m:
6:43.16
7:30.46
8:17.90
9:05.64
47.68
47.30
47.44
47.74
650m:
700m:
750m:
800m:
9:50.93
10:37.22
11:22.49
12:05.22
45.29
46.29
45.27
42.73
DNSLage Ricardo Carvalho31Grupo Amigos Natacao

35 - 39 anos

1.Cunha Vitor Fortes39Individual10:50.03347
50m:
100m:
150m:
200m:
35.22
1:14.61
1:55.03
2:35.72
35.22
39.39
40.42
40.69
250m:
300m:
350m:
400m:
3:16.52
3:57.65
4:39.56
5:21.79
40.80
41.13
41.91
42.23
450m:
500m:
550m:
600m:
6:03.72
6:45.29
7:27.33
8:09.64
41.93
41.57
42.04
42.31
650m:
700m:
750m:
800m:
8:51.10
9:32.91
10:13.68
10:50.03
41.46
41.81
40.77
36.35
2.Barros Francisco Santos38Individual11:49.71267
50m:
100m:
150m:
200m:
36.45
1:17.76
2:02.16
2:48.04
36.45
41.31
44.40
45.88
250m:
300m:
350m:
400m:
3:34.75
4:21.52
5:07.08
5:52.54
46.71
46.77
45.56
45.46
450m:
500m:
550m:
600m:
6:38.48
7:24.64
8:09.93
8:55.74
45.94
46.16
45.29
45.81
650m:
700m:
750m:
800m:
9:40.92
10:25.54
11:08.90
11:49.71
45.18
44.62
43.36
40.81
3.VALENTE Luis Filipe38Grupo Amigos Natacao13:05.32197
50m:
100m:
150m:
200m:
40.96
1:26.29
2:14.43
3:03.88
40.96
45.33
48.14
49.45
250m:
300m:
350m:
400m:
3:52.96
4:43.53
5:33.39
6:23.49
49.08
50.57
49.86
50.10
450m:
500m:
550m:
600m:
7:13.67
8:03.73
8:54.36
9:45.52
50.18
50.06
50.63
51.16
650m:
700m:
750m:
800m:
10:36.71
11:28.05
12:18.75
13:05.32
51.19
51.34
50.70
46.57
4.Santos Paulo Meira36Clube Nacional Natacao13:23.32184
50m:
100m:
150m:
200m:
41.52
1:28.74
2:16.90
3:06.42
41.52
47.22
48.16
49.52
250m:
300m:
350m:
400m:
3:58.15
4:49.59

6:34.94
51.73
51.44
450m:
500m:
550m:
600m:
7:26.74
8:18.46
9:10.08
10:01.96
51.80
51.72
51.62
51.88
650m:
700m:
750m:
800m:
10:52.95
11:44.75
12:33.97
13:23.32
50.99
51.80
49.22
49.35
DNSCrespo Nuno Alexandre35Individual

40 - 44 anos

1.LOHKEN Jorg42Sindicato T.F.Publica11:19.49304
50m:
100m:
150m:
200m:
36.37
1:16.25
1:58.28
2:40.97
36.37
39.88
42.03
42.69
250m:
300m:
350m:
400m:
3:23.60
4:06.98
4:50.33
5:33.94
42.63
43.38
43.35
43.61
450m:
500m:
550m:
600m:
6:17.05
7:00.21
7:43.28
8:27.10
43.11
43.16
43.07
43.82
650m:
700m:
750m:
800m:
9:10.24
9:54.16
10:37.74
11:19.49
43.14
43.92
43.58
41.75
2.Santinha Antonio Manuel41Clube Nat.Masters Almada13:32.60178
50m:
100m:
150m:
200m:
44.80
1:34.59
2:25.89
3:17.42
44.80
49.79
51.30
51.53
250m:
300m:
350m:
400m:
4:09.27
5:00.96
5:52.39
6:44.52
51.85
51.69
51.43
52.13
450m:
500m:
550m:
600m:
7:35.91
8:27.57
9:19.15
10:11.45
51.39
51.66
51.58
52.30
650m:
700m:
750m:
800m:
11:03.52
11:54.84
12:45.62
13:32.60
52.07
51.32
50.78
46.98

45 - 49 anos

1.BENTO Jaime Carlos49Associacao Nadadores Estoris10:20.38399
50m:
100m:
150m:
200m:
34.27
1:11.26
1:49.00
2:27.94
34.27
36.99
37.74
38.94
250m:
300m:
350m:
400m:
3:07.04
3:46.18
4:25.47
5:05.00
39.10
39.14
39.29
39.53
450m:
500m:
550m:
600m:
5:44.64
6:24.05
7:04.18
7:43.96
39.64
39.41
40.13
39.78
650m:
700m:
750m:
800m:
8:23.87
9:03.71
9:43.30
10:20.38
39.91
39.84
39.59
37.08
2.Costa Armando Joao47Pimpões/Cimai11:34.92284
50m:
100m:
150m:
200m:
38.88
1:21.61
2:05.11
2:49.04
38.88
42.73
43.50
43.93
250m:
300m:
350m:
400m:
3:33.29
4:17.24
5:01.40
5:45.92
44.25
43.95
44.16
44.52
450m:
500m:
550m:
600m:
6:30.47
7:14.88
7:58.69
8:43.07
44.55
44.41
43.81
44.38
650m:
700m:
750m:
800m:
9:27.66
10:11.48
10:54.81
11:34.92
44.59
43.82
43.33
40.11
3.Martinho Antonio Ferreira45Grupo Amigos Natacao12:55.34205
50m:
100m:
150m:
200m:
39.77
1:23.42
2:09.83
2:57.01
39.77
43.65
46.41
47.18
250m:
300m:
350m:
400m:
3:45.65
4:35.68
5:24.98
6:14.53
48.64
50.03
49.30
49.55
450m:
500m:
550m:
600m:
7:04.83
7:54.85
8:44.66
9:35.01
50.30
50.02
49.81
50.35
650m:
700m:
750m:
800m:
10:25.68
11:16.29

12:55.34
50.67
50.61
4.VELEZ Rui Castro46Centro Pop. Trab. Luz E Vida15:56.25109
50m:
100m:
150m:
200m:
51.99
1:45.25
2:44.31
3:45.45
51.99
53.26
59.06
1:01.14
250m:
300m:
350m:
400m:
4:49.35
5:55.42
7:00.13
8:03.03
1:03.90
1:06.07
1:04.71
1:02.90
450m:
500m:
550m:
600m:
9:04.33
10:04.21
11:04.93
12:04.51
1:01.30
59.88
1:00.72
59.58
650m:
700m:
750m:
800m:
13:04.18
14:03.46
15:02.64
15:56.25
59.67
59.28
59.18
53.61

55 - 59 anos

1.Oliveira Carlos Matos58Sindicato T.F.Publica12:11.51244
50m:
100m:
150m:
200m:
36.68
1:18.24
2:02.87
2:48.80
36.68
41.56
44.63
45.93
250m:
300m:
350m:
400m:
4:20.66
5:07.71
5:54.96
6:42.27
1:31.86
47.05
47.25
47.31
450m:
500m:
550m:
600m:
7:29.16
8:16.78
9:04.21
9:51.77
46.89
47.62
47.43
47.56
650m:
700m:
750m:
800m:
10:39.92
11:26.75
12:11.76
12:11.51
48.15
46.83
45.01

60 - 64 anos

1.MARREIROS Jose Joaquim64Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas15:37.99116
50m:
100m:
150m:
200m:
51.76
1:46.66
2:44.42
3:43.44
51.76
54.90
57.76
59.02
250m:
300m:
350m:
400m:
4:43.13
5:41.26
6:41.91
7:41.59
59.69
58.13
1:00.65
59.68
450m:
500m:
550m:
600m:
8:41.92
9:41.82
10:41.57
11:42.14
1:00.33
59.90
59.75
1:00.57
650m:
700m:
750m:
800m:
12:42.23
13:38.95
14:39.14
15:37.99
1:00.09
56.72
1:00.19
58.85

65 - 69 anos

1.Bairrada Orlando Gomes65Associacao Nadadores Estoris12:39.12218
50m:
100m:
150m:
200m:
41.00
1:25.42
2:12.46
2:59.97
41.00
44.42
47.04
47.51
250m:
300m:
350m:
400m:
3:47.10
4:35.01
5:23.56
6:11.95
47.13
47.91
48.55
48.39
450m:
500m:
550m:
600m:
7:00.26
7:48.50
8:36.76
9:25.05
48.31
48.24
48.26
48.29
650m:
700m:
750m:
800m:
10:13.84
11:03.27
11:52.26
12:39.12
48.79
49.43
48.99
46.86
DNSGASPAR Alexandre Alberto65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas
DNSBASTO Antonio Bessone65Centro C.D.C.M.Oeiras E Smas